Автор Тема: Спасем парк, версия последняя...  (Прочитано 105429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #225 : Марта 11, 2014, 22:14:54 »
и я за референдум
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #226 : Марта 11, 2014, 22:44:00 »
В данном конкретном случае вам большо подойдет - Плебисци́т нежели Референдум. :)

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #227 : Марта 13, 2014, 00:27:07 »
Уважаемые форумчане,
сегодня мы направились на встречу (как мы думали) с комиссией А.М. Тишкова, где рассчитывали по нашей просьбе увидеть хотя бы какие-то документы, чертежи, задать ряд конкретных вопросов.

Но увы, кроме толстой папки с подписями "за строительство", где значительная часть фамилий выглядит не только написанной, но и подписанной одной рукой, у части нет адресов, при этом подписанты в подавляющем большинстве проживают в р-не Красная Поляна, Восточный, Луговая и Депо (потом выложим фото нескольких страниц, чтобы люди видели, как работал честный депутат П.А.Артемьев) - нам ничего не показали.

Зато нас ожидала встреча не только с комиссией, но и всем совдепом, особо зловеще молчаливым помощником прокурора (так что всегда кажется, что он что-то такое знает, раз многозначительно молчит), и даже (сюрприз, сюрприз!) - С.С.Соколом. ССС в своей программной речи-интермедии очередной раз сказал о том, что его травили и писали анонимки, но что проект "Лоска" всегда был нацелен на социальную составляющую. Особенно хвалил Сокол градсовет, где был утверждён проект МФЦ. Нашу реплику о том, что ни один из противников строительства на градсовет приглашён не был, Сокол хладнокровно проигноририровал (даже подумалось, опытный политик, не чета нынешним). Однако тут же ССС вызвал сомнения в своей адекватности. Посудите сами. ССС сегодня выступил в роли "экс-кремлёвского мечтателя": вдруг предложил принять Совету "политический акт о том, что недопустимо менять разрешённое использование земли и здания МФЦ". Многие депутаты при этом захихикали, так как всем понятно, что никаких юридических последствий этот акт иметь не может. И ещё раз депутаты захихикали, когда Сокол предложил не продавать Артемьевым землю ("я бы на это пошёл"), а держать их в вечной аренде. Всем опять же ясно, что это юридический нонсенс.

С долгой речью в самом начале шоу выступил А.М.Тишков, очередной раз обвинив ИГ в том, что она борется только против "Лоска" и никак не борется с Беррощей. А.М., вероятно, забыл, что в шапке листа с подписями, который ему был разослан, как и всем депутатам, значилось - изменить вид разрешённого использования земельных участков ХХХХ, в том числе за кафе "Берёзовая роща". Lovely практически ежемесячно публикует эту шапку на форуме, но, вероятно, у помощников А.М., которым вменено чтение форума, или память плохая, или плохо докладывают. Да и в изначальном обращении к главе города и депутатам участок "Беррощи" тоже упоминался... А.М. также зачёл определения прокуратуры и избирательной комиссии, из которых следовало, что референдума не будет, потому что не может быть конфликта возможного решения референдума с решением суда РФ.
Между тем, с юридической точки зрения этот довод сомнителен. Ибо нет закона, где написано именно это. Советский суд - самый гуманный суд в мире. Но и он может ошибаться...
И совсем уж смехотворно прозвучало определение избирательной комиссии Сокола, заварившего всю эту кашу, о том, что референдум малоцелесообразен, тк "даже явка на губернаторских выборах и президента - около 50%". А на референдум, мол, вообще никто не придёт, и деньги будут потрачены зря. Получается, референдумы проводить можно не по мере возникновения необходимости (как прописано в законах РФ и уставе города), а токмо приурочив к выборам президента. Вот это и называется "работать в правовом поле".

