Автор Тема: Митинг в Лобне в парке у сцены 3 апреля, четверг!  (Прочитано 15825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Молодёжи да, оч много) А у этого, на переднем плане, в зеленом рюкзаке газета "Лобня" от 4-го числа)

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Ну да, это ведь Вы с зелёным рюкзаком? ))
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я по утрам напротив администрации не тусуюсь. Это право тех, кто штурмует сбер на Ленина. Но что внутри "танцпола" я знаю).
И есчо...я "средний возраст" прошол, но потерял веру   :-\

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я по утрам напротив администрации не тусуюсь. Это право тех, кто штурмует сбер на Ленина. Но что внутри "танцпола" я знаю).
И есчо...я "средний возраст" прошол, но потерял веру   :-\
И даже в свет в конце тоннеля в интерпретации полупустогостакана

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Света тут нет и не будет.

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Где резолюция по данному митингу?
Что дальше делаем и куда бежим?
Какие вопросы будет решать  координационный совет?

Мне три раза звонили разные люди и приглашали на этот митинг, но когда узнал, что главным вопросом стоит "зеленый забор", желание отпало ( свои причины и я об этом на форуме говорил).

Пришли в основном пенсионеры ( т. к. председатели домовых комитетов люди в возрасте) они хотели разобраться с вопросом о кап. накоплениях и кому их доверить и с рядом др. вопросов касаемо улучшения жизни в городе.

Город становится очень агрессивен к своим гражданам. Это не только в решениях администрации, но и в работе др. организаций города, которые должны работать на благо и комфорта его жителей.


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Город становится очень агрессивен к своим гражданам.
потому что пихают в него 100 000 народу. скученность часто провоцирует озлобленность
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Спасибо, Владимирович, за фото!
Я маму свою увидела аж в 4-х местах
Можно привет передать? :)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Где резолюция по данному митингу?
Что дальше делаем и куда бежим?
Какие вопросы будет решать  координационный совет?
 
Резолюция зачитывалась на митинге. Кто захотел услышать, тот услышал и даже поддержал: очень хорошо люди реагировали на каждый пункт резолюции, почти что по-казачьи: "Любо". Только не этим словом, а гулом одобрения. Так что нужно было прийти нак митинг - нравится Вам забор или не нравится. Хотя признаюсь, на забор народ реагировал более бурно, чем на все остальные обсуждаемые вопросы. Это просто красная тряпка для всех жителей центра города, плевок в лицо: вы не хотите, а мы вам все равно боулинг влепим, деревья здоровые взрослые в парке попилим, лужайку под автостоянку в асфальт закатаем, а потом предложим под выхлопной трубой устроить место для отдыха мам с колясками. Читай интервью Ильиной в пеоследнем номере (4 апреля) газеты Лобня, который в киосках неизвестные скупили на корню из-за купонов в ОП, чтоб только угодные узким кругам кандидаты туда прошли. Но на сайте гразеты этот номер есть.
Вывешиваю еще раз план планировки участка для тихого отдыха мам (возле пруда, по мнению Ильиной, им будет отдыхаться особенно тихо, свежо и тенисто):
 
На местности примерно так. 

