Автор Тема: Митинг в Лобне в парке у сцены 3 апреля, четверг!  (Прочитано 16548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
В какую сумму обошлась организация митинга?
- бумага, напечатать объявления на принтере, скотч, краска, рулоны обоев, расклейка объявлений по всему городу, многие объявы были в файлах, и кстати, за собой их не убрали, а вешали и на столбы и на деревья и в подъездах на стены, скотчем их залепили так, что навеки, кто за все это платил, кто спонсор то? Помнится в свое время при Соколе цветные листовки появились про Парк напечатанные в типографии (удовольствие явно не из дешевых) источник один и тот же?
    Сударь, али сударыня(Вы уж обозначтесь, как к Вам обращаться)! Вы обратите внимание скока денюжек ушло на целевую ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ 2012 - 2014г.г.! Пройдитесь по городу(оторвите попу от кресла у компа), и сделайте ВЫВОД, изменилось ли что - нить. Уверен, мимо парка пройдете не оглянувшись. Возможно часть этих денюжек истратят на бензин для бензопил, чтобы подрихтовать ПАРК под Яндекс Карту, на которой части парка ужо как года 4 не существует!
Вы за собой объявления о митинге с деревьев поснимайте, а то местами висят лохмотья бумажные, "красота". Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! В Парке то как раз очень много чего изменилось, за последние год-два, пройдите и посмотрите.

May,
А Вы аккуратнее, аккуратнее по заданию Белого дома их обрывайте, чтоб не оставалось и лохмотьев :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Сергей Сер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • За Родину!
В какую сумму обошлась организация митинга?
- бумага, напечатать объявления на принтере, скотч, краска, рулоны обоев, расклейка объявлений по всему городу, многие объявы были в файлах, и кстати, за собой их не убрали, а вешали и на столбы и на деревья и в подъездах на стены, скотчем их залепили так, что навеки, кто за все это платил, кто спонсор то? Помнится в свое время при Соколе цветные листовки появились про Парк напечатанные в типографии (удовольствие явно не из дешевых) источник один и тот же?
    Сударь, али сударыня(Вы уж обозначтесь, как к Вам обращаться)! Вы обратите внимание скока денюжек ушло на целевую ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ 2012 - 2014г.г.! Пройдитесь по городу(оторвите попу от кресла у компа), и сделайте ВЫВОД, изменилось ли что - нить. Уверен, мимо парка пройдете не оглянувшись. Возможно часть этих денюжек истратят на бензин для бензопил, чтобы подрихтовать ПАРК под Яндекс Карту, на которой части парка ужо как года 4 не существует!
Вы за собой объявления о митинге с деревьев поснимайте, а то местами висят лохмотья бумажные, "красота". Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! В Парке то как раз очень много чего изменилось, за последние год-два, пройдите и посмотрите.

May,
А Вы аккуратнее, аккуратнее по заданию Белого дома их обрывайте, чтоб не оставалось и лохмотьев :)
Так Мау сам с Белого дома.

Оффлайн ELZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Возлюби ближнего, как самого себя!
В парке много чего изменилось, ну например березы исчезли ровные и красивые, кроме искусственного газона из трав и цветов больше ничего не осталось.А еще лет пять-семь назад можно было грибы собирать.....Обводная канава затянулась и ее никто не восстанавливает...Кусты выкорчеваны все. Когда наступает такая стерильность, то это ведет к неминуемой гибели экосистемы и гибели деревьев. Мало того, что птицы многие уже там не заведутся, а значит жучки и червячки начнут яростно и стремительно поглощать оставшиеся березки. Это школьный курс ботаники.
Дарите частичку своей любви каждому, кто встретится на твоем пути...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Быть ботаником некошерно. Строителем, да...выборы скоро?)

Оффлайн ELZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Возлюби ближнего, как самого себя!
Не была как все и не буду...и не буду под кем-то, у меня сил столько нет...мы все родились быть индивидуальностями, а стадом должны ходить баранчики или коровки)))а по поводу выборов, всегда сама выбираю свой путь и не жду, чтобы за меня его кто-то выбирал. Я сама себя назначаю, а кому я не нравлюсь - тот не со мной, да и не очень-то хотелось))) Обычно бывает так-занимаюсь не модным, раскручиваю...глядь и модным становится! Так что подумайте, может со мной в ботаники, а???????
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...часто простое - кажется сложным, не будем усложнять себе жизнь! Призываю к ХОРОШЕМУ настроению, ПРЕКРАСНОЙ любви, улыбайтесь прохожим, здоровайтесь даже с незнакомым! И МИР станет добрее и светлее.  :s98: :s98: :s98:
Дарите частичку своей любви каждому, кто встретится на твоем пути...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чтобы мир стал светлее вокруг, нужно хорошо обдолбаться) Мы не выбираем, но нас - всегда.

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А я вот в кои-то веки согласна с Гео-ДМ и просто Гео. Скученность действительно приводит к толканию локтями и взаимной агрессии.


