Автор Тема: Аборты?  (Прочитано 34326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Аборты?
« : Декабря 22, 2006, 09:26:58 »
Аборты в нашем обществе престали быть запретом и превратились в нормальную медицинскую процедуру. Сейчас сделать аборт так же легко, как удалить бородавку, но так ли это правильно? Насколько, по вашему мнению, это допустимо? Действительно ли это просто избавление себя от ненужной проблемы или просто уход от ответственности? А может это убийство?
Сразу расшифрую опросник:
ДА- категорическое нет абортам. По-вашему это убийство, страшное преступление перед богом, собой или маленьким будущим человечком. Все что дано нам судьбой должно приходить к логическому завершению. Раньше думать было надо и если уж не довелось предотвратить беременность, значит этому ребенку суждено родиться.
НЕТ -  просто да, во всех отношениях. Значит, по-вашему аборт это нормальная, а иногда просто необходимая процедура. В ней нет ничего криминального, достойного осуждения или вообще чего-то над чем стоит задумываться. Простое избавление от ненужной зависимости.
ВСЯКОЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ – тут наверное мои комментарии излишни, здесь важно ваше мнение. Однако  выскажусь. Жизнь как известно штука сложная и случаи бывают разные. Например: молодость лет не позволяет взять на себя такую ответственность; жизнь только началась впереди столько красочного и веселого (или карьера) а тут пеленки-памперсы; ребенок уже есть и не хочется ущемлять его интересы за счет еще не родившегося индивидуума; наконец, ребенок не от того мужчины (невозможно допустить рождение в семье чужого ребенка). Ну, в общем, еще огромная куча примеров. Очень хочется услышать ВАШЕ мнение.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Аборты?
« Ответ #1 : Декабря 22, 2006, 09:36:55 »
НЕТ и только НЕТ! В какой-то передаче про аборты показывали как (кажется) трёхнедельник -пытается- уйти от ножа... Это убийство, однозначно. :-(
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Аборты?
« Ответ #2 : Декабря 22, 2006, 09:47:47 »
Проголосовала, всякое в жизни бывает, но сама бы не решилась на аборт

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Аборты?
« Ответ #3 : Декабря 22, 2006, 10:21:13 »
Имхо,никто кроме Него не вправе судить о правоте или неправоте женщины при принятии того или иного решения в каждом конкретном случае.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Аборты?
« Ответ #4 : Декабря 22, 2006, 11:15:36 »
НЕТ и только НЕТ! В какой-то передаче про аборты показывали как (кажется) трёхнедельник -пытается- уйти от ножа... Это убийство, однозначно. :-(

(немного логичного цинизма. или циничной логики, если угодно). если это убийство, то какую дату рождения (рядом с датой смерти) писать на надгробной плите на могиле убитого? ведь самого факта рождения не было. и может ли быть дата убийства без даты рождения? или тогда уж за день рождения нужно принимать не день появления на свет а день зачатия? и тогда ходить мы будем к друзьям не на день рождения а на день зачатия :) каково, а, поздравить друга с зачатием?

к чему я все это. к тому, что не получится взять и определить небольшую область, сменить в ней понятия или ценности, не тронув смежные ее части, зависимости, логические цепочки.

если красное назвать синим, то зеленое не останется зеленым.

я - за аборты, когда это нужно.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборты?
« Ответ #5 : Декабря 22, 2006, 11:28:25 »
выбрала третий вариант "всякое в жизни может случиться". в принципе я против абортов, но ведь бывают случаи, когда это требуется по медицинским показаниям, или если беременность наступила в результате изнасилования.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборты?
« Ответ #6 : Декабря 22, 2006, 11:34:39 »
Я против абортов, сама бы не сделала. Но, все таки, выбрала тоже 3-ий вариант, всякое бывает

wizus

  • Гость
Re: Аборты?
« Ответ #7 : Декабря 22, 2006, 11:35:58 »
выбрала третий вариант "всякое в жизни может случиться". в принципе я против абортов, но ведь бывают случаи, когда это требуется по медицинским показаниям, или если беременность наступила в результате изнасилования.

т.е. по медицинским показаниям можно? а по моральным принципам нельзя? на "двойные стандарты" похоже, нет?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборты?
« Ответ #8 : Декабря 22, 2006, 11:38:31 »
не надо обвинять меня в двойных стандартах! я же сказала - я против абортов, но бывает всякое, когда речь идет о жизни женщины. это не двойной стандарт, на мой взгляд.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Аборты?
« Ответ #9 : Декабря 22, 2006, 11:38:50 »
Категорически против абортов! Категорически!
Человеку дан мозг и дана возможность предохраниться….
Кто дал право убивать? Я думаю этим сказано всё!
реклама удалена

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Аборты?
« Ответ #10 : Декабря 22, 2006, 11:41:20 »
НЕТ и только НЕТ! В какой-то передаче про аборты показывали как (кажется) трёхнедельник -пытается- уйти от ножа... Это убийство, однозначно. :-(



я - за аборты, когда это нужно.



Да. Бывает нужно. По медицинским показателям. Но не более. >:(


Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Аборты?
« Ответ #11 : Декабря 22, 2006, 11:44:29 »
НЕТ и только НЕТ! В какой-то передаче про аборты показывали как (кажется) трёхнедельник -пытается- уйти от ножа... Это убийство, однозначно. :-(

(немного логичного цинизма. или циничной логики, если угодно). если это убийство, то какую дату рождения (рядом с датой смерти) писать на надгробной плите на могиле убитого? ведь самого факта рождения не было. и может ли быть дата убийства без даты рождения? или тогда уж за день рождения нужно принимать не день появления на свет а день зачатия? и тогда ходить мы будем к друзьям не на день рождения а на день зачатия :) каково, а, поздравить друга с зачатием?

к чему я все это. к тому, что не получится взять и определить небольшую область, сменить в ней понятия или ценности, не тронув смежные ее части, зависимости, логические цепочки.

если красное назвать синим, то зеленое не останется зеленым.

я - за аборты, когда это нужно.

Есть точное время, когда то, что находится в нутрии женщины перестаёт быть просто куском отдельного мяса и начинает пусть простейшую, но самостоятельную жизнь под защитой этой матери! Под защитой! Которая дана этой матери природой!
Этому маленькому существу шансом выжить!
Кто в праве лишать это маленькое существо единственного шанса появиться на свет!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Аборты?
« Ответ #12 : Декабря 22, 2006, 11:47:59 »
НЕТ и только НЕТ! В какой-то передаче про аборты показывали как (кажется) трёхнедельник -пытается- уйти от ножа... Это убийство, однозначно. :-(



я - за аборты, когда это нужно.



Да. Бывает нужно. По медицинским показателям. Но не более. >:(





А какие это медицинские показатели? Почему именно они тот эталон, когда надо убивать или не убивать! Лишать шанса единственный раз родиться!
Вам дали этот шанс? Дали. Почему кто-то другой должен быть его лишён!
А не по медицинской ли ошибки во время родов, в послеродовой период родившийся становится инвалидом или умственно или физически!

реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Аборты?
« Ответ #13 : Декабря 22, 2006, 11:50:01 »
Человеку дан мозг и дана возможность предохраниться….
Кто дал право убивать?

право убивать и быть убитым дал нам тот же кто дал право предохранятся и думать головой. все права получаются и изымаются одновременно.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Аборты?
« Ответ #14 : Декабря 22, 2006, 11:51:21 »
Есть точное время, когда то, что находится в нутрии женщины перестаёт быть просто куском отдельного мяса
как поетично и свежо:"нутрия женщины".....вот што значит естет........ ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......