Автор Тема: Аборты?  (Прочитано 34414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Аборты?
« Ответ #15 : Декабря 22, 2006, 11:55:58 »
не надо обвинять меня в двойных стандартах! я же сказала - я против абортов, но бывает всякое, когда речь идет о жизни женщины. это не двойной стандарт, на мой взгляд.

"убить одну жизнь, пусть и не родившуюся, чтобы спасти другую, давно родившуюся"... понимаю процесс... понимаю надобность... но не понимаю логики такого оправдания.

почему по указанной причине "можно", а по причине "просто хочу" - нельзя? математически (атеистически) это не логично. по христиански - и то и то - грех. так в какой системе измерений и ценностей такой вывод верен?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Аборты?
« Ответ #16 : Декабря 22, 2006, 11:57:01 »
НЕТ и только НЕТ! В какой-то передаче про аборты показывали как (кажется) трёхнедельник -пытается- уйти от ножа... Это убийство, однозначно. :-(



я - за аборты, когда это нужно.



Да. Бывает нужно. По медицинским показателям. Но не более. >:(





А какие это медицинские показатели? Почему именно они тот эталон, когда надо убивать или не убивать! Лишать шанса единственный раз родиться!
Вам дали этот шанс? Дали. Почему кто-то другой должен быть его лишён!
А не по медицинской ли ошибки во время родов, в послеродовой период родившийся становится инвалидом или умственно или физически!




Моя жена ходила на аборт. Стоял выбор: или она, или никто.
Мы хотели.... но нельзя. Выбирать не приходилось.....
(должна была быть двойня) :-[
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Аборты?
« Ответ #17 : Декабря 22, 2006, 11:57:16 »
А какие это медицинские показатели? Почему именно они тот эталон, когда надо убивать или не убивать! Лишать шанса единственный раз родиться!

Есть болезни, при которых огромная вероятность смерти роженицы или рождения неполноценного ребёнка...
Дадим шанс?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Аборты?
« Ответ #18 : Декабря 22, 2006, 11:59:05 »
Есть точное время, когда то, что находится в нутрии женщины перестаёт быть просто куском отдельного мяса

т.е. это принимать за точку отсчета? с этим поздравлять ежегодно своего приятеля или жену? "поздравляю дорогая, сегодня, в этот знаменательный день, ровно 30 лет назад ты перестала быть куском мяса".... знаешь что со мной опунция сделает после такого тоста? :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Аборты?
« Ответ #19 : Декабря 22, 2006, 12:02:55 »
Человеку дан мозг и дана возможность предохраниться….
Кто дал право убивать?

право убивать и быть убитым дал нам тот же кто дал право предохранятся и думать головой. все права получаются и изымаются одновременно.


Не согласен с тобой. У любого из нас и в том числе у того, кто хочет родиться есть право жить……
Если Ему угодно это прервать, то оно случится в любом случае хочет человек этого или нет, это случится, и Он всегда оставляет право выбора, в том числе и тому, кто убивает!
А вот уже здесь решает сам человек или общество в целом, но сколько раз нам история показывала примеры того как человек может ошибаться и как может ошибаться общество принимая выбор от Него.

реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Аборты?
« Ответ #20 : Декабря 22, 2006, 12:09:10 »
У любого из нас и в том числе у того, кто хочет родиться есть право жить……

лева, права и обязанности - моральные (или социальные или иные), но надстройки над человеческой сущностью. а как только появляются надстройки, которыми человек может управлять, а не просто существовать по неуправляемым законам (таким к примеру как как сердцебиеное или метаболизм) - тут же появляются касты, стоящие над такой раздачей прав и обязанностей, люди вне закона (вне прав и вне обязанностей). и единственный выход из этой несправедливости - уравнять всех в правах. а сделать это можно либо лишив всех людей всех прав и всех обязанностей. либо наделив их (снова таки всех) и тем и другим. я - за второе.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Аборты?
« Ответ #21 : Декабря 22, 2006, 12:10:40 »
У любого из нас и в том числе у того, кто хочет родиться есть право жить……

лева, права и обязанности - моральные (или социальные или иные), но надстройки над человеческой сущностью. а как только появляются надстройки, которыми человек может управлять, а не просто существовать по неуправляемым законам (таким к примеру как как сердцебиеное или метаболизм) - тут же появляются касты, стоящие над такой раздачей прав и обязанностей, люди вне закона (вне прав и вне обязанностей). и единственный выход из этой несправедливости - уравнять всех в правах. а сделать это можно либо лишив всех людей всех прав и всех обязанностей. либо наделив их (снова таки всех) и тем и другим. я - за второе.

Я то же за второе но причём тут аборты!

И да же создание каст как ты пишешь это то же право выбора человека.
Если общество эти касты допускает и создаёт, это право выбора человека!
Но к убийству это не имеет отношение и тем более к обсуждаемому убийству в этой теме!


реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Аборты?
« Ответ #22 : Декабря 22, 2006, 12:13:21 »
Я то же за второе но причём тут аборты!

а при том, что каждая женщина получает полный набор прав. в том числе и те права, что получает убийца.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Аборты?
« Ответ #23 : Декабря 22, 2006, 12:15:35 »
Я то же за второе но причём тут аборты!

а при том, что каждая женщина получает полный набор прав. в том числе и те права, что получает убийца.

А убийца не имеет прав, у него есть выбор, но не право! Это огромная разница!
И за сделаный выбор отвечает и ответит как общество в целом, так и каждый человек в отдельности...........
Тут или не тут, но ответ будет в любом случае!
реклама удалена

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборты?
« Ответ #24 : Декабря 22, 2006, 12:23:46 »
Очень радует что расскаждуют, в основном, на заданную тему - мужчины..очень!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Аборты?
« Ответ #25 : Декабря 22, 2006, 12:27:10 »
Очень радует что расскаждуют, в основном, на заданную тему - мужчины..очень!

Просто женщины знают что такое беременность, как это тяжело и в тоже время какое это счастье когда внутри тебя есть твоё продолжение. Женщины МАТЕРИ, а мать никогда не убьёт своего сына лили дочь какими они не были и всегда будет на их защите!
реклама удалена

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аборты?
« Ответ #26 : Декабря 22, 2006, 12:29:58 »
Проголосовал всякое в жизни бывает. Но считаю, что аборт - это конечно грех.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборты?
« Ответ #27 : Декабря 22, 2006, 12:30:17 »
Женщины МАТЕРИ, а мать никогда не убьёт своего сына лили дочь какими они не были и всегда будет на их защите!
Ну да.
Она родит и оставит в детском доме.
Она же мать.
А там о нем позаботятся..так?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аборты?
« Ответ #28 : Декабря 22, 2006, 12:30:42 »
Очень радует что расскаждуют, в основном, на заданную тему - мужчины..очень!

Ну мы же не виноваты, что женщины отмалчиваются на эту тему...

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборты?
« Ответ #29 : Декабря 22, 2006, 12:31:23 »
Очень радует что расскаждуют, в основном, на заданную тему - мужчины..очень!

Ну мы же не виноваты, что женщины отмалчиваются на эту тему...
Нет, конечно.