Автор Тема: Уважаемые жители города, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на важную информацию!!!  (Прочитано 9926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Т.е. Вы, Йож, верите, что тем, кто не приватизировал, сделают капитальный ремонт (который нельзя сделать отдельно)?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
, выходит, она вообще ничего-ничего не заработала, и умрет нищей?

свидетельство о регистрации права собственности даёт какие-либо преференции в загробном мире?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Т.е. Вы, Йож, верите, что тем, кто не приватизировал, сделают капитальный ремонт (который нельзя сделать отдельно)?

я верю в здравый смысл, чего и Вам желаю. 

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А мне кажется, Вы верите только в юмор (самая легкодоступная форма социальной адаптации и самоутешения)...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А с каким чувством вы будете доживать свои дни, если работая всю жизнь не покладая рук на государство (в советское время работнику выплачивалось лишь 5% заработанного в виде зарплаты, остальное отчислялось в общественные фонды - в том числе шедшие на капремонт), имея грамоты и медали, не сможете оставить своим потомкам ничего, кроме старой мебели и провалившегося дивана? А другие, может, и с менее красивым послужным списком, ничего в общественные фонды в советское время не вложившие (даже по возрасту) - дворцы на Лазурном берегу.
(Загробный мир к земным делам не относится, и его наличие никем не доказано. Он - лишь дело веры, поэтому к теме обсуждения не имеет отношения.)
ЗЫ: в данный момент она испытывает конкретные проблемы из-за отсутствия капремонта: несколько зим в ее квартире температура не превышала 17 градусов, а утром нельзя было сесть на унитаз, не отморозив задницу, потому как 13 лет не работал полотенцесушитель из-за того, что у двух бабушек над ней прогнили трубы и свищи образовывались каждые две недели. И бабушек этих нет денег на замену этих труб.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
А с каким чувством вы будете доживать свои дни, если работая всю жизнь не покладая рук на государство ...

с чувством собственного достоинства и выполненного долга

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Йож, по поводу Вашей последней реплики:
--вы не мульти-ник Стефана?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
2 Ежик.
Это лишь говорит о том, что у Вас не хватает фантазии вообразить чужие чувства. Или отсутствует чувство справедливости: если ты всю жизнь работал и делал полезное дело, что отмечено и признано твоей страной, то в социально справедливом цивилизованном государстве, к коим мы себя причисляем, ты должен что-то заработать в соответствии с твоим трудовым вкладом.
Наше теперешнее государство является правоприемником СССР, и должно нести обязательства перед людьми, которые прожили свою трудовую жизнь в той стране и создали её богатства, которыми теперь пользуются граждане РФ.
Еще раз повторюсь. еще до приватизации государство не выполнило своих обязательств: сделать капремонт через 25 лет. Моя мама создавала общественные фонды, из которых это должно было быть осуществлено, значит, имеет право получить из общественных фондов то, что ей причитается по праву.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
 Ежик, а ваш дом когда построен?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ловели, Владимирович, я Вас прекрасно понимаю. Но, всё-таки вот эту любовь к халяве надо искоренять.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Всё правильно, йожиг прав. Если раньше государство стимулировало людей к созидательному труду на благо себе, своим потомкам и всему прогрессивному человечеству в лице советских граждан- лучших из них, самых трудолюбивых награждало почётом, квартирами, автомобилями и прочими званиями и регалиями, то новому государству плевать на патриотизм и другие чувства собственных граждан. Новой россиянии надо отыметь гражданина по-максимуму во благо иностранного капитала и будущего для некоторых гос- представителей. А до тех, кто дожил  до старости, кого нет больше возможности доить, дела нет.
Закон джунглей гласит - "Каждый сам за себя". Теперь так и есть, но ладно бы еще было бы всё по честному, так нет  - в обществе помимо равнодушия, воспитывается и жажда к халяве, но не той, которую ты имеешь ввиду, а такой, что -  делай то, что выгодно тебе. К примеру - выгодно заставить бабушку платить - заставь. Выгодно обмануть - обмани. И так далее. Кто наиболее "деловой" и "предприимчивый" тому и респект.)
По-этому многие побаиваются государственной халявы - той же бесплатной приватизации, после которой всех заставят платить за приватизированную собственность втридорога. И стараются как-нибудь кинуть государство, зная, что ожидать от него чего-нибудь хорошего - бессмысленно.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
- 4 дефис «осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности  до 1 марта 2005 года» - этот пункт 3 статья 38  ИСКЛЮЧИТЬ из УСТАВА города Лобня.

ну и что за кипиш? по-моему это логично. если дом не собственность города, а собственность самих жильцов, почему его кап ремонтом должен заниматься город?
собственность предполагает под собой ответственность. Чего ради на ремонт ТВОЕГО дома будут идти МОИ налоги? ты собственник, ты и плати. а мои налоги пусть лучше пойдут на детские сады и школы.
Вы, дамочка, просто охренели, по другому и не скажеш
    +1 000 000 Борис! Ты Прав!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
А разве принцип "каждый сам за себя" как то противоречит халяве? :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Ловели, Владимирович, я Вас прекрасно понимаю. Но, всё-таки вот эту любовь к халяве надо искоренять.

Дорогой Йож, я тоже Вас прекрасно понимаю. С подобными Вашим мыслями я приветствовал конец правления КПСС 25 лет назад (наконец-то наступит время частной инициативы, перестанет быть уравниловка и т.д. - думал я).

Но что за эти 25 лет мы получили?

Искорените заодно любовь к халяве ещё и у многочисленных слуг народа - российских чиновников-бюрократов-депутатов. Которые с народа (через государство) имеют по полной. Включая Ваши налоги, поступающие в федеральный бюджет, в котором потом возникают чёрные дыры. А у кого-то получаются домики, у кого в Майами, у кого в Швейцарии...

Я тоже за ответственность и инициативу людей. Но тогда должен быть реальный честный капитализм, основанный на малом и среднем частном бизнесе, а не на коррупции и государственно-олигархических структурах. В условиях нашего уродливого гос-олигарх-капитализма ответственность честных граждан не может быть вознаграждена. Все нормальные люди бегут делать бизнес в смежные страны.

Если перейти на совсем местный уровень и ближе к означенной теме:
Вы будете платить за капремонт из своего кармана, а Ваша управляющая компания ("Жилкомсервис") повысит зарплату своим сотрудникам, единственная полезность которых в том, что они перекладывают бумажки. Ну и в том, что они хоть и убогая, но централизованная структура (не дающая окончательно воцариться хаосу в городе).

Если уж Вы такой противник халявы, организуйте жилсовет своего дома, собирайте деньги на особый счёт капитального ремонта в полном соответствии с новой редакцией ЖК, сами наймите управляющую компанию, или сами станьте управляющей компанией (чтоб уменьшить расходы), найдите подрядчика для выполнения капитального ремонта.

Через год отчитаетесь о проделанной работе. Но что-то я сомневаюсь, что Вы возьмётесь за это трудное и не сулящее даже лавров юмориста дело.

Вот и Гео вторит мне, только с откровенно циничной стороны, расположившись у телевизора с баночкой пива (или сока)  :)   
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не сможете оставить своим потомкам ничего, кроме старой мебели и провалившегося дивана?
  в данный момент она испытывает конкретные проблемы из-за отсутствия капремонта: несколько зим в ее квартире температура не превышала 17 градусов, а утром нельзя было сесть на унитаз, не отморозив задницу, потому как 13 лет не работал полотенцесушитель
А у бабушек, наверное, тоже есть потомки ожидающие  наследства? Никак нельзя в своё наследство вложиться материально, пока бабушка жива?