Автор Тема: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.  (Прочитано 41042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #30 : Ноября 10, 2011, 11:47:48 »
Зачем? Почему так зло? За то, что одному надо просто объехать, другому надо колеса спускать? Ватчер, вы в своем уме? Вам хоть раз колеса спускали?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #31 : Ноября 10, 2011, 11:50:24 »
С 1 января 2012 штраф за парковку  на тротуаре - 3 т. р. Фотографируйте машины + заявление и в полицию и будет, возможно счастье пешеходам))) Я прям жду-недождусь когда начнут штрафовать, фотоаппарат уже наготове
поймал бы я тебя, как ты фотографируешь, например, мою машину и отправляешь в полицию...
Не иначе как стукач тебя не назовешь.

MadMax, ватчер - это просто обиженный на весь мир клоун, колеса он собирался прокалывать, ха-ха :))

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #32 : Ноября 10, 2011, 11:59:13 »
С 1 января 2012 штраф за парковку  на тротуаре - 3 т. р. Фотографируйте машины + заявление и в полицию и будет, возможно счастье пешеходам))) Я прям жду-недождусь когда начнут штрафовать, фотоаппарат уже наготове
поймал бы я тебя, как ты фотографируешь, например, мою машину и отправляешь в полицию...
Не иначе как стукач тебя не назовешь.

MadMax, ватчер - это просто обиженный на весь мир клоун, колеса он собирался прокалывать, ха-ха :))
Ничего прокалывать я не собираюсь, предлагаю аккуратно спустить одно колесо, чтобы человек, паркующийся на тротуаре затратил аналогичные усилия, затраченные на стаскивание и затаскивание коляски по его вине. Все честно.
Я говорю это без эмоций, обид, улыбок.
Матрос, вам нравится накачивать колеса? Паркуйтесь, где хотите. К дверям администрации заедьте, наприме, блесните смелостью, или только женщин с колясками забижать можете, и объезжать на переезде тех, кому слабо вас защимить? Вам даже на станции за ленточку незаконную ссыкотно  машину поставить, чтобы чего не вышло. Героический вы наш.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #33 : Ноября 10, 2011, 12:03:07 »
Все разговоры о том, что купил машину - купи гараж, они как палка о двух концах.
Машину люди покупают для того, что бы быть мобильными, более быстрыми в передвижениях на дальние расстояние, комфорт там и все такое. Ну и понты, да. :)
Не у всех еть возможность купить гараж - они вон в Ветеране около Гадюшек уже от 10 тыщ баксов.
Иногда бывает просто некуда поставить машину, залезают на тротуар. Да, бывает. Но в оправдание выступающих тут против могу сказать, что да, утром, когда места освобождаются, можно выйти и перегнать авто на более "неконфликтное" место.
Но колоть или спускать колеса... Вообще-то, это чужая собственность. Порча или нанесение вреда - уголовка. Подумайте и будьте умнее.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #34 : Ноября 10, 2011, 12:11:37 »
С 1 января 2012 штраф за парковку  на тротуаре - 3 т. р. Фотографируйте машины + заявление и в полицию и будет, возможно счастье пешеходам))) Я прям жду-недождусь когда начнут штрафовать, фотоаппарат уже наготове
поймал бы я тебя, как ты фотографируешь, например, мою машину и отправляешь в полицию...
Не иначе как стукач тебя не назовешь.

