Автор Тема: Про отдых в Лобне  (Прочитано 11532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
Про отдых в Лобне
« : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
Хотелось бы услышать мнение горожан по поводу отдыха и досуга в нашей родной Лобне.
Достаточно ли мест, куда можно пойти? чего не хватает? а от чего стоит, наоборот, избавиться?
Мне вот, кажется, что нам жизненно необходимо нормальное детское кафе. Есть нечто подобное рядом с аптекой Ригла (где пиццу делают), но больше походит на жалкие потуги....

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #1 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
Тема поднята актуально! Я будучи живя в Москве часто с ребёнком захаживал в детское заведение общепита, там и кислородные коктели и напитки и пирожное с мороженным. А ещё хотелось бы в детском кафе видеть игровой зал но без обнорукого бандита! А вот наличие официантов - клоунов и детской непренуждённой музыки необходимо обязательно. Детское караоке не помешало бы. хотя бы раз в неделю конкурсы с разыгрыванием призов.

И самое главное создать атмосферу сказки и тайны! где интересно как детям так и их взрослым.
В таких местах алкоголь и сигареты должны быть запрещены категорически и зазумеется доступные цены не только для пап на мерседесах, но и мам одиночек!

len

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #2 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Тема поднята актуально! Я будучи живя в Москве часто с ребёнком захаживал в детское заведение общепита, там и кислородные коктели и напитки и пирожное с мороженным. А ещё хотелось бы в детском кафе видеть игровой зал но без обнорукого бандита! А вот наличие официантов - клоунов и детской непренуждённой музыки необходимо обязательно. Детское караоке не помешало бы. хотя бы раз в неделю конкурсы с разыгрыванием призов.

И самое главное создать атмосферу сказки и тайны! где интересно как детям так и их взрослым.
В таких местах алкоголь и сигареты должны быть запрещены категорически и зазумеется доступные цены не только для пап на мерседесах, но и мам одиночек!


  Без сигарет и алкоголя ни одно кафе не будет рентабельным. Каждый год аренду поднимают на 20%, про аренду земли, "спасибо невскому" в 370% до 1100% и пр. пр. Так ,что простой коктейль будет стоить заоблочно. У нас в Лобне не найдется столько платедеспособных родителей.

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #3 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Хотелось бы услышать мнение горожан по поводу отдыха и досуга в нашей родной Лобне.
Достаточно ли мест, куда можно пойти? чего не хватает? а от чего стоит, наоборот, избавиться?
Мне вот, кажется, что нам жизненно необходимо нормальное детское кафе. Есть нечто подобное рядом с аптекой Ригла (где пиццу делают), но больше походит на жалкие потуги....


На мой взгляд, судя по тому что я наблюдаю на улицах, пойти молодежи действительно некуда. Основные места скопления молодежи: памятник "Звоница" и площадь рядом с Риглой, и злачные заведения ;D. К сожалению, не могу предложить свою идею, как развлечь молодежь, ибо не знаю уж, что им интересно.

Кафешка для деток действительно необходима. А избавиться, на мой взгляд, нужно от заведений с игровыми автоматами. Уж слишком много их на такой достаточно небольшой город.


BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #4 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
У нас в Лобне не найдется столько платедеспособных родителей.[/quote]

Ретабельность детского кафе решается осень просто. В городском бюджете есть статьи расходов для дошкольного и школьного развития. вот часть этих денег, плюс помощь представителей бизнеса и банков (которые в нашем городе тоже имеются), возможно создание такого детского каффе. Но можно замахнуться и по более! Если нашлись средства построить на самых на окраинах спортивный комплекс, то можно и найти средства как в городском бюджете так и в областном бюджете на строительство дородского детского центра! В этом центре и кружки по интересом и программа дошкольного образования и физического развития, группы - папа, мама и я дружная семья, и многое многое другое. проводить выставки детского творчества и симинары по проблемам детей.