Психологическое наблюдение: А.М.Тишков был председателем шоу, как глава комиссии по вопросам, ну и вообще он мужчина более солидный, военный; но Гречишникову Н.Н. как главе это, видимо, не давало покоя, и он по-пацански "встревал" то здесь, то там своим явно нездешним, южным говорком. Смысл его слов был настолько бессвязен ("если уж вы такие ревизионисты", "мы поддались на вашу эмоцию"), что почти ничего и не запомнилось. Он воспарил, как один кочет воспаряет над другим, поверженным в бою (воспаряет едва ли не выше сокола). И когда он пошёл из зала, то всё выражение его небольшой, но собранной фигуры, поддёрнувшей штаны не очень хорошо сидящего костюма, было такое, будто он наконец избавился от призрака ИГ, мучившего его и мешавшего порой спать спокойно долгие месяцы; ну, вот вам, одолел я вас, я вас больше не боюсь, "ревизионистов".

А как же Страшный суд, Николай Николаевич? Его-то никто не отменял...

Записывать на аудио мы не стали, а надо было бы, для истории. Так что придётся всем желающим посмотреть за свои денежки (налогоплательщиков) очередной  шараш-монтаж "Акцента".
 
Одним словом, результат долгой битвы на данном этапе таков, каким он не мог не быть. Учитывая, что администрация делала всё, чтобы помочь застройщику, и что депутаты... как орган... народовластия... совсем не стремились застройщику помешать.

Особенно не хотела сегодня прослыть противником стройки коммунистический депутат Волкова Г.Б. (государственные награды: Медаль "В память 850-летия Москвы" (1997), юбилейная медаль "50 лет городу Лобня" (2011) , памятная медаль ЦК КПРФ "В ознаменование 140-летия со дня рождения В. И. Ленина" и "50 лет космонавтике"). Она специально вставила ядовитую реплику о том, что не надо говорить за всех, что она всегда была за стройку. Вот ведь какой исторический казус: коммунист, поддерживающий "ксплуататоров" - присваивателей народной общинной земли. При этом сам паук-прихватизатор (Артемьев П.А.) хранил такое скромное и даже как бы обиженное молчание, как будто он является самым пострадавшим.

Спектакль близится к завершению. Ревизор оказался не настоящим.
Зрители доедают последний попкорн... Скоро послышится стук топора, рубят вишнёвый сад. Вернее, будет визг лосковско-таджикских пил... Порубочные паспорта, по словам Гречишникова, уже выданы...

Будет ли в конце немая сцена?

PS: У меня было ощущение, что большинству депутатов (за исключением псевдокоммунистки Волковой и несколько грубоватого по своей природе физрука Мильченко) сегодня было если не стыдно, то как-то неловко. Они принимали участие в длинной пьесе продолжительностью два года и играли в ней по ходу роль, не очень согласующуюся с ощущением человеческого достоинства. Ведь по ходу им пришлось несколько раз поменять свои убеждения по сему вопросу. С другой стороны, чтобы менять убеждения, надо для начала их иметь...
 
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #228 : Марта 14, 2014, 18:34:48 »
Те строить будут????:o :o :o 
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #229 : Марта 14, 2014, 23:27:49 »
И чего с этими  сделаешь. Порчу что-ли наслать  на все коленья.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #230 : Марта 15, 2014, 10:36:13 »
Осталось в приемную Путина занести: подкупленая госдепом группировка, проникшая щупальцами в комиссии, путем малоподозрительных (корыстных типа) махинаций хочет подорвать рейтинг партии и президента в конкретном городе. Вот уже и референдум назрел... В общем не стоит ущерб партии зеленого забора. Может, гарант скажет фразу типа "ну я не очень одобряю застройку парков, а теперь об украине", и начнуться посадки :-\

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #231 : Марта 15, 2014, 10:57:07 »
И чего с этими  сделаешь. Порчу что-ли наслать  на все коленья.
   Воистину не ведают, что творят! Не марайте совесть порчами на этих "Почетных граждан" нашего города. ОНЕ уже давно под порчей ходят. Порча эта - "Денежный ТЕЛЕЦ"! И в их коленья эта порча будет уходить с прогрессией!(Примеры мести ПРИРОДЫ уже есть).

