Автор Тема: Частный извоз от Москвы - 50 рублей (м Алтуфьево)  (Прочитано 15263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Мой муж пытался, так его несколько машин зажали и послали куда подальше.

у нас что, прокуратуру отменили? суды позакрывали? ну что за бред? послали сегодня - завтра посадил свидетеля в машину, одолжил диктофон на пару дней и вперед, "ловись рыбка - большая и маленькая".
Ты кабуто не в России живешь, а в штатах. Где  посмотрел неправильно, на тебя в суд подают за изнасилования глазами.

 ;D ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Мдя.. не прокатит... вот ежели колесы порежуть... тады ой. Тогда за порчку личного или мелкое хулиганство.... но ведь могут так что никто и не увидит.. .и свидетеля не будет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
 Суть то в другом! Не официальное такси, и не профессионалы, которые по 3-4 ходки в день бы делали:  Лобня - Алтуфьево -Лобня.
 А простые люди, кто на машине на работу и с работы ездят. К ним вот и вопрос. Подъехали бы к остановке 459-го подобрали бы людей - и едь себе домой дальше. Вот.
 То есть просто по пути и простые работяги, но те кто предпочитает на машине на работу ездить.
 Им лишние 200 руб ( 50 на 4) не помеха.
 А автобус не обеднеет. Все равно многие не захотят переплачивать за скорость и комфорт.

wizus

  • Гость
Ну и чё? Я буду на соседей в суд подавать. Сожгут ещё мамин забор от злости ;D

незавидные у вас отношения с соседями. они вас прессуют, а вы их по головке гладить готовы?

wizus

  • Гость
Ты кабуто не в России живешь, а в штатах. Где  посмотрел неправильно, на тебя в суд подают за изнасилования глазами

так не подают в суд не потому что нельзя или невозможно. а потому что "как все". но причина "как все" ровным счетом ничего не значит.

wizus

  • Гость
Ха-Ха-Ха
поцсталом
серега - ты ж вроде в курсах всех дел, не смеши....

не понял иронии. в каких это я курсах? я в курсах что есть статья закона и в курсах что я ею могу воспользоватся. вот в этих курсах я есть. а про какие курсы ты щас говорил?

Оффлайн fishmonger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вспомните как пару или тройку лет назад таксисты битами стёкла били толи друг другу толи другим машинам по района,точно не упомню..они уж очень серьезно к этому относятся,когда у них исподноса их же хлеб утаскивают

wizus

  • Гость
вспомните как пару или тройку лет назад таксисты битами стёкла били толи друг другу толи другим машинам по района,точно не упомню..

и что, никто ни на кого в суд не подал? я поражаюсь удивительной способности русского народа все проблемы решать либо замалчиванием (типа само пройдет) либо самоуправством (око за око). и вы после этого хотите стать цивилизованой страной? ну-ну

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
и что, никто ни на кого в суд не подал? я поражаюсь удивительной способности русского народа все проблемы решать либо замалчиванием (типа само пройдет) либо самоуправством (око за око). и вы после этого хотите стать цивилизованой страной? ну-ну
а Вы не хотите?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
а Вы не хотите?! ;)

хочу. и сделаю так при первой же необходимости (тьфу 3 раза, чтоб таки не пришлось)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
вспомните как пару или тройку лет назад таксисты битами стёкла били толи друг другу толи другим машинам по района,точно не упомню..

и что, никто ни на кого в суд не подал? я поражаюсь удивительной способности русского народа все проблемы решать либо замалчиванием (типа само пройдет) либо самоуправством (око за око). и вы после этого хотите стать цивилизованой страной? ну-ну
может, пример и не очень корректный, но все же...
Довелось мне служить в армии (многие, кто со мной общался, в это отказываются верить, но факт!  ;D)
Так вот, пришлось мне в разных частях послужить (коммандировки там всякие, попытка сделать меня героем-интернационалистом и тд). Среди частей РА есть три большие группы: те, что живут по уставу; те, кто живет по понятиям (дедовщина то есть); и по беспределу (та дедовщина, о которой любят писать мои тупорылые коллеги по СМИ). Так вот, в тех, кто живет по уставу, жизни нет. Согласно букве закона тебя могут за..бать (совершенно официально) до полусмерти. А вот в тех, кто по понятиям, все намного проще, понятней и, что для солдата главное - легче! Про беспредел, надеюсь, и так все понятно (рабство и скотство).
Так вот: живя по закону ментовскому (суды и прочее), мы ввергаем себя в рабство государства. Живя по беспределу - в тиранию семи смерных грехов. А вот житие по понятиям (читай - по-человечески), есть самая прогрессивная модель социального устройства.  ;)
Это я к тому, что не надо резать (без особой необходимости, бугага!) колеса и подавать в суд (читай: предавать своего товарища в лапы системы подавления личности - государвтсва). Мы и без него (государства) обо всем договориться можем. Поверьте  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Мы и без него (государства) обо всем договориться можем. Поверьте  ;)

вроде верно мыслишь, но... как думаешь, почему тогда янки избрали путь закона? почему западная европа дружно стучит друг на друга в суд? они что, плохо живут при этом? что страшного  в том, чтобы упечь своего "соседа" за решетку? ведь остальные "соседи" посмотрев на это, больше к тебе не полезут - разве это не решение?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Мы и без него (государства) обо всем договориться можем. Поверьте  ;)

вроде верно мыслишь, но... как думаешь, почему тогда янки избрали путь закона? почему западная европа дружно стучит друг на друга в суд? они что, плохо живут при этом? что страшного  в том, чтобы упечь своего "соседа" за решетку? ведь остальные "соседи" посмотрев на это, больше к тебе не полезут - разве это не решение?
я вибираю свободу, а не золотую клетку
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
я вибираю свободу, а не золотую клетку

не дай бог этому произойти(!), но если ты к примеру(!) со своей свободой перейдешь мне дорогу, то твоя свобода может обратится несвободой только из-за того, что я не разделяю твои взгляды на свободу и имею свои методы решения проблем, отличные от твоих. что с этим будешь делать?

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Суть то в другом! Не официальное такси, и не профессионалы, которые по 3-4 ходки в день бы делали:  Лобня - Алтуфьево -Лобня.
 А простые люди, кто на машине на работу и с работы ездят. К ним вот и вопрос. Подъехали бы к остановке 459-го подобрали бы людей - и едь себе домой дальше. Вот.
 То есть просто по пути и простые работяги, но те кто предпочитает на машине на работу ездить.
 Им лишние 200 руб ( 50 на 4) не помеха.
 А автобус не обеднеет. Все равно многие не захотят переплачивать за скорость и комфорт.
Как на Кубе прямо!!!!!!!
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.