Автор Тема: Военкомат  (Прочитано 11977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #15 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

wizus , служить - приносить пользу в первую очередь и себе - проверить себя "на вшивость" никогда не помешает, да ещё и стрелять научиться - вдруг пригодится. "А если завтра война?" :-/
А армейский бюджет не так и раздут у нас. чуть более 23 млрд против американских 417 млрд.
Да, конечно, контрактники - это хорошо, но пока ими не укомплектованнол всё войско - можно и отдать годик полтора государству. Патриотов нет нынче. Все о своём личном только думают, поэтому нас и "делают" и с нами не считаются.


1) служить - приносить пользу себе.  :o это как?! "служить" это уже говорит о том что ты отдаешь (затраченые усилия) больше чем получаешь (оплата, удовольствие, польза)

2) исходя из принципа "а вдруг война - пригодится" можно и на швею-мотористку выучится - а вдруг они через год в цене резко поднимутся. учится нужно по тем направлениям которые прогнозируемо-очевидны. да и чтоб научится военному делу - достаточно месяца (для солдата, не беру в расчет обучение офицера, но мы и не о них говорим)

3) американский бюджет с нашим нельзя сравнивать. у них экспансивная политика поддержания экономики, война с "арабскими роялями в кустах". а давай сравним наш бюджет и... индийский. почему индийский? а потому что они на данный момент равны. и у них и у нас по 23млрд. а теперь (на минуточку) сравни а) численность населения. б) уже кажущийся вечным "кашмирский конфликт".

Bai

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #16 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


1) служить - приносить пользу себе.  :o это как?! "служить" это уже говорит о том что ты отдаешь (затраченые усилия) больше чем получаешь (оплата, удовольствие, польза)
Это у нас разные жизненные позиции и понимание пользы. В Армии я научился стрелять из стрелкового оружия, водить стрелять и командовать танком, научился жить в большом коллективе и не сдаваться и не "опускаться" - закалилка характера, окрем физически и поверил в себя, что могу, если придётся не спать ночами и переносить трудности. Были, конечно никому не нужные копания траншей, мытьё полов каблуками и натирание "машкой" - но что бежать и бояться трудностей.?
2) можно и на швею-мотористку выучится - учится нужно по тем направлениям которые прогнозируемо-очевидны. да и чтоб научится военному делу - достаточно месяца (для солдата, не беру в расчет обучение офицера, но мы и не о них говорим)
Можно и на швею - только это как раз для тех, кто от службы "косит" - не для мужчин, или для мужиков "на зоне".  Месяца - научиться военному делу :o - это нонсенс.

3) индийский. почему индийский? а потому что они на данный момент равны. и у них и у нас по 23млрд. а теперь (на минуточку) сравни а) численность населения. б) уже кажущийся вечным "кашмирский конфликт".
в) территорию государства которое надо "закрыть" со всех сторон новейшими системами ПРО и обычным вооружением!!!  

Дождёмся, что Китайцы перейдут Амур и Дальний Восток их. На нашем берегу население 4 млн, на ихнем 94 млн., "Спорные" острова уже отдали. В том числе Даманский - где с Советское время наши погранцы бились, малым числом но умением.
wizus Всё равно сами знаете - без Армии нет государства - служить надо. Понятно, везде есть перегибы и свои издержки. Но ведь надо...

wizus

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #17 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Да, где это Вы так "попали" - стройбат что ли???
Просто, может это к Вам так относились...
И как то не вяжутся призывы не служить с непризнанием контрактной армии и голосованием за призывную. Кто служить то будет - если всех "косить" призываете?


вы видимо "с трепетом и гордостью" вспоминаете "то" время. так вот тогда было немного на так как сейчас. тогда было плановое государство, плановая экономика и плановая армия. а сейчас государство и экономика пытаются стать рыночными, а армия по прежнему плановая. так не бывает. конфлик при таком подходе неизбежен. да возьмите тот же израиль. у них призыв, да! даже бабы воюют, но! сколько льгот получает у них отслуживший - не перечесть. а у нас? в охрану тебе дорога да в милицию - вот и все "льготы" :)

Geo

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #18 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »

Да, где это Вы так "попали" - стройбат что ли???

какой нах стройбат! реактивные установки "Ураган"! Только я их один раз видел. Правда, мне еще повезло - пол срока я служил поваром, и был единственным солдатом-срочником на всю службу тыла. Вот и красил столовые всякие, работал на складах, в наряд по столовой через день ходил. Кроче - работал.

Просто, может это к Вам так относились...

Нормально ко мне относились. Я бы даже сказал - отлично.

И как то не вяжутся призывы не служить с непризнанием контрактной армии и голосованием за призывную. Кто служить то будет - если всех "косить" призываете?

Я написал - призыв, но не в такую армию, как она была 12 лет назад, да и сейчас, судя по всему, не очень то и изменилась. Мне повезло - я попал под 1.5 года, служил поваром, приобрел профессию нелишнюю, жил большую часть не в казарме, а в столдовой. Вроде грех жаловаться? А все равно, я не считаю этот период моей жизни самым продуктивным, мягко говоря.


Bai

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #19 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
wizus, я лично, за профессиональную армию на контрактной основе.
Речь не об этом, а о том, что "косить" от службы стало нормой - куда катимся? Да какая бы она не была - если ты не "семи пядей во лбу" и не занят в науке. медицине и прочем - что бегать от военкоматов, другой Армии пока нет. Но будет.
Geo, да никто не считает, что это время было продуктивным. Вы хоть "гражданскую" профессию освоили. А мне куда было - обратно на 1 курс института, откуда меня и забрали. Только за 2 года в голове уже от отличных знаний и одна десятая не осталась... Ничего, наверстали...
Не, братцы, пока нет профессиональной контрактной служить кому-то надо. Да и многим может понравиться, да и остануться по контракту.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Военкомат
« Ответ #20 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
А вот в царской армии 25 - 50 лет служили, т.е. если стал военным - то либо пока не убъют, либо пока не состаришься.



Слов нет - одни междометия...

Geo

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #21 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
wizus, я лично, за профессиональную армию на контрактной основе.
Речь не об этом, а о том, что "косить" от службы стало нормой - куда катимся? Да какая бы она не была - если ты не "семи пядей во лбу" и не занят в науке. медицине и прочем - что бегать от военкоматов, другой Армии пока нет. Но будет.
Geo, да никто не считает, что это время было продуктивным. Вы хоть "гражданскую" профессию освоили. А мне куда было - обратно на 1 курс института, откуда меня и забрали. Только за 2 года в голове уже от отличных знаний и одна десятая не осталась... Ничего, наверстали...
Не, братцы, пока нет профессиональной контрактной служить кому-то надо. Да и многим может понравиться, да и остануться по контракту.


кому-то - надо. Кто-то и служит.

Geo

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #22 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А вот в царской армии 25 - 50 лет служили, т.е. если стал военным - то либо пока не убъют, либо пока не состаришься.
кстати, о сих пор не понял, как это так получалось и по какому принципу эта армия комплектовалась. Никто не в кусре? ссылски приветсвуются!




;)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Военкомат
« Ответ #23 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

;)


Дык, ясно как, методом научного тыка. Хотя там были тоже какие-то спецограничения (типа старший сын - служит, младший - не служит и т.д.)

Тута кратенько:
http://www.russia-hc.ru/rus/history/calendar/calendar.cfm?kid=1010&op=view
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Военкомат
« Ответ #24 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

На что только парни не идут, чтоб Родину не защищать. В наше время - если не брали в Армию считалось позором, а "косящих" не то, что не уважали - за мужиков не считали.
Red, Вас это не касается т.как Вашей ситуации я незнаю. Может Вы и в самом деле больше пользы Родине принесёте в научных работах.


Зато такими темпами мы станем самой образованной страной.
А потом почему не защищать....если че(война там всякая, не дай Бог конечно) то я готов....ну а вот 2 года в сапогах  топтаться, строить дачи  генералам, заниматься тупизмом...нах надо...Просто тупая трата времени абсолютно без пользы для себя и уж тем более для государства(даже налоги не платишь :))
А потом , ведь люди идут в университеты не только ради того что бы косить...ведь после оканчания, ты идешь дальше, если конечно есть желание...хотя....по большому счету...делать выше не чего...и ни кому в нашем долбаном государстве не нужны твои открытия...Так просто сидишь пишешь диссссссертацию(громко как звучит то)...а после защиты...кидаешь на полку и все.... В нашей стране не нужны Менделеевы и Ломаносовы...Вот что обидно...
А армия...ну это просто бред....повторюсь есть люди которые хотят служить так вот на них и надо держать упор... Мне вот такие слова "в наше время", просто кажутся, таким устаревшим взглядом на мир. Типа полетал я в армии так давайте все теперь...а нах...Хочу сказать я очень РАД ЧТО ЩА НЕ ВАШЕ ВРЕМЯ! 8)
Что касается опроса, то я за мобильную, 100% контрактную армию.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

wizus

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #25 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А вот в царской армии 25 - 50 лет служили, т.е. если стал военным - то либо пока не убъют, либо пока не состаришься.


а викинги вобще поголовно рождались воинами и воинами умирали. мож еще дальше копнем?  :-/

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Военкомат
« Ответ #26 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
а че копать-то? там одни воины......а остальное - на поверхности, и копать не надо....главное - не наступить........ :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shurupchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Родом из детства
Re: Военкомат
« Ответ #27 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
1) "дама" не из военкомата, а из военно-учетного сектора г.Лобня
2) если не возьмете повестку, то она придет еще раз, и еще, и еще. их будут присылать на ваше имя , пока не возьмете.
3) их приходит такое количество, что приходится разносить целый день. человек и так устал, а вы его матом >:(
4) вообще не вина почтальона, что вам письма пишут(образно выражаясь)

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Военкомат
« Ответ #28 : Мая 16, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
1) "дама" не из военкомата, а из военно-учетного сектора г.Лобня
2) если не возьмете повестку, то она придет еще раз, и еще, и еще. их будут присылать на ваше имя , пока не возьмете.
3) их приходит такое количество, что приходится разносить целый день. человек и так устал, а вы его матом >:(
4) вообще не вина почтальона, что вам письма пишут(образно выражаясь)

1) одна фигня, не вано название важна суть заведения))))))
2) Да какой же здравомыслящий человек то лично возьмет))) Проще тете этой сказать"Нет меня и буду не известно когда))))"
3) Лично я матом ни кого не посылал пока еще...так как ко мне то еще не пришли...
4)"Письма, письма лично на почту ношу.."(из песни слов не выбросишь) тоже так к слову сказал...образно.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Военкомат
« Ответ #29 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


а викинги вобще поголовно рождались воинами и воинами умирали. мож еще дальше копнем?  :-/


К сожалению, это самое А-а-а-аагромное заблуждение. Во времена викингов они были самыми мирными жителями планеты, а сказки про рогатых троллей и орков - чтобы все боялись.  8)
Слов нет - одни междометия...