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #232 : Марта 15, 2014, 11:06:34 »
Совдеп решил в референдуме лобненцам отказать.
А вот Путин крымчанам не отказал, несмотря на все подписанные международные акты и конституцию Украины.
Значит считает, что глас народа выше всех остальных законов. И вся Россия его дружно поддерживает.
У нас в Лобне глас народа не слышат.
По вопросу строительства в парке в микрорайоне Центральный, был организован сбор подписей жителей Красной Поляны, Депо, Луговой, дальнего Керамзавода. А в шапке, под когторой собирались подписи (а может ее и потом приклеили, на ксерокопии не разберешь) помимо всего прочего значилось в плюсах стройки: обеспечить жителей центра возможностью всесезонного досуга.
Т.е. внимание!
Какой досуг нужен жителям центра за жителей центра решают пенсионеры (ибо подписи собирали соцработники, о чем сами и рассказали) дальныих микрорайонов, которые в парке практически не бывают (о чем здесь неоднократно сообщали жители, например, Депо. Кукуся, кажется, звали одну из них.) А сотрудница Администрации сказала мне шепотом: да боулинг они хотят, боулинг. Т.е. потому что пенсионеры дальних м-в хотят боулинг (не только они, еще Лариса Панина хочет, о чем она представителям ИГ сообщала), будут страдать их ровесники и дети центрального м-на.
Так не логичней ли строить МСЦ там, где жители этого хотят, а не там, где много лет борются против.

Загвоздка одна. Строить на Поляне не хотят Артемьевы, хотя им участок там предлагают в два раза больше.
Вот и весь плебесцит.


Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #233 : Марта 15, 2014, 11:27:34 »
И чего с этими  сделаешь. Порчу что-ли наслать  на все коленья.
   Воистину не ведают, что творят! Не марайте совесть порчами на этих "Почетных граждан" нашего города. ОНЕ уже давно под порчей ходят. Порча эта - "Денежный ТЕЛЕЦ"! И в их коленья эта порча будет уходить с прогрессией!(Примеры мести ПРИРОДЫ уже есть).
Лерка, Вы прямо мои мысли прочли.
Посидев на разных совещаниях-заседаниях "почетных граждан", ощутила такую тяжелую энергетику (причем не только я), что не знаю, как они там еще живы. Видимо, спасает то, что по-русски называется "зараза к заразе не пристает". Но "денежный телец" требует жертвы, даром ничего не отдаст. Думаю, что этот сгусток негативной энергии, создаваемый  взаимной настороженностью и подозрительностью, умноженный на  тщеславие и гордыню (самый великий грех в христианстве, прародитель всех других грехов), и их экран частенько пробивает. Это с точки зрения физиологии. А уж про бессмертную душу даже и подумать страшно...
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #234 : Марта 15, 2014, 16:50:03 »
И чего с этими  сделаешь. Порчу что-ли наслать  на все коленья.
   Воистину не ведают, что творят! Не марайте совесть порчами на этих "Почетных граждан" нашего города. ОНЕ уже давно под порчей ходят. Порча эта - "Денежный ТЕЛЕЦ"! И в их коленья эта порча будет уходить с прогрессией!(Примеры мести ПРИРОДЫ уже есть).
Лерка, Вы прямо мои мысли прочли.
Посидев на разных совещаниях-заседаниях "почетных граждан", ощутила такую тяжелую энергетику (причем не только я), что не знаю, как они там еще живы. Видимо, спасает то, что по-русски называется "зараза к заразе не пристает". Но "денежный телец" требует жертвы, даром ничего не отдаст. Думаю, что этот сгусток негативной энергии, создаваемый  взаимной настороженностью и подозрительностью, умноженный на  тщеславие и гордыню (самый великий грех в христианстве, прародитель всех других грехов), и их экран частенько пробивает. Это с точки зрения физиологии. А уж про бессмертную душу даже и подумать страшно...
   Да и к бабке не надо ходить! Рядом с когортой энтих "Хозяев положения" постоянно онкология присутствует. Смотрим TV, читаем прессу.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #235 : Марта 15, 2014, 17:22:21 »
Совдеп решил в референдуме лобненцам отказать.
А вот Путин крымчанам не отказал, несмотря на все подписанные международные акты и конституцию Украины.
Значит считает, что глас народа выше всех остальных законов. И вся Россия его дружно поддерживает.
У нас в Лобне глас народа не слышат.
    Глас народа слышат, когда складывается определенная политическая обстановка. А в нашем случае на глас народа могут просто мягко намекнуть, что Вы просто не житель этой местности, а могут и ваще ничего не объяснять. Просто низзя, и УСЕ!

