Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 34645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #30 : Июня 06, 2013, 10:51:35 »
Статья интересная. 
Но я одного не пойму. Там сказано "Но на всякий случай злополучное соединение ртути было изъято из большинства вакцин. " А что, раньше нельзя было удалить это вредное соединение ртути? Я не пойму, если есть возможность делать вакцины без ядовитых соединений, почему их не делают? Я была бы готова в 10 раз больше заплатить за вакцину без токсинов, и, наверное, не только я одна.
Консерванты добавляют, "чтобы вакцины не портились". Ага, а дети пусть "портятся". Технологии же важнее, как же, это экономика, это затраты, это бизнес. (К слову сказать, во время паники с птичьим гриппом чистый доход производителей вакцин составил около 3 млрд. евро в год).
Считаю, что, чтобы раз и навсегда решить этот вопрос, надо устранить главную причину - консерванты в производстве вакцин. Вот в Японии после того, как АКДС убила 37 детей за 4 года, и началась борьба с формальдегидом, Япония по смертности детей резко перешла с 17 места в мире на самое последнее!
И второе - дать развиться иммунной системе ребенка, не нагружать ее с рождения огромным количеством вакцин.
В общем, найти золотую середину. А то у нас принято в крайности кидаться.
Кстати, вот сухая статистика. Что бы ни говорили, а факты есть факты:
http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
Вот пара предложений: "Коклюш, Голландия. Долгие годы дети прививаются, охват - 96%, более чем достаточный по всем вакцинаторским нормам. Количество случаев коклюша по годам: 1995 - 325 человек, 1996 - 2778 человек, 1997 (11месяцев) - 3747 человек. Т.е. прививки НЕ СПАСЛИ от роста заболевания.
Дифтерия, Россия, эпидемия 1990-х годов. Среди заболевших доля привитых - около 70%, что примерно совпадает с охватом населения прививками. Т.е. прививка АБСОЛЮТНО не защитила от заболевания ".

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #31 : Июня 06, 2013, 22:22:44 »
 Да, я как раз про мертиолят и говорила, когда про ртуть писала в отечественной вакцине АКДС. Но, оказывается, ртуть можно есть, и это нормально, как объяснила Зараза. Кушайте, дорогие россияне! Вы же не японцы.
Я другого не пойму, а привитые то, что кипишуете? Али не верите  в силу вакцины?
Да, кстати, анализ на антитела к краснухе в инвитро - 400, кори - где-то 640, плюс за взятие 150.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #32 : Июня 06, 2013, 23:29:08 »
Я понимаю еще, если бы эта интоксикация проводилась хотя бы один раз. Но до полутора лет ребенку календарь предписывает сделать АКДС четыре раза! Итак, доза формальдегида, мертиолята и гидроокиси алюминия увеличивается в 4 раза. Но это еще не все. Прибавляем еще 4 дозы мертиолята и гидроокиси алюминия из вакцины от гепатита В. Затем прибавляем еще 3 дозы формальдегида от полиомиелитной вакцины... (Это все в младенчестве.)
Теперь вопрос: это так календарь заботится о наших детях?! Включаем мозги, уважаемые родители... Вспоминаем, что миром правят деньги и только деньги. И никакие лозунги ВОЗ о заботе о человеке не могут выглядеть достоверными на фоне вопиющих фактов.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #33 : Июня 07, 2013, 00:15:47 »
 Oksanakuks, katte, вы прививаетесь? Или я только одна такая мамаша, которая не заботится о здоровье своего ребенка?  ???
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #34 : Июня 07, 2013, 10:32:05 »
Вика, моему малышу сделали в роддоме прививки от гепатита В и туберкулеза. Я просто была в растерянности, не знала даже, что после рождения делают, ночью после родов меня разбудили, когда я была почти невменяемая, пришлось звонить мужу, будить его, чтобы спрашивать его совета. В итоге решили привить, напуганные страшными словами. Слава Богу, обошлось. Хотя кто знает... Три месяца малыш был весь желтый, меня уверяли, что это не от прививки. Больше не прививаю. ПОКА. Пусть подрастет немного, тогда буду прививать, но буду искать вакцины без ядов.
