Автор Тема: Японская кухня  (Прочитано 11097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Японская кухня
« Ответ #15 : Ноября 11, 2006, 16:51:04 »
Я тож всегда "удивлялась", где же "Москвич" берет свежевыловленную рыбу? 
где-где......в москвичевском пруде!  ;D мы там еще пацанами ловили бычков в тине у берега,наматывая тину на палку, и вытаскивая её на берег; и верхоплавок на голый крючок с мостика.......вот вам и свежая рыба! бычки - в суши,верхоплавки в сасими  ;) ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Японская кухня
« Ответ #16 : Ноября 11, 2006, 17:08:38 »
Я не люблю японкую кухню...Может быть потому что вообще не люблю рыбу.  Больше по душе что то типа итальянско-испанской. Это если в ресторане заказывать.  :) А дома ем обычную русскую пищу. Предпочитаю тушеное. :)
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Японская кухня
« Ответ #17 : Ноября 11, 2006, 21:41:52 »
Абсолютно ровно отношусь к японской кухне,не люблю суши и не понимаю теплого сакэ, и соглашусь с Кренделем что в большей степени енто дань моде  ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Сацура

  • Гость
Re: Японская кухня
« Ответ #18 : Ноября 17, 2006, 15:26:38 »
Можете меня долго ругать и материть. Но я ни разу не ела суси и роллы, а тем более сасими в РФ. Страшновато как-то. В Японии и безопаснее и вкуснее. Поэтому в России предпочитаю вареную картошку с селёдкой ;) И вообще продукты прошедшие тепловую обработку за исключением фруктов и овощей. ;) Всё теперь можете меня убивать....

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #19 : Ноября 17, 2006, 15:31:54 »
Можете меня долго ругать и материть. Но я ни разу не ела суси и роллы, а тем более сасими в РФ. Страшновато как-то. В Японии и безопаснее и вкуснее. Поэтому в России предпочитаю вареную картошку с селёдкой ;) И вообще продукты прошедшие тепловую обработку за исключением фруктов и овощей. ;) Всё теперь можете меня убивать....
ПИФ-ПАФ :D :D :D
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Японская кухня
« Ответ #20 : Ноября 17, 2006, 15:34:22 »
Напротив, поддерживаем всячески. В Лобне, правда, с русской кухней беда: жалкое подобие итальянской (Иль Кафе), японской (Каскад), кавказской (Ани и Тамары всякие) - в ассортименте. А вот за достойной русской надо в Останкино ехать. В "Барин".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #21 : Ноября 17, 2006, 15:37:19 »
А вообще надо быть с этим поосторожней, друг работал поваром в суши-баре, много чего страшногго порассказывал :sm74:

Чего именно если не секрет?
Рассказывал как они делаются, что несвежая рыба, как они ее вымачивали, вобщем жуть. А вот ссылка не для слабонервных! Это и есть последствия чрезмерного поедания суши-беременным и сердечникам не смотреть!
http://www.crazyfuns.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=136
И зачем я только это посмотрела..... :sm32:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Японская кухня
« Ответ #22 : Ноября 18, 2006, 18:49:10 »
как сказал следак в фильме "Изображая жертву" про японскую пищу: "не еда, а мозго..бство" :)
ну мне, вобщем, не нравица чото.
Кстати, прочитал как-то интересную фишку: молочные продукты употреблять японцам длительное время противопоказано. Хрень с ними там какая-то происходит. Потому что у них толи ваще коров никогда до недавнего времени не было, толи в очень малом количестве и их организмы заточены на морскую пищу. По аналогии - а может, и нам их пища противопоказана?
 ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Adell

  • Гость
Re: Японская кухня
« Ответ #23 : Ноября 18, 2006, 23:53:09 »
Посмотрела ужастные картинки......  На меня они особого впечатления не произвели (может потому что медик?) а может потому что все это ПОЛНАЯ ЛАЖА!!!!! ФОТОМОНТАЖ!!! Вы только вслушайтесь в текст статейки "доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа"!!!!!!!!11 Это когда это трапанацию под местным обезболиванием делали? Если только у разложившегося трупика.
 А делается это для того чтоб убить любовь к СУШИ у впечатлительных людей. А я как любила их так и буду любить. Кстати в Якитории халтурить начали лучше в МЕГЕ в суши-баре делают. Да и столики в Якитории почти в плотную друг к другу. Все слышно о чем соседи болтают даже не напрягая слух. Да еще представляете в 23:00 вечера ОЧЕРЕДЬ чтоб зайта в ресторан!! Я была в шоке!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #24 : Апреля 17, 2009, 16:24:48 »
подскажите, а где-нибудь на Лобне можно купить сушеные водоросли Нори?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #25 : Апреля 17, 2009, 16:25:14 »
если только в Спаре и то не факт.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #26 : Апреля 17, 2009, 16:26:34 »
а в каком хоть отделе смотреть? а в Москве где-нибудь продают? никто не видел?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #27 : Апреля 17, 2009, 16:28:14 »
есть японский магазин на менделевской сама там не была, там мне кто то рассказывал и продают всякую фигню для суш.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #28 : Апреля 17, 2009, 16:29:57 »
В Москве всегда есть в магазинах Путь к себе и японском магазине на Новослободской, к сожалению не помню названия, но он рядом с японским кафе на самой улице Новослободской.

Оффлайн lenok

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • женщины не коварны, они просто женщины.....
Re: Японская кухня
« Ответ #29 : Апреля 17, 2009, 16:33:01 »
все ингредиенты для суши покупаю в ашане...там этого добра полно....и имбирь и водоросли и васаби....
не стоит всю жизнь отстаивать свою неизменную правоту; условием человеческого существования является возможность время от времени ошибаться.