Автор Тема: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!  (Прочитано 34401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #45 : Октября 21, 2009, 19:39:47 »
Да не. На самом деле ниче сложного самому все делать. Даже если особо не знаешь языка, всеравно проблем не возникнет.

Самый гемор я считаю это в получении визы.
Илюш, если ты про Шенген, то все примерно так. Но вот с другими странами для самостоятельного отдыха могут возникнуть другие траблы. Например, индийскую визу не дают без выкупленного физически билета, а билет в Индию в Аэрофлоте не выписывают без физического существования визы в паспорте. Вот с этим я столкнулась в прошлом году, ранее такого не было. Приходится выкручиваться, брать билетик на другую авиакомпанию, но тока чтобы он был возвратный (бизнес-класс всегда возвратный) и шуршишь получать сначала визу с этим билетом, визу пару дней делают. Билет сдаешь, получаешь на руки бабки - выкупаешь уже реальный билет в Аэрофлоте, показываешь им индийскую визу, но тока нужно в аэрофлоте тож заранее бронировать, а то могут распродать все билеты, пока ты с визой бегаешь, попросить подержать броньку максимально долго, если смогут конечно ;) Но лучше иметь знакомых в авиакассах для таких авантюр :s03:.

Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #46 : Октября 21, 2009, 19:59:08 »
В посольстве нужна напечатаная, а они мне сделали от руки.
Безобразие, в шенген уже давно принимают только печатные, пару лет как.

я не знаю катит ли распечатка брони в посольстве, я выкупал его, и делал копию электронного билета.
Катит бронь в посольстве. С билетом вот как я поступала.
Если проплачиваешь сам по карте в Инете, то тут уже никуда не денешься и его потом фиг сдашь, поэтому и дешевле получается, чем в авиакассе. Но, бывают случаи, когда так поступать стремно (не дадут визу, могут сместиться сроки поездки). Есть другой вариант. Идешь в авиакассу и бронируешь билет, не выкупая его (жаль что не на все авиакомпании можно так сделать). И просишь авиабронировщика выписать подтверждение бронирования на фирменном бланке от этой авиакассы со всеми данными бронирования - эта бумажка приравнивается к твоей копии электронного билета. Относишь в посольство вместе с другими доками, а потом выкупаешь реальный билетик, либо этот же, если он ещё на брони висит, либо новый.

Потом еще нада забронировать гостиницу.
С гостиницей все просто. Прокатывают электронные подтверждения с сайтов - booking, expedia и т.д., лучше распечатывать английскую версию. Но если напрямую в гостиницу писать или звонить, то нужно просить их либо факс, либо в электронном виде, но чтобы все в емайле-подтверждении конкретно написали, со всеми вашими паспортными данными и т.д. - чем подробнее, тем лучше, а ещё лучше электронный факс на фирменном бланке.

в кассе еще помоему 800 р берут с билета за то что его кассир оформляет (причем она распечатывает только чек и электронный билет, а не на бланке, за него еще нада платить). А если такой хочешь билет вернуть, то возращают тока цену билета.
Так и есть, называется "комиссия за выписку билета", у кого-то 800 рублей, а у кого-то и 1500. Ну и комиссия не возвращается при возврате билета - они же уже для тебя его выписали:) Поэтому выписывать билет не нужно спешить, пусть на брони повисит, а в посольство пусть выдадут подтверждение брони на фирменном бланке - я выше написала)))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #47 : Октября 21, 2009, 20:58:16 »
Да вообщем во Францию у меня пракатила выписка с букинг.ком. А в Чехию потребовали на факсовой бумаге с факсовой строкой сверху номером телефона на +47 чето там. Я вообщем просил 3 дня чехов, они тупили. Скидывали тупо в ворде. В итоге я сам сделал строку эту набил с номером их гостиницы вписал что со мной гость еще, и распечатал прогнав через факс.

с билетами в Аэрофлоте немного не так.
Билет можно забронировать на сайте и оплатить по карте. Тогда его дома можно и распечатать (электронный билет).
Но если бронируешь сам из дома через сайт, а едешь его оплачивать в кассу. То берут еще 800 р. За оплату как бы и за распечатку. Опять же печатают электронный билет, а не на бланке как раньше были старые. Если его захочешь сдать, то вернуть его в обычной кассе можно, но не вернут 800. А если поехать в спец кассу в Москву, там вернут всю сумму.
Можно забронировать самому, но выкупить в специальной кассе, которая в Москве где то. Они не взимают 800 рублей.
А если оплатил по карте из дома и не полетел. То тоже можно вернуть тока в центральной кассе деньги. Так что деньги можно вернуть в любом случае, но придеца погемороеца. Это стало с ноября 2008 года.
А раньше было я забронировал сам, пришел назвал код она мне распечатала и 3 процента еще дала скидку, что я сам как бы рейс выбирал, а не ее заставлял работать.

