Автор Тема: а есть ли смысл жениться?  (Прочитано 30001 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #210 : Апреля 14, 2013, 17:02:43 »
Легчееее!
http://music.yandex.ru/#!/album/671270

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #211 : Апреля 14, 2013, 17:53:53 »
Поговорим о независимости, за которую многие так держатся. Независимость от чего? На какой такой  очень ценной части жизни  супружество ставит крест навсегда? Прыгать по чужим койкам? Это независимость? Если для конкретного  индивидуума это крайне необходимая жизненная потребность, брак ему, конечно, не нужен. Ну или брак в традиционном понимании, здесь тоже возможны варианты. А многие счастливы надёжностью и постоянством, бессмысленно доказывать, кто прав.
Финансовая независимость? Каким образом брак этому может помешать? У нас с мужем, к примеру, приблизительно равный  личный доход. Какая-то часть идёт в семейный бюджет (на текущие расходы и накопления на крупные покупки), какая-то на личные хотелки. И я не спрошу у мужа, сколько стоит его автомобильный прибамбас, а ему не важно за сколько я купила новые сапоги. 
Досуговая независимость? Я без проблем могу пойти вечером в ресторанчик с подружками, муж ещё и приедет за мной, чтобы я безопасно домой добралась. Могу в отпуск на недельку с той же подружкой укатить, ну хочется иногда проветриться. А муж  у меня не просит разрешения в гараж сходить, в баню или пивка с друзьями попить. Я ему мама что ли, а он сынок 13-тилетний, чтобы отпрашиваться?  Это не значит, что нам всё равно, где вторая половинка и чем занимается, просто доверяем друг другу и знаем, что оба достаточно разумны, чтобы не искать себе приключений на одно место. И если, к примеру, жена не любит рыбалку и не хочет ездить с мужем лунки сверлить на замёрзшей реке, это совсем не значит, что он со дня вступления в брак тоже должен с этим завязать.
Конечно, когда были маленькими дети, было сложнее, но дети у нас долгожданные, желанные, любимые. Так что хлопоты с ними связанные всегда были в радость обоим. И никогда не воспринимались, как ограничение каких-то мифических свобод.
Резюме: громче всего о независимости кричат те, кому не повезло оказаться в счастливой зависимости от гармоничный отношений. Они в тайне даже мечтают об этом, но никогда не признаются. Это броня такая, чтобы закрыться от унижающего сочувствия  и вопросов окружающих.
    СТОПУДОВО ПРАЛЬНА!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #212 : Апреля 15, 2013, 07:25:03 »
Ну вы чо решили-то? Жоница будите или всё-таки нет?  :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а есть ли смысл жениться?
« Ответ #213 : Апреля 15, 2013, 10:26:20 »
Накрывай стол, подьедем на текстилятную 8).