Я не противник прививок, я противник отравы, которую туда пихают. Ведь нет такой хорошей вещи, которую нельзя испортить. Вместо вина - пьянство, вместо разумной диеты - анорексия...
Вика, а Вы по календарю все прививки делаете?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #35 : Июня 07, 2013, 11:55:42 »
Оксана, у нас точно такая же ситуация и такое же отношение! :) нас тоже в роддоме привили, желтенький был, но недели 2-3 только, говорили, что это не от прививки. А потом пошли на АКДС, сдали кровь и получили медотвод, потому что кровь была не очень и в прививке отказали. Так что у нас только роддомовская прививка есть и пока больше ничего.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #36 : Июня 07, 2013, 13:57:31 »
А что, раньше нельзя было удалить это вредное соединение ртути? Я не пойму, если есть возможность делать вакцины без ядовитых соединений, почему их не делают? Я была бы готова в 10 раз больше заплатить за вакцину без токсинов, и, наверное, не только я одна.
Консерванты добавляют, "чтобы вакцины не портились". Ага, а дети пусть "портятся". Технологии же важнее, как же, это экономика, это затраты, это бизнес. (К слову сказать, во время паники с птичьим гриппом чистый доход производителей вакцин составил около 3 млрд. евро в год).
Считаю, что, чтобы раз и навсегда решить этот вопрос, надо устранить главную причину - консерванты в производстве вакцин. Вот в Японии после того, как АКДС убила 37 детей за 4 года, и началась борьба с формальдегидом, Япония по смертности детей резко перешла с 17 места в мире на самое последнее!
И второе - дать развиться иммунной системе ребенка, не нагружать ее с рождения огромным количеством вакцин.
В общем, найти золотую середину. А то у нас принято в крайности кидаться.
Кстати, вот сухая статистика. Что бы ни говорили, а факты есть факты:
http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
Вот пара предложений: "Коклюш, Голландия. Долгие годы дети прививаются, охват - 96%, более чем достаточный по всем вакцинаторским нормам. Количество случаев коклюша по годам: 1995 - 325 человек, 1996 - 2778 человек, 1997 (11месяцев) - 3747 человек. Т.е. прививки НЕ СПАСЛИ от роста заболевания.
Дифтерия, Россия, эпидемия 1990-х годов. Среди заболевших доля привитых - около 70%, что примерно совпадает с охватом населения прививками. Т.е. прививка АБСОЛЮТНО не защитила от заболевания ".
Статистика, приведённая Вами, очень умело подтасована. Как-то опустили авторы тот факт, что на волне активной антипрививочной пропаганды в передшествующие эпидемиии годы в Голландии охват прививками против коклюша снизился с 80% до 31%.  В Англии при снижении охвата прививками  в 1974-1978 г.г. с 77% до 28%  заболело более 102 500 человек. В эпидемию дифтерии в России начала 90-х г.г. я  сама уже работала.   Тогда с началом демократии очень многие отказались от прививок. Я как раз работала в отделении воздушно-капельных инфекций в городе с почти миллионным населением, от дифтерии умирали только непривитые люди. Ни о каком 70% охвате речи не шло, потому что вакцинация взрослых календарём тогда не была предусмотрена, прививались только дети, да и то далеко не все. А взрослые к тому времени (получив последнюю прививку в глубоком детстве) иммунитет утратили, так что реально было иммунно не более 30% населения.
В Японии, спустя 4 года после отмены вакцинации против коклюша, было зарегистрировано более 13 000 случаев инфекции , 41 с летальным исходом.
