Прочее > Непознанное

Пасха. Чтобы человек стал богом..

(1/9) > >>

Nataly_designer:
Предисловие:
Не успела к Пасхе сделать номер газеты.  
Сил было вложено  много. Не сложилось. Грустно.:'(

В газете была статья «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом» . Посмотрите, кому интересно. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Я ее выложила на:
http://www.hram-lobnya.orthodoxy.ru/pasha-put-iz-ada.htm

BOSS:
Возможно, я недостаточно хорошо понимаю религию, но моё мнение в том, что если Христос спустился в Ад, то тогда существование Ада под вопросом!
Насколько я знаю смерть и Воскрешение Христа вызвано было необходимостью прощения всех людских грехов Отцом. В этом смысл Его смерти в муках (Христос муками своими взял все грехи на себя – об этом говорится в Библии) и Великого Воскрешения. И этим Христос даёт людям понять, что обредший Веру в Отца моего, Воскреснет в Царствии Его.
По Библии я не помню момента, когда Христос спускается в Ад и эта фантазия Иконописца, возможно, противоречит Библии и может внести сумятицу в мыслях Верующих.
Как Святые могли оказаться в Аду? Не говорится ли в Православии, что Святые, убиенные и нашедшие смерть в муках (пытках), автоматически зачисляются в Царствие Божье!
Второе мне непонятное место:
Как же тогда считать суждение Православной Церкви, что нашими молитвами обращёнными к Богу об усопших. Ведь именно такими молитвами мы тем самым несчастные души вызволяем из Ада. Получается, что наши молитвы не нужны и Господь сам решает, кого вызволить, а кого оставить в Аду! И опять возвращаюсь к тому, что если Господь посещает или посещал Ад, не разрушает ли его присутствие сам Ад, из чего следует, что хотя бы одиножды произошедшее Святое присутствие в Аду, уничтожило Ад!
Вопрос с Причастием.
Как говорится «Уверуй и будь твёрд в Вере своей, ибо слабый духом может предать Бога». Предательство Бога есть страшный грех!
И если как написано, к Причастию нельзя приступать с самоуверенностью (твёрдой Верой) значит истинно уверившие не могут Причащаться, а могут только сомневающиеся!
Хотелось бы разъяснения слова – самоуверенность и в чём греховность этого.

BOSS:
Наталья, извините за фамильярность! Вы как-то меня проигнорировали. =(

На вопросики не ответили. =(

Решили, что не стоит со мной связываться!

Печальненько как-то получилиси!

Diver:
все эти вопроссы все эти не понятки вызваны лишь тем что
первое: Инквизия запечатала суть всего и более глубокие догмы.
второе: Библия - это художественное(выдуманное) произведение поистине гениального человека, который отразил известные ему догмы о сути мироздания.
третье: совет верующим: если верите то верьте не надо раскапывать всё это. это не для наших умов. нужно просто верить.а не доказывать свою веру. этоо никому не нада.

I_am:
 :-/    :'(    ???  
В общем "овцы" мы...!!! :-/

А я нехочу и небуду!  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии