Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 132045 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #405 : Января 17, 2012, 19:40:16 »
Там к статье хороший коммент:
"Олег Давыдов # написал комментарий 15 января 2012, 21:19
Возникает вопрос: а зачем США и другим западным демократиям организовывать "оранжевую революцию" в России?
Сейчас россия превратилась в сырьевой придаток Запада, уу правители управляемы, так как их личные сбережения находятся в западных банках, армия полуразвалена, население вымирает со скоростью около 1 млн. чел. в год,промышленность почти не развивается. Ракеты с
ядерными боеголовками через 10-20 лет станут не опасны, т.к.их можно будет перехватывать на взлете, а остальные придут в негодность. Чем американцам Путин не угодил?"
Если СССР боялись и уважали, сейчас Россия - кладовка и клоун в одном лице. США выгодно, чтобы начались перемены: национализировали ресурсы, начали развивать промышленность, вернули сильные образование и медицину, разобрались с коррупцией? Да с чего бы.
Это бла-бла-бла все повторяют как заведенные.
Тот же Che вчера упомянул о миллионе вымирающих в год.
Конечно, легче повторять, как болван, кем-то вброшенную цифру, чем знакомиться с итогами переписи 2010 года.
"По сравнению с переписью 2002 года население России сократилось с 145 166,7 тысячи человек до 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона человек (1,6 процента)."
Вот Вам официальный сайт: www.perepis-2010.ru
 
Посмотрела сайт. Будучи абсолютным гуманитарием, произвела нехитрые математические вычисления, основываясь на след. данных с сайта.
За семь-восемь лет (2002-10) естественная убыль  -4734,3 тыс. Значит, 600-700 тыс. в год. Не миллион, конечно, но стремится к тому,  если учесть, что "среднегодовые темпы снижения численности населения по сравнению с предыдущим межпереписным периодом возросли в два раза". Так что есть очень серьезный повод для беспокойства. Или по-вашему 0,6-0,7 млн. - пустяк?
То, что суммарная убыль не столь велика, объясняется миграцией:+2472,8 тыс (прибыло из-за пределов России -
2939,2 тыс., убыло за пределы России - 466,4 тыс.). Кто к нам мигрирует - понятно. Кто уезжает - тоже. Т.е. происходит замещение местного населения мигрантами (прибывает мигрантов по 0,3 -0,35 млн в год, это легальных - а сколько нелегальных?!). К тому же, средняя продолжительность жизни российского мужчины по данным ВОЗ за 2008 год составляет 59,1 лет, женщины дотягивают аж до 73 (в среднем 66 лет), как в Гайане и Монголии. По этому показателю Россия занимает 129 место в мире.
А вот еще некоторая статистика, характеризующая прошедшее десятилетие:
http://echo.msk.ru/blog/berezovski/849453-echo/
1. Цена на нефть (газ, металл) с 1998 года к 2011 году выросла в 10 (десять) раз. Поэтому сравнивать экономику периода Ельцина и при Путине можно только с учетом этого самого главного источника российского бюджета и ВВП.
Производство нефти в России достигло в 2010 году максимального значения с момента распада СССР. Показатель добычи составил 10,15 млн баррелей нефти в сутки, сообщает агентство деловых новостей "Блумберг" со ссылкой на официальные статистические данные. Тем самым Россия сохранила в минувшем году позиции мирового лидера по объемам добычи нефти, отмечает агентство.
Стоимость экспорта российской нефти в 2009 году составила 93,4865 миллиарда долларов, нефтепродуктов - 46,795 миллиардов долларов, дизельного топлива - 17,8859 миллиардов долларов, других видов жидкого топлива - 20,093 миллиардов долларов, газа - 39,3806 миллиардов долларов. Средняя цена российской нефти марки Urals в январе-ноябре 2011 года сложилась в размере $109,49 за баррель и стала на 41,8% дороже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом из 4,2% роста ВВП России за 2011 год почти 3,8% (90% роста) приходится просто на рост цены на нефть и другие виды экспортируемого минерального сырья.
Нефтегазовые доходы бюджета достигли «исторического максимума» с начала 90-х — в 2011 году они составят 346 млрд долл., заявил Алексей Кудрин на Гайдаровских чтениях. Доходы от нефти постоянно росли последние 20 лет: в 1990 году Россия получила от продажи нефти и газа 23,5 млрд долл., к 2000 году ее нефтегазовые доходы выросли до 52 млрд долл., а к 2008 году — уже до 310 млрд. Дождь из нефтедолларов позволил правительству постоянно повышать расходы. Они увеличивались на величину до 20% в год в реальном выражении, — рассказал экс-министр. За десять лет расходы федерального бюджета выросли почти в четыре раза, а ВВП — всего на 68%.
2. При этом под руководством Путина и Медведева:
Чистый отток капитала из России по итогам 2011 года по данным ЦБ РФ составил 84,2 млрд долларов, в 2010 году - 38,3 млрд, в 2009г. - 56,9 млрд и в 2008 году - 129,9 млрд долларов. Усиление оттока капитала из РФ началось осенью 2010г. после того, как выросла цена на нефть. Путинско-медведевская команда выводит из страны деньги, заработанные на экспорте российских энергоносителей. С 2000-го по 2008 год из России нелегально вывезено $427 млрд, подсчитали эксперты Global Financial Integrity (GFI). При этом нелегальный отток капитала увеличивался: в 2000 году он составил $15,61 млрд, в 2004-м — $37,05 млрд, в 2007-м — $55,33 млрд, в 2008 году – $196,37 млрд.
3. Доля всех государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д.) за 2007 год составили:
развитые страны - 70,3%, страны Латинской Америки - 64,1%, страны Азии - 54,9%, страны Африки - 50,1% а Россия – какие-то жалкие 15,0%.
Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 2007 год:
развитые страны - 11,1%, страны Латинской Америки - 19,2%, страны Азии - 27,5%, страны Африки - 25,7% а Россия – рекордные 42,%.
http://lis.kras.ru/?item=projects&id_subitem=65&id_content=188
4. По данным Росстата средние цены квартир различных типов на вторичном рынке жилья в Российской Федерации за 1 кв. метр общей площади составили в первом квартале 2000 года 5910,45 рублей, а в первом квартале 2010 года 59006,85 рублей. За десять лет цена жилья возросла в 9,98 раз. Среднедушевые денежные доходы населения России в 1999 году составили 1658,9 рублей в месяц, а в 2009 году 16856,9 рублей в месяц (рост в 10,16 раз). Отношение роста среднедушевых денежных доходов населения к росту стоимости жилья с 1999 года по 2009 год составило 1,02 раз и отстало от роста реального ВВП страны ( в 1,68 раза за этот период), обусловленного исключительно ростом цены на нефть. На приобретение 40-метровой среднестатистической однокомнатной квартиры среднестатистическому россиянину требовалось в 1999/2000 году откладывать весь свой доход на протяжении 11,9 лет, а в 2009/2010 году 11,7 лет. Никакого влияния на доступность жилья для населения России десятилетний рост ВВП не оказал.
Резюме: Вот теперь нам понятна причина пессимистических ожиданий россиян. Личный вклад руководства страны в лице Путина и Медведева в социально-экономические показатели России – отрицательный.
Доступность жилья для населения за 11 лет не улучшилась. Темпы роста всех остальных социально-экономических показателей страны мало отличаются от темпов роста ВВП.
Весь же рост ВВП страны и расходов бюджета происходит только за счет коньюктурного роста цены на нефть. Другие механизмы роста ВВП статистически не заметны и практически не задействованы, поскольку Путин и Медведев никаких условий для этого не создали.







Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #406 : Января 17, 2012, 20:06:04 »
Там к статье хороший коммент:

.

...

