Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131679 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #780 : Февраля 13, 2012, 21:10:17 »
Прочитала. Впечатление двоякое.
Интересен анализ расстановки сил.
"Начнем с мусульман и далитов (неприкасаемых): ни те, ни другие Анна Хазаре в борьбе с центральной властью не поддерживают, о чем неоднократно заявляли многочисленные представители обеих общин! Далиты и мусульмане считают, что Анна Хазаре выражает интересы индуистских националистов и сторонников сохранения кастовой системы. У далитов, к тому же, есть полные основания любить и лелеять власть, десятилетиями сохраняемую в руках Партии национального конгресса, поскольку эта власть традиционно осыпала касту неприкасаемых субсидиями и всеми мыслимыми и немыслимыми формами социальной поддержки и защиты.
Индийская беднота (из полноценных каст — шудр, вайшьев и кшатриев) также благодарна властям за беспрецедентное поддержание низких цен на основные продукты питания, одежду, медицину, образование и проч. Их привязанность к Анна Хазаре ограничена чисто мифологическими мотивами: один из нас, простой человек, бедняк, а вот набрался же смелости сказать «нет» властям предержащим, и тому подобные мифологемы.
У богатого сословия с властью заключен давний и цветущий матримониальный союз. Собственно он и лежит в основе всех коррупционных скандалов, сотрясающих страну десятилетиями. Богатые дают чиновникам на лапу, чиновники выдают богатым эксклюзивные бизнес-лицензии. Богатые становятся миллиардерами, чиновники — скромнее, миллионерами. По этой олигархической схеме шло обогащение практически всех семейных кланов в 70–80–90–е годы.
Сегодня богатое сословие Индии пытается примазаться к движению Анна Хазаре, но с одной-единственной целью — обезопасить свое будущее, ну и засветиться на каналах федерального телевидения в окружении звезд Болливуда и большого спорта, также выражающих восторженную поддержку Анна Хазаре."
И особенно понравился следующий абзац:
"Итак, остается последняя сила, с которой, как мы сейчас убедимся, и связано восхождение Анна Хазаре: городской средний класс. Эта наиболее активная в жизненном самоутверждении и самореализации часть населения испытывает нужду в государстве исключительно в двух случаях: при получении загранпаспорта и для охраны правопорядка на улицах. Ни для каких субсидий либо бизнес-гешефтов среднему классу государство не нужно. Не удивительно, что максимальный заряд неприятия коррумпированности чиновничества и презрения к уголовным связям парламентариев несет в себе именно городской средний класс, который и выступил главным промоутером Анна Хазаре."

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #781 : Февраля 13, 2012, 21:49:24 »
Прочитал статью: Между поклоном и оранжевым хороводом.
Понравилась.

Цитата:
"Либеральная общественность постаралась отмахнуться от митинга на Поклонной, прикрывшись привычным снобизмом: дескать, люди там собрались недостаточно современные, в фейсбуках не тусующиеся, привезенные на автобусах — в общем, «не те люди». Хотя, как мне показалось, некоторая растерянность в суждениях нашей либеральной интеллигенции была — уж больно высокой оказалась цифра собравшихся на Поклонной. Против нее (ориентировочно 130 тысяч) даже пришлось выставлять новую арифметику: складывать поток, шедший по Якиманке, с каким-то другим потоком, чтобы получились необходимые 120 тысяч. Но вообще, отмахиваться не надо и пытаться. Масштаб митинга на Поклонной показал не только то, что власть (Кремль) доказала свою способность контролировать и уличную политику тоже, он показал, что народ — «не те люди» — интуитивно чувствует угрозу в той политической повестке, которую, я бы сказала, уже нагло предлагает стране либеральная общественность. Для меня это было что-то сродни сожжению Москвы, со всеми кавычками, которые предполагает наше постмодернистское время.

Либералы, конечно, недоумевают: а что мы такого делаем? Мы выступаем всего лишь за честные выборы. Где вы видите оранжевую революцию? Все эти реплики — уже надоевшее лукавство. Позиция активистов от «Якиманки» абсолютно «оранжевая». Их принципиальное требование заключается в том, чтобы вся страна признала нелегитимность выборной системы и, соответственно, основных выбираемых по этой системе институтов: прежде всего Думы и президента. Причем признать это должны не другие легитимные институты — суды (им, естественно, в легитимности тоже отказывается), а просто улица. Иначе говоря, «Якиманка» предлагает нам разом отказаться от государства и умудряется называть это не оранжевой революцией. Собственно, против этого радикализма и собрались люди на Поклонной. И хорошо, что их было так много.
...
Откуда в русской либеральной интеллигенции такая ненависть к государству? Откуда такая страсть к присвоению себе права на истину и такое презрение к народу? Эти вопросы сугубо риторические, потому что на них никто не может ответить уже третье столетие. Есть только констатация...

