Автор Тема: Завтра приезжает ТВ3. Будут снимать сюжет про проблемы города.  (Прочитано 8084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Почему вы считаете что я вас учу? Предупредили-очень хорошо.


Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Получается, что собирались ехать из-за одной лужи, другие проблемы города не так зрелищны.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сейчас иду туда, успею ли? Хочу отдать им фотки.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Получается, что собирались ехать из-за одной лужи, другие проблемы города не так зрелищны.
Не в зрелищности дело,просто тот,кто договаривался о съемке имел в виду какую-то конкретную проблему,а не вообще проблемы города Лобни. Тема данной съемки была "Лобня в воде. Подтоплены первые этажи нескольких домов". А нет проблемы , нет и съемки.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Господа, ТВ отменяется! Вода с Шадунца ушла и снимать нечего. (((((((((((((


Так что, прячем сабли, до следующего раза.
 
Вода не ушла, а ее откачали из мощного насоса строителная организация Элесан.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
после отъезда телевизионщиков, обратно закачают?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Господа, ТВ отменяется! Вода с Шадунца ушла и снимать нечего. (((((((((((((


Так что, прячем сабли, до следующего раза.
 
Вода не ушла, а ее откачали из мощного насоса строителная организация Элесан.
Народ был в курсе про насос. Спасибо Элсану. Но как сказал один из активистов: хорошая новость, что вода ушла/откачали, плохая, что придет после сильного ливня или в следующий паводок.
Мы пришли по приглашению со своими бумагами по парку и также женщина с отпиской по поводу завода ЗИМА, гласившей, что нет административных  нарушений. Пока стояли с шадунцовцами, которые  вышли пообщаться во двор, поняли, что нас с парком и ЗИМой не очень-то и ждали. Также я поняла, что многим шадунцовцам проблема парка неведома, да и других подтопленных домов тоже. Например, постоянно подтапливается талыми водами подвал Ленина 16. Что уж творится на первых этажах двухэтажек по Иванищенко и Туголукого  - даже подумать страшно, стоят все в воде,  как в  Венеции. В библиотеке на Чехова тоже подвальным духом веет и комары круглый год летают и огромная лужа на углу возникает после каждого дождя. Ленина 2/2  во дворе на углу перерыли со стороны ТР2, чтобы спускать воду  со всей Маяковки, снесли заборчик  и  автопокрышки, в которых росли кустики, из 1 подъезда было не выйти и не дойти, окромя как по кромочке вдоль дома, рискуя порвать об заборчики верхнюю одежду. Депо тоже тонет. Может, проблему подтопления нужно рассматривать во всем городе, а не только в отдельно взятых нескольких домах?
Два примера:
Парк, вход со стороны Некрасова к ресторану "Березовая роща" (как дама с ребенком доплыла до входа - не знаю, я была в высоких резиновых сапогах )

Некрасова 9 со стороны Промышленной 18 апреля (вчера). Сменила резину, потому перейти вброд не смогла. Пришлось обходить по противоположной стороне стоянки.


Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у меня на даче тоже воды по колено (грунтовые воды) мне может тоже тв3 позвать  ;D...  Люди весна же,что первый раз что ли.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
у меня на даче тоже воды по колено (грунтовые воды) мне может тоже тв3 позвать  ;D...  Люди весна же,что первый раз что ли.
А у вас что, на участке асфальт положили и городские службы по обыкновению ливневки не поставили? Ваша эрония в данной теме, глупа вместе с вами.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
ну отчего же сразу "глупа"? трудные климатические условия, (не повезло-с) осенью - дожди, зимой - снег, весной - грунтовые воды, летом - жара и пожары/дожди и лужи. Попробуй-ка в таких условиях поуправлять нашим славным городом, да ещё и некоторые несознательные горожане, вместо того чтобы понять и простить, так и норовят пожаловаться на администрацию!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
некоторые несознательные горожане, вместо того чтобы понять и простить, так и норовят пожаловаться на администрацию!
"Понять. Простить" это другая передача

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так как весна наступила стремительно земля еще промерзлая, снега много, поэтому, полагаю ей не куда впитыватся. Что касается сливов, то их нужно просто очистить от песка и мусора (это проблема наверно комунальщиков), который накопился за длинную зиму)))). Подождите немного, через неделю, другую о проблеме забудут 8)
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
У нас так всегда: до следующего потопа, пожара или еще какого очевидного катаклизма, который наступит, если ... с вероятностью 90%. Не лучше ли сразу учесть эту вероятность.

ЗЫ: На даче мы  дренажные канавы  и  трубы чистим несколько раз в год,  иначе заиливаются, забиваются. Когда по юному недомыслию этого не делали, в подвале приходилось плавать на корыте. Теперь все сухо при самых снежных зимах. С крыши тоже приходится сбрасывать снег забалаговременно (иначе рискуем протечками сверху) - помним про предыдущие неурядицы. А при замерзании воды в  затопленных подвалах вообще стены рвать начинает. Тоже испытали на дачном строении.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну отчего же сразу "глупа"? трудные климатические условия, (не повезло-с) осенью - дожди, зимой - снег, весной - грунтовые воды, летом - жара и пожары/дожди и лужи. Попробуй-ка в таких условиях поуправлять нашим славным городом, да ещё и некоторые несознательные горожане, вместо того чтобы понять и простить, так и норовят пожаловаться на администрацию!
Видимо я чего-то не понимаю.
Но! Люди плятят квартплату, люди платят за комунальные услюги и содержание жилья и придомовых территорий.
Они платят иссправно!
Но вот поврос, а за какие такие услуги они тогда платят, если тут видители природные катаклизмы, которые неподсилу комунальщикам? Как деньги брать и пилить, так комунальщикам это все под силу, а как эти деньги отрабатывать, так они сразу ничего не могут... Да?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
ну чо, были шрайбикусы?