Голосование

Голосуйте

Платежи
0 (0%)
Грабежи
21 (91.3%)
Моя хата с краю, ничего не знаю.
2 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Коммунальные платежи? Или всётки грабежи .  (Прочитано 15507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прошел месяц  май,   пришла очередная квитанция по  коммунальным платежам. На 25   :o процентов выше предыдущей.   Подумал опечатка, узнал у соседей они тоже с круглыми глазами от таких поборов. >:D
Отсюда вопрос. Это только нашему дому так повезло или весь город накрыло, ведь через  2 месяца  ЕЩЁ, традиционное повышение.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у вас может площади квартир большие? у меня платежка выросла на 300 с чем-то рублей - взносы на капремонт из расчета 7,3 за квадрат. Остальное осталось без изменений. Москвич, хрущоба.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так если площадь большая, тогда-бы и раньше больше брали-бы). Там тарифы лепят несколько контор, Вы посмотрите, что именно в них изменилось. Если не ошибаюсь, то январьские изменения перекочевали на "месяц независимости".
Только капремонтом не окончится...а кстати, кто капремонт делать будет? У нас, к примеру, в прошлом году приехали в югов товарищи, заменили трубы на пропилен и свалили. Работа не особо сложная, но вот потом почему-то вода холодная стала идти рывками через полгода. А то и вообще отключать стали днем частенько. В смысле ремонтировать - это ...ну выборы были недавно, надо пыли пустить, а вот обслуживать - тут нету никого. Я уже не говорю про крышу...не дай бох снег зимой и ппц, крыша сьехала вместе со снегом. Попутно обрывая силовой провод, подходящий к дому. Двойное счастье) Тут жить могут только чурбаки, им похрену эти коммунальные терки.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
взносы на капремонт только с мая появились, их не было раньше в таком виде, как щас.
а массовое  повышение тарифов случится с июля.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня в майской ничего не появилось. Как было "содержание и ремонт", так оно и осталось. Дмитровская краина, везде бумажки разные. Озеро обещали засыпать. Кругляное которое.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
У меня в майской ничего не появилось. Как было "содержание и ремонт", так оно и осталось. Дмитровская краина, везде бумажки разные. Озеро обещали засыпать. Кругляное которое.
всмысле засыпать Круглое озеро?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да, на выборах тут кое-кто пообещал.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
А Администрация не перестаёт удивлять. Обратите внимание, в платежке появилась новая графа - сбор, вывоз и захоронение ТБО.
Нет, я не прав оказался, просто зачем-то плата за сбор мусора расшифрована.  повышение только за счет сбора на капитальный ремонт - 7.30 за м
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 :s03: Забыли ещё "подачу" и километраж до свалки. А ещё отчисления гринписовцам надо было.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а я ваще ничего не заметил: было четыре с чем-то - стало четыре с чем-то
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Коммунальные платежи на  примере однушки.
1.   Вывоз мусора в 2010 году шел отдельной строкой в платежке. В 2011 г его объединили с тарифом  «содержание и текущий ремонт жилья»!
2.   Но прошло вот не прошло и 4 лет, как  он появился опять отдельной строкой, при этом графа с тарифом  «содержание и текущий ремонт жилья» осталась неизменной, хотя если выделили тариф в отельную строку, то  тариф  «содержание и текущий ремонт жилья» должен стать ниже.
3.   Взносы на кап. ремонт  всегда шли отдельной строкой и были в пределах разумного, но в этом месяце они выросли  на 330% сразу. Хотя по закону рост тарифов возможен не более 13% в год.  Итого  Коммунальные грабежи выросли за месяц на 25%.   
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А чё 3 года не брали за утилизацию?) И есчо, есть разница между "содержанием и текущим ремонтом" и капиталкой? Типа "партийных" взносов что-ли? А почему захороняют ТБО? Переработать никак или чурбаков нехватает?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот

Коммунальные платежи на  примере однушки.
1.   Вывоз мусора в 2010 году шел отдельной строкой в платежке. В 2011 г его объединили с тарифом  «содержание и текущий ремонт жилья»!
2.   Но прошло вот не прошло и 4 лет, как  он появился опять отдельной строкой, при этом графа с тарифом  «содержание и текущий ремонт жилья» осталась неизменной, хотя если выделили тариф в отельную строку, то  тариф  «содержание и текущий ремонт жилья» должен стать ниже.
3.   Взносы на кап. ремонт  всегда шли отдельной строкой и были в пределах разумного, но в этом месяце они выросли  на 330% сразу. Хотя по закону рост тарифов возможен не более 13% в год.  Итого  Коммунальные грабежи выросли за месяц на 25%.   

Вы читать умеете?  ТБО в нынешней квитанции выделено в том числе, поэтому тариф на содержание и не уменьшился. По поводу капремонта - у вас же в доме собрание должно было быть по этому поводу, надо было решить каким образом копить на капремонт, там же и тариф в 7-30 озвучивался, он един по всей области.
25% Ваши очень заинтересовали - можете выложить сканы квитанции за предыдущий и за этот месяцы, чтобы увидеть их воочию? У меня на двушку чуть большей площади около 300 с чем-то прибавилось.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
tinkaer права, ваши платежи по сравнению с прошлым месяцем увеличились на 9,97%.
У меня в двушке со значительно большей площадью, платежи увеличились на 14%
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Смотри пункт  №1
А чё 3 года не брали за утилизацию?)
Экономика должна быть Экологичной.