Автор Тема: а есть ли смысл жениться?  (Прочитано 30060 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #75 : Марта 29, 2013, 09:17:45 »
Продаётся все. Даже использованная бумага в туалете :). В отличии от китайцев мы больше камнями интересуемся.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #76 : Марта 29, 2013, 09:28:34 »
По сути, если мужчина не женится через 1-2 года значит просто боится ответственности или нет вообще никаких чувств, так что не надо тра-ля-ля.

ммм... почему же сразу "боится ответственности"? может он просто элементарно не хочет женится, или не хочет всю жизнь прожить с той с которой прожил всего 1-2 года. да куча может быть причин, почему мужчина не хочет жениться. может, например, пугает сам этот дикий обряд с выкупом невесты, тазиками винегрета, лаканием водки из туфель, кучей непонятного пьяного народа и плясками под верку сердючку брр

Вот я пытаюсь понять с какой целью Вы создали по сути оскорбительную для женщин тему? Чтобы себе самооценку поднять? У Вас что там отряд распрекрасных дев, мечтающих, чтобы Вы на них женились.  Может какая-нибудь Света из Иванова и будет Вам позволять так собой манипулировать, да и то пока не поумнела, покрутившись в мегаполисе. А красивая, состоявшаяся и финансово независимая женщина никогда Вам не позволит так себя вести.  Я бы вообще на Вашем месте в ноги падала женщине, которая такое терпит, так как я лично сталкиваюсь с тем, что сейчас мужчины на 10-15 лет моложе меня готовы жениться и вполне себе приличные и здоровые мужчины, а я продолжаю думать стоит или нет игра свечь.)))  А если еще учитывать, что мы развиваемся по западной модели, то Вам надо поторопиться, так как таких лохушек как Света, которые позволяют себя унижать будет все меньше и меньше. А мы с Вами к тому же проживаем рядом с мегаполисом и сюда все больше и больше приезжает активных, амбициозных и деловых мужчин. Смотрите не окажитесь забортом. Я бы Вам еще посоветовала лучше заниматься своим здоровьем, а не повышением самооценки за счет женщин, так как наличие фибриомы говорит, что у Вас уже не самый лучший генофонд, на месте женщины, которая еще такие выходки терпит, я бы уже даже на 12 см каблуках бежала от Вас без оглядки))) ;D

 :s115: вот она! женская логика во всей её красе - бессмысленная и беспощадная!
Сорри, милые дамы, если кого оскорбило моё утверждение, к счастью, оно относится не ко всем.  :s98:
Как, почему, откуда берутся такие умозаключения? я правда, не понимаю!  ???
С чего вы взяли, что со мной живёт какая-то лохушка, и я над ней измываюсь? С чего вы вообще решили, что каждая женщина только и мечтает о том, как выскочить замуж? Как можно судить о моём здоровье только по посту "кто в лобне удалял липому"?

Для успокоения вашей нервной системы, расскажу немного о себе.
Я действительно живу "гражданским" браком уже больше 5 лет. Вы не поверите, но нас ОБОИХ это устраивает! Я не являюсь ярым противником росписи в ЗАГСе, просто нам обоим этого не надо. И это не только мои умозаключения. Я никак не могу понять, с чего вы взял, что я кем-то манипулирую и веду себя как тиран, а меня кто-то терпит? Это не так. Если вы думаете, что я дорожу своими деньгами и всё дело только в меркантильных интересах, то уверяю, что тут вы тоже ошибаетесь - например, весь семейный бюджет находится в полном распоряжении моей гражданской жены и она может совершать любые покупки на своё усмотрение. Конечно, крупные покупки мы обсуждаем совместно, например когда выбирали машину договорились, что модель выбираю я, а она цвет (хотя, в автосалоне всё равно вышло как она хотела  :) ). Т.е. в трате денег у нас нет никаких ущемлений интересов, при том что моя зарплата в несколько раз больше, чем у неё. И да, машина оформлена на неё, де-юре у меня машины нет.
Что касается моего здоровья, то я вас уверяю, тут тоже всё в порядке - не курю (3 года назад бросил), почти не пью (употребляю алкоголь примерно 1-2 раза в год), 5 часов в неделю провожу в спортзале.

О как расписал! (пока писал, почувствовал как на спине крылышки прорезаются, и над головой что-то светиться стало).  :s03:

blogpartner, всё что вы напридумывали не более чем ваши больные фантазии

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #77 : Марта 29, 2013, 10:23:48 »
 Vinnipuh, девушка написала в резкой форме, но вопрос возникает у каждого, зачем создавать такую тему,если у человека всё в порядке. Значит,где то в глубине,в недрах души и сознания что то гнетёт???
Меня такой вопрос как то не интересует. Для меня гражданский брак без рождения детей очень даже устраивает,что сейчас и наблюдается в нашем обществе. Детей перестали рожать,что очень печально.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #78 : Марта 29, 2013, 10:38:18 »
Vinnipuh, девушка написала в резкой форме, но вопрос возникает у каждого, зачем создавать такую тему,если у человека всё в порядке. Значит,где то в глубине,в недрах души и сознания что то гнетёт???

 :s13: а поговорить?
и в продолжении темы по логическим цепочкам... ну почему вы ищите какой-то тайный смысл? в беседке есть куча темы, которые созданы просто так, безо всякого подтекста. или вы думаете, что автора темы "флуд по колбасам" где то в глубине,в недрах души и сознания что то гнетёт?   

