Автор Тема: Частный извоз от Москвы - 50 рублей (м Алтуфьево)  (Прочитано 15262 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
не дай бог этому произойти(!), но если ты к примеру(!) со своей свободой перейдешь мне дорогу, то твоя свобода может обратится несвободой только из-за того, что я не разделяю твои взгляды на свободу и имею свои методы решения проблем, отличные от твоих. что с этим будешь делать?

свободный не посягает на свободу другого. (или по-штатовски упрощенно - моя свобода заканчивается там, где начинаются права другого). точно так же свободный не навязывает себя другому.
все остальные "методы решения проблем" от невежества.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
свободный не посягает на свободу другого

я свободен свободно заниматся извозом? свободен вроде. и гео - свободен. и вот мы прируливаем одновременно на станцию и начинаем бомбить. клиентов на всех не хватает, мы с ним нервничаем....
дальше 3 варианта развития событий:
1) "по понятиям". вы выходим из машин, бакланим типа "седня я бомблю тут, а ты - у чайки (к примеру), завтра наоборот меняемся"
2) "по беспределу". мы выходим из машин но уже с монтировками и гасим друг друга и машины. побеждает тот у кого череп крепче а на машине стоит броня класа не ниже чем B6.
3) "по закону". ну тут все просто - сидим дальше и дальше нервничаем. едет с клиентом тот кому повезет (его машина или рожа красивее или цены на извоз ниже). второй соотвественно через время разоряется или уходит из бизнеса.

так как же правильнее? каким методом нам с гео жить в такой ситуации?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
3) "по закону" - наличие лицензии, патента или х/з чего там, из-за конкуренции - объединение в некие "партнёрства", далее - как скажет оператор (чего собственно в Лобне, например, и наблюдаем). Вариант, изначально подразумевающий некую "несвободу", хотя, если рассматривать её (свободу) как "осознанную необходимость".......
1) не могу сказать тебе когда в природе возникла первая очередь, возникла ли она "по-понятиям" или ещё как-то, тож не знаю, но факт её существования и по сей день бесспорен. это и есть тот самый вариант, когда свободный не затрагивает другого свободного.
2) самый сложный вариант. по сути - то самое "невежество", беспредел, попрание всяческих "понятий" и элементарных законов.
надо у Лёвы спросить насколько действенен в природе "Закон компенсации".
 из тех самых 90-х очень мало подобных челов (единицы) дожило до сего времени.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
1) это и есть тот самый вариант, когда свободный не затрагивает другого свободного.

так то оно так. но почему тогда на примере форума, где сообщения свои апают не раз в 7 дней как положено по понятиям, всегда находятся те, кто считает себя выше других и апает их раз в 2-3 дня. почему не хотят в очередь?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
увы, разум данных людей не свободен, им неведомо, что понимание и принятие сущности некоего явления гораздо сложнее нежели его логичность.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
увы, разум данных людей не свободен, им неведомо, что понимание и принятие сущности некоего явления гораздо сложнее нежели его логичность.

так не проще ли, учитывая наличие таких людей, делать все же по закону а не по понятиям? закон, что прокрустово ложе, всех подравняет, и понятливых и непонятливых. да и понятливых там меньше будет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
есть у восточных торговцев такой закон: "Когда покупатель обращается к тебе с каким-нибудь заковыристым, скользким вопросом - главное ответить ему."

человеческий разум всегда услаждается тенями в  отсутствие подлинных Ответов.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Философы однако.
Я таки за закон, уж больно трудно бывает договориться по понятиям без рукоприкладства.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
3) "по закону" - наличие лицензии, патента или х/з чего там, из-за конкуренции - объединение в некие "партнёрства", далее - как скажет оператор (чего собственно в Лобне, например, и наблюдаем). Вариант, изначально подразумевающий некую "несвободу", хотя, если рассматривать её (свободу) как "осознанную необходимость".......
1) не могу сказать тебе когда в природе возникла первая очередь, возникла ли она "по-понятиям" или ещё как-то, тож не знаю, но факт её существования и по сей день бесспорен. это и есть тот самый вариант, когда свободный не затрагивает другого свободного.
2) самый сложный вариант. по сути - то самое "невежество", беспредел, попрание всяческих "понятий" и элементарных законов.
надо у Лёвы спросить насколько действенен в природе "Закон компенсации".
 из тех самых 90-х очень мало подобных челов (единицы) дожило до сего времени.

Знаешь почему дожил я и по стрелкам  и по ещё не пойми чему болтался но дожил? Потому что на моей стороне был Закон, не важно какой, хороший он или плохой, но он Закон! И поэтому из своих сверстников нас остались еденицы. И именно по этому в городе нет того беспредела который был раньше и именно по этому те кто рулил тогда, леголизовали себя, потому что Закон он и есть Закон!
И сила Закона всегда будет превышать и по понятиям и беспредел.
Хватит! Страна урок закончилась! Давно закончилась мозх не у всех пока перестроился, но если надо, то и по закону этот мозх перестроят!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Не может быть свободного по определению если ты живёшь в Социуме, такая свобода это не более чем мираж!
Хотите свободу? На не обитаемый остров, там будет свобода, кто не хочет, на "Остров Свободы" в каталажке............
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
1) это и есть тот самый вариант, когда свободный не затрагивает другого свободного.

так то оно так. но почему тогда на примере форума, где сообщения свои апают не раз в 7 дней как положено по понятиям, всегда находятся те, кто считает себя выше других и апает их раз в 2-3 дня. почему не хотят в очередь?

Это не по понятиям, это по Закону и ты Визус тут тот самый закон!
Что ты и выполняешь с блеском!

Есть правила форума - Закон форума!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Философы однако.
Я таки за закон, уж больно трудно бывает договориться по понятиям без рукоприкладства.

Ты в этом уверен?
Ко мне не давно приезжали из Дании в гости, им очень хочется жить не позакону, потому что бывают фрпс мажёрные ситуации когда решение может быть только по понятиям, а там только закон строгий и до запятой выработаный закон!
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
я вибираю свободу, а не золотую клетку

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=10962.msg119247#msg119247
во ты взъелся то!  :sm74: аж в аську ссылу прислал!  ;)
честно говоря, вы тут стока понаписали, что говорить по существу мне уже сложно. Что касается пользователя Анфисы, апавшей свой пост, так у нее только два сообщения. Пришла, разместила и свалила. А правила форума она и не читала небось ни разу.  :D Вот и все. Пожури ее в личку, только врдляи она ее читать будет, может статься, что и не умеет и вообще не знает, что это такое. Удали на хрен и не парься  ;D
Кстати, фраза "незнание закона не освобождает от отвественности" всегда мне казалась сверх всякой меры странной....  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Кстати, фраза "незнание закона не освобождает от отвественности" всегда мне казалась сверх всякой меры странной....  ???

я просто хотел понять - ты банально "уперся" в совей теории свободы или сможешь доходчиво и вразумительно объяснить, почему так считаешь и почему тебе так удобнее и проще?

а на счет фразы, так это - просто страховка спокойной среднестатистической толпы от крайних девиаций ее отдельных элементов. то, что такие элементы есть - никто не отрицает. и если им разрешить убивать, грабить и насиловать, а потом выслушивать от них, что они просто не знали что так нельзя - мало кому понравится.