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #236 : Марта 16, 2014, 13:06:37 »
Уважаемые форумчане,
сегодня мы направились на встречу (как мы думали) с комиссией А.М. Тишкова, где рассчитывали по нашей просьбе увидеть хотя бы какие-то документы, чертежи, задать ряд конкретных вопросов.

Но увы, кроме толстой папки с подписями "за строительство", где значительная часть фамилий выглядит не только написанной, но и подписанной одной рукой, у части нет адресов, при этом подписанты в подавляющем большинстве проживают в р-не Красная Поляна, Восточный, Луговая и Депо (потом выложим фото нескольких страниц, чтобы люди видели, как работал честный депутат П.А.Артемьев) - нам ничего не показали.


 А фото подписных листов выложите плиз... А вдруг свою фамилию увижу да ещё с подписью  :o  Сдаётся мне, что подписывали эти листы студенты по пять руб. за лист (наши подписи у адимнистрации имеются, практически в полном составе)...
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #237 : Марта 16, 2014, 14:13:31 »
Руса, делали фото только отдельных листов, самых вопиющих:
Иванов, улица Ленина
либо где подписи три или четыре абсолютно идентичные

Мне рассказывали, что работали не студенты, а соцработники, и принцип был такой: соцработники получали задание собрать по 20 подписей. Соцработник посещает сових подопечных (очень хорошо видно по листкам: на одной странице одна или две квартиры из одного дома, дома расположены более-менее пососедству. Соответствует распределению квартир обслуживаемых соцработником: 1-3 человека на пятиэтажку. Далее подписываются все члены семьи (или за них подписываются). Очень просто и эффективно.
И само-собой эти люди живут вдали от парка, и не очень представляют, за что подписываются.
Такой способ поддержки чего и кого угодно используется давно, методика отработана.

Против стройки подписи собирались добровольцами (несколько человек) путем сплошного обхода квартир. И тех домов, которые расположены вблизи парка и которые реально от стройки пострадают.

Контингент опекаемых соцработниками бабушек очень специфический. Мы разговаривали с одной бабушкой из Депо, уборщицей из клуба Молодая семья. Она радостно поведала, что они все расписались за стройку в парке, поскольку там очень нужен боулинг. На вопрос, когда она в последний раз была в парке, она долго напрягала память - вспомнить не могла. Когда ей предложили боулинг где-нибудь в р-не вышеупомянутого клуба, он испуганно сказала что-то типа, как можно, у нас тут сосны, футбольное поле, тут никак нельзя.
 
Наш народ вообще не очень задумывается над тем, что его непосредственно не касается. Плюс плохая информированность. Любую гадость можно преподнести как великое благо. Этим и пользуются.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #238 : Марта 17, 2014, 15:51:44 »
Так а если землю выделили незаконно, какая разница собрали они подписи "за" или не собрали?

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Спасем парк, версия последняя...
« Ответ #239 : Марта 18, 2014, 00:26:26 »
Любую гадость можно преподнести как великое благо.

панина этим занимается..