Автор Тема: удаление аденоидов  (Прочитано 18958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #15 : Января 13, 2013, 01:04:10 »
Аденоиды (носоглоточная миндалина),как нёбные и другие миндалины, отвечают за иммунитет. Лишнего ничего в организме нет, и за здоровье и сохранность каждого органа надо бороться...

Поддерживаю полностью. Плюс самая безопасная операция -это несостоявшаяся операция. Любое вмешательство в организм имеет последствия. Наши врачи обожают предлагать операции надо-не надо. Надо сто раз подумать и проконсультироваться у нескольких врачей прежде, чем соглашаться на любую даже небольшую операцию.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #16 : Января 14, 2013, 12:26:40 »
В Лобне аденоиды не удаляют (или теперь где-то удаляют?). 11 лет назад старшему сыну удаляли в Мытищах в лор отделении ( по направлению из нашей детской поликлиники). Удалили хорошо (чисто, до сих пор новые не выросли,хотя болеет всё равно очень часто). Советовали попасть именно к зав. отделением на операцию. Думаю,что она уже не работает,очень пожилая была уже на тот момент….Не знаю,как там удаляют сейчас, а тогда удаляли без наркоза. Сейчас во многих местах удаляют под наркозом. Мне кажется ,что под наркозом лучше для детской психики. Мой ребенок долго боялся вспоминать про удаление.

В Лобне по-прежнему аденоиды не удаляют. Направляют в Мытищи. Хотелось бы узнать, как там все происходит. Удаляют все-так же по-старинке, без наркоза и вслепую? Если кладут в стационар, то насколько дней? Маму с 4-х летним ребенком положат? Какие условия, врачи и т.д.? Поделитесь опытом! Спасибо
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: удаление аденоидов
« Ответ #17 : Января 14, 2013, 12:28:18 »
до 6 лет дети с родителем лежат вроде.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: удаление аденоидов
« Ответ #18 : Января 14, 2013, 21:02:55 »
В Лобне аденоиды не удаляют (или теперь где-то удаляют?). 11 лет назад старшему сыну удаляли в Мытищах в лор отделении ( по направлению из нашей детской поликлиники). Удалили хорошо (чисто, до сих пор новые не выросли,хотя болеет всё равно очень часто). Советовали попасть именно к зав. отделением на операцию. Думаю,что она уже не работает,очень пожилая была уже на тот момент….Не знаю,как там удаляют сейчас, а тогда удаляли без наркоза. Сейчас во многих местах удаляют под наркозом. Мне кажется ,что под наркозом лучше для детской психики. Мой ребенок долго боялся вспоминать про удаление.

В Лобне по-прежнему аденоиды не удаляют. Направляют в Мытищи. Хотелось бы узнать, как там все происходит. Удаляют все-так же по-старинке, без наркоза и вслепую? Если кладут в стационар, то насколько дней? Маму с 4-х летним ребенком положат? Какие условия, врачи и т.д.? Поделитесь опытом! Спасибо
Мы удаляли аденоиды в Мытищах 11 лет назад. Ложились только на удаление,нам было 4,5 года. Через 2-3 часа после удаления нас посмотрели и отпустили домой.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #19 : Июля 01, 2013, 10:41:54 »
Колокольчик, Вы вылечили ребенка? У нас аденоидит, теперь вот тоже надо лечить, сейчас вот пойдем к лору отдавать результаты анализов.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #20 : Июля 02, 2013, 14:18:03 »
Колокольчик, Вы вылечили ребенка? У нас аденоидит, теперь вот тоже надо лечить, сейчас вот пойдем к лору отдавать результаты анализов.

Лечим))) Гомеопатические препараты, отпуск на море... Эффект есть. Посмотрим, что будет осенью, когда снова в садик пойдет. Надеюсь обойтись без операции.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #21 : Июля 02, 2013, 14:21:49 »
отпуск на море...
если не секрет, куда и на сколько вывозите ребенка?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #22 : Июля 02, 2013, 14:57:20 »
У нас оказалась 2-3 степень. Лор прописла Назанекс.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #23 : Июля 02, 2013, 15:03:41 »
Со старшим чего только не делали, в итоге аденоиды  в 12 лет ему удалили

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #24 : Июля 02, 2013, 17:32:43 »
отпуск на море...
если не секрет, куда и на сколько вывозите ребенка?
Рекомендован сухой морской климат. В прошлом году 3 недели были в Крыму, после 2-х недель дочка перестала храпеть во сне, появилось носовое дыхание. Однако, как пошла осенью в сад, так все и вернулось...
В этом году 3 недели были в Египте, там воздух суше и носовое дыхание появилось уже после первой недели. Посмотрим, что будет осенью.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #25 : Июля 02, 2013, 17:35:47 »
У нас оказалась 2-3 степень. Лор прописла Назанекс.

Нам Назонекс  как мертвому припарка был. А вот когда аллерголог назначил гомеопатию, эффект был очень хороший, нос более-менее задышал. И дочка впервые в истории проходила в сад целых 5 недель, не болея. Так что сходите к аллергологу. У вас, насколько я понимаю, аденоидит так же носит аллергический характер.
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: удаление аденоидов
« Ответ #26 : Июля 02, 2013, 17:37:49 »
Рекомендован сухой морской климат. В прошлом году 3 недели были в Крыму, после 2-х недель дочка перестала храпеть во сне, появилось носовое дыхание. Однако, как пошла осенью в сад, так все и вернулось...
В этом году 3 недели были в Египте, там воздух суше и носовое дыхание появилось уже после первой недели. Посмотрим, что будет осенью.

У нас у знакомых то же самое - возят в Крым, в Египет. По приезду туда - появляется нормальное носовое дыхание, возвращаются, идут в сад, и всё по новой начинается(((

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #27 : Июля 02, 2013, 22:49:15 »
У нас оказалась 2-3 степень. Лор прописла Назанекс.

Нам Назонекс  как мертвому припарка был. А вот когда аллерголог назначил гомеопатию, эффект был очень хороший, нос более-менее задышал. И дочка впервые в истории проходила в сад целых 5 недель, не болея. Так что сходите к аллергологу. У вас, насколько я понимаю, аденоидит так же носит аллергический характер.
Спасибо, надо сходить. Да, анализ в Инвитро показал наличие эозинофилов, это, как я поняла, что-то связано с аллергией. Вообще мне всегда гомеопатия помогала, и причем в таких запущенных случаях, что я очень надеюсь на нее.
Назанекс уже купила, крохотный пузырек и 830 рублей, дорого очень, и неизвестно, поможет ли.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #28 : Июля 03, 2013, 08:00:37 »
Рекомендован сухой морской климат. В прошлом году 3 недели были в Крыму

У нас у знакомых то же самое - возят в Крым
девочки, а в Крым куда лучше? ЮБК или Евпатория?

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: удаление аденоидов
« Ответ #29 : Июля 03, 2013, 09:38:09 »
насчет ЮБК не знаю, но в Евпатории очень сухой, степной воздух
мы там были уже два раза (не для лечения, просто отдыхали)
климат отличный
с пляжами - грустно, лучше ехать в пансионат, там у каждого пансионата свой пляж, и что немаловажно, большие территории с деревьями, где можно просто гулять и дышать воздухом
если ехать в частный сектор, то в самой Евпатории хороший сосновый воздух в городском парке, это в центре
но пляж городской в центре это мрак
ну и цены на жилье в центре тоже мрак
еще мы были в Новоозерном (это час от Евпатории) - туда точно не советую