Автор Тема: Военкомат  (Прочитано 11971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #30 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


К сожалению, это самое А-а-а-аагромное заблуждение. Во времена викингов они были самыми мирными жителями планеты, а сказки про рогатых троллей и орков - чтобы все боялись.  8)


да и хрен с ними - проверить то это не представляется возможным :) главное - поголовная милитаризация

кстати у меня тут такая мысля возникла. имея два лагеря (тех кто был в армии и ее "защищает" и тех, кто там не был и соответственно "противник" призыва). а что скажут те, кто там был но "лучше бы там не был" и те, кто там не был, но "жалеет что не был"? есть такие на форуме? чего молчите, вам слово... :)

Bai

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #31 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

а что скажут те, кто там был но "лучше бы там не был"  есть такие на форуме? чего молчите, вам слово... :)

Geo - был но "лучше бы там не был" , и он уже высказался.
Я из тех кто "был и бог с ним"... 8)


wizus

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #32 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Geo - был но "лучше бы там не был" , и он уже высказался.
Я из тех кто "был и бог с ним"... 8)



ага. точно. осталась одна категория. "не был и жалеет что не был". вот бы такого послушать индивидуума :) но что-то мне подсказывает что таких нет :)

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Военкомат
« Ответ #33 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Вот такие дела))))Так что граждане не пускайте ни каких почтальонов к себе))) Это полюбому военкомат)))))



Между прочим это не только за молодыми приходят.
Сижу у систрухи както в субботу. Звонок по домофону. Муж поднимает трубку типа слушаю. А там тетя представляется из военкомата и называет его фамилию. Мужику 40 лет!!!
Кароче мы минут 15 над ней прикалывались сначала, - ну и типа почему мы вам должны открывать мы по субботам не подаем и пр.
Потом впустили. Она быстро всучила повестку сказав что якобы просто проверочка каких то сведений. Я ему говорю, бери повестку, отгул на работе официально возьмешь, отдохнешь, да заодно в чем прикол узнаешь.
В общем в военкомате мужиков сгребали на сборы (месяц они там или два длятся) гыгыгы. Короче он отмазался. У него вес 150 кг. Ему там сразу белый билет дали. А служин он в стройбате, не потому что проперся, а т.к. на строительном факультете учился.


Так что все нервно курим в сторонке у подъездов.
реклама удалена

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Военкомат
« Ответ #34 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ага. точно. осталась одна категория. "не был и жалеет что не был". вот бы такого послушать индивидуума :) но что-то мне подсказывает что таких нет :)



(C) Нет, сынок, это - фантастика.  ;D
Слов нет - одни междометия...

Geo

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #35 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



Между прочим это не только за молодыми приходят.
Сижу у систрухи както в субботу. Звонок по домофону. Муж поднимает трубку типа слушаю. А там тетя представляется из военкомата и называет его фамилию. Мужику 40 лет!!!
Кароче мы минут 15 над ней прикалывались сначала, - ну и типа почему мы вам должны открывать мы по субботам не подаем и пр.
Потом впустили. Она быстро всучила повестку сказав что якобы просто проверочка каких то сведений. Я ему говорю, бери повестку, отгул на работе официально возьмешь, отдохнешь, да заодно в чем прикол узнаешь.
В общем в военкомате мужиков сгребали на сборы (месяц они там или два длятся) гыгыгы. Короче он отмазался. У него вес 150 кг. Ему там сразу белый билет дали. А служин он в стройбате, не потому что проперся, а т.к. на строительном факультете учился.


Так что все нервно курим в сторонке у подъездов.


ага! а еще там типа положен оплачиваемый отпуск на все сборы! где найдешь такого идиота-работодателя, что будет это оплачивать?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Военкомат
« Ответ #36 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ага! а еще там типа положен оплачиваемый отпуск на все сборы! где найдешь такого идиота-работодателя, что будет это оплачивать?


Гео, откуда такой правовой нигилизм? Хотите сказать, что ваш шеф не войдет в положение? Или ТК РФ юридической силы в СМИ совсем не имеет?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Geo

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #37 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Гео, откуда такой правовой нигилизм? Хотите сказать, что ваш шеф не войдет в положение? Или ТК РФ юридической силы в СМИ совсем не имеет?


как войдет, так и выйдет  ;D
я про виртуального шефа говорю. А что, были прецеденты, что оплачивали?   ???

wizus

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #38 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


как войдет, так и выйдет  ;D
я про виртуального шефа говорю. А что, были прецеденты, что оплачивали?   ???


скорее всего даже были. но исключения для того и создаются чтоб подтверждать правила

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Военкомат
« Ответ #39 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ага. точно. осталась одна категория. "не был и жалеет что не был". вот бы такого послушать индивидуума :)


Визус ЖЖОТ ! Классный анекдот !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #40 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
(C) Нет, сынок, это - фантастика.  ;D


Цитировать
Визус ЖЖОТ ! Классный анекдот !  ;D


именно такие ответы я и прогнозировал. но вопрос обязан был задать. даже подождать готов ответы для приличия  ;)

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Военкомат
« Ответ #41 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


как войдет, так и выйдет  ;D
я про виртуального шефа говорю. А что, были прецеденты, что оплачивали?   ???

Дай ты Бог, что бы не уволили... про оплату то уж молчать приходится.)))))))
А ссвлки на ТК РФ и прочую документацию...так в нашей стране не прокатывают)))) На любую статью в пользу работника, найдется парочка статеек в пользу работодателя)))))) Россея)))))) ;D
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

wizus

  • Гость
Re: Военкомат
« Ответ #42 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Дай ты Бог, что бы не уволили... про оплату то уж молчать приходится.)))))))
А ссвлки на ТК РФ и прочую документацию...так в нашей стране не прокатывают)))) На любую статью в пользу работника, найдется парочка статеек в пользу работодателя)))))) Россея)))))) ;D


если рассматривать реалии, а не "сферических коней в вакууме" (типа ТК) то работодатель на такой демарш со стороны работника просто... выплатит ему официальную, как положено, зарплату. и все. все по закону и все довольны. вот только что-то мне подсказывает, что довольных будет как минимум на одного меньше :)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Военкомат
« Ответ #43 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



именно такие ответы я и прогнозировал. но вопрос обязан был задать. даже подождать готов ответы для приличия  ;)


Вопрос: А скока ждать-то?
Ответ: Лет 20, не меньше...

:P
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Военкомат
« Ответ #44 : Мая 17, 2006, 04:00:00 »
В любом случае тебе Визуса не переспорить...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.