Автор Тема: Про отдых в Лобне  (Прочитано 11530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DEZAT

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #15 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вы ошибаетесь, таких мест много, былобы желание у наших господ!


По поводу детских кафе ничего говорить небуду-просто не знаю. Но вот недавно один мой знакомый предприниматель решил открыть у нас в городе ночной клуб-дикотеку для молодежи. Нашел помещение (у Невского), узнал цену аренды, она его устроила, стал готовится. Спустя некоторое время выяснилось, что эта цена является официальной частью, неофициальная часть (мимо кассы) в 3 раза больше. Чтобы отработать хотя бы аренду при наценке в 20 % надо иметь оборот в 2 млн руб ежемесячно. Переговоры о снижении арендной платы ни к чему не привели (Невский: я же строюсь, у меня много долгов!) Мой знакомый с сожалением отказался. В итоге помещение пустует уже несколько месяцев, Невский так с него ничего и не заработал... но и город остался без культурного досуга для молодежи...

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #16 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


В итоге помещение пустует уже несколько месяцев, Невский так с него ничего и не заработал... но и город остался без культурного досуга для молодежи...

Не соглашусь с КУЛЬТУРНЫМ досугом.


len

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #17 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


По поводу детских кафе ничего говорить небуду-просто не знаю. Но вот недавно один мой знакомый предприниматель решил открыть у нас в городе ночной клуб-дикотеку для молодежи. Нашел помещение (у Невского), узнал цену аренды, она его устроила, стал готовится. Спустя некоторое время выяснилось, что эта цена является официальной частью, неофициальная часть (мимо кассы) в 3 раза больше. Чтобы отработать хотя бы аренду при наценке в 20 % надо иметь оборот в 2 млн руб ежемесячно. Переговоры о снижении арендной платы ни к чему не привели (Невский: я же строюсь, у меня много долгов!) Мой знакомый с сожалением отказался.

  Я всегда говорил, что невский гад, вот и подтверждение от других людей. Так при помощи своего знакомого и споймай гниду.

DEZAT

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #18 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Я всегда говорил, что невский гад, вот и подтверждение от других людей. Так при помощи своего знакомого и споймай гниду.


Если бы мой знакомый согласился.... но он не хочет, "...да и времени у меня нет по следакам, прокурорам и судам бегать-я деньги зарабатываю...". и так все....

len

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #19 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


-я деньги зарабатываю...". и так все....

  Мы тебе инфо, а ты на ней деньги зарабатываешь. А так хорошо начинал.
  Мент он и есть мент, как тот врач, который тебя лечит.

DEZAT

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #20 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

  Мы тебе инфо, а ты на ней деньги зарабатываешь. А так хорошо начинал.
  Мент он и есть мент, как тот врач, который тебя лечит.


Уважаемый! Вы, наверно, что-то не так поняли. Я ПРОЦИТИРОВАЛ слова моего знакомого в ответ на мою просьбу помочь с наказанием Невского.

len

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #21 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Если бы мой знакомый согласился.... но он не хочет, "...да и времени у меня нет по следакам, прокурорам и судам бегать-я деньги зарабатываю...". и так все....

  Возможно у меня с русским языком неважно, но написано от Вашего имени, а что Ваш знакомый по судам и прокурорам бегает?

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #22 : Мая 27, 2005, 04:00:00 »
Обозначать конкретное дело с указанием фирм и фамилий не коректно. У каждого есть камушек за поясом про многих узнаваемых людей в городе.
Уважаемый в будущем не забывайте о частном и личном!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #23 : Мая 29, 2005, 04:00:00 »
Я соглашусь с  len в вопросе убыточности детского кафе - отсутствие ликёро-водочных изделий и закуси под них выручки не сделает.  :(
Со стороны Администрации предусматриваются льготы по налогам, но только местного бУджета, а это копейки. Снижение арендных и коммунальных платежей - вот это очень даже существенная поблажка и под силу Адм-ции, но отнюдь не их желание...  >:(
Для тех кто не знает или не понимает, понятие "инвестиции" разъясню - это вложение средств (не обязательно денежных) в расчёте на получение инвестором в дальнейшем прибыли. В случае с кафе речь идёт о безвозмездном альтруизме - но такие вливания нужны постоянно, а насколько я успела заметить, подобная помощь со стороны "представителей бизнеса и банков" оказывается единовременно. Хотя, оказав её, они могли бы получить льготу по налогу на прибыль - не особо существенную, но всё-таки!  ;)
И область под кафе денег не выделит - факт! Это же деЦЦкий лепет! Субвенций и дотаций на более нужные веСЧи для города не допросиССи, а тут кафешка для детиФФков...  ???
Выцарапать эти деньги из статьи расходов на школьное и дошкольное воспитание тоже глупо! В одно место добавляем, а в другом отбираем - получается так? Если уж и рассматривать, то только с точки зрения добавления суммы (плюсуя)расходов на кафе в вышеуказанную статью.

