Автор Тема: Электронный дневник  (Прочитано 10238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Электронный дневник
« : Марта 12, 2016, 08:43:09 »
Может кто-то объяснить реальный толк от него?
Если чтобы купить для просмотра документалку по географии, то я это бесплатно по телеку посмотрю.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #1 : Марта 12, 2016, 09:08:23 »
могу объяснить реальный бред от него, в 3 школе
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #2 : Марта 12, 2016, 09:10:26 »
Да, если  можно :)

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #3 : Марта 12, 2016, 19:17:37 »
Да, если  можно :)

1. Ну значит каждый день нужно выяснять куда записано домашнее задание. Есть три варианта - бумажный дневник, электронный, или присылают на мобильный. Бывает и там и там противоречивая информация.
2. В электронном дневнике написано к примеру 4 урока, на самом деле их 6. Информация не обновляется
3. Сайт сделан на коленке со смартфона (такое ощущение).

Ну наверно всё, честно говоря
Плюсы:
Всегда знаешь оценки

P,S. Всё же эл. дневник заполняется школой, а не учеником. Поэтому не мешает. Пусть будет
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Электронный дневник
« Ответ #4 : Марта 12, 2016, 19:58:55 »
Да, тоже считаю, что польза эл. дневника в том, что можно не прибегая к пролистыванию оценок в дневнике знать, какой предмет подтянуть, и если спорная оценка, то по какому предмету нужно побольше хороших оценок получить до окончания четверти. Для ведения статистики об успеваемости ребенка действительно он полезен. Меня даже дочь часто просит посмотреть в эл. дневник, что учитель поставил за контрольную или что выходит в четверти.
А на расписание уроков в эл. дневнике и заполнение в нем домашки не смотрю. Дочь эту инфу записывает в бумажный дневник.
Удобен был эл. дневник во время недавних внеплановых каникул, когда детей на 10 дней распустили на дистанционное обучение.  Все задания выполнялись исключительно по записям в эл. дневнике.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #5 : Марта 12, 2016, 20:35:31 »
Насчёт внеплановых каникул. Каникулы да, не по плану, но этот "план" учителя пытаются "догнать", заставляя учеников учится по субботам, когда они это делать не должны. Школа может диктовать условия, а если появляются вопросы, то ответ получите один и тот же - нет нарушений, мол. Как на складе, не успеваете - ... сь, убивайтесь в свободное время, но план нагнать тупо надо. Только сравнение условное, мало кто задумывается, чем эта " гонка" кончается на складе, к примеру. Служба поддержки электронных дневников подтвердила мне "не синхронность" работы самой школы и системы этой, а остальные вопросы по оценке успеваемости в реале и дневниках этих...ну тут стандартный ответ получил. Мол, мы на конкретные школы влиять не можем, это не к нам вопрос. То есть все, что происходит в школе по отдельным моментам - неоспоримо и ненаказуемо по сути. Этот дневник для чего вообще? Чтобы "статистику" собирать?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #6 : Марта 12, 2016, 20:49:30 »
Насчёт внеплановых каникул. Каникулы да, не по плану, но этот "план" учителя пытаются "догнать", заставляя учеников учится по субботам, когда они это делать не должны. Школа может диктовать условия, а если появляются вопросы, то ответ получите один и тот же - нет нарушений, мол. Как на складе, не успеваете - ... сь, убивайтесь в свободное время, но план нагнать тупо надо. Только сравнение условное, мало кто задумывается, чем эта " гонка" кончается на складе, к примеру. Служба поддержки электронных дневников подтвердила мне "не синхронность" работы самой школы и системы этой, а остальные вопросы по оценке успеваемости в реале и дневниках этих...ну тут стандартный ответ получил. Мол, мы на конкретные школы влиять не можем, это не к нам вопрос. То есть все, что происходит в школе по отдельным моментам - неоспоримо и ненаказуемо по сути. Этот дневник для чего вообще? Чтобы "статистику" собирать?
Ты как маленький. Знанию нужны именно твоему ребенку а не учителю и школе. Вы ведь можете вообще не ходить в школу, раз уж вам это так не нравится, есть куча законных оснований для этого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #7 : Марта 12, 2016, 21:10:11 »
Дело вот в чем. Если система так устроена и работает, то механизм не перекроить. Если нужны дрова, то они будут. Видимо так поставлена цель, нужны именно дрова. Лично у меня еще остались знания со школы, я и учителей своих встречал в прошлом году...есть с чем сравнить. За меня уроки никто не делал. Может я не тем местом слушал на уроках или материал преподносился иначе. Неважно, кто из моих одноклассников чего достиг, не в этом суть даже. Есть маленькие отличия. Кроме того в том, кто покидает школу после обучения заинтересован не только родитель напрямую. Это долгосрочное вложение, источник доходов в будущем...ну так думайте об этом. Это к тем, кто выше НарОбра. Хотя странно конечно, но зачем бревну ходить в налоговую? "Наши сани едут сами":s03:...традиции однако.
 Если школа не нравится, то выбора нет. Они в пределах одного района одинаковые практически. Сунешься в другой район - развернут (имеют полное право)
1. Ну значит каждый день нужно выяснять куда записано домашнее задание. Есть три варианта - бумажный дневник, электронный, или присылают на мобильный. Бывает и там и там противоречивая информация.
А зачем на телефон присылать? Родители в школу не ходят учится. Если подаешь жалобу в вышестоящую организацию, они проблему не решают ведь...просто отфутболят, типа иди лесом, валенок. Подход изменился. Идею надо возвращать с лагерями.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Электронный дневник
« Ответ #8 : Марта 15, 2016, 12:31:50 »
А домашнее задание вообще вредное для младшеклассников и в средней школе)) Ученые доказали

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #9 : Марта 15, 2016, 12:43:51 »
Ага. Вредно. Особенно если учесть что эти "ученые доказательства" пришлись на девяностые годы.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #10 : Марта 15, 2016, 12:59:43 »
Ясли над укрупнять, а школы закрыть.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Электронный дневник
« Ответ #11 : Марта 15, 2016, 13:50:32 »
Может кто-то объяснить реальный толк от него?
С работы и из командировки смотреть за успеваемостью ребёнка

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #12 : Марта 15, 2016, 14:09:21 »
Насколько реал от виртуала отличен в этом случае?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Электронный дневник
« Ответ #13 : Марта 16, 2016, 09:21:17 »
Ага. Вредно. Особенно если учесть что эти "ученые доказательства" пришлись на девяностые годы.

Причем тут 90е,  исследования за 5 летней давности
http://www.kp.ru/daily/26434.4/3305144/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Электронный дневник
« Ответ #14 : Марта 16, 2016, 10:07:28 »
могу объяснить реальный бред от него, в 3 школе
а как на него войти? Адрес напиши.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/