Автор Тема: Почему люди становятся донорами?  (Прочитано 12604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #45 : Апреля 02, 2012, 22:40:07 »
Ипполит, огромное спасибо за заботу о моем анемичном здоровье, но давайте все же снизим трагизм. Давление у меня в норме и стабильно многие годы 110 на 70, кроме этого давления (думаю вам как продвинутому спецу это известно) есть еще так называемое внутричерепное, которое прямо не измеряется, а определяется только по косвенным признакам. Естественно перед сдачей крови давление измерили тонометром - это обязательная для всех доноров процедура, оно было в норме.
Анемией я страдаю не с детства и надо сказать до беременности вообще о ней не подозревала, она была пограничная (если вам это о чем-либо говорит), препараты мне выписывали во второй половине беременности, когда отклонение от нижней границы нормы превысило 5 единиц. Ребенок здоров, роды нормальные и естественные, вся беременность протекала легко.
Кстати, яблоки обожаю и с удовольствием ем всю жизнь, на показатели гемоглобина у меня это не влияет, как и любовь к мясу.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #46 : Апреля 03, 2012, 00:29:26 »
сегодня, как раз передачка была.
Железо в организме усваивается только из красного мяса и печени, и то с витамином С в придачу. Те мясо или печень с квашенной капусткой, почти единственный природный путь повышения гемоглобина...
всё остальное мифы и народный фольклор :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #47 : Апреля 03, 2012, 11:38:33 »
Не знаю что там с передачкой, моей бабушке при анемии при онкологии помогла гречка, куриная печенка и ферроплекс. За 2 недели гемоглобин подняли.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #48 : Апреля 03, 2012, 11:40:52 »
ещё белую фасольку для поднятия гемоглобина можно.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #49 : Апреля 03, 2012, 17:43:54 »
сегодня, как раз передачка была.
Железо в организме усваивается только из красного мяса и печени, и то с витамином С в придачу. Те мясо или печень с квашенной капусткой, почти единственный природный путь повышения гемоглобина...
всё остальное мифы и народный фольклор :)

А печень куриная тоже пойдет? И что делать тем, кто редко ест мясо?

А по теме, с меня донор никакой, весу и росту немного, пару-тройку раз сдавала, было мне плохо, поэтому не вижу смысла рисковать. Вообще, насколько я помню, у сложившегося донора должен быть определенный вес, чтобы не было вредно организму.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #50 : Апреля 03, 2012, 19:11:45 »
сегодня, как раз передачка была.
Железо в организме усваивается только из красного мяса и печени, и то с витамином С в придачу. Те мясо или печень с квашенной капусткой, почти единственный природный путь повышения гемоглобина...
всё остальное мифы и народный фольклор :)

А печень куриная тоже пойдет? И что делать тем, кто редко ест мясо?

А по теме, с меня донор никакой, весу и росту немного, пару-тройку раз сдавала, было мне плохо, поэтому не вижу смысла рисковать. Вообще, насколько я помню, у сложившегося донора должен быть определенный вес, чтобы не было вредно организму.
думаю да... есть ещё лекарственные препараты, гематоген... я 16 лет мясо не ем, гемоглобин в норме всегда(без всяких препаратов), ни разу при сдачи крови медотвод не получала
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #51 : Апреля 03, 2012, 20:00:47 »
ещё белую фасольку для поднятия гемоглобина можно.
и поддорожник, сорванный на 10-ы лунные сутки

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #52 : Апреля 04, 2012, 09:39:14 »
сдавала и буду сдавать!и у нас в Лобне нормально берут....врачи хорошие!единственное напрягают наглые алкаши....кровь пришли сдавать :s03:от них воняет за километр немытостью и перегаром столетним,а он чувствует себя донором!!!
Вот щас после родов годик отдохну и начну ходить,кровь у меня редкая,нужная....мне часто присылают письма,в которых приглашают на сдачу.Да и вообще здоровых людей щас мало...надо помогать!и для своего организма полезно обновление крови.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #53 : Апреля 04, 2012, 10:06:56 »
,кровь у меня редкая,нужная....мне часто присылают письма,в которых приглашают на сдачу.
4-ая отрицательная? ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #54 : Апреля 04, 2012, 10:35:22 »
Не знаю что там с передачкой, моей бабушке при анемии при онкологии помогла гречка, куриная печенка и ферроплекс. За 2 недели гемоглобин подняли.
Вот интересно ферроплекс или продукты повлияли на гемоглобин? У меня лекарства повышали железо, но на короткий период, еда совсем не влияла, с возрастом оно выровнялось естественным образом, когда мясо уже давно не ела, видимо просто кровь становится гуще по естественным причинам.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #55 : Апреля 04, 2012, 10:35:52 »
у мужа в военном училище  всю кровь в приказном порядке высосали(4-)... :s03:

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #56 : Апреля 04, 2012, 10:39:40 »
Не знаю что там с передачкой, моей бабушке при анемии при онкологии помогла гречка, куриная печенка и ферроплекс. За 2 недели гемоглобин подняли.
Вот интересно ферроплекс или продукты повлияли на гемоглобин? У меня лекарства повышали железо, но на короткий период, еда совсем не влияла, с возрастом оно выровнялось естественным образом, когда мясо уже давно не ела, видимо просто кровь становится гуще по естественным причинам.
в первую и вторую беременности препараты почти не повышали(ну если только не значительные 1-2 ед)...а в третью ферроплекс очень хорошо поднял...
так что фиг знает от чего всё это зависит.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #57 : Апреля 04, 2012, 10:41:56 »
У меня фарроплекс тоже поднимал за две недели, но на те же две недели, потом опять понижалось.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #58 : Апреля 04, 2012, 10:42:55 »
Не знаю что именно помогло...Гречку надо есть 3 раза в день, порция из 5 столовых ложек крупы на раз.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #59 : Апреля 04, 2012, 10:44:26 »
а я начала с фенюльса...но у меня стеноз пищевода начался...хотя в те разы никаких побочек не было... :s13: