Автор Тема: Кто покупает- то Квартиры?  (Прочитано 20266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #90 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
В свое время довелось пожить в свежесданном панельном доме, квартиры в котором позиционировались как "готовые" с чистовой отделкой.
В комнате и прихожей были наклеены тонкие бумажные обои прямо на бетонные плиты, никакой штукатурки там не подразумевалось в принципе. Потолок был побелен безо всякой штукатурки, т.е. все выпуклости и "впуклости" бетонной плиты видны были весьма отчетливо. На полу везде лежал самый дешевый линолеум, причем опять же - прямо на плите. Кухня и ванная были кое-как отштукатурены, т.е. самые больший дыры в плитах замазаны и покрашены масляной краской до половины, а выше побелены. В ванной зацементированный пол был покрашен той же краской. Вообще, ей было покрашено все, кроме окон. Те были вместе со стеклами завозюканы белой. Межкомнатные двери - два листа оргалита, присобаченных на каркас из деревяшек, входная, кстати, такая же. Из отверстий на потолке/стенах торчали замотанные изолентой провода. Все. Такой вот ремонт.
Вы, TGS, полагаете, что это стоит как минимум 10k у.е.?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #91 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



Я полагаю, что данную квартиру с таким ремонтом, Вы за 500 уе. не сдадите!!!
Как планирует это сделать Визус!!!

А ты когда-нить сам сталкивался со съемом-сдачей?

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #92 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


;D Угу и со мной, только так... через дуло...

Только Вы это сообщение удалите, не позорьте меня ;D

Как скажешь! Онли фор ю!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #93 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



Я полагаю, что данную квартиру с таким ремонтом, Вы за 500 уе. не сдадите!!!
Как планирует это сделать Визус!!!


эта квартира в г. Хабаровске успешно сдается за 300 у.е.+квартплата. и именно в таком состоянии. и отбоя не было от желающих, когда объявление о сдаче давали.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #94 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Я в центральном хотел квартиру купить двуху.
Все посчитал... вроде ничего...
Хотел также, как и Вы, купить и в аренду сдать...
И когда пошел смотреть квартиру, то пришел в ужОс!!!
Там и 10000 уе. МАЛО!!!
Стены - голый кирпич, стеклопакеты все разбиты.......... и НИЧЕГО нету!!!

А Вы тут говорите о дешевых обоях >:(

Я бы еще поспорил, кто из нас в танке!? ;)


вы когда договор подписывали, читать не пробовали тот пункт где указано состояние в котором квартира сдается клиенту? или когда принимали - не сличали то что написано и то что передается? или если сличали и не сходится - зачем подписывали акт приемки? или если таки подписали - зачем теперь нам все это расказываете? мы проще поступим. не акт подпишем а заявление в районную прокуратуту о том, что нам пытаются подсунуть не то, что должны. уверяю вас - я поступлю именно так и это более дейтвенно чем 10000уе платить за ремонт, половина которого должна быть включена в первоначальную стоимость квартиры

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #95 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


эта квартира в г. Хабаровске успешно сдается за 300 у.е.+квартплата. и именно в таком состоянии. и отбоя не было от желающих, когда объявление о сдаче давали.


Обои и окраска стен в данном случае отходят на второй план. Главное проведены коммуникации: свет, тепло, газ, вода и канализация. Вот это-то и стоит порядка 10К убитых енотов, если заняться этим самолично...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #96 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


эта квартира в г. Хабаровске успешно сдается за 300 у.е.+квартплата. и именно в таком состоянии. и отбоя не было от желающих, когда объявление о сдаче давали.


ты еще скажи - за сколько она была куплена. чтоб сравнить стоимость квартиры и стоимость аренды. у нас сейчас это отношение составляет 1:200.

wizus

  • Гость
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #97 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Обои и окраска стен в данном случае отходят на второй план. Главное проведены коммуникации: свет, тепло, газ, вода и канализация. Вот это-то и стоит порядка 10К убитых енотов, если заняться этим самолично...


