Автор Тема: Кто-нибудь резину переобул уже?  (Прочитано 63762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЕленаS

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #360 : Апреля 29, 2009, 12:07:34 »
всем привет! переобулась в субботу 25.04 в депо. а так на зимней - нормуль было.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #361 : Мая 01, 2009, 20:21:02 »
Перед праздниками наконец-то переобул резину. Объехал пару сервисов, везде пусть небольшие, но очереди. Вспомнил как кто-то на форуме упоминал о шиномонтаже на сервисе внутри "Авто-49". Уже был однажды опыт обращения к ним с год-полтора назад, хотел поменять масло. Убили своими ценами и записью на замену. Плюнул, заехал в сервис за "Невским" и через пол-часа без каких либо заморочек поехал по делам с поменяным маслом. В этот раз хотелось поскорее, потому и решил рискнуть  :) . Запустили на территорию, прождал пол-часа, час меняли колеса. Попутно мастера смутил "сосок" на колесе-поменял. При получении бланка-наряда с выполненной работой смутило количество установленных при балансировке грузов-10. Но решил не портить себе настроение, оплатил и поехал восвояси. Подъехал к дому и решил привести колеса в божеский вид, т.к. боковые поверхности были уделаны подтеками клея. Заметил пузырение воды в районе соска. Сел в авто и поехал обратно. На шлагбауме без проблем пропустили, мастер, производивший замену моему возвращению рад не был, т.к. курил с мужиками, а я со своими мелочами похоже отрывал его от обсуждения проблем мировой экономики. Объяснил ему суть претензий и в ответ услышал-"Ну, это ты уже придираешься и вообще, я другой сосок, а не этот менял". Терпение подошло к концу, довольно сдержанно попросил его принести воды и плеснуть на сосок, что он и сделал. После результатов теста, он все же согласился, что воздух травит пригласил загнать авто на подъемник и устранил причину моего недовольства. Потом, как-бы невзначай заметил-"оплати в кассу монтаж-демонтаж-ремонт". На что я в категоричной форме объяснил, что делать этого не собираюсь из соображений того, что в первый раз работа была выполнена некачественно и мой вторичный приезд является следствием этого. Видимо мастер почувствовал в моих словах сомнения по поводу его квалификации и достаточно эммоционально принялся доказывать мне, что он то не причем, т.к. сосок то он другой менял, а следовательно виноват тот самый сосок  :) . При этом звучали такие пожелания, как, подайте на нас в суд и можете вообще к нас больше не приезжать. Считаю подобное проявление эммоций женской прерогативой и потому, решив не углубляться, я предложил пойти к вышестоящему руководству и решить проблему с ним. Из "старших" попался на глаза приемщик-весьма адекватный юноша. Выслушал и вынес вердикт-если у вас претензий больше нет можете ехать, мы разберемся сами. На том и порешили. Уж и не знаю как этот спец менял резину, но, встав на следующий день с утра обнаружил машину, стоящую на дисках-два колеса были спущены. После накачки обнаружил, что травит как раз из под вентилей. И как раз те колеса на которых вентиля не менялись. До замены весь сезон проездил вообще без подкачки. После праздников поеду менять, в "Авто-49", только с другой стороны, возле мойки. Нервы дороже! Да, зовут мастера Кравец Евгений. По крайней мере так написано в бланке-наряде.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #362 : Мая 01, 2009, 20:34:59 »
ikar, я так понимаю, сервис принадлежит холдингу "Авто-49"?
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #363 : Мая 01, 2009, 20:44:19 »
Я не в курсе. Судя по чеку - ООО "Ларго"
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #364 : Мая 01, 2009, 22:00:02 »
странно .........  мне тоже там Женя менял колёса - всё отлично ......... при этом знаю его не первый год, он ещё мою четвёрочку обслуживал  :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #365 : Мая 01, 2009, 22:23:03 »
рекомендую шиномонтаж по дороге от Лобни к Шарику. Он находится по левую сторону, сразу за баннером-рекламой ресторана Взлет, желтая такая вывеска. Никогда не видел там очередей, работают с 8 до 21. делают хорошо, с шутками-прибаутками. Нам 14-ые колеса бортовали и меняли зиму на лето - 900 р. цена такая же, как и осенью за аналогичный процесс.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #366 : Мая 01, 2009, 22:26:32 »
странно .........  мне тоже там Женя менял колёса - всё отлично ......... при этом знаю его не первый год, он ещё мою четвёрочку обслуживал  :s13:

За что купил, за то и продаю. Может раз на раз не приходится  :s13: , но больше к ним-не ногой, это точно! За чужие ошибки платить, да еще и выслушивать всякую ерунду-увольте.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зимняя резина
« Ответ #367 : Октября 09, 2010, 22:29:45 »
Говорят, снег скоро, в понедельник.
 Переобулись ли Вы?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Зимняя резина
« Ответ #368 : Октября 09, 2010, 23:10:46 »
Говорят, снег скоро, в понедельник.
 Переобулись ли Вы?
нет, не переобувались ещё.

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: ...
« Ответ #369 : Октября 09, 2010, 23:13:56 »
я не буду переобуватся, мудовая резина едет по льду очень не плохо, проверено прошлой зимой

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ...
« Ответ #370 : Октября 09, 2010, 23:19:08 »
а что за авто у Вас?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ...
« Ответ #371 : Октября 10, 2010, 00:16:25 »
Вряд-ли снег будет... так подморозит легко.

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: ...
« Ответ #372 : Октября 10, 2010, 13:52:48 »
а что за авто у Вас?
4х4 маленький джипчик

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #373 : Октября 10, 2010, 17:00:43 »
Отбалансировал зимние тапки ,но ещё не "переобувался".
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #374 : Октября 10, 2010, 18:14:19 »
Рано еще. Новая резина в гараже лежит...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.