Голосование

Голосуйте

Платежи
0 (0%)
Грабежи
21 (91.3%)
Моя хата с краю, ничего не знаю.
2 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Коммунальные платежи? Или всётки грабежи .  (Прочитано 15504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Сведения из Жилкомсервиса (сегодня с утра там побывала). Все накопленные средства на капремонт  уже переведены на счет Регоператора (тех домов, кто избрал этот способ накопления фондов на капремонт). Запрошено Жилкомсервисом на капремонт 120 млн рублей , выделено областью 90 млн. (если я правильно запомнила). Средства отпущены только на ремонт кровель и фасадов. На остальные работы якобы средства не выделяются.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Средства отпущены только на ремонт кровель и фасадов.
Средства выделены, только где они интересно обитают? :-\ У нас в доме кровли и фасады не ремонтировались уж очень много лет. Спрашивается, за что тогда платить?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Регоператор - это типа гастеры привалят и сделают, а деньги пойдут хз в какие степи. Что-то изменилось сильно? Раньше примерно тоже самое было.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Регоператор - это типа гастеры привалят и сделают, а деньги пойдут хз в какие степи. Что-то изменилось сильно? Раньше примерно тоже самое было.
так не делает никто ничего. ни гастеры, ни еще кто..вот в чем дело, а деньги требуют непонятно за что))) Мы взяли и вычеркнули этот капремонт из платежки. Будут делать, тогда и платить будем!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А что вообще считать капремонтом...его делают очень нечасто. Типа подьезд покрасят краской, которая просрочена была еще при Брежневе или заборчики...которые снежной зимой снесут трахтора с ук?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Есть документы, где более-менее чётко прописано, что относится к капремонту, что к текущему содержанию дома. Но за расходованием средств на счетах нет контроля. Ничто не мешает им к приезду губера взять и покрасить что-то снаружи из средств капремонта, или два раза оплатить со счетов двух домов один заборчик между ними в палисаднике...
Как говорил великий Ленин, социализм - это учёт и контроль. Мы до социализма ещё не дожили.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн serova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
К моим родственникам, которые живут в городе Королёв, пришла платёжка на 2-х комнатную кв., 60 кв.м. на сумму 6 тыс с копейками. А было 4 тысячи. У них в счете ЕРКЦ отопление и ГВС выставило в гикл. Тариф 1667 руб. Кошмар!!!!
Надеюсь, у нас не будет такого!!!!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Ничто не мешает им к приезду губера взять и покрасить что-то снаружи из средств капремонта, или два раза оплатить со счетов двух домов один заборчик между ними в палисаднике...
Как говорил великий Ленин, социализм - это учёт и контроль. Мы до социализма ещё не дожили.
да хоть - бы чуть подкрасили - б домик, а то облез уже весь. Вон в Букино идешь мимо 5 школы пятиэтажки стоят, любо дорого посмотреть и домик подкрашен красиво, и подъезды снаружи аккуратненькие и красивые, цветочки сажают. Пройти приятно.! А про нас словно вообще забыли, что мы есть.  И где этот ихний капремонт спрашивается? Я вон даже козырек на балконе за свой счет ремонтировал, нанимал и мне сделали. Иначе балкон не застеклишь, все сыпится сверху и отваливается , аж  боязно выходить. Того гляди тебе на голову комок отвалится бетонный. Ужас!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Вон в Букино идешь мимо 5 школы пятиэтажки стоят, любо дорого посмотреть и домик подкрашен красиво, и подъезды снаружи аккуратненькие и красивые, цветочки сажают. Пройти приятно.
         Цветочки в Букино сами жильцы и сажают только.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!

Вон в Букино идешь мимо 5 школы пятиэтажки стоят, любо дорого посмотреть и домик подкрашен красиво, и подъезды снаружи аккуратненькие и красивые, цветочки сажают. Пройти приятно.
         Цветочки в Букино сами жильцы и сажают только.
да это понятно, я ж и про дом говорил и подъезды. Тоже жители сами его красили ?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
да хоть - бы чуть подкрасили - б домик, а то облез уже весь. Вон в Букино идешь мимо 5 школы пятиэтажки стоят, любо дорого посмотреть и домик подкрашен красиво, и подъезды снаружи аккуратненькие и красивые, цветочки сажают. Пройти приятно.! А про нас словно вообще забыли, что мы есть.  И где этот ихний капремонт спрашивается? Я вон даже козырек на балконе за свой счет ремонтировал, нанимал и мне сделали. Иначе балкон не застеклишь, все сыпится сверху и отваливается , аж  боязно выходить. Того гляди тебе на голову комок отвалится бетонный. Ужас!
Ну так узнай в своем ДУ на какой год ваш дом стоит по плану на капиталку или косметику

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если сами красят, сажают, ремонтируют, то зачем ДУ нужно? ??? И после этого что говорить о повышении оплаты, если денег как не было, так и нет.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
да хоть - бы чуть подкрасили - б домик, а то облез уже весь. Вон в Букино идешь мимо 5 школы пятиэтажки стоят, любо дорого посмотреть и домик подкрашен красиво, и подъезды снаружи аккуратненькие и красивые, цветочки сажают. Пройти приятно.! А про нас словно вообще забыли, что мы есть.  И где этот ихний капремонт спрашивается? Я вон даже козырек на балконе за свой счет ремонтировал, нанимал и мне сделали. Иначе балкон не застеклишь, все сыпится сверху и отваливается , аж  боязно выходить. Того гляди тебе на голову комок отвалится бетонный. Ужас!
Ну так узнай в своем ДУ на какой год ваш дом стоит по плану на капиталку или косметику
его уже лет 30 никто не косметично, ни как не ремонтировали и не красили. Ходили люди с нашего дома и не раз , так ничего и не сказали. Да, надо, надо. только кто это будет делать и когда непонятно. И будут ли вообще когда-нибудь, ждут когда совсем развалится и ремонтировать  красить будет уже нечего)) Этому ДУ насрать на всех)) Им лишь-бы денежки содрать, да побольше. А платить не за что, просто так в чей-о карман я не собираюсь! ))) Типо красьте сами если хотите, ремонтируйте тоже, а мы просто будет регулярно кварплату повышать..
Если сами красят, сажают, ремонтируют, то зачем ДУ нужно? ??? И после этого что говорить о повышении оплаты, если денег как не было, так и нет.
вот именно! Там вообще непонятно куда эти деньги уходят, что на этот якобы капремонт идут))
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Жура, у нас одно ДУ, тем не менее у нас в доме ремонт делают - сменили полностью внутридомовые трубы водоснабжения и полотенцесушителя на металлопласт, причем давно уже, сейчас в подвале меняют коммуникации - как раз за счет накопленных средств, по осени собирали подписи с жильцов. Может у вас тоже накоплены деньги, а вы никак не решите куда их употребить?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Он же писал что вычеркивает строчку кап.ремонт и соответственно не оплачивает, а если в масштабе всего дома, то и чинить не за что, средств нема.