Карочи бред. Но бабули все до копейки вернуть можно, если обратился не позднее чем за 24 часа до вылета. Нельзя вернуть тока 70 рублей помоему, за бланк, если ты печатал билет обычный такой, красный с несколькими страницами.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #48 : Октября 22, 2009, 12:31:57 »
То есть, если электронный сам забронировал и сам по карте проплатил в Аэрофлоте, сам распечатал его же, то поехав в Москву в аэрофлотовскую кассу и сдав его можно вернуть все до копейки? Раньше такого не было  :) Хотя бывала я в этих аэрофлотовских кассах в Москве - народу тьма, как в посольстве, очередь нужно ночью занимать ещё до открытия!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #49 : Октября 22, 2009, 14:17:04 »
Ну да. А какое основание то что то удерживать? Ты сам сделал работу кассира, и вернул в случае надобности за 24 часа без штрафа.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #50 : Ноября 04, 2009, 14:04:18 »
Я уже забыла, когда покупала туры в российской турфирме. Стараюсь все делать сама. Авиа - ищу отдельно билет либо чартер, либо регулярку. Отель - покупаю напрямую у той турфирмы, которая сидит в той стране. Трансфер тоже попро купаю там, либо групповой, либо индивидуальный. Визу - сама иду в посольство, если лень парицца, то делаю коммерческую визу у любого москосвкого туроператора, кто специализируется на этом направлении и кто аккредитован в консульстве этой страны. И поверьте, получается дешевле в 2 раза!!! и даже если бывают накладки, то все накладки компенсируются тем, что сэкономила деньги на туре и придраться попросту не к кому :)

вот просто  + миллиард.
Сам попробывал  организовать себе тур. Без  всех этих  наших фирм... и  реально оказалось дешевле.
Про отели  правда по своему сделал... залез на  сайт http://tophotels.ru/ почитал об отелях в выбранной стране, пот ом  на сайт http://www.booking.com/ всё... потом спокойно в ВСК застраховался... а ну перед этим  купил в инете билет на самолете. О..кстати.. Всем советую отказвться от наших аэрофлотов и Трансаэро а дружно переходить на  Эмирайтс и  Катарские авиалинии...цены ниже сервис Выше в разы.
Так что Вика тут я Вас поддерживаю на все 100!!!
А турфирмы никогда всем одинаково хорошо услугу не окажут так как  много  народу разного... Организуйте отдых сами.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #51 : Ноября 04, 2009, 16:39:38 »
Я уже забыла, когда покупала туры в российской турфирме. Стараюсь все делать сама. Авиа - ищу отдельно билет либо чартер, либо регулярку. Отель - покупаю напрямую у той турфирмы, которая сидит в той стране. Трансфер тоже попро купаю там, либо групповой, либо индивидуальный. Визу - сама иду в посольство, если лень парицца, то делаю коммерческую визу у любого москосвкого туроператора, кто специализируется на этом направлении и кто аккредитован в консульстве этой страны. И поверьте, получается дешевле в 2 раза!!! и даже если бывают накладки, то все накладки компенсируются тем, что сэкономила деньги на туре и придраться попросту не к кому :)

вот просто  + миллиард.
Сам попробывал  организовать себе тур. Без  всех этих  наших фирм... и  реально оказалось дешевле.
Про отели  правда по своему сделал... залез на  сайт http://tophotels.ru/ почитал об отелях в выбранной стране, пот ом  на сайт http://www.booking.com/ всё... потом спокойно в ВСК застраховался... а ну перед этим  купил в инете билет на самолете. О..кстати.. Всем советую отказвться от наших аэрофлотов и Трансаэро а дружно переходить на  Эмирайтс и  Катарские авиалинии...цены ниже сервис Выше в разы.
Так что Вика тут я Вас поддерживаю на все 100!!!
А турфирмы никогда всем одинаково хорошо услугу не окажут так как  много  народу разного... Организуйте отдых сами.
Ну да!!!Я тут попробовал написать примерно тоже самое,что самим и дешевле  и интереснее.....
Так засрали и слова сказать не дали...Типо ты идиот ничего в наших оху....х турфирмах не понимаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я уже более 10-ти лет сам себе и своей семье отдых организую!
Интересно где User2107,рьяный защитник надувателей ,ой извините турфирм,туроператоров и т.п.
У меня к ниму один вопрос,на какие деньги они существуют и кормят свой персоонал,если они все так дешево продают?

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #52 : Ноября 04, 2009, 17:03:23 »
Я уже забыла, когда покупала туры в российской турфирме. Стараюсь все делать сама. Авиа - ищу отдельно билет либо чартер, либо регулярку. Отель - покупаю напрямую у той турфирмы, которая сидит в той стране. Трансфер тоже попро купаю там, либо групповой, либо индивидуальный. Визу - сама иду в посольство, если лень парицца, то делаю коммерческую визу у любого москосвкого туроператора, кто специализируется на этом направлении и кто аккредитован в консульстве этой страны. И поверьте, получается дешевле в 2 раза!!! и даже если бывают накладки, то все накладки компенсируются тем, что сэкономила деньги на туре и придраться попросту не к кому :)

вот просто  + миллиард.
Сам попробывал  организовать себе тур. Без  всех этих  наших фирм... и  реально оказалось дешевле.
Про отели  правда по своему сделал... залез на  сайт http://tophotels.ru/ почитал об отелях в выбранной стране, пот ом  на сайт http://www.booking.com/ всё... потом спокойно в ВСК застраховался... а ну перед этим  купил в инете билет на самолете. О..кстати.. Всем советую отказвться от наших аэрофлотов и Трансаэро а дружно переходить на  Эмирайтс и  Катарские авиалинии...цены ниже сервис Выше в разы.
Так что Вика тут я Вас поддерживаю на все 100!!!
А турфирмы никогда всем одинаково хорошо услугу не окажут так как  много  народу разного... Организуйте отдых сами.
Ну да!!!Я тут попробовал написать примерно тоже самое,что самим и дешевле  и интереснее.....
Так засрали и слова сказать не дали...Типо ты идиот ничего в наших оху....х турфирмах не понимаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я уже более 10-ти лет сам себе и своей семье отдых организую!
Интересно где User2107,рьяный защитник надувателей ,ой извините турфирм,туроператоров и т.п.
У меня к ниму один вопрос,на какие деньги они существуют и кормят свой персоонал,если они все так дешево продают?
Ой, Вы знаете это кому как. Некоторые могу спонсировать турфирмы это их личное дело. Я вот для себя открыл способ путешествия самостоятельно и без применения  наших "гребанных" турфирм. Ну а кто хочет пожалуйста милости просим, пусть спонсируют и кормят их.
Тут я на Вашей стороне. Да наверно е только я.
Довелось слетать тут в сентябре в Индонезию. Это был  мой первый опыт организации путешествия для самого себя...
Так вот я б к тому самому товарищу о которомы Вы тут писали подискутировал бы...сколько у него путевка  вышла  на человека на 17 дней с посещением  острова Ява 3 дня и острова Бали 14 дней. И Обсудили бы что да как...
Экскурсии  сами тоже заказывали прям из Лобни по смс местным товарищам там... И все было здорово и хорошо. ВСе из 5 человек этими экскурсиями остались довольны, изучили весь о-в Бали с севера на юг и с запада на восток.... И даже удалось побывать там  где  никто из огромного количества наших соотечествеенников  побвывать не смог...  Вот что на это он мне там  ответил был.... Так что  им надо в зубы тыкать факты, а не просто голословные утверждения...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #53 : Ноября 04, 2009, 17:50:55 »
Не, друзья-путешественники, мы тут уже давно эту тему обсасываем и кто путешествует самостоятельно, а не кормит посредников в лице турагентов (туроператоров иногда тоже), тому отдельный респект.
Но хочу сказать слуедующее: есть люди, принципиально обращающиеся в турфирмы - мои свекр со свекровью этому пример. Я им говорю - зачем? Я сча все расскажу (даже помогу!) и сделаете все сами, денег сэкономите, а они мне в ответ - парицца не хотим, нам проще переплатить турфирме, нежели самим по посольствам мотаться.  :-\ В общем, ездят они максимум на 2 недели, 1 раз в год и то не каждый год, так как через турфирму на большее бабок не могут нарыть. Ну, каждому своё так сказать.

Red, выкладывайте маршрут путешествия, с подробностями и отчетом, с фотками! Интересно же почитать! ;) У меня друзья - любители именно Азии и островов, каждый год туда мотаются, уже с местными на "ты"  :s03:

kris, по поводу самостоятельно организованного отдыха. На форуме видимо нет отдельной темки, просто нужно её создать и делиться друг с другом. У меня, например, есть человек, который барыжит дешевые авиабилеты, иногда присылает предложения по авиа-распродажам, работают по всему миру. Есть возможности хапнуть дешевые отели напрямую, даже не проплачивая их заранее. Иногда бывшие партнеры из туризма присылают классные туры, на их основе я лично много своих поездок построила. Думаю, нужно просто таким людям объединяться и держаться вместе, так как всегда будут такие, кто заплюёт, зачмырит идеи...... было такое и не раз. А User2107 (видимо каким-то боком имеющий отнощение к турфирмам) - разорился или затаился, мы ведь отбиваем у турфирм клиентуру  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #54 : Ноября 04, 2009, 18:08:25 »
Ваш ненаглядный User2107 на соседнем форуме тусует, кмк.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #55 : Ноября 04, 2009, 19:48:17 »
vika.leonovich В данный момент меня очень интересуют билеты  в Дели в декабре.Сам ищу дешевые,но если есть помошь,не откажусь!!!Пиши в личку,заранее признателен!!! Чесно.... Много могу разглогольствовать по этой теме,но не вижу не интереса ни пользы...(я имею в виду этот форум)

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #56 : Ноября 04, 2009, 20:38:15 »
vika.leonovich В данный момент меня очень интересуют билеты  в Дели в декабре.Сам ищу дешевые,но если есть помошь,не откажусь!!!Пиши в личку,заранее признателен!!! Чесно.... Много могу разглогольствовать по этой теме,но не вижу не интереса ни пользы...(я имею в виду этот форум)
Сам ищу туда же но на 6 февраля. Пока или Аэрофлот до Дели , или Катиарцами до Даболима, но с остановкой в Дохе. Кстати наверно и для Вас kris и для Вас vika.leonovich создал поддемку для самостоятельных путешествий, ну и конечно для многих тут... если таковые найдуться и откликнуться поделиться инфой и впечатлениями...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #57 : Ноября 04, 2009, 20:40:13 »
vika.leonovich В данный момент меня очень интересуют билеты  в Дели в декабре.Сам ищу дешевые,но если есть помошь,не откажусь!!!Пиши в личку,заранее признателен!!! Чесно.... Много могу разглогольствовать по этой теме,но не вижу не интереса ни пользы...(я имею в виду этот форум)
Отписалась в личку, есть вопросики по перелету  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #58 : Ноября 04, 2009, 20:50:47 »
vika.leonovich В данный момент меня очень интересуют билеты  в Дели в декабре.Сам ищу дешевые,но если есть помошь,не откажусь!!!Пиши в личку,заранее признателен!!! Чесно.... Много могу разглогольствовать по этой теме,но не вижу не интереса ни пользы...(я имею в виду этот форум)
Сам ищу туда же но на 6 февраля. Пока или Аэрофлот до Дели , или Катиарцами до Даболима, но с остановкой в Дохе. Кстати наверно и для Вас kris и для Вас vika.leonovich создал поддемку для самостоятельных путешествий, ну и конечно для многих тут... если таковые найдуться и откликнуться поделиться инфой и впечатлениями...
Есть ещё варианты: Etihad Airways менее 20 тыров из DME в DEL через Абу Даби, вариант неплохой, на стыковке всего 2 часа сидеть, летит А320, туда 10 часиков с копейкой, обратно 11. Взрослый на данную минуту стоит 19694 рубликов, можно проплачивать картой, но вот, зараза, невозвратный. :s13:
Если есть возможность посмещать даты, то есть шанс наковырять дешевле. Кста, тот же Аэрофлот безпосадочный на данную минуту на теже даты стоит на 50 енотиков дороже, Катары - на 60 дороже (возврат я забила на 20 февраля).
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТУРФИРМЫ Лобни. Поделитесь опытом!
« Ответ #59 : Ноября 04, 2009, 20:54:37 »
я вот сейчас занимаюсь организацией отдыха в Финляндии, действительно получается на много дешевле. Теперь всегда так делать буду, а то раньше только турфирмы кормила за зря :)