Вы и с остальными вопросами со временем согласитесь. Человек подал в суд по поводу ФОКа, а чтобы ему сначала сходить к юристу за консультацией. Срезался на элементарном ( нет регистрации в нашем городе и т. д.) Я все время твержу по закону или по понятиям. Владимирович который раз попрекает мусоропроводом, а выводы он сделал не правильные, но одно хорошо, что об этом запомнил. На этом примере я хотел показать, что надо обращаться к нужным специалистам, а не с кондачка. Вам нужен очень грамотный строитель с вопросами градостроительства.
Митинги хорошо, а дела лучше. Можно все таки узнать, что сделано с прошлого митинга? Мы с месяц назад направили письмо губернатору, по поводу накоплений на капремонт, когда собирались выяснилась забавная инфо. Жилкомсервис списывает деньги из капнакоплений с нескольких домов за один и тот-же заборчик возведенный во дворах.
И еще. По Рагочевке от пушки построен с лева дом, а дальше за строительным забором море-разливное, так на этом месте планируют построить выставочный павильон и не хухры мухры, а выставки проводить тяжелой строительной техники. (сорока на хвосте принесла) И если вовремя начать суетиться, как чего знать, может и не как с зеленым забором получится.

PS Пишите мой ник правильно, (Гео др. человек) а то не всегда понятно к кому обращение.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Geo_Dm

Нам нужен не "грамотный строитель", а администрация, 1) соблюдающая закон о местном самоуправлении, 2) по сути стремящаяся, во избежание конфликтов, советоваться с жителями микрорайонов по всем вопросам землеотвода и строительства.

В вопросе "регистрации" судья вынесла неправосудное решение, ссылаясь на устав города, где ни слова о регистрации не сказано (в уставе лишь сказано - "житель"). Так что решение судьи было как раз не закону, а по понятиям, лишь бы обезопасить администрацию. Если следовать этой логике, то Вы, живя на принадлежащей Вам даче, но не будучи там зарегистрированным, не имеете права судиться с местным прописанным соседом по поводу неправильно поставленного им забора?

Добавлю к этому, что не по закону, а по понятиям в зале суда была запрещена видеосъёмка, несмотря на представленное ходатайство. И это было неспроста, тк облечённые званием почётных юристов г. Лобня представители администрации сознательно вводили в заблуждение судью, утверждая на голубом глазу, что а) программа строительства ФОКов досрочно прекратила своё существование; б) никаких актов размежевания данной территории не принималось; в) никаких актов о смене вида разрешённого использования также не выходило. Так что, мол, иск ваш, сударь, ни о чём.

При том, что уже и на карте Росреестра новый участок был нарисован. И вид разрешённого использования на тот момент, как выяснилось в дальнейшем, был изменён. И не на прошлой ли неделе, если Вы смотрели "Окцент", Гречишиников прослезился по телевизору о том, что, мол, во, получил бумагу из области, благословляющую его на фок.

Это как, по закону, или по понятиям?

Что касается выставки тяжёлой техники, то вот Вы и начните суетиться, привлеките грамотных консультантов, соберите людей на общественные слушания, а потом отчитайтесь здесь о проделанной работе. Тогда мы и посмотрим, на что Вы кроме мусоропровода способны :) (шутка)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А я вот в кои-то веки согласна с Гео-ДМ и просто Гео. Скученность действительно приводит к толканию локтями и взаимной агрессии.


Вы и с остальными вопросами со временем согласитесь. Человек подал в суд по поводу ФОКа, а чтобы ему сначала сходить к юристу за консультацией. Срезался на элементарном ( нет регистрации в нашем городе и т. д.) Я все время твержу по закону или по понятиям. Владимирович который раз попрекает мусоропроводом, а выводы он сделал не правильные, но одно хорошо, что об этом запомнил. На этом примере я хотел показать, что надо обращаться к нужным специалистам, а не с кондачка. Вам нужен очень грамотный строитель с вопросами градостроительства.
Митинги хорошо, а дела лучше. Можно все таки узнать, что сделано с прошлого митинга? Мы с месяц назад направили письмо губернатору, по поводу накоплений на капремонт, когда собирались выяснилась забавная инфо. Жилкомсервис списывает деньги из капнакоплений с нескольких домов за один и тот-же заборчик возведенный во дворах.
И еще. По Рагочевке от пушки построен с лева дом, а дальше за строительным забором море-разливное, так на этом месте планируют построить выставочный павильон и не хухры мухры, а выставки проводить тяжелой строительной техники. (сорока на хвосте принесла) И если вовремя начать суетиться, как чего знать, может и не как с зеленым забором получится.

PS Пишите мой ник правильно, (Гео др. человек) а то не всегда понятно к кому обращение.
     Думаю что им придется лет дцать воду качать(наблюдаю помпу поставили), либо не строительной, а другой техники выставки устраивать!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Выставка работает уже давно). С тех пор, как автовозы стали поворот на поляну "осваивать" и встраиваться вдоль дороги.

