Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 73886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #210 : Августа 30, 2013, 03:28:47 »
Я уже месяц не в Лобне, даже не в России, поэтому актуальной информацией по кори не владею. Ig G к кори должны не просто присутствовать, а присутствовать в защитных титрах, поэтому анализ на антитела должен быть количественным.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #211 : Августа 30, 2013, 12:05:24 »
Я уже месяц не в Лобне, даже не в России, поэтому актуальной информацией по кори не владею. Ig G к кори должны не просто присутствовать, а присутствовать в защитных титрах, поэтому анализ на антитела должен быть количественным.

Спасибо! Именно поэтому ждем 2 недели, чтобы узнать, какая цифра антител будет. Будем пересдавать в 2 разных лабораториях для подстраховки. Я так понимаю, что врач уверена, что ребенок скрыто переболел. Еще бы понять когда сие чудо случилось:)?
Меня еще что интересует, саду будет достаточно бланков с результатами?

ЗЫ: редактирую. Насчет сада все узнала, им будет достаточно справки от педиатра. Но 2 недели сидим дома, пока не разберемся с корью.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #212 : Августа 30, 2013, 19:16:46 »
Сомнительный результат анализа можно получить в результате погрешности применяемой методики, приборов и реактивов, нарушения условий транспортировки и хранения биоматериала, а так же вследствие особого состояния иммунной системы организма (аллергия, недавно перенесённая инфекция, адаптационные процессы и т. п.). Так что сомнительный результат - это результат ни о чём. Цифры ниже 0,18 МЕ/ мл (при исследовании методом ИФА) можно вообще игнорировать.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #213 : Августа 30, 2013, 20:02:14 »
Сомнительный результат анализа можно получить в результате погрешности применяемой методики, приборов и реактивов, нарушения условий транспортировки и хранения биоматериала, а так же вследствие особого состояния иммунной системы организма (аллергия, недавно перенесённая инфекция, адаптационные процессы и т. п.). Так что сомнительный результат - это результат ни о чём. Цифры ниже 0,18 МЕ/ мл (при исследовании методом ИФА) можно вообще игнорировать.

Я понимаю, что трактовка может разной, но ребенок дороже. Я очень боюсь ставить серьезную прививку аллергику с возможной недавно перенесенной корью.  Поэтому я решила подождать и сделать подробные исследования в разных лабораториях.
Сын так ветрянку перенес, ни одного прыща, температуры, ничего. А титр в крови выше моего, хотя я прививалась 2 раза.
И я не понимаю, почему на Красной Поляне ребенка без прививки от кори пустили в сад без писка, а моего не пускают. Да, у него сейчас аллергия, весь обчихался.
ЗЫ: уже и не аллергия, вообще лежит с температурой под 40. И когда теперь прививку ставить, если корь по крови не подтвердится? Педиатр говорила, что перед Приориксом нужен месяц полного здоровья.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #214 : Августа 31, 2013, 03:19:25 »
Конечно, с температурой под 40 никто прививать не станет,  да и поле болезни сроки индивидуальны. Педиатру виднее - он ребёнка видит, слышит, осязает.  Но ведь и в детский сад малыша, у которого вчера была такая температура, здравомыслящая мать не поедёт.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #215 : Августа 31, 2013, 14:28:22 »
Конечно, с температурой под 40 никто прививать не станет,  да и поле болезни сроки индивидуальны. Педиатру виднее - он ребёнка видит, слышит, осязает.  Но ведь и в детский сад малыша, у которого вчера была такая температура, здравомыслящая мать не поедёт.
Нам вообще закрыли вход в сад - или с прививкой от кори, или с анализами с титрами на корь. И если после ОРВИ ребенок может идти в сад уже через неделю, то сейчас минимум 2 ждать. А если кровь корь не подтвердит, тогда решать вопрос с прививкой.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #216 : Марта 03, 2014, 20:21:19 »
Добрый всем вечер!
Сегодня подруга сказала, что якобы корь опять пошла
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эти слухи?