ого! сейчас квартиры без проводки сдают? и без труб с вобой "до квартиры" и без батарей под окнами (пусть и самых простых)? и без газа? :) не поверю, уж извините невежду :)

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #98 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Я в центральном хотел квартиру купить двуху.
Все посчитал... вроде ничего...
Хотел также, как и Вы, купить и в аренду сдать...
И когда пошел смотреть квартиру, то пришел в ужОс!!!
Там и 10000 уе. МАЛО!!!
Стены - голый кирпич, стеклопакеты все разбиты.......... и НИЧЕГО нету!!!

А Вы тут говорите о дешевых обоях >:(

Я бы еще поспорил, кто из нас в танке!? ;)


Ну, я уже видела свою квартиру... Ничего особо страшного там нету... Ессно, все голое... Но полы-потолки вроде ровные, стены тоже... Грех жаловаться. В такой квартире вполне мог бы пройти вариант Опунции.
Так что из танка я периодически выползаю.  ;D
А вообще, о чем спор-то?
Цитировать
Угу. Мне нужно, чтоб Вы только в статью "расходы" добавили 10 000 уе. на ремонт и все!  Grin
Спасибо за внимание!!! Grin


Добавлено!  ;D

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #99 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вы когда договор подписывали, читать не пробовали тот пункт где указано состояние в котором квартира сдается клиенту? или когда принимали - не сличали то что написано и то что передается? или если сличали и не сходится - зачем подписывали акт приемки? или если таки подписали - зачем теперь нам все это расказываете? мы проще поступим. не акт подпишем а заявление в районную прокуратуту о том, что нам пытаются подсунуть не то, что должны. уверяю вас - я поступлю именно так и это более дейтвенно чем 10000уе платить за ремонт, половина которого должна быть включена в первоначальную стоимость квартиры


Насколько я понял, человек пока ничего не купил. В Приложении к договору, кстати, совершенно четко расписано, что Вас ожидают голые стены и прочий ужОс... А вот разбитые стеклопакеты заменят и без вмешательства прокуратуры - поверьте моему опыту соинвестЕра этого "проекта века".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #100 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ты еще скажи - за сколько она была куплена. чтоб сравнить стоимость квартиры и стоимость аренды. у нас сейчас это отношение составляет 1:200.


ее стоимость в момент покупки сейчас абсолютно неинформативна, т.к. покупалась вскоре после августа 1998 года. А цены тогда были совсем другими.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #101 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Сколько людей, столько и мнений.
Для кого-то более-менее ровные стены - предел мечтаний, а кто-то делает полную перепланировку.
Другой вопрос, что если вы действительно хотите отбить деньги за квартиру, то для более дорогой стоимости арендной платы нужен более менее приличный ремонт.
Опять же, для каждого человека понятие "приличного ремонта" совершенно разные:)) Уж это я знаю не по наслышке:))

TGS, епрст..кто мне вчера говорил - не связывай, спорить бесполезно...а сам?)))

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #102 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вы когда договор подписывали, читать не пробовали тот пункт где указано состояние в котором квартира сдается клиенту?

Хошь посмеяться? У нас в договоре сказано, что в квартире могут отсутствовать ДАЖЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ!  :D В трехкомнатной... Правда, "успокоили", сказали, что без перегородк БТИ не примет. Так что будут. Вернее, уже есть.  А по мне, так уж лучше бы их не было, все равно перепланировку делать хотим.
А про все остальное... Так и указано - в квартире НИЧЕГО не будет. Зачем подписывали? Веришь, а лучше вариантов все равно не предлагают. А если и предлагают - сматываются с денежками соинвесторов...
;D

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #103 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ого! сейчас квартиры без проводки сдают? и без труб с вобой "до квартиры" и без батарей под окнами (пусть и самых простых)? и без газа? :) не поверю, уж извините невежду :)


Новости смотрите ваще?)) Счас ТАКИЕ квартиры сдают, что страшно становится..и всяко разно бывает.. и без электрики и без воды..и виноватых годами ищут)) а вы удивляетесь))

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто покупает- то Квартиры?
« Ответ #104 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Обои и окраска стен в данном случае отходят на второй план. Главное проведены коммуникации: свет, тепло, газ, вода и канализация. Вот это-то и стоит порядка 10К убитых енотов, если заняться этим самолично...

Нууу, мил человек, это уж совсем фильм ужасов...
Все коммуникации подводят, иногда не делают электроразводку по квартире. Вернее, часто. Но электроразводка - это не 10 штук. А уж не подведенная канализация... Улыбнуло  :)