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Geo_Dm

Нам нужен не "грамотный строитель", а администрация, 1) соблюдающая закон о местном самоуправлении, 2) по сути стремящаяся, во избежание конфликтов, советоваться с жителями микрорайонов по всем вопросам землеотвода и строительства.

В вопросе "регистрации" судья вынесла неправосудное решение, ссылаясь на устав города, где ни слова о регистрации не сказано (в уставе лишь сказано - "житель"). Так что решение судьи было как раз не закону, а по понятиям, лишь бы обезопасить администрацию. Если следовать этой логике, то Вы, живя на принадлежащей Вам даче, но не будучи там зарегистрированным, не имеете права судиться с местным прописанным соседом по поводу неправильно поставленного им забора?


Моя логика, говорит, что надо обращаться все таки к специалисту, а он будет руководствоваться процессуальным кодексом, а там расписано где судиться с соседом по даче и не надо на этот счет изобретать велосипед.

На счет неправосудного решения, что сказал обл. суд?



Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А я вот в кои-то веки согласна с Гео-ДМ и просто Гео. Скученность действительно приводит к толканию локтями и взаимной агрессии.


Вы и с остальными вопросами со временем согласитесь. Человек подал в суд по поводу ФОКа, а чтобы ему сначала сходить к юристу за консультацией. Срезался на элементарном ( нет регистрации в нашем городе и т. д.) Я все время твержу по закону или по понятиям. Владимирович который раз попрекает мусоропроводом, а выводы он сделал не правильные, но одно хорошо, что об этом запомнил. На этом примере я хотел показать, что надо обращаться к нужным специалистам, а не с кондачка. Вам нужен очень грамотный строитель с вопросами градостроительства.
Митинги хорошо, а дела лучше. Можно все таки узнать, что сделано с прошлого митинга? Мы с месяц назад направили письмо губернатору, по поводу накоплений на капремонт, когда собирались выяснилась забавная инфо. Жилкомсервис списывает деньги из капнакоплений с нескольких домов за один и тот-же заборчик возведенный во дворах.
И еще. По Рагочевке от пушки построен с лева дом, а дальше за строительным забором море-разливное, так на этом месте планируют построить выставочный павильон и не хухры мухры, а выставки проводить тяжелой строительной техники. (сорока на хвосте принесла) И если вовремя начать суетиться, как чего знать, может и не как с зеленым забором получится.

PS Пишите мой ник правильно, (Гео др. человек) а то не всегда понятно к кому обращение.
     Думаю что им придется лет дцать воду качать(наблюдаю помпу поставили), либо не строительной, а другой техники выставки устраивать!

Водичку уже откачали.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Придется повторять откачку неоднократно. Цитирую интересный документ с офсайта http://www.xn--90athc1g.xn--p1ai/sflife/building/(Проект Генплана "О территориальном планировании"):
Экологические проблемы
•   наличие зон акустического дискомфорта от аэропорта Шереметьево, железнодорожного и автомобильного транспорта;
•   загрязнение атмосферного воздуха от транзитного транспорта, проходящего через городскую застройку;
•   отсутствие единой системы дождевой канализации и очистных сооружений поверхностного стока;
•   несоблюдение режимов водоохранных зон реки Мещериха и озера Киово в связи с наличием в них жилой и промышленной застройки;

•   неорганизованность территорий санитарно-защитных зон от промышленных и коммунальных предприятий (нарушение действующих норм организации и благоустройства санитарно-защитных зон);
•   недостаточная обеспеченность жителей озелененными территориями общего пользования;
•   неразвитость и нерациональная организация системы санитарной очистки города.
Причины моего пессимизма выделены жирным шрифтом.

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
В парке много чего изменилось, ну например березы исчезли ровные и красивые, кроме искусственного газона из трав и цветов больше ничего не осталось.А еще лет пять-семь назад можно было грибы собирать.....Обводная канава затянулась и ее никто не восстанавливает...Кусты выкорчеваны все. Когда наступает такая стерильность, то это ведет к неминуемой гибели экосистемы и гибели деревьев. Мало того, что птицы многие уже там не заведутся, а значит жучки и червячки начнут яростно и стремительно поглощать оставшиеся березки. Это школьный курс ботаники.

Пребываю в шоке от того, что творит Администрация парка... Хоть не ходи туда, дабы не расстраиваться(( Вырубить полосу (а в некоторых местах и две)огромных здоровых деревьев вдоль новой пешеходной дорожки (той,которая вдоль труб затем идет) ради того, чтобы на их месте высадить ряд хилых берез - это ли не сумасшествие??? Тем более, что практика показывает, что мало что из вновь посаженного в парке приживается... Отмывание денег? Жадности  нет предела?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
На мой взгляд, так непрофессионализм.
В первом ряду росли ивы. Их то и порубали, насколько я могу судить.



Теперь между деревьями вода стоит, хотя дождей не было уже с месяц. А пруд не заполняется. 
Березы новые могут и потонуть.
А туи мне вообще кажутся чужеродными в березовом парке.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite