Голосование

Что лучше?

Lada Kalina
Daewoo Matiz
Лучше купить велосипед

Автор Тема: Lada Kalina VS Daewoo Matiz  (Прочитано 24189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #120 : Февраля 17, 2012, 21:47:44 »
Я в курсе, что там Сандеро, но внешний вид и у Логана сейчас перекроили, а вообще-то это одна и таже машина...  ;) (раз уж мы о надежности :) )

На счет надежности... как-то ехала на такси (Логан) и мужик рассказывал, что на этот Логан откатал больше 515 000 (на этой цифре ломался счетчик) в остальном машина просто идеально себя вдет во всем. Меняли только расходники, да бензин лили. При этом она принадлежит таксо-парку, ездят на ней не один водитель, то есть вы понимаете, что о какой-то там заботе говорить не стоит. Казенная - она и в Африке казенная... Но вот такая вот оказалась чудо-машинка.

Что по вашему это был повод выйти из такси и побежать за Логаном???  ;) Но вот такой вот пример есть.  ;)

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #121 : Февраля 17, 2012, 21:54:27 »
Я возможно пропустила, но уточните Вы для каких целей машину берете??? Или просто решили, что пора машину обновить и размышляете, что брать н будущее???


P.S. У моей мамы Логан начал ГНИТЬ через 2 года... Калину я продала знакомым, так что знаю, что она до сих пор (7-ой год пошел) в порядке.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #122 : Февраля 17, 2012, 22:25:33 »
У Логана ещё и багажник огромный(тоже таксист радовался)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #123 : Февраля 17, 2012, 23:43:06 »
Логан на мой взгляд ну вот СОВСЕМ не лучше Калины...  :-\
То же пластик, такое же точно качество, по комфорту один фиг, вместительность примерна одинаковая... и зачем такой обмен???  :(
Если комфорт, вместительность, качество... и цена одинакова почти, то чем Калина лучше Логана тогда? ???

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #124 : Февраля 18, 2012, 00:02:52 »
Сколько людей, столько и мнений, на хрен тебе эти сравнения брюквы с репой, бери то что нравиться самому, не хватает подзайми-накопи.
p.s.
тема вечная

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #125 : Февраля 18, 2012, 00:08:35 »
Пускай определяется. Просто после Калины сам Бог велел сваливать на авто классом повыше. Ну и смысла брать новую машину лично я не вижу. Переубедите меня :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #126 : Февраля 18, 2012, 13:39:13 »
Ну и смысла брать новую машину лично я не вижу. Переубедите меня :)
+100500

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #127 : Февраля 18, 2012, 16:42:41 »
Если комфорт, вместительность, качество... и цена одинакова почти, то чем Калина лучше Логана тогда? ???

Она 1 - дешевле.
2 - у автора она уже есть, а продажа-покупка "тогоже-на тоже" это всегда потери в деньгах. Не пойму в чем смысл это затевать... ладно бы на что-то однозначно более интересное менялось, а так... если только пришло время менять авто и хочется что-то новенького для разнообразие - тогда да.. НО естественно не б/у. ибо менять свое б/у на такое же, но чужое... хм... непонятный и рискованый обмен  :-\

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #128 : Февраля 18, 2012, 16:43:44 »
Пускай определяется. Просто после Калины сам Бог велел сваливать на авто классом повыше. Ну и смысла брать новую машину лично я не вижу. Переубедите меня :)

Логан - Сандера это не есть "классом повыше"  :-\

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #129 : Февраля 18, 2012, 17:05:24 »
Если комфорт, вместительность, качество... и цена одинакова почти, то чем Калина лучше Логана тогда? ???

Она 1 - дешевле.
Обслуживание тоже дешевле?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #130 : Февраля 18, 2012, 17:11:55 »
Разговаривал тут недавно с владельцем митсубиси ланцер... Обслуживание просто бешенное.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #131 : Февраля 18, 2012, 18:27:16 »
Разговаривал тут недавно с владельцем митсубиси ланцер... Обслуживание просто бешенное.
Смотря где. Заказывайте детали и чините там, где плата за операцию, а не за час. В этом минус новой гарантийной машины - если все же сломается. Если только масло менять - то терпимо.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #132 : Февраля 18, 2012, 19:13:02 »
матроскин, поюзай тагаз и продукцию ЗАЗа. у них сейчас есть модели и внешне приличные и по карману в твоём сегменте. удачи

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #133 : Февраля 18, 2012, 19:35:19 »
Владелец калины спорт. Пробег 60 тысяч. Из реальных проблем только прогорел катализатор. Был поменян на прямоток.
Подвеска сейчас меняю по кругу цена новой 10 000 рублев но цена из-за небольших плюшек :-)
По виду машины 99% говорят что это форд :-)
Расходники реально копейки стоят.

Далее ездил на матизе автомат.
Места для среднего мужика с небольшим трудовым мазолем нет.
Из за ммленьких колес все кочки чуствуются на пятой точки
Т.к. Коробка автомат и не самаямлучшая езда была ужастно. Если включить кондер обгоняют даже скутеристы. С включеным кондером в пробке на тверской на участке от макдональдса до мерии там где подъем в горку машина не ехала а мучалась. Прошлись отрубать кондер.
По безопасности все же у калины есть т.н. Пол метра жизни в виде моторного отсекаму матиза всего сантиметров двадцать или сколько там.
В калинах в люксах есть подушки если кто то кричит про безопастность.

Если уж и менять калину то на что нибуть поболее я сл. Машину буду внедорожник брать до этого буду калинку мучать.
реклама удалена

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lada Kalina VS Daewoo Matiz
« Ответ #134 : Февраля 18, 2012, 19:48:26 »
Владелец калины спорт. Пробег 60 тысяч. Из реальных проблем только прогорел катализатор. Был поменян на прямоток.
Подвеска сейчас меняю по кругу цена новой 10 000 рублев но цена из-за небольших плюшек :-)
По виду машины 99% говорят что это форд :-)
Расходники реально копейки стоят.

Далее ездил на матизе автомат.
Места для среднего мужика с небольшим трудовым мазолем нет.
Из за ммленьких колес все кочки чуствуются на пятой точки
Т.к. Коробка автомат и не самаямлучшая езда была ужастно. Если включить кондер обгоняют даже скутеристы. С включеным кондером в пробке на тверской на участке от макдональдса до мерии там где подъем в горку машина не ехала а мучалась. Прошлись отрубать кондер.
По безопасности все же у калины есть т.н. Пол метра жизни в виде моторного отсекаму матиза всего сантиметров двадцать или сколько там.
В калинах в люксах есть подушки если кто то кричит про безопастность.

Если уж и менять калину то на что нибуть поболее я сл. Машину буду внедорожник брать до этого буду калинку мучать.

Сделаем вывод...
Покидайте прикольных денег мне на карту