MadMax, ватчер - это просто обиженный на весь мир клоун, колеса он собирался прокалывать, ха-ха :))
Ничего прокалывать я не собираюсь, предлагаю аккуратно спустить одно колесо, чтобы человек, паркующийся на тротуаре затратил аналогичные усилия, затраченные на стаскивание и затаскивание коляски по его вине. Все честно.
Я говорю это без эмоций, обид, улыбок.
Матрос, вам нравится накачивать колеса? Паркуйтесь, где хотите. К дверям администрации заедьте, наприме, блесните смелостью, или только женщин с колясками забижать можете, и объезжать на переезде тех, кому слабо вас защимить? Вам даже на станции за ленточку незаконную ссыкотно  машину поставить, чтобы чего не вышло. Героический вы наш.
К дверям администрации мне незачем парковаться, потому что: а) мне туда не нужно; б) там полно место.
Я не встаю на тротуар, только в крайнем случае, да и если учесть, что с джипа я пересел на седан, это сделать просто нереально :)
А что, на переезде - одни отбросы ездят?) За ленточку я не встаю, потому что мне это не нужно; на станции я паркуюсь в других местах: например, на платной парковке.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #35 : Ноября 10, 2011, 12:14:55 »
Все разговоры о том, что купил машину - купи гараж, они как палка о двух концах.
Машину люди покупают для того, что бы быть мобильными, более быстрыми в передвижениях на дальние расстояние, комфорт там и все такое. Ну и понты, да. :)
Не у всех еть возможность купить гараж - они вон в Ветеране около Гадюшек уже от 10 тыщ баксов.
Иногда бывает просто некуда поставить машину, залезают на тротуар. Да, бывает. Но в оправдание выступающих тут против могу сказать, что да, утром, когда места освобождаются, можно выйти и перегнать авто на более "неконфликтное" место.
Но колоть или спускать колеса... Вообще-то, это чужая собственность. Порча или нанесение вреда - уголовка. Подумайте и будьте умнее.
Воздух в колесах не является частной собственностью. Портить имущество не нужно. А избиение людей с фотоаппаратами, фиксирующих нарушение (видимо на это намекал матрос) не уголовное? Или вам воздух в колесе кажется более дорогим, чем здоровье пойманного матросом фотографа? (или самого матроса, поскольку я никогда не сужу о потенциальной опасности индивида по его размеру и внешнему виду, чего и другим не советую). Вы заметили, что сразу заняли проавтолюбительсткую позицию и рассуждаетте необъективно. У меня тоже есть машина, и тоже поставить ее проблематично у дома, но я никогда не полезу на бордюр или газон, лучше поставлю  в 100 метрах от дома, потому что я уважаю пешеходов, особенно с колясками, которые создают будушщее этой страны. А матрос, он кречит ЕДро, вертикаль (совершенно пустые, не имеющие к будущему никакого отношения), а настоящему будущему плюет в душу тем, что паркуется на тротуарах.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #36 : Ноября 10, 2011, 12:18:36 »
С 1 января 2012 штраф за парковку  на тротуаре - 3 т. р. Фотографируйте машины + заявление и в полицию и будет, возможно счастье пешеходам))) Я прям жду-недождусь когда начнут штрафовать, фотоаппарат уже наготове
поймал бы я тебя, как ты фотографируешь, например, мою машину и отправляешь в полицию...
Не иначе как стукач тебя не назовешь.

MadMax, ватчер - это просто обиженный на весь мир клоун, колеса он собирался прокалывать, ха-ха :))
Ничего прокалывать я не собираюсь, предлагаю аккуратно спустить одно колесо, чтобы человек, паркующийся на тротуаре затратил аналогичные усилия, затраченные на стаскивание и затаскивание коляски по его вине. Все честно.
Я говорю это без эмоций, обид, улыбок.
Матрос, вам нравится накачивать колеса? Паркуйтесь, где хотите. К дверям администрации заедьте, наприме, блесните смелостью, или только женщин с колясками забижать можете, и объезжать на переезде тех, кому слабо вас защимить? Вам даже на станции за ленточку незаконную ссыкотно  машину поставить, чтобы чего не вышло. Героический вы наш.
К дверям администрации мне незачем парковаться, потому что: а) мне туда не нужно; б) там полно место.
Я не встаю на тротуар, только в крайнем случае, да и если учесть, что с джипа я пересел на седан, это сделать просто нереально :)
А что, на переезде - одни отбросы ездят?) За ленточку я не встаю, потому что мне это не нужно; на станции я паркуюсь в других местах: например, на платной парковке.
Это типисная волчья логика - я проявляю уважение, надеваю маску цивилизованности, когда мне это не в напряг (пройти от места паковки на тротуаре 50 метров до места, где такая необходимость отпадает - уже, судя по всему, напряг), а если это мне не удобно - кладу на всех, делаю как удобно. Степень удобства-неудобства определяю сам, исходя из погоды, настроения и др. факторов.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #37 : Ноября 10, 2011, 12:31:49 »
У меня тоже есть машина, и тоже поставить ее проблематично у дома, но я никогда не полезу на бордюр или газон, лучше поставлю  в 100 метрах от дома, потому что я уважаю пешеходов
а если в 100 метрах от дома тоже нет места? и в 200, и в 300, и в 500 метрах тоже места нет, потому что там стоят другие дома и другие жители там уже припарковались? вот, допустим, припозднились Вы с работы, приехали часиков в 11-12 вечера, а возле дома, и возле ближайших домов не то, что машину приткнуть негде, а кошке не прошмыгнуть, какие будут Ваши действия? на работу снова поедете, чтоб машину поставить, или по городу начнете кататься, авось где и сыщется местечко?