Думаю, имеется в виду вымирание русского населения, а не российского. Навальные, Немцовы и прочие личности у меня интереса не вызывают - не вижу пока на горизонте ни одной фигуры, достойной стоять у власти.
Про развитие промышленности и сельского хозяйства - предлагала уже всем желающим поездить по России и поглядеть на заводы, колхозы - составить аргументированное мнение. Мое мнение: печально. Образование и медицина - за последние годы также не вижу улучшений. Дурацкое ЕГЭ, двухступенчатая вышка и проект о "трех бесплатных классах". Цены на бензин при ценах на нефть удручают, цены на недвижимость также, мягко говоря, удивляют.
А время правления Медведева? Чем запомнилось? Переименование милиции в полицию, отнят еще один час от природного времени, бумажные десятки заменены металлическими, слава айфонам и бадминтону. Что забыла?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #407 : Января 17, 2012, 20:32:48 »
Милые дамы и уважаемые господа!

Прошу меня извинить, но "зашиваюсь" в делах и нет времени подробно и аргументированно отвечать вам.
Ближе к выходным "разгребусь".

С уважением,
Штирлиц.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #408 : Января 17, 2012, 22:04:56 »
Газ в России стал дороже, чем в США
Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум, сообщила 13 января газета The Wall Street Journal.

Подробнее:
http://www.ng.ru/economics/2012-01-16/1_gaz.html
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #409 : Января 17, 2012, 23:28:40 »
...Что забыла?

Тотальная, наглая фальсификация выборов в Думу 4 декабря 2011 года.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #410 : Января 21, 2012, 00:29:35 »
Моя знакомая работает в московской школе учителем. Была на выборах в комиссии.
Рассказала мне что за премию в 40000 рублей забросила 300 бюллетеня за партию победителя.
Половина ее коллег в комиссии это знали и делали тоже самое. Милиционер который дежурил был в курсе.
Делала это в три приема и об этом не жалеет.
Она одна воспитывает двух детишек и эти деньги ей важнее. :(

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #411 : Января 21, 2012, 00:49:42 »
...это знали и делали тоже самое...

Если бы были против, то их бы уволили...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #412 : Января 21, 2012, 01:38:07 »
Моя знакомая работает в московской школе учителем. Была на выборах в комиссии.
Рассказала мне что за премию в 40000 рублей забросила 300 бюллетеня за партию победителя.
Половина ее коллег в комиссии это знали и делали тоже самое. Милиционер который дежурил был в курсе.
Делала это в три приема и об этом не жалеет.
Она одна воспитывает двух детишек и эти деньги ей важнее. :(

за базар отвечаете или очередной пук в лужу, видимо представители фсех фракций находящиеся на этом участке сделали тож самое ;D

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #413 : Января 21, 2012, 11:18:37 »

У власти, как постановили ещё в 1613 году, стоять Дому Романовых.

Стефан, я, конечно, понимаю, что Вы писатель, а не читатель, но всё же осмелюсь порекомендовать Вам ознакомиться с "Новой хронологией Руси" Фоменко и Носовского.

«Воренком» именовался сын Маринки Мнишек и ??? (либо лжедмитрия II, либо атамана Заруцкого, либо ….) Иван. Лет ему на тот момент 2 или 3 было. Каких либо юридичесикх прав на престол у него не было и быть не могло….. Ну а само воцарение Романовых, точнее малолетнего, не вполне здорового как умом так и телом Михаила – результат стечения обстоятельств, интриг бояр и будущих Романовых и гуманизма Дмитрия Пожарского, который, напомню, по знатности рода (потомок Всеволода – «большое гнездо») -  и заслугам имел больше прав на престол. Если бы освобождать Москву пришлось бы идти чуть позже, если бы он не защитил от разгневанных москвичей ряд бояр и самого Михаила Романова с матушкой (про папеньку лучше совсем умолчать), которые до этого не моргнув глазом присягнули Владиславу Сигизмундовичу (сыну польского короля), если бы из-за голода в Москве не распустил часть своего ополчения, а другую часть не отправил к Смоленску с поляками воевать….. Увы, к истории, «если бы» не применимы.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #414 : Января 21, 2012, 11:29:53 »
...гуманизма Дмитрия Пожарского...

Дело не в гуманизме, а в честности, благородстве.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #415 : Января 30, 2012, 02:34:36 »
Моя знакомая работает в московской школе учителем. Была на выборах в комиссии.
Рассказала мне что за премию в 40000 рублей забросила 300 бюллетеня за партию победителя.
Половина ее коллег в комиссии это знали и делали тоже самое. Милиционер который дежурил был в курсе.
Делала это в три приема и об этом не жалеет.
Она одна воспитывает двух детишек и эти деньги ей важнее. :(

за базар отвечаете или очередной пук в лужу, видимо представители фсех фракций находящиеся на этом участке сделали тож самое ;D
Да отвечаю и что?
Представители, как вы их называете вместе с начальницейй пошли на обед - это же святое для них ( бесплатный обед)!
А милиция как я уже писала -  была в курсе  !

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #416 : Января 30, 2012, 17:56:12 »
Журналистка «Коммерсанта» разделась в поддержку шествия 4 февраля

29 января сотрудница журнала «Коммерсантъ-Деньги» Анастасия Каримова разделась в центре Москвы и выступила с призывом придти на шествие оппозиции 4 февраля. Возле станции метро «Октябрьская» журналистка в купальнике приветствовала участников автопробега «Белое кольцо».
«Вчера я совсем перестала мёрзнуть, а от солнца, сухости на дорогах и сотен людей, вышедших на Садовое кольцо, чтобы помахать белыми платками участникам автопробега, было ощущение нежной ранней весны», — пишет журналистка на своей странице в Фейсбуке.
На плакате, который держала Каримова, с одной стороны было написано «4 февраля. Калужская площадь. Мороз не страшен», а на оборотной стороне — рекламный слоган ИД «Коммерсант» «А мы крепчаем». После того, как Каримова постояла в купальнике, она отправилась на автопробег. По словам журналистки, на следующую неделю запланирован пикет возле здания Центризбиркома.
Синоптики прогнозируют, что 4 февраля будет от —16 до —23 градусов. В связи с этим программу митинга  сначала планировали сократить. Впрочем, согласно окончательному решению, акция протеста продлится три часа. Организаторы призывают участников митинга одеваться как можно теплее и не стесняться валенок.







(c)

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #417 : Января 30, 2012, 17:56:55 »
Моя знакомая работает в московской школе учителем. Была на выборах в комиссии.
Рассказала мне что за премию в 40000 рублей забросила 300 бюллетеня за партию победителя.
Половина ее коллег в комиссии это знали и делали тоже самое. Милиционер который дежурил был в курсе.
Делала это в три приема и об этом не жалеет.
Она одна воспитывает двух детишек и эти деньги ей важнее. :(

за базар отвечаете или очередной пук в лужу, видимо представители фсех фракций находящиеся на этом участке сделали тож самое ;D
Да отвечаю и что?
Представители, как вы их называете вместе с начальницейй пошли на обед - это же святое для них ( бесплатный обед)!
А милиция как я уже писала -  была в курсе  !
Трепло!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #418 : Января 30, 2012, 19:29:48 »
....
Да отвечаю и что?
Представители, как вы их называете вместе с начальницей пошли на обед - это же святое для них ( бесплатный обед)!
А милиция как я уже писала -  была в курсе  !

Всё правильно. Отморозки и беспредельщики. Таких воспитывали не одно поколение с 1917 года...

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #419 : Января 30, 2012, 23:36:36 »
Трепло!
Если вы в том контексте , что мне тайну доверили а я ее разболтала то конечно! Я - Трепло!!!
:)))))
Моя знакомая уже на часть этих денег детям по новому пуховичку купила и задолжность за квартиру выплатила. И я ее вовсе не осуждаю!