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #79 : Марта 29, 2013, 10:58:57 »
Vinnipuh, девушка написала в резкой форме, но вопрос возникает у каждого, зачем создавать такую тему,если у человека всё в порядке. Значит,где то в глубине,в недрах души и сознания что то гнетёт???

 :s13: а поговорить?
и в продолжении темы по логическим цепочкам... ну почему вы ищите какой-то тайный смысл? в беседке есть куча темы, которые созданы просто так, безо всякого подтекста. или вы думаете, что автора темы "флуд по колбасам" где то в глубине,в недрах души и сознания что то гнетёт?   

Я когда был с бывшей женой (тогда ещё гражданской и мы были знакомы пол года) у тещи (на тот момент ещё она ей не являлась) на Украине (это было первое знакомство с её родителями), так у меня уже где-то через 3-4 дня состоялся такой диалог с тёщенькой:
Теща: Какие у вас планы на будущее?
Я: Пока живем вместе, нас все устраивает, а дальше видно будет
Теща: а почему ты жениться не хочешь?
Я: Ну почему же не хочу, хочу но пока нам и так хорошо.
Теща: Ну у нас на Украине так не принято. Раз живёте вместе - значит надо жениться, а то нас тут не правильно поймут. Ты что не любишь её?
Я: Люблю конечно. Но к свадьбе надо подготовиться, денег подкопить и т.д. (мы на тот момент снимали жильё)
Теща: Да чего там копить. Все родные получили по зарплате, скинулись - вот вам и свадьба.
Я:  :o Почему родные должны устраивать мне мою же свадьбу?
Теща: Ну не знаю.. У нас так не принято. Раз живёте вместе - надо жениться.

Короче вот такой бред был с бывшей слава Богу тёщей. К слову сказать свадьба то состоялась через пол года, но жена была уже в положении и тут я хоть какуюто мотивацию видел в свадьбе.

Винипух, складывается такое впечатление, что все высказавшиеся тут девушки - все одобряют гражданский брак, но об учереждении которое нельзя называть (ЗАГС) лучше не говорить :s03:
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #80 : Марта 29, 2013, 11:02:17 »
Я вот тоже считаю, что нежелание регистрировать брак, какими бы отговорками оно не прикрывалось, в основе имеет боязнь ответственности.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #81 : Марта 29, 2013, 12:27:03 »
   tinkaer, у каждого своя ситуация. Допустим, у вас есть недвижимость и зарабатываете хорошо. Тут случается любовь,но у него ничего нет, желает зарегистрировать отношения. Какая ответственность? Ведь в основном то регистрируют брак ,когда нет ничего и строят всё с нуля или же идут на чужое богатство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #82 : Марта 29, 2013, 12:38:38 »
Так добрачная недвижимостьтаковой и остается в браке. разве нет?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #83 : Марта 29, 2013, 12:42:32 »
Так то оно так. Но ведь гарантий хотим. А что детям достанется?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #84 : Марта 29, 2013, 12:46:16 »
Цитировать
пугает сам этот дикий обряд с выкупом невесты, тазиками винегрета, лаканием водки из туфель, кучей непонятного пьяного народа и плясками под верку сердючку брр
а что мешает не соблюдать эту всю мутотень?

сама невеста, ей же праздника охота, и что бы не хуже, чем у других. ну и побочные продукты (мама невесты, подружки невесты, соседи невесты, все родственники невесты, ответственность невесты перед страничками Вконтакте и Одноклассниками)
А потом еще и любовницу завести прийдется, вот уж точно все мозги вынесут все вместе.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #85 : Марта 29, 2013, 13:02:54 »
Детей перестали рожать,что очень печально.
Вы уверены? А в садик вы давно пытались попасть? А в школу?

Так то оно так. Но ведь гарантий хотим. А что детям достанется?
А какие гарантии Вам даст штамп в паспорте?


А что детям достанется?
А это тут причем? Причем тут регистрация брака и гарантии перед детьми?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #86 : Марта 29, 2013, 14:52:04 »
V.N., читайте внимательно.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #87 : Марта 29, 2013, 15:16:58 »
V.N., читайте внимательно.
я прочитал то что вы написали. Не надо увиливать. Просто признайте что написали чушь.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #88 : Марта 29, 2013, 18:10:23 »
V.N.,чушь пишите вы. Демографию в городе поднимают приезжие. Смотрите шире,вы же мужчина! В целом по стране рождаемость не поднялась.
Здесь уже писали, что женщина не может заработать на кусок хлеба пока ухаживает за ребенком. Поэтому и гарантий хочет хотя бы на бумажке. Если женщина обеспечена, то этот штамп ей не нужен. Вроде бы ясно излагаю. :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #89 : Марта 29, 2013, 19:27:48 »
V.N.,чушь пишите вы. Демографию в городе поднимают приезжие. Смотрите шире,вы же мужчина! В целом по стране рождаемость не поднялась.
Здесь уже писали, что женщина не может заработать на кусок хлеба пока ухаживает за ребенком. Поэтому и гарантий хочет хотя бы на бумажке. Если женщина обеспечена, то этот штамп ей не нужен. Вроде бы ясно излагаю. :s13:

Подвожу итог - "штамп" нужен именно женщине.
И именно для гарантии.
Вопрос: какую гарантию получает мужчина?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.