Я очень рассчитываю на то, что время русской интеллигенции в этом ее качестве — разрушителя государства — ушло безвозвратно. Как минимум три русские революции — Февральская, Октябрьская и 1991 года — показали одно и то же: интеллигенция не может сформировать дееспособную власть, она может только ввергнуть страну в хаос, а потом опять стонать по поводу того, что власть перехватили бюрократы. Судя по тому, что делает сейчас наша интеллигенция, она оказалась либо абсолютно необучаемой, либо феноменально безответственной. Но, похоже, «не те люди» азы истории выучили. Поэтому они и пришли на Поклонную."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #782 : Февраля 13, 2012, 21:56:41 »

   Штирлиц:  Проездом из Цюриха в Гармиш-Партенкирхен
Как же питерские любят власть и деньги, деньги, деньги!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #783 : Февраля 13, 2012, 22:11:46 »

   Штирлиц:  Проездом из Цюриха в Гармиш-Партенкирхен
Как же питерские любят власть и деньги, деньги, деньги!!!

Остальные власть и деньги ненавидят?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #784 : Февраля 13, 2012, 22:15:00 »

   Штирлиц:  Проездом из Цюриха в Гармиш-Партенкирхен
Как же питерские любят власть и деньги, деньги, деньги!!!

Остальные власть и деньги ненавидят?  :)
Кроме Вас???!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #785 : Февраля 13, 2012, 22:26:41 »
Надо эту гнилую интеллигенцию садить в пароход и в Констанцию!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #786 : Февраля 13, 2012, 22:31:31 »
Надо эту гнилую интеллигенцию садить в пароход и в Констанцию!

Не поедут - они там нафиг не нужны.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #787 : Февраля 13, 2012, 22:32:10 »

   Штирлиц:  Проездом из Цюриха в Гармиш-Партенкирхен
Как же питерские любят власть и деньги, деньги, деньги!!!

Остальные власть и деньги ненавидят?  :)
Кроме Вас???!!!

По существу темы есть чего сказать?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #788 : Февраля 13, 2012, 22:33:40 »
Чисто отвлеченный вопрос. Есть инфа о том, что участникам митинга на Болотной платили деньги за участие?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #789 : Февраля 13, 2012, 22:35:55 »
Чисто отвлеченный вопрос. Есть инфа о том, что участникам митинга на Болотной платили деньги за участие?

а гранды в посольстве сша можно щитать платой за участие/организацию?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #790 : Февраля 13, 2012, 22:36:20 »
Штаб Владимира Путина перешел к грубой большевистской риторике. Руководитель штаба, режиссер Станислав Говорухин в интервью журналисту Ленты.Ru Илье Азару попытался объяснить, в чем разница между протестующими 4 февраля на Болотной площади и сторонниками Путина, вышедшими в тот же день на Поклонную гору. Говорухин апеллировал к цитате из известного письма Владимира Ленина Максиму Горькому. Там советский лидер писал: "Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно".

http://www.newsru.com/russia/13feb2012/nagovoril.html

Парни не заморачиваются...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #791 : Февраля 13, 2012, 22:38:15 »
Чисто отвлеченный вопрос. Есть инфа о том, что участникам митинга на Болотной платили деньги за участие?

Ю.Латынина писала, что Прохоров своим платил.
Вчера на сайте "Эха" прочитал.

Встречный вопрос: Есть проверенная инфа, что платили за участие на Поклонной?


Почeму тaк? в Лобнe aгитaция идёт, что только проголосовaв зa eдро (цeлый выпуск гaзeты посвятили им, почeму нe посвeщaли лдпр, или комунякaм?) только зa них проголосуeшь, то только тогдa всё будeт хорошо! На днях митинг будет 'за Путина'. Опять агитация, и установка будет- голосовать за него! Почему нет митингов за других кандидатов??

Вопрос на перспективу: Будет опять же проверенная инфа, что грядущий митинг в Лобне будет проплачен?

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #792 : Февраля 13, 2012, 22:39:49 »
Чисто отвлеченный вопрос. Есть инфа о том, что участникам митинга на Болотной платили деньги за участие?

а гранды в посольстве сша можно щитать платой за участие/организацию?

Так это организаторам.
Рядовые участники митинга, видимо, будут махать шариками из чистого энтузиазма.
Экие, понимаешь, бессребреники.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #793 : Февраля 13, 2012, 22:42:14 »
Встречный вопрос: Есть проверенная инфа, что платили за участие на Поклонной?
А какая инфа должна быть? С распиской о получении денег? Ты только документам с гербовыми печатями веришь? Не хочешь быть говном нации?  ;D
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #794 : Февраля 13, 2012, 22:42:29 »
Штаб Владимира Путина перешел к грубой большевистской риторике. Руководитель штаба, режиссер Станислав Говорухин в интервью журналисту Ленты.Ru Илье Азару попытался объяснить, в чем разница между протестующими 4 февраля на Болотной площади и сторонниками Путина, вышедшими в тот же день на Поклонную гору. Говорухин апеллировал к цитате из известного письма Владимира Ленина Максиму Горькому. Там советский лидер писал: "Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно".

http://www.newsru.com/russia/13feb2012/nagovoril.html

Парни не заморачиваются...

А чего тут заморачиваться?
Кратко и доходчиво.  :s03:

Помню, Говорухин лет десять назад с кем-то в Думе ругался. Так еще крепче выразился.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.