А сейчас так


Отдых с детьми у автостоянки - это ноухау директора парка, очень инновационно, правда идет вразрез со Санпином, где от мест отдыха до открытых стоянок прописано расстояние в 50 м. Такого расстояния даже на дальнем от стоянки конце пруда не будет. Ориентровочно 50 м - это ширина прямоугольника, ограниченного зеленым забором. Как вы ДМ к нарушению Санпинов относитесь? Большинство собравшихся на мигинг резко отрицательно.
Беда в том, что оргкомитет митинга совершенно не в дружбе с интернетом, и их нет на форуме. Но, насколько мне известно, резолюция разослана по тем инстанциям, которые были заявлены при ее чтении.
Представители ИГ по проведению общественных слушаний в г.Лобня по вопросам, представляющим интерес для жителей всего города (а парк, от которого планируют откромсать треть,  безусловно такой вопрос) постарается связаться с организаторами и вывесить основные пункты резолюции на форуме. Либо они сами-таки это сделают.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Город становится очень агрессивен к своим гражданам.
потому что пихают в него 100 000 народу. скученность часто провоцирует озлобленность
    А можа причина в бессилии и некомпетентности «ГОРОДА», ежели «ОН» озабоченность граждан по социальным и правовым нормам воспринимает за озлобленность? Причем здесь скученность?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А я вот в кои-то веки согласна с Гео-ДМ и просто Гео. Скученность действительно приводит к толканию локтями и взаимной агрессии.
Опять же мне парк покоя не дает. Люди приходят  в него отдохнуть от скученности, птичье пение послушать, шум берез. А им туда напихивают всего по самое не могу.
Сегдня прошлась вдоль Букинского шоссе от центра до Чайковского. Вонь, пыль. Конечно, хочется забраться от машин подальше, особенно с маленькими детьми. И мамочки катят коляски по велодорожке, потому что она дальше от кромки парка, чем дорожка по периметру, и чище и шире, чем диагональные. Тут же и собачники, а вскоре и велосипедисты появятся. Начинается конкуренция за место на велодорожке.
Между тем со сцены скоро снова запоет шансон-дансон, а рядом с детскими аттракционами возникнут столики с выпивающими под шашлык-башлык. Да и пивняк (спасибо, Сергей Степанович, за словечко, очень креативненько) того и гляди зафункционирует. А там и стройка МСЦ за зеленым забором с семью спортзалами, боулингистами и ресторациями премиум-класса, и такой нужной в парке автостоянкой на 30 машин, не считая сотни железных коней, которые расположатся по периметру вдоль Некрасова. Да и еще сцену расширят и надстроят до двух этажей. А если еще дальше воплощать планы реконструкции парка, то и вторая сцена откроется, и аллея сказок с замками меж велодорожек и еще аллея передовиков производства, и памятник пока неизвестно кому у перекрестка, и музей Боевой славы у Звонницы. Лошадки, пони, ишаки, павлины и овцы будут составлять конкуренцию людям и собакам.

И это в самом тихом уголке города, куда народ идет психологически разгружаться.
В новых микрорайонах ведь парков не предусмотрено. Катюшки тому отличное подтверждение. И все их население тоже ломанется в центральный парк в спортзалы, пивняки, зоопарки, на карусели и велодорожки. Да, забыла про собачью площадку, которую хотят у Некрасова 11 рядом с зоопарком забацать.

У меня уже от мысленого упражнения мозг закипает и адреналин зашкаливает.
Прибавьте коммунальные и транспортные проблемы, очереди в поликлинике, переполненные школы и детсады, в которые дитё просто так не оформишь, далеко не свежий воздух, отчего человек плохо высыпается - вот вам и мордобой за то, что не подвинулась, проход загородила (Надюха, поправляйся).   
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Спасибо, Владимирович, за фото!
Я маму свою увидела аж в 4-х местах
Можно привет передать? :)

Передайте обязательно! Прекрасная у Вас мама?
К сожалению мы с ней не знакомы :))
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Где резолюция по данному митингу?
Что дальше делаем и куда бежим?
Какие вопросы будет решать  координационный совет?

Можете спать спокойно. ВЫ ничего не делаете и никуда не бежите :)
А что Вы называете "координационным советом"? Разве такой есть?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
В какую сумму обошлась организация митинга?
- бумага, напечатать объявления на принтере, скотч, краска, рулоны обоев, расклейка объявлений по всему городу, многие объявы были в файлах, и кстати, за собой их не убрали, а вешали и на столбы и на деревья и в подъездах на стены, скотчем их залепили так, что навеки, кто за все это платил, кто спонсор то? Помнится в свое время при Соколе цветные листовки появились про Парк напечатанные в типографии (удовольствие явно не из дешевых) источник один и тот же?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
ой да ладно - упаковка А4, один рулон обоев, один скотч, один картридж, упаковка файлов - я на кофе больше трачу :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III