Автор Тема: Посильный коммент к известному фильму "Не могу сказать прощай"  (Прочитано 6760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А зачем сварщик в лесу нужен?
дык он и не сварщиком пошел, а вальщиком насколько я помню..
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чтот вспомнился "Танец-вспышка") Танцующий сварщик - это не по нашему). Но фильм не был затоптан, а саундтрек и сейчас воспоминаемый часто. Мородер, Эспозито, Браниган...это легенды.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
В своем пространном комменте к фильму я удержался от презрительных определений, но хочется добавить. Сценарий написала 60-летняя дама, 22года рождения,согласно википедии. До 30лет жила в эпоху сталинщины, успела понять,как надо прогнуться, чтобы выжить и заработать на хлеб с маслом. Фильм политически ангажированный, поэтому получил зеленый свет в прокате, посмотрело 33млн человек.   Меня, обывателя, удивляет явное передергивание и акцентирование.
 ---портреты передовиков производства не висели в городских парках,а висели у главного входа на предприятие,обычно в формате а4. Огромный портрет понадобился, чтобы психику  девушки (и зрителя) задавить, как раба перед портретом фараона. 
 ---в деревнях в 80-е были стиральные машины активаторного типа, на ребристой доске стирала бабушка Горького и жены рабочих восставшей Пресни
---Несмотря на туман, парень-лесоруб мог видеть верхушку падающего дерева, но бежит по линии падения
---Бригадир приходит просить заявление у Сергея о признании собственной вины в нарушении техники безопасности. С порога сначала бодренько кричит: " Вставай, лежебока!.." У шестидесятилетней сценаристки -прогрессирующий маразм,надо думать
--- Парень, который мог не  далеко от родного дома очень хорошо зарабатывать,зачем-то едет в город работать сварщиком. В городе он мог встать на очередь на квартиру. У нас в Лобне в 80 -е в очереди на квартиру стояли от 3 до 8 лет. Вернувшись в деревню, он очередь потерял.
---Взасос целовался наш Генеральный секретарь Подражая ему, в кино с таким прокурорским ледяным выражением целовался в губы актер Богдан Ступка.  Режиссер нашего фильма решил не отставать - политически подлизнул.
---Артисты -музыканты или какие-то активисты работяги сами ремонтируют сцену, стучат молотками. Тот еще бред - для городского парка в штате нет плотника-разнорабочего?
--- Сбежавшая жена,не выдержавшая жизненного испытания, идет по абсолютно пустому парку по абсолютно ровной дорожке : теперь ее жизнь - одиночество и пустыня? Пустая ровная дорожка теперь у ней в душе, но режиссер передавливает видеорядом.
---Жизнь инвалида тянется, как длинная баржа по реке за окном. Как инвалид смотрит на баржу, не показывают. Зритель ждет, когда проплывет баржа, но уже догадывается, что туповатая доктор ошибется и настанет чудесное вставание с инвалидской коляски   

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Плотник и разнорабочий - это разные люди. Это Вам скажет любой, кто знает, что такое ПТУ. 5-10 лет в общаге в то время пролетали быстрее, чем ... дорожала нефть.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
У нас в Лобне в 80 -е в очереди на квартиру стояли от 3 до 8 лет...
Угу и ещё лет 15 надо добиваться что бы тебя поставили в эту очередь...


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
О чем тема-то? Ахинея какая-то.


п.с.
григорьевич, тебе сколько лет?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну и как теперь верить, что батон хлебаКолобок не мог никуда катиться, а животные не говорили по человечески? ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
повторюсь:
вопрос забыла задать - что курит ТС, что его так прет с фильма?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Предлагайте варианты 8)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы ничиво нипанимаите. Человек несет в общество - светлое, доброе. Он можна зказать нам адалжэнее зделал, арозаванеем с нами делица.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Тинкаер: " вопрос забыла задать - что курит ТС, что его так прет с фильма?"

Вот такие вопросы глубокомысленные эта дама задает здесь лет 10!(?) Ни одной стоящей мыслишки в голове. Для таких и делают такие фильмы-дрова режисеры-плотники
 Да,она обычно пишет в совершенно разных темах свой фирменный вопрос: -"А что,травку еще не завезли?" Или (что еще чаще): -"Что курим?" или: -"Не хватило?"

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Опять нам пытаются глаза открыть...  :s112:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вообще в пост курят больше всего, компенсируя нехватку белков. И фильмы не вертепные глядят, компенсируя неругательство матом в общественных местах. Как бы происходит болезненная замена публичной самодекларации на частную. Вот покурят, фильм посмотрят и понеслось по сублимации

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
)))
Жду столь же детального препарирования ну к примеру "Карьеры Димы Горина" или "Девчат"
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И "Прибытие поезда" Люмьеров.