Теперь о "ядах", ни в одном из проведённых исследований пагубное воздействие консервантов доказано не было. Взять хотя бы формальдегид. Страшное слово, но почему никто не возьмёт учебник нормальной физиологии и не вспомнит, что формальдегид - естественный метаболит (продукт собственной жизнедеятельности) человека. Он образуется из серина, глицина, метионина и холина в результате деметилирования N-, O- и S-метилированных соединений и используется клетками при биосинтезе пуринов, тимидина и некоторых аминокислот. Наш организм маленькая химическая лаборатория, в которой образуется множество химических элементов, в том числе соединения ртути и фенола, причём в концентрациях, гораздо выше тех, что вводят с вакцинами.  Но это сложно для понимания, на могзг гораздо эффективнее действует слово "яды".  Если бы это было правдой, мы давно отравились бы продуктами собственной жизнедеятельности. Ежедневно организм грудного ребенка выводит не менее 4000 мкг формальдегида только с мочой (считая по 12 мкг/мл), без учета того, что было метаболизировано и выведено другими путями. Это в 40 раз больше, чем содержится в вакцине, и тем не менее это количество не причиняет ребенку никакого вреда.
Попробуйте объяснить хотя бы сами себе, почему 4000 мкг формальдегида в день не причиняют ребенку вреда, а 100 мкг 1 раз в 3 месяца - могут причинить.
Если же совсем углубляться в подсчёты, то легко подсчитать, что
В дозе вакцин типа АКДС содержится 100 формальдегида (он туда вводится для ослабления анатоксина). Введение этой дозы ребенку весом 5-6 кг (к 3 месяцам это минимальный вес здорового малыша, в основном больше) дает концетрацию 20 мкг на кило. Учитывая, что в ребенке объем крови составляет 8-9% от массы тела, получаем...  около 20 мкг на 80-90 г крови, или 0,04-0,05 мкг/мл, то есть намного меньше нормальной физиологической концетрации, присутствующей в организме ребёнка вне зависимости от вакцинации (от 0,2 до 1,25 мкг/мл). Это в самом тощем ребенке.  Так что однократное введение формальдегида в таком количестве просто биологически незначимо.
Причем мы не учитываем распределение по тканям (ведь вакцину вводят не непосредственно в кровоток) и время жизни этого соединения в плазме крови,  период полураспада соединения составляет 1 минуту.  Как только он введен, начинается его  выведение системой метаболитической детоксикации (глутатион, окисление алкагольдегидрогеназой 3, выведение с мочой и калом. 

Но, это же всё невероятно сложно, зачем  напрягать мозг и читать кауие-то непонятные книжки, когда так легко слыть  умной  мамой, почитав околонаучные статьи про консерванты в вакцинах.
 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #37 : Июня 07, 2013, 14:10:19 »
Физиологические желтухи новорожденных были, есть и будут всегда. Дети желтели после родов и в далёкие допрививочные времена. Наберите сами в поисковике "физиологическая желтуха новорожденных". И по официальной статистике количество и продолжительность этих желтух у привитых и не привитых достоверно ничем не отличается.
Оксана, Вы, насколько мне известно, хорошо владеете английским. Предлагаю Вам ссылочку на очень уважаемый ресурс, там о вакцинации море информации. Ну начните хотя бы с того, что доказано снижение риска заболевания лейкозом у детей, привитых против гемофильной инфекции.http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10487630?dopt=Abstract
Кстати, там же можно найти информацию, что удаление консервантов из вакцин (под давлением запуганной общественности) привело к её удорожанию в 10-40 раз, уходу с рынка мелких производителей препаратов, а вследствие этого, привело к возможности оставшимся монополистам ещё больше взвинтить цены. Так что производители от этого только выиграли.

 

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: поговорим о прививках
« Ответ #38 : Июня 07, 2013, 14:23:58 »
zaraza, статья старая, поэтому не очень показательная. В том далеком 1999 году исследования только начинались. К тому же, последняя фраза Further studies are needed to confirm this association and, if confirmed, to elucidate the underlying mechanism. Говорит о том, что планируются дальнейие исследования. Так вот были ли сделаны эти исследования и каковы их результаты? Пошло не много и не мало почти 14 лет с того!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #39 : Июня 07, 2013, 14:42:17 »
и началась борьба с формальдегидом, Япония по смертности детей резко перешла с 17 места в мире на самое последнее!
Вы не совсем точно цитируете гуру антипривиочной пропаганды. Г-н Балашов дословно вещал, что ""В 70-х гг. в Японии некоторое время была запрещена прививка АКДС, о которой я сейчас говорил. И сразу же Япония переместилась на последнее место в мире по детской смертности. А до этого она была на 170-м месте от конца. "
Это особенно интересно, если учесть, что в 1974 г. состояло в ООН ( по этим странам есть доступная и достоверная статистика по смертности) 138 государств, их и сейчас чуть более 190. 
Уровень детской смертности в Японии, действительно снизился, но это никак не связано с отменой АКДС, а является общемировой тенденцией и объясняется развитием системы здравоохранения в целом и социально-экономическим ростом в частности  http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0413/tema02.php  Ещё в Японии самый низкий уровень безработицы, наверное, тоже от того, что АКДС отменили 40 лет назад.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #40 : Июня 07, 2013, 14:48:50 »
zaraza, статья старая, поэтому не очень показательная. В том далеком 1999 году исследования только начинались. К тому же, последняя фраза Further studies are needed to confirm this association and, if confirmed, to elucidate the underlying mechanism. Говорит о том, что планируются дальнейие исследования. Так вот были ли сделаны эти исследования и каковы их результаты? Пошло не много и не мало почти 14 лет с того!
Вика, так я же дала ссылку на ресурс, поищите, там полно  самой разной, в том числе современной информации. 

Кстати, для тех, кто верит, что массовая вакцинация - чисто российское изобретение с целью геноцида, посмотрите на охват прививками  в других странах. Ссылка на АКДС, но слева в колонке кликабельные ссылки на прививки против других инфекций. http://apps.who.int/gho/data/node.main.A827?lang=en
И вообще там по сайту полезно побродить, правда, в русском варианте сайта не всё открывается, но ведь переводчики в компьютерах у всех же есть.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: поговорим о прививках
« Ответ #41 : Июня 07, 2013, 17:53:49 »
Зараза, я опять не по теме, но в тему. Сделали в том году, чтоль, прививку дочери от ветрянки. Сейчас сижу и думаю нафига. Значит ли эт, что она не заболеет ветрянкой если вступит в контакт с больным или просто полегче перенесет? Чего-то я растерялась в этом вопросе

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #42 : Июня 07, 2013, 20:05:50 »
Zaraza, я не собираюсь слыть "умной" мамочкой, меня интересует только достоверная информация. Подгонять факты под что-либо не имею привычки. Дай Бог, чтобы Вы оказались правы. Я не медик, но частично биолог, и хотела бы детальнее изучить этот вопрос. Если нетрудно, дайте ссылки на источники по биологии или медицине, где приведена биохимия процессов в организме человека, связанная с метаболизмом формальдегида. Я не знала, что он вырабатывается в нашем организме.
Насчет английского - вероятно, Вы спутали меня с Викой. Я слабо владею английским.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #43 : Июня 07, 2013, 21:18:47 »
Тоже к Ольгушке. А зачем Вам иммуноглобулин кололи-то? Что значитповторная инфекция, от кори ведь иммунитет пожизненный? Да и болели дети легко...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #44 : Июня 07, 2013, 21:34:15 »
Oksanakuks, katte, вы прививаетесь? Или я только одна такая мамаша, которая не заботится о здоровье своего ребенка?  ???
У меня ребенок привит, не по календарю, с мед. отводами, корь в два года получилась. Вакцины покупала менее токсичные. Ну а потом стала напрягать, что на какие-то проблемы чуть посерьезней ОРВИ, первый вопрос специалистов - про прививки. Значит осложнения есть. Потом увидела реального ребенка с осложнениями. И как- то вопросов стало все больше и больше.  Например по поводу БЦЖ, прочитала, что эффективность от легочного туберкулеза, самого распространенного, мала. Так спрашивается, зачем ее сразу после рождения делать :-\ Ну и тому подобное.  Когда сигареты изобрели медики говорили, что курение полезно, В США   барбитураты как нечего делать рекомендовали, кто-знает что потом лет через пятьдесят об некоторых вакцинах скажут. Скорее всего, ну да, вот были недоработки, зато... А кому-то эти недоработки - жизнь и здоровье ребенка, которое могло бы быть другим. Так что меня интересует собственно безопасность и эффективность вакцин.