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #5 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
Игровые заведения нужны если они уж имеют спрос у населения. Но необходимо объединить их в одном месте и не в самом центре города (выделить определённое место) - земли брошенной хватает в городе. организовать надлежайшим образом безопастность со стороны МВД и организовать пункт мед.помощи., создать пункты экспресс питания, отхожие места. Тогда это будет красиво и полезно для всех!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #6 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Игровые заведения нужны если они уж имеют спрос у населения. Но необходимо объединить их в одном месте и не в самом центре города (выделить определённое место) - земли брошенной хватает в городе. организовать надлежайшим образом безопастность со стороны МВД и организовать пункт мед.помощи., создать пункты экспресс питания, отхожие места. Тогда это будет красиво и полезно для всех!



Сделать что-то типа Лас-Вегаса!!! :)

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #7 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
Сделать что-то типа Лас-Вегаса!!! :)[/quote]

Можно и Лас, можно и вегас. Главное что бы горожанам не мешало (потому что много людей возмущается), и игрокам интересней было. Да и чего твйну делать, городу тоже от такого игрового центра прибыль будет немаленькая и контролировать проще всё в одном месте. А деньги от игрового бизнеса пускать на социальные программы в том числе на на детский центр. Покрайней мере так поступают во всех цевилизованных городах!

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #8 : Мая 26, 2005, 04:00:00 »
А ЧТО ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ ДРУГИЕ???????

А ТО 15 ЧЕЛОВЕК НА ФОРУМЕ И ВСЕ МОЛЧАТ. Где гражданская активность госпада?

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #9 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А ЧТО ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ ДРУГИЕ???????

А ТО 15 ЧЕЛОВЕК НА ФОРУМЕ И ВСЕ МОЛЧАТ. Где гражданская активность госпада?

Думают, что если бы все было так просто мы бы тему сию тут не мусолили. Еще думают, что те у кого на такой проект деньжата есть их считать умеют хорошо и растануться с ними исключительно расчитывая на скорую прибыль.
И ежели не растаются значит есть причина.
Кто-нибудь знает какая?

len

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #10 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Думают, что если бы все было так просто мы бы тему сию тут не мусолили. Еще думают, что те у кого на такой проект деньжата есть их считать умеют хорошо и растануться с ними исключительно расчитывая на скорую прибыль.
И ежели не растаются значит есть причина.
Кто-нибудь знает какая?


  Причина банальная-экономическая, других нет.

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #11 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
   Причина банальная-экономическая, других нет.[/quote]

Вот о том я уже давно пишу на форуме. Надо как в Москве, если есть желание инвистировать социальные программы и заниматься мецинатством на благо города, то и налоговую ставку такому прелпринемателю урезать значительно. Тогда жилающих много появится. А если не появится, то заставлять мля о городе родном думать мля и о детях мля, мля!

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #12 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Причина банальная-экономическая, других нет.Вот о том я уже давно пишу на форуме. Надо как в Москве, если есть желание инвистировать социальные программы и заниматься мецинатством на благо города, то и налоговую ставку такому прелпринемателю урезать значительно. Тогда жилающих много появится. А если не появится, то заставлять мля о городе родном думать мля и о детях мля, мля!
Как в Химках.  Открытие комлекса "Mega" стоило для IKEA лимон зеленью.
Где бы нам такую Икею взять?

ЗЫ: в смысле, разрешение на открытие.

len

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #13 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
   то и налоговую ставку такому прелпринемателю урезать значительно.

  Урезать налоговую ставку не компетенция администрации. Местные власти за .... много, много лет не снижали аренду помещений, аренду земли и пр. сборы, а только повышали. Помимо законных платижей предпринимателям говорят дай,дай,дай , на ремонт крыши школе, на оборудование дет. садика, на рем, дорог, на..., на... При такой экономической политике в городе, в стране,не скоро появятся хорошие и доступные детские кафе.

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #14 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Вы ошибаетесь, таких мест много, былобы желание у наших господ!