Автор Тема: Спасем парк, версия последняя...  (Прочитано 105454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #240 : Марта 22, 2014, 16:59:36 »
Походу, эту битву мы проиграли.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #241 : Марта 22, 2014, 17:17:53 »
Битвы "простой горожанин против лома/денежных мешков" редко бывают успешными.
Можно утешаться тем, что счастья застройщикам и их пособникам их неправедные дела не прибавят, что есть божий суд, который "неподвластен звону злата". Но за державу, конечно, по-прежнему обидно.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #242 : Марта 22, 2014, 18:16:05 »
Битвы "простой горожанин против лома/денежных мешков" редко бывают успешными.
Можно утешаться тем, что счастья застройщикам и их пособникам их неправедные дела не прибавят, что есть божий суд, который "неподвластен звону злата". Но за державу, конечно, по-прежнему обидно.
На божий суд надежда слабая. И про счастье, тоже не совсем так. Полагаю, застройщики и пособники сейчас счастливы и считают свои действия вполне праведными, ведь они типа о народе пекутся - "семейный центр досуга" - звучит очень социально. Другое дело, что - благими намереньями выстлан путь в ад.
Ловко у них получилось народ облапошить - мол, плохая ИГ - противится строительству социальных объектов! А то, что ИГ не против этого центра, но против строительства чего бы то ни было в парке, прошло мимо ушей. Да и парк очень локален, большинству лобненцев до него дела нет, потому что они им не пользуются (из-за удаленности). А в боулинг приехать можно, тем более что это будет ближе, чем в Москву или Химки.)
Желаю на будущее ИГ -  внятнее и доходчивее разъяснять лобненцам свои инициативы. А лобненцам по тем или иным причинам поддержавшим застройку парка - в следующий раз задуматься - общественных мест, как и природы, в городе становится всё меньше и меньше. Когда-нибудь вам придётся гулять в своих квартирах.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #244 : Марта 23, 2014, 03:01:47 »
Тут не ИГ должна доходчиво разъяснять, а стройнадзор и прокуратура.

Если от МСЦ до дома 16 - 26 м, то сколько от его открытой автостоянки до парка (красными черточками отмечена граница) - три метра? А согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 от  мест отдыха населения (сады, скверы, парки) расстояние до открытой автостоянки на 11-50 машин положено 50 м.

 И какие еще нужны разъяснения?

 Лобненцы не нуждаются в растолковывании инициативы. Те, кто реально пользуются парком, и так все понимают - на уровне низших инстинктов. А те, кто не пользуется, никогда не поймет. Потому что верит в правильные слова из зомбоящика. А вера - это понятие иррациональное. У нас у большинства мозги выключены полностью, если это не касается чего-то осязаемого в ближайшем окружении.

Застройщики и пособники не считают свое дело праведным: они вовсе не дураки, и им лучше всех известны собственные мотивы. Уверена, что они прекрасно осознают, что никакого боулинга в их центре не будет,  тем более в открывающейся экономической перспективе. Скорее всего ими движет желание обеспечить счастливое будущее своих семей и своих детей, как они это понимают. Но им точно невдомек, что за их алчность им придется заплатить. Ибо страха Божьего у них нет, и суда Божьего они не боятся. А зря.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #245 : Марта 24, 2014, 21:59:42 »
А куда можно позвонить по поводу лошадей в парке? Опять стоят, но теперь они совсем рядом с новой детской площадкой, для малышни. Вонь стоит... и это только начало весны, за лето там вообще не продохнёшь. Хотела с ребёнком погулять там, но пронеслась. задерживая дыхание, на выход...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #246 : Марта 24, 2014, 22:14:08 »
дык прям директрисе парка и звони.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #247 : Марта 24, 2014, 22:59:32 »
Кони там за деньги стоят, а вы даром повадились, даже шашлычка не едите, бесполезные людишечки >:D

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #248 : Апреля 08, 2014, 16:41:18 »
Почитайте Владимирович, Вам наверняка понравится, да и другим тоже! :)
http://87.245.188.234/referendum

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #249 : Апреля 08, 2014, 17:13:02 »
Мау, да уж читали все и обсуждали всё
Вы где были-то?
Удалите оверквоттинг, пожалуйста, можете и сообщение целиком, , ,

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #250 : Апреля 08, 2014, 17:31:33 »
Как-то до Вас, May, поздно доходит. Я давно это прочитал, мне очень понравилось, я даже сам давал на этот опус ссылку в одной из тем ("Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную").

Я даже написал там:

Цитировать
из моего форумского коммента, любезно перепечатанного в статье, ССС почему-то больше всего обидела фраза, где речь идёт о не очень хорошо сидящем костюме Гречишникова. Прямо хоть голосовалку делай - почему Сергей Степанович так обиделся за костюм Николая Николаевича:

Варианты ответа:
1) Между ССС и ННГ крепкая мужская дружба.
2) Костюмы сшиты у одного портного.
3) ННГ донашивает костюм с плеча ССС.
4) В написании статьи участвовала жена ННГ, обидевшаяся за мужа.

Как думаете, сделать тему с голосовалкой?
Или всё же упадёт форум? :)

Хотел бы заметить, что это произведение бывшего главы с переходом на личности в публичном пространстве очень много говорит о своём авторе и, возможно, о целях его появления на Совете депутатов. В ближайшие дни м.б. выберу время и отвечу, без перехода на личности: задам автору ряд простых конкретных вопросов во существу дела, от имени ИГ.

К сожалению, как Вы понимаете, мои вопросы вряд ли опубликуют на городском сайте. Административного ресурса у меня нет.

PS: Уважаемая Olma, overquoting в данном случае неплох. Все ещё раз прочитают мой пост (отчёт о заседании совета депутатов), выдержанный в рамках стиля форума. Так что May, возможно, делает полезное дело  :)
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #251 : Апреля 08, 2014, 17:46:45 »
Мау, да уж читали все и обсуждали всё
Вы где были-то?
Удалите оверквоттинг, пожалуйста, можете и сообщение целиком, , ,
   Дык он небось язык лечил бедолага(трудна работа), а потом вострил его....стока работы у горемычного....

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #252 : Апреля 09, 2014, 09:29:14 »
У меня физически нет такого количества времени отслеживать все Ваши темы, следить за каждым новым сообщением на форуме, так что прошу прощения за повтор уже пройденного.
Ну а так, действительно, почему гораздо раньше Ваша ИГ не инициировала проведение реферндума? У Вас же полно времени, судя по тому, что в рабочее время Вы то на митингах, то в Администраци на каких то совещаниях, собраниях, как Вас с работы до сих пор не выгнали?
И да, Вы разве Вдадимирович ни разу не переходили на личности? И про Сокола и про Гречишникова? Какая у Вас плохая память!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #253 : Апреля 09, 2014, 15:38:55 »
гораздо раньше Ваша ИГ не инициировала проведение реферндума?
Видимо, у людей была надежда на то, что здравый смысл  и закон возобладает и без референдума.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #254 : Апреля 09, 2014, 23:11:53 »
У меня физически нет такого количества времени отслеживать все Ваши темы, следить за каждым новым сообщением на форуме, так что прошу прощения за повтор уже пройденного.
Ну а так, действительно, почему гораздо раньше Ваша ИГ не инициировала проведение реферндума? У Вас же полно времени, судя по тому, что в рабочее время Вы то на митингах, то в Администраци на каких то совещаниях, собраниях, как Вас с работы до сих пор не выгнали?
И да, Вы разве Вдадимирович ни разу не переходили на личности? И про Сокола и про Гречишникова? Какая у Вас плохая память!
Общественная палата должна ходить по администрациям и собраниям, отстаивать интересы общества, а она , палата, в отношении антиобщественных застроек общественной земли проявляет толерантность "необъяснимого" характера.