мне просто интересно, как следует поступать уважающим пешеходов водителям.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #38 : Ноября 10, 2011, 12:34:18 »
У меня тоже есть машина, и тоже поставить ее проблематично у дома, но я никогда не полезу на бордюр или газон, лучше поставлю  в 100 метрах от дома, потому что я уважаю пешеходов
а если в 100 метрах от дома тоже нет места? и в 200, и в 300, и в 500 метрах тоже места нет, потому что там стоят другие дома и другие жители там уже припарковались? вот, допустим, припозднились Вы с работы, приехали часиков в 11-12 вечера, а возле дома, и возле ближайших домов не то, что машину приткнуть негде, а кошке не прошмыгнуть, какие будут Ваши действия? на работу снова поедете, чтоб машину поставить, или по городу начнете кататься, авось где и сыщется местечко?

мне просто интересно, как следует поступать уважающим пешеходов водителям.
Не делать свои проблемы (с ногами, с деньгами, комфортом, с понтами и т.п.) проблемой других людей! В остальном - полная свобода.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #39 : Ноября 10, 2011, 12:35:55 »
Не, ну вы скажите, как быть-то?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #40 : Ноября 10, 2011, 12:36:48 »
Не делать свои проблемы (с ногами, с деньгами, комфортом, с понтами и т.п.) проблемой других людей! В остальном - полная свобода.
это не ответ. я просила конкретно сказать, что должен сделать водитель, чтобы поставить своб машину там, где она никому не мешает, если места нет.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #41 : Ноября 10, 2011, 12:41:03 »
Не делать свои проблемы (с ногами, с деньгами, комфортом, с понтами и т.п.) проблемой других людей! В остальном - полная свобода.
это не ответ. я просила конкретно сказать, что должен сделать водитель, чтобы поставить своб машину там, где она никому не мешает, если места нет.
Когда миссионеры людоедов переучивали, те тоже наивно спрашивали: "Ну а если совсем-совсем, кушать нечего, то большой дух разрешить покушать человеков?". Развите человека продолжается.  Может, когда-нибудь ответ на риторичнские вопросы будет у каждого? Или быстрее метеорит шмякнет. В Голландии в городе Гаага никто не ставит на тротуар. Почему? Много места? - Нет. Мало машин? - много. Всем к машине выдают гараж? - Нет. Злые копы? - Это да.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #42 : Ноября 10, 2011, 12:52:05 »
Цитировать
это не ответ. я просила конкретно сказать, что должен сделать водитель, чтобы поставить своб машину там, где она никому не мешает, если места нет.
В гараж.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #43 : Ноября 10, 2011, 13:01:47 »
А у кого нет гаража?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #44 : Ноября 10, 2011, 13:05:59 »
Цитировать
А у кого нет гаража?
тот лузер :) смешно покупать вещь, которую не знаешь куда поставить. 
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III