Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #300 : Декабря 11, 2009, 17:36:35 »
а ваще интересно получается
дети одних "панаехавших" начинают бороться за "место под солнцем" с детьми других "панаехавших"
а это сейчас про кого?
если относится ко мне, то я как раз упор на национальностях не делаю. мне лично все равно азербайджанец, таджик или русский ударил ребенка, распоясывать руки не позволено никому, какой бы нации он не был и откуда бы он не приехал на ПМЖ в обетованный город Лобню.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #301 : Декабря 11, 2009, 17:55:59 »
а ваще интересно получается
дети одних "панаехавших" начинают бороться за "место под солнцем" с детьми других "панаехавших"
а это сейчас про кого?
если относится ко мне, то я как раз упор на национальностях не делаю. мне лично все равно азербайджанец, таджик или русский ударил ребенка, распоясывать руки не позволено никому, какой бы нации он не был и откуда бы он не приехал на ПМЖ в обетованный город Лобню.
я с вами согласно все равно кто он) факт рукоприкладства в раннем возрасте ,а что дальше нас ждет
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #302 : Декабря 11, 2009, 18:25:44 »

я свои предложения уже выше изложила-не делать вид, что ничего не случилось, не пускать на самотек, писать заявление в милицию, жаловаться не бездействие и попустительство должностых лиц (если оно есть). одним словом-заступиться за своего ребенка.
Lenna, очень понятно ваше мнение как человека и матери, но... это позиция взрослого, ребенок же живет в своем детском коллективе и любая такая реакция родителей только осложнит его отношения со сверстниками,в общем надо думать, вопрос очень деликатный.

aleha, конечно ужасно, когда класс недружный и каждый сам за себя, но понаблюдайте за детьми и когда страсти улягутся, может получится обойтись без психологов, официальных лиц и т.д. В идеале конечно хорошо помириться родителям и совместно порешать задачу, это был бы самый лучший выход, но самый трудный и как я понимаю, почти невозможный.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #303 : Декабря 11, 2009, 18:26:20 »
Года 3 назад избили моего сына на улице да так что попал на месяц в больницу. Правда уже был студентом. Без слез на него нельзя было смотреть, последствия видны до сих пор.  Спасибо милиции что очень быстро всех нашли. Дело довели до суда. Избили  ребята его же возроста (приезжие), пивные пары в голову стукнули . Они все сначала делают а потом думают. На суде сын сам просил чтобы к ним проявили снисхождение. Дали всем троим условный срок. Это хороший урок для них задуматься о будущем. Поэтому я уверена что все увещевания педагогов и родителей могут не дойти до их ума. Подумаешь поругают. Только страх перед "тюрьмой" может остановить их. Пусть ударят по карману родителей штрафом, но наказание должно быть. Присекать такие "проказы" необходимо на корню.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #304 : Декабря 11, 2009, 18:34:07 »
Теперь соц педагог обвинил в рассовой ненависти ,что мы так поступили потому что избили кавказцы.И что ваша девочка тоже давала сдачи когда били,
И как после этого к ним относиться. Пусть едут домой!!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #305 : Декабря 11, 2009, 18:40:18 »
это позиция взрослого, ребенок же живет в своем детском коллективе и любая такая реакция родителей только осложнит его отношения со сверстниками
ребенок-это такой же человек, только он не всегда может сам справиться со своими проблемами, задача родителей быть всегда рядом, помогать советом и делом, быть опорой и крепким тылом, чтобы ребенок всегда чувствовал родительскую поддержку. сейчас у ребенка и так сложные отношения в коллективе, он ждет какой-то реакции от родителей (потому что учителя не смогли предотвратить конфликт, а кто-то просто закрыл глаза), а что родители? скажут "давай, сама разбирайся со своими одноклассниками, а то тебе еще хуже будет", так? не надо смешивать ябедничество и просьбу о помощи. как этот ребенок должен разбираться? мало того, что ее побили, так еще и заставили идти оттирать стену в туалете, кем она после этого выглядит в глазах одноклассников? да любой, кто сильнее, будет этого ребенка гнобить, потому что где один раз сошло с рук, там и второй раз сойдет, и третий, и десятый. почему не издеваться, если все равно за это ничего не будет, подумаешь, пожурят. не всегда, к сожалению, ребенок сам может подобный конфликт решить без взрослых. родителям совершенно не нужно лезть в рукопашную и мордовать обидчиков, но какая-то острастка, кроме укоризненного "ай-ай-ай", быть должна.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #306 : Декабря 11, 2009, 19:35:08 »
Я бы за своего ребенка порвала бы этих таджиков вместе с их родителями, эмигрировали бы в сою ....У них воспитание такое, их воспитывают с ненавистью к иноверцам. Звери!!! Нам этого не понять мы более культурная нация.