пЫсЫ: кто был в кафешке в центральном отзовись, поделись впечатлениями! Как там с меню и ценовой политикой?  :-*
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Liliya

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #24 : Мая 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
У нас в Лобне не найдется столько платедеспособных родителей.Ретабельность детского кафе решается осень просто. В городском бюджете есть статьи расходов для дошкольного и школьного развития. вот часть этих денег, плюс помощь представителей бизнеса и банков (которые в нашем городе тоже имеются), возможно создание такого детского каффе. Но можно замахнуться и по более! Если нашлись средства построить на самых на окраинах спортивный комплекс, то можно и найти средства как в городском бюджете так и в областном бюджете на строительство дородского детского центра! В этом центре и кружки по интересом и программа дошкольного образования и физического развития, группы - папа, мама и я дружная семья, и многое многое другое. проводить выставки детского творчества и симинары по проблемам детей.

В Лобне уже есть Центр детского творчества , нет смысла строить еще один, навряд ли город пойдет на это. А вот все это предложить директору этого центра - возможно, есть смысл. Хотя, наверняка, будет ссылка на нехватку кадров, за такую мизерную зарплату даже бабушки не хотят вести там кружки.  Выставки детского творчества уже есть - в школе искусств, и рисунки и всякие поделки. Детское кафе- это здорово. Я тоже -за! Только,помнится, оно  уже было на Москвиче. Видимо, не нашлось энтузиастов сделать весело и красиво, чтобы привлечь детей-родителей. Попустовало оно и быстренько закрылось. И вообще, организация именно детского отдыха (не дискотека!)  требует огромного энтузиазма, терпения и любви к детям, причем к чужим. Не ждать материальную отдачу , а получать моральное удовлетворение  - на это никто не пойдет. :-[ Я имею в виду детское кафе   :-/

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #25 : Мая 29, 2005, 04:00:00 »
на это никто не пойдет. :-[ Я имею в виду детское кафе   :-/[/quote]


Вот и поговорили  :(

Лишний раз убеждаюсь, что наше общество ещё обсолютно не готово. Куда делись те интузиасты которые были раньше?!

Liliya

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #26 : Мая 29, 2005, 04:00:00 »
Лишний раз убеждаюсь, что наше общество ещё обсолютно не готово. Куда делись те интузиасты которые были раньше?![/quote]
-------------------------------------------------------------
Скорее, наше общество УЖЕ не готово. Когда у всех одинаково не было денег, тогда было море энтузиазма и бескорыстия. А сейчас можно расчитывать только на меценатство

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #27 : Мая 29, 2005, 04:00:00 »
А сейчас можно расчитывать только на меценатство
[/quote]


Так вот и нет этого мецинатства!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #28 : Мая 29, 2005, 04:00:00 »
Как показывают вести с полей - газета "Лобня" - энтузазисты и меценаты не перевелись, но они все местечковые и безостановочный доильный аппарат к ним не применим...  :( Но на время-то подержать золотого тельца за вымя - от них не убудет?  ;)
Было бы неплохо Адм-ции провести "разъяснительную" работу среди платёжеспособных физиков-юриков по вопросу благоустройства лУбимого города, на предмет выбора себе подопечного, как-то дет. сад=школа=двор (не только на ул. Крупской и в центральном микрорайоне)... И холить и лелеять его - новый забор-ремонт-дет. площадка лишними не будут!
Вот это наглядный пример, чем выбивание денег на очередные заплатки напротив Дворца спорта, приуроченные к очередному приезду "дорогих" гостей...  >:(  

пЫсЫ: а кафе было... на Москвиче в ресторане, только днём оно было и для детей тоже, а ночью, как положено, с хлебом и зрелищами для взрослых... Мы ходили с мамой каждый выходной на поесть мороженку и попить коктейльчику... Но что-то совсем недолго...  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Про отдых в Лобне
« Ответ #29 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
Мы ходили с мамой каждый выходной на поесть мороженку и попить коктейльчику... Но что-то совсем недолго...  :([/quote]


Поддержива. Оторву!
Да, я тоже помню из детства, после сеанса, прямиком туды бежали!

А вот наши лишены такого удавольствия.
есть правда ещё надежда на то, что когда откроют кинотеатр, хоть там найдётся местечко для дитишек! Проект шикарный, но посмотрим как получится в действительности!