Автор Тема: самоубийство двух девочек в городе  (Прочитано 69338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #30 : Февраля 08, 2012, 10:41:29 »
Это один из случаев! Только уверены ли Вы,что учителя не обращались к родителям?Знаете ли Вы всю ситуацию от первого лица?В нашей школе учителя звонят и говорят родителям о пропуске их ребенком уроков,и иногда слышат в ответ фразу-а я ничего не могу с ним поделать,он не управляем...Родители расписываются в собственном бессилии. Может,прежде чем обвинять всех,надо разобраться подотошнее?
Вы говорите о следствиях, а я о причинах. Не знаю я этой конкретной ситуации и даже не знаю в какой школе это произошло. Но уверен, что не в номере школы дело. Я вижу в целом, что в школе творится. Если бы учителя занимались детьми каждый день как своими, подобное вряд ли бы произошло. Я просто помню, как у нас было в классе. Постоянно дети были заняты и родители были вовлечены, всегда классный руководитель вместе с родителями что-то придумывала. Некогда было детям обо всякой ерунде думать, заняты они были: кружками, сбором макулатуры, подготовкой к КВНам и прочим.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #31 : Февраля 08, 2012, 10:42:26 »
Жаль родителей. Не доглядели, не увидели. Хотя бы заглянули на их страничку в контакте. Там ведь многое можно понять,чем дышит твой ребёнок. На учителей сваливать нет смысла. Не справляются они с этими информационными технологиями. Дети как губки впитывают в себя всю грязь интернета и несут её в школу.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #32 : Февраля 08, 2012, 10:46:05 »
Кстати, я не понимаю, в чем проблема справку написать? Ну напишите, что ребенок прогулял по семейным обстоятельствам или что плохо себя чувствовал. То есть покажите учителю, что вы знаете о пропуске и что по программе он не отстанет. Радуйтесь, что хоть на какой-то контакт с вами школа идет.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #33 : Февраля 08, 2012, 10:47:40 »
приходило ду-5, опечатывало вход на чердак. город зашуршал.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #34 : Февраля 08, 2012, 10:47:55 »
Жаль родителей. Не доглядели, не увидели. Хотя бы заглянули на их страничку в контакте. Там ведь многое можно понять,чем дышит твой ребёнок. На учителей сваливать нет смысла. Не справляются они с этими информационными технологиями. Дети как губки впитывают в себя всю грязь интернета и несут её в школу.
Есть смысл на них валить. Они ничего взамен интернету не предлагают. Нет у детей альтернативы. Зато есть куча свободного времени и море соблазнов.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #35 : Февраля 08, 2012, 10:48:35 »

конкретная школа и конкретные педагоги думаю в этой истории ничёго не решали, а наказывать ради наказания нельзя,

вы ещё скажите что виноват человек незакрывший дверь на чердак........

люди живут в виртуальном мире с реальностью порой свызаны льши чувством голода и холода но тк эти вопросы решают родители то им получается в реале делать нечего,

виной этому переизбыток демократии (вот многие говорят что нехватает) а по мне так её уже давно через край перевалило эти прыжки для стран с большой её концентрации абс. норм явление...

 получается что кричать нельзя, ругать нельзя, ремнём по жопе-преступление,
зато "задрачивать" "школьными никому порой ненужными знаниями" нормальное явление

.. как физра так освобождение ,при этом родители как всегда за, а почему???
по мне так пусть нафиг отменят эту систему заколачивания знаний, пусть вводят дополнительно уроки физры и труда (только чтоб там реально трудились а не языком мололи и сопли на шкаф вешали)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #36 : Февраля 08, 2012, 10:50:48 »
С "неуправляемыми" детьми надо идти к психологу. Он, заодно, и родителям помочь может.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #37 : Февраля 08, 2012, 10:52:45 »
С "неуправляемыми" детьми надо идти к психологу. Он, заодно, и родителям помочь может.

к кому идти детям с неуправляемыми родителями???

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #38 : Февраля 08, 2012, 10:52:54 »
И еще мне очень  "радуют" родительские собрания, на которых нам зачитывают административный, гражданский и уголовный кодекс, за что мы родители ответственны, приглашают сотрудников милиции, вызывают социологов и прочее, официоз какой-то. После такого спать хочется, а про детей, про ИХ жизнь, учебу, интересы всегда вскользь. Когда же этот бред закончится?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #39 : Февраля 08, 2012, 10:54:31 »

конкретная школа и конкретные педагоги думаю в этой истории ничёго не решали, а наказывать ради наказания нельзя,

Предвидел такую реплику. Мы в последнее время привыкли все валить на Систему. Дескать она во всем виновата. Но авторитетами всегда были люди, которые жили не благодаря Системе, а вопреки ей.
Ну согласен я с Вами, что физкультурой и трудами надо больше заниматься, и что? От этого эти учителя физкультуры и труда что ли изменятся?
Уверен, что многое можно решить в рамках одной школы, с помощью имеющегося педсостава. Если каждый будет относиться к своему труду с любовью, не будет смысла пенять на Систему.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #40 : Февраля 08, 2012, 10:56:23 »
Я не могу понять, почему учителя не приняли меры и не сообщили родителям, что дети прогуливают? И также не могу понять, почему родители не знали, что их ребенок не в школе?!!
Ведь сразу видно, что чадо не ходит на занятие.

Как такое возможно?
У нас в свое время родителям звонили, когда я пропускал или заболевал, в этот же или на следующий день!!!
Как бы там ни было, жалко всю эту ситуацию - и родителей, и девчонок по своему жалко, хотя к самоубийцам резко негативно отношусь.

Самоубийство страшный грех и расплачиваются родственники потом.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #41 : Февраля 08, 2012, 10:57:13 »
И еще мне очень  "радуют" родительские собрания, на которых нам зачитывают административный, гражданский и уголовный кодекс, за что мы родители ответственны, приглашают сотрудников милиции, вызывают социологов и прочее, официоз какой-то. После такого спать хочется, а про детей, про ИХ жизнь, учебу, интересы всегда вскользь. Когда же этот бред закончится?

неужели, вот это они молодцы........ пожёстче только надо.... обьяснять... чтоб доходило лучше, а то родители устраняются от воспитания личности в ребёнке

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #42 : Февраля 08, 2012, 10:58:26 »
Неуправляемые родителя получаются из неуправляемых (упущенных) детей. Тут уж ничего не поделаешь, т.к. кризисные центры, может, и способны спасти жизнь, но сформировать полноценную личность (все семьи) вряд ли смогут.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #43 : Февраля 08, 2012, 11:00:38 »
Я не могу понять, почему учителя не приняли меры и не сообщили родителям, что дети прогуливают? И также не могу понять, почему родители не знали, что их ребенок не в школе?!!
Ведь сразу видно, что чадо не ходит на занятие.

Да не видно это. Родители на работе весь учебный день. Дневник проверять тоже не вариант. Скажет, что не вызывали, а домашнее задание запишет какое-нибудь. Тетрадки проверять тоже не будешь постоянно, все-так не первый класс. Доверять уже надо детям в таком возрасте.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: самоубийство двух девочек в городе
« Ответ #44 : Февраля 08, 2012, 11:02:05 »

конкретная школа и конкретные педагоги думаю в этой истории ничёго не решали, а наказывать ради наказания нельзя,

Предвидел такую реплику. Мы в последнее время привыкли все валить на Систему. Дескать она во всем виновата. Но авторитетами всегда были люди, которые жили не благодаря Системе, а вопреки ей.
Ну согласен я с Вами, что физкультурой и трудами надо больше заниматься, и что? От этого эти учителя физкультуры и труда что ли изменятся?
Уверен, что многое можно решить в рамках одной школы, с помощью имеющегося педсостава. Если каждый будет относиться к своему труду с любовью, не будет смысла пенять на Систему.

какую ещё систему надо??? педсостав и так уже давно задрочили отчётностями статистикой и обьяснительными они уже давно забыли что главная задача учить добру

если бы они выкладывались по полной то энергии хватало бы на то чтоб сделать уроки почистить зубы лечь пораньше спать, а не искать вконтакте "способы шокировать общество"