И хотелось бы обратиться в связи с этим к zaraza
Дело в том что моя старшая дочь, которой сейчас 3 года, не привита о кори В год болели, отложили и потом часто болели - решили восстановиться Далее я была беременна (но сама корью болела), врач тоже сказал лучше на рисковать, так как теоретически может заразиться ребенка в утробе, если привить старшую А сейчас младшей 3 месяца
Высока вероятность того, что младшая заразится корью если сейчас привить старшую?
Старшая посещает развивающие занятия 2 р в неделю, то нсть в сад не ходит пока Собираемся в сентябре
Такая же ситуация с ревакцинацией полиомиелита
Заранее спасибо

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #217 : Марта 04, 2014, 00:28:24 »
По телевизору говорили что в Москве  уже 200 человек заболели

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #218 : Марта 04, 2014, 10:56:00 »
Дело в том что моя старшая дочь, которой сейчас 3 года, не привита о кори В год болели, отложили и потом часто болели - решили восстановиться Далее я была беременна (но сама корью болела), врач тоже сказал лучше на рисковать, так как теоретически может заразиться ребенка в утробе, если привить старшую А сейчас младшей 3 месяца
Высока вероятность того, что младшая заразится корью если сейчас привить старшую?
Старшая посещает развивающие занятия 2 р в неделю, то нсть в сад не ходит пока Собираемся в сентябре
Такая же ситуация с ревакцинацией полиомиелита
Заранее спасибо
Привитой против кори ребёнок не является источником инфекции. Не знаю, какой врач Вам такое мог сказать. Тем более, как можно заразить ребёнка внутриутробно не заражая беременную, которая к тому же имеет иммунитет против этой инфекции... бред какой-то!
Так что маленькая Ваша с полной безопасности.
С полиомиелитом несколько иная ситуация. Старшая будет выделять вакцинный вирус в течение 2-х месяцев после вакцинации. Но здесь достаточно соблюдать элементарные правила личной гигиены. Вирус выделяется с фекалиями, поэтому  просто нужно мыть руки после туалета. Младшая дочь пока не в том возрасте, чтобы в унитазе что-то самостоятельно искать.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #219 : Марта 04, 2014, 13:35:49 »
Zaraza
Спасибо, вы меня успокоили Ведь младшенькая защищена еще и мости антителами (я болела корью) В принципе можно и на них положиться да?
Знаю что от полиомиелита есть инактивированная вакцина Имовакс полио, но почему то говорят что лучше капли Она что не защищает?

И все же какова ситуация по кори сейчас в Лобне? Есть какая-то достоверная инфа?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #220 : Марта 04, 2014, 15:54:04 »
Живая вакцина создаёт многоуровневый и продолжительный иммунитет,  убитая - преимущественно гуморальный и кратковременный. Так, если сделать 1-ю и 2-ю ревакцинацию в возрасте до 2-х лет живой вакциной, то потом только один раз в 14 лет нужно будет ревакцинироваться,  иммунитета хватит на всю жизнь. А инактивированную нужно делать каждые 5 лет. Но с неё начинают вакцинацию детей, у которых нет никакого иммунитета против полиомиелита, т.е. ею делают две первые прививки, чтобы к моменту получения живой вакцины уже были антитела, и вакциннный вирус не вызвал заболевания.

В Лобне сейчас корь не регистрируется. В Москве действительно начался подъём. Но для кори характерна именно весенняя сезонность, так что мы пока в напряжённом ожидании.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #221 : Марта 04, 2014, 16:10:09 »
Спасибо за информацию
Я правильно поняла что могу сейчас спокойно прививать от кори старшую дочку? Маленькая не заразится
От полиомиелита старшая получила 3 прививки Пентаксим в которую входит полиомиелит
Я что-то тогда не соображу когда и какой вакциной делать ревакцинацию

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #222 : Марта 04, 2014, 22:12:10 »
Можете спокойно прививать старшую девочку против кори, младшая от неё не заразится.
Если прививались пентаксимом 3 раза, то оптимально ревакцинация Инфанрикс+живая полиомиелитная вакцина через год после последней 3- ей прививки пентаксимом. Когда был 3- й пентаксим?

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #223 : Марта 05, 2014, 00:15:56 »
Последний Пентаксим был в конце июня 2013 Мне почему-то врач сказал через 2 месяца ревакцинация полиомиелита и каплями Но так как я беременна была, отложили
То есть мне ее делать в июне 2014? Младшей будет 6 месяцев

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #224 : Марта 05, 2014, 08:15:14 »
 Вы врача не так поняли. Ревакцинация против полиомиелита каплями двукратно с интервалом 2 месяца между этими двумя дачами.  После вакцинации (3-ей прививки) должно пройти не менее 6 мес. После вакцинации против дифтерии - ревакцинация не раньше 12 месяцев. Т.е. инфанрикс можно делать не раньше июня 2014, а полиомиелит уже можно.
 Напишите мне полностью все прививки дочери, я Вам порекомендую дальнейший график вакцинации.