Голосование

Голосуйте

Платежи
0 (0%)
Грабежи
21 (91.3%)
Моя хата с краю, ничего не знаю.
2 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Коммунальные платежи? Или всётки грабежи .  (Прочитано 15506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Похоже  Вы читать умеете, только смысл прочитанного не понимаете.
Если написано в.т.ч.  то платеж не  должен учитываться в конечной сумме, а он прибавляется  по графе  начисление и влияет на конечную сумму.
Мос. область пока субъект России. И пока по закону рост тарифа ограничен 13% в год, поэтому, с какого перепуга наша область решила поднять тариф на 330%.
Смотрите таблицу там те-же  цифры что и в квитанции. И  по ним видно.

Цитировать
Вы читать умеете?  ТБО в нынешней квитанции выделено в том числе, поэтому тариф на содержание и не уменьшился. По поводу капремонта - у вас же в доме собрание должно было быть по этому поводу, надо было решить каким образом копить на капремонт, там же и тариф в 7-30 озвучивался, он един по всей области.
25% Ваши очень заинтересовали - можете выложить сканы квитанции за предыдущий и за этот месяцы, чтобы увидеть их воочию? У меня на двушку чуть большей площади около 300 с чем-то прибавилось.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Смотри пункт  №1
А чё 3 года не брали за утилизацию?)
В таблице "итого" тоже смотрю - там меньше не стало. Что "в том числе", что ни том... В столбце сумма суммируется, а не в скобках.
Так в чем разница между содержанием и взносами? Капремонт часто делают или "содержательных" денег не хватает? Денег гребут со всех, так куда взносы им ещё?

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Смотри пункт  №1
А чё 3 года не брали за утилизацию?)
В таблице "итого" тоже смотрю - там меньше не стало. Что "в том числе", что ни том... В столбце сумма суммируется, а не в скобках.
Так в чем разница между содержанием и взносами? Капремонт часто делают или "содержательных" денег не хватает? Денег гребут со всех, так куда взносы им ещё?

По пункту содержание и текущий ремонт – деньги уходят управляющей компании и на них жильцы не влияют..
По пункту капремонт деньги перечисляются на отдельный счет и тратятся на основании решения жильцов на общем собрании в конце года.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
tinkaer права, ваши платежи по сравнению с прошлым месяцем увеличились на 9,97%.
У меня в двушке со значительно большей площадью, платежи увеличились на 14%

В Апреле было  2142 р. в мае стало 2504 р.  Это по вашему рост на 10%? Вы случайно не РКЦ работаете.  :o
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Жильцы капремонт сами не делают. Платите деньги по квитанции - туда деньги и уйдут. За газ и свет платите отдельно, понятно, что там и счётчики заменят бесплатно и провод "склеят", если вдруг торнадо или землятресение. А тут чё? Типа если крыша протечет, а коммунальщики скажут, ну на капремонт денег больше не хватило. И не мы вообще его делали). Собирайтесь в субботу во дворе с жильцами и нервы потрепите, а у нас своих проблем полон рот.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Жильцы капремонт сами не делают. Платите деньги по квитанции - туда деньги и уйдут. За газ и свет платите отдельно, понятно, что там и счётчики заменят бесплатно и провод "склеят", если вдруг торнадо или землятресение. А тут чё? Типа если крыша протечет, а коммунальщики скажут, ну на капремонт денег больше не хватило. И не мы вообще его делали). Собирайтесь в субботу во дворе с жильцами и нервы потрепите, а у нас своих проблем полон рот.
Тратить эти деньги можно и не на ремонт,  мы  лет 5 назад на них около дома детский городок установили.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Детский городок - это не капитальный ремонт дома.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
tinkaer права, ваши платежи по сравнению с прошлым месяцем увеличились на 9,97%.
У меня в двушке со значительно большей площадью, платежи увеличились на 14%

В Апреле было  2142 р. в мае стало 2504 р.  Это по вашему рост на 10%? Вы случайно не РКЦ работаете.  :o
Неа, просто сумма в том числе (148,33р.), действительно не должна суммироваться, а если они так в платежке посчитали, то идите к ним с претензией и требуйте перерасчет. Ну а по этим цифрам- 16,9% разница.
Я, кстати. по этому поводу тоже к ним зайду и попрошу расшифровку, что входит в статью содержание жилья, думаю и письменный запрос оставлю у начальника. Хорошо если все желающие напишут подобные письма, пусть официально ответят.
P.S.  В моей платежке сумма- в т.ч. Сбор за вывоз мусора- в общий итог не входит, показана справочно.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Сегодня соседи обсуждали полученные платежки за комм.услуги. Говорят, мол, новые тарифы (по 7,3 р за кв.метр) за кап.ремонт должны были ввести аж с июля, но уже в этих платежах (а сейчас мы платим за МАЙ) уже они присутствуют. На сайте Жилкомсервиса была подробная схема-график с собраниями жильцов, выбором счетов... прочими процедурами...Там была указана дата получения новых платежек. Вот какая, не помню. Сейчас эту информацию там не нашла, почему-то.
Ни у кого не осталось бумаг, которые в некоторых домах кидали по почтовым ящикам, где нужно было выразить свое решение по методу накопления средств? Может, там что-то указано?
Соседка говорила, что, мол, Воробьев обещал только с июля новые тарифы. В интернете поиск выдал, что аж зимой писали, что новые тарифы (от 6 до 10 рублей за метр квадратный) будут с 1 мая. Тогда будто бы правильно начислили.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
http://mpjks.ru/board/%20http://mpjks.ru/statiya.html
более подробно расписано в разделе Объявления. ошибаются Ваши соседи, статью капремонт обещали ввести с мая.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
С мая кап ремонт должны были ввести. А с июля очередное повышение тарифов.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
у мну вопрос по поводу не более 13% повышения тарифов.  С введением новой графы за капремонт у меня сумма в платёжке увеличилась на больший процент. Плюс ещё будет повышение тарифов с июля. Куда бежать за справедливостью?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
tinkaer права, ваши платежи по сравнению с прошлым месяцем увеличились на 9,97%.
У меня в двушке со значительно большей площадью, платежи увеличились на 14%

В Апреле было  2142 р. в мае стало 2504 р.  Это по вашему рост на 10%? Вы случайно не РКЦ работаете.  :o
Неа, просто сумма в том числе (148,33р.), действительно не должна суммироваться, а если они так в платежке посчитали, то идите к ним с претензией и требуйте перерасчет. Ну а по этим цифрам- 16,9% разница.
Поэтому и прошу скан квитанции - у меня сумма в том числе общий итог не меняет, показана тоже справочно. Вся разница - только на капремонт.
Про 25% от ТС так и не получила ответа. Покажите на цифрах, если Вас не затруднит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у мну вопрос по поводу не более 13% повышения тарифов.  С введением новой графы за капремонт у меня сумма в платёжке увеличилась на больший процент. Плюс ещё будет повышение тарифов с июля. Куда бежать за справедливостью?
тариф не есть общая сумма. Если 13% относится к тарифам - то их повышение и смотрите.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
tinkaer права, ваши платежи по сравнению с прошлым месяцем увеличились на 9,97%.
У меня в двушке со значительно большей площадью, платежи увеличились на 14%

В Апреле было  2142 р. в мае стало 2504 р.  Это по вашему рост на 10%? Вы случайно не РКЦ работаете.  :o
но и не 25%
У Вас с математикой проблемы?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!