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #307 : Декабря 11, 2009, 19:54:35 »
это позиция взрослого, ребенок же живет в своем детском коллективе и любая такая реакция родителей только осложнит его отношения со сверстниками
ребенок-это такой же человек, только он не всегда может сам справиться со своими проблемами, задача родителей быть всегда рядом, помогать советом и делом, быть опорой и крепким тылом, чтобы ребенок всегда чувствовал родительскую поддержку. сейчас у ребенка и так сложные отношения в коллективе, он ждет какой-то реакции от родителей (потому что учителя не смогли предотвратить конфликт, а кто-то просто закрыл глаза), а что родители? скажут "давай, сама разбирайся со своими одноклассниками, а то тебе еще хуже будет", так? не надо смешивать ябедничество и просьбу о помощи. как этот ребенок должен разбираться? мало того, что ее побили, так еще и заставили идти оттирать стену в туалете, кем она после этого выглядит в глазах одноклассников? да любой, кто сильнее, будет этого ребенка гнобить, потому что где один раз сошло с рук, там и второй раз сойдет, и третий, и десятый. почему не издеваться, если все равно за это ничего не будет, подумаешь, пожурят. не всегда, к сожалению, ребенок сам может подобный конфликт решить без взрослых. родителям совершенно не нужно лезть в рукопашную и мордовать обидчиков, но какая-то острастка, кроме укоризненного "ай-ай-ай", быть должна.

+ три миллиона. Охамели и озверели вконец  :-\
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #308 : Декабря 11, 2009, 20:02:42 »
я согласна с Леной,ребенок сам не всегда может постоять за себя,и я не пошла в рукопашную к детям ,я пришла в школу от куда меня отправили в травму и милицию
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #309 : Декабря 11, 2009, 20:02:50 »
Я бы за своего ребенка порвала бы этих таджиков вместе с их родителями, эмигрировали бы в сою ....У них воспитание такое, их воспитывают с ненавистью к иноверцам. Звери!!! Нам этого не понять мы более культурная нация.

За это и страдаем.... Политика обязывает быть толерантными и поэтому любая защита от посягательств на наши права, как коренных граждан этого города и всей страны - воспринимается как расизм. Тьфу! У них поди такое не пройдёт.
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Школа №9
« Ответ #310 : Декабря 11, 2009, 20:43:18 »
Лена,

"панаехавшие" более активные люди, их сама жизнь крутиться волчком заставляет, вот только времени свободного у них меньше, а на детей, "которым так нужна поддержка" и совсем не остается. поэтому ребенку и приходится таким вот жестоким способом проходить социализацию. Место жительства новое, школа новая, никого не знаю, все друг другу как инородные элементы.
Вот совсем недавно частные садики за немеренную плату обсуждали, там, где в шахматы прям с 3-х лет учат. И хрен бы с ними, с шахматами, просто родители совершенно не думают, что будет потом с дитяткой, когда он дальше по жизни пройтись попробует.

а чего дальше делать?
ну представьте милиционера который получает подобное "дело"
белая девочка назвала азербайджанца таджиком. Тот в свою очередь еще не совсем знал все тонкости великого и могучего русского языка, поэтому рассказал все сестре. Сестра прекрасно поняла, что белая девочка только что опустила её брата "ниже плинтуса" и в доступной ей форме разъяснила глупенькой белой девочке, что так в дальнейшем делать не следует.

и каким образом милиционер или школьная администрация со всем этим разобраться должны? все прекрасно они понимают, но сделать ничего не могут

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Школа №9
« Ответ #311 : Декабря 11, 2009, 21:15:10 »
Вы знаете вообще, что сейчас в школах происходит?

Сочинение ЕГЭ о Ленине
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #312 : Декабря 11, 2009, 21:31:44 »
....У них воспитание такое, их воспитывают с ненавистью к иноверцам. Звери!!! Нам этого не понять мы более культурная нация.
Да в том-то вся и фишка, что у них другое воспитание, более жесткое, но мы как культурная нация как раз и должны это понять.
Неплохо помириться с родителями, не в смысле чай пить и плюшками баловаться, а для того, чтобы они позволили родителям побитой девочки просто поговорить с обидчиками наедине. Тогда прояснится многое: и откуда агрессия и почему побили, мнение противоположной стороны нужно, только делать это надо без обиды, агрессии (это важно), просто послушать.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #313 : Декабря 11, 2009, 21:34:05 »
....У них воспитание такое, их воспитывают с ненавистью к иноверцам. Звери!!! Нам этого не понять мы более культурная нация.
Да в том-то вся и фишка, что у них другое воспитание, более жесткое, но мы как культурная нация как раз и должны это понять.
Неплохо помириться с родителями, не в смысле чай пить и плюшками баловаться, а для того, чтобы они позволили родителям побитой девочки просто поговорить с обидчиками наедине. Тогда прояснится многое: и откуда агрессия и почему побили, мнение противоположной стороны нужно, только делать это надо без обиды, агрессии (это важно), просто послушать.
пытаюсь выйти на их отца ,мать там неадекватная
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #314 : Декабря 11, 2009, 21:34:44 »
Вы знаете вообще, что сейчас в школах происходит?

Сочинение ЕГЭ о Ленине
это грустно. То, что на видео, это не просто грустно, это страшно. И вина в этом - учителей. Даже до конца досматривать не буду, противно.

Я про взаимоотношения учеников друг с другом, и внутриклассную обстановку. Вы знаете, что в классах происходит, когда этого никто не видит, кроме детей?
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad