Автор Тема: А вы верите в приметы?  (Прочитано 9186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А вы верите в приметы?
« : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Политики, по мнению психологов, в большей степени, чем представители многих других профессий, подвержены суевериям. Эксперты считают, что профессионального политика можно сравнить с профессиональным игроком. Они суеверны, потому что в их карьере большую роль играют удача и случай.
По данным аналитического центра Юрия Левады, в настоящее время более половины россиян (54%) верят в приметы, а 42% - вещим снам.

А вы верите в приметы, гороскопы?

wizus

  • Гость
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #1 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Политики, по мнению психологов, в большей степени, чем представители многих других профессий, подвержены суевериям. Эксперты считают, что профессионального политика можно сравнить с профессиональным игроком. Они суеверны, потому что в их карьере большую роль играют удача и случай.
По данным аналитического центра Юрия Левады, в настоящее время более половины россиян (54%) верят в приметы, а 42% - вещим снам.

А вы верите в приметы, гороскопы?


нет

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #2 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
В приметы - практически нет, ну может если только в народные приметы, про погоду. :) В гороскопы - иногда.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #3 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Я раньше вот верила в гороскопы, только они никогда почему то не сбывались, а так хотелось. А потом мне моя тетя, которая работает тоже в газете, рассказала, как они их (гороскопы) там пишут. Смех вобщем! ;D

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #4 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Я верю только в хорошие, например, когда левая рука чешется к деньгам и т.д. Что касается гороскопов, то как ни крути, характеристика знаков примерно подходит к каждому его представителю.  А вот там на каждый день, неделю, год - это все фигня :)

Zanoza

  • Гость
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #5 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Я ни во что не верю, ни в приметы, ни в гороскопы. раньше еще велась на просыпанную соль или чёрных кошек...щас нет. Зато у меня коллеги по работе, которые скоро станут бывшими, верят во всё. Пипееец....я просто поражаюсь. Где-то что-то вычитают, типа, рабочий стол по фен-шую должен стоять прямо перпендикулярно окну и на 35 градусов севернее входной двери...и тут у них паника начинается, мол, мы сидим не по фен-шую, у нас сложные условия труда, которые наносят большой вред здоровью и т.д...Еще они (само собой) верят во все гороскопы, зачитывают их вслух и т.д...И приметам тоже верят. А еще прочей всякой херне, которую где-то услышат. Вот, например, кто-то из них прослышал, что размер полового члена мужчины можно определить по форме ногтей. Так потом такой кипиш начался....все сотрудники мужского пола потом проходили жёсткий, но скрытый от них фейс-контроль (вернее, наверное уже не фейс) в течении недели, пока не были установлены размеры гениталий всех работников офиса и производства ;D

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #6 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я ни во что не верю, ни в приметы, ни в гороскопы. раньше еще велась на просыпанную соль или чёрных кошек...щас нет. Зато у меня коллеги по работе, которые скоро станут бывшими, верят во всё. Пипееец....я просто поражаюсь. Где-то что-то вычитают, типа, рабочий стол по фен-шую должен стоять прямо перпендикулярно окну и на 35 градусов севернее входной двери...и тут у них паника начинается, мол, мы сидим не по фен-шую, у нас сложные условия труда, которые наносят большой вред здоровью и т.д...Еще они (само собой) верят во все гороскопы, зачитывают их вслух и т.д...И приметам тоже верят. А еще прочей всякой херне, которую где-то услышат. Вот, например, кто-то из них прослышал, что размер полового члена мужчины можно определить по форме ногтей. Так потом такой кипиш начался....все сотрудники мужского пола потом проходили жёсткий, но скрытый от них фейс-контроль (вернее, наверное уже не фейс) в течении недели, пока не были установлены размеры гениталий всех работников офиса и производства ;D



Чего-то они не то вычитали. Его (размер) по длине носа определяют ;D ;D ;D Ты им так и передай ;D

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #7 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Я верю в то, во что мне выгодно верить! ;D
А некоторые приметы вообще сама придумываю!
Например, у меня есть не примета, но поверье: если в машине проезжаешь под мостом, по которому идет поезд - это к деньгам. Вот придумала себе такое... Верите! Практически всегда совпадает!  ;D
И еще... Если ввнезапно вспомню какого-либо человека, которого давно не видела, он обязательно объявится! Или позвонит, или мэйл пришлет, или просто на улице встретится... Это стопудово!

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #8 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Не верю!
Но как же тяжело жить, когда вокруг люди верят..ить заклюют))
Пример недавний совсем, волосы у мну длинные отросли..мешали просто нереально, ну и решила я сопссно постричься. Так все родственники, знакомые, как выяснилось, верят в примету, что беременным стричься нельзя (якобы молока не будет)...заклевали. Но я все равно подстриглась!) ;D

wizus

  • Гость
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #9 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



Чего-то они не то вычитали. Его (размер) по длине носа определяют ;D ;D ;D Ты им так и передай ;D


и снова тема (на этот раз казалось бы о безобидных приметах) свелась к бл%дству! это уже не тенденция. это - закономерность! :)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #10 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Приметы есть собранная годами мудрость народа. Все приметы сформировались в результате многовековых наблюдений развития событий и их следственной связи. Можно в них верить, можно не верить, но в приметах что-то есть.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #11 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
на 35 градусов севернее


походу я отупел окончательно со своими  цифрами и напрочь забыл географию - никак не могу представить КАК ЭТО!  :o

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #12 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я ни во что не верю, ни в приметы, ни в гороскопы. раньше еще велась на просыпанную соль или чёрных кошек...щас нет. Зато у меня коллеги по работе, которые скоро станут бывшими, верят во всё. Пипееец....я просто поражаюсь. Где-то что-то вычитают, типа, рабочий стол по фен-шую должен стоять прямо перпендикулярно окну и на 35 градусов севернее входной двери...и тут у них паника начинается, мол, мы сидим не по фен-шую, у нас сложные условия труда, которые наносят большой вред здоровью и т.д...Еще они (само собой) верят во все гороскопы, зачитывают их вслух и т.д...И приметам тоже верят. А еще прочей всякой херне, которую где-то услышат. Вот, например, кто-то из них прослышал, что размер полового члена мужчины можно определить по форме ногтей. Так потом такой кипиш начался....все сотрудники мужского пола потом проходили жёсткий, но скрытый от них фейс-контроль (вернее, наверное уже не фейс) в течении недели, пока не были установлены размеры гениталий всех работников офиса и производства ;D


А у нас на работе по размеру ноги вычисляли тот же орган :P

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #13 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

... Где-то что-то вычитают, типа, рабочий стол по фен-шую должен стоять прямо перпендикулярно окну и на 35 градусов севернее входной двери...и тут у них паника начинается, мол, мы сидим не по фен-шую, у нас сложные условия труда, которые наносят большой вред здоровью и т.д...

Ну если работать по фен-шую, то все наши рабочие места необходимо закрывать или располагать их в огромных залах или на открытом воздухе.  ;D ;D ;D
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #14 : Июня 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

и снова тема (на этот раз казалось бы о безобидных приметах) свелась к бл%дству! это уже не тенденция. это - закономерность! :)


Фигасе..эт в каком месте безобидное определение размера мужского полового органа коллеги чисто из интереса имеет отношение к блядству?!!