Голосование

За какую из нижеперечисленных партий, официально зарегистрированных в ЦИК, вы бы проголосовали?

Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Испорчу бюллетень (против всех)
Не пойду на выборы

Автор Тема: 4 декабря Выборы в Гос. Думу РФ. Факты, комментарии, курьезы, голосование  (Прочитано 35594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Борис Надеждин призывает «правых» голосовать за «ЯБЛОКО»
// Пресс-релиз,27.10.2011На встречах с избирателями один из лидеров партии «Правое дело» Борис Надеждин агитирует не только за свою партию, но и за партию «ЯБЛОКО».

Избиратели часто сетуют, что не желают голосовать за федеральный список «Правого дела» из-за присутствия в нем некоторых политиков, спрашивают, как нужно поступать, рассказал политик ресурсу Firstnews. «Я говорю, что тогда надо поддерживать «ЯБЛОКО», - приводит слова Б. Надеждина издание. Ранее в личном разговоре с лидерами «ЯБЛОКА» Сергеем Митрохиным и Алексеем Арбатовым, состоявшемся на праздновании дня рождения «Эха Москвы», Борис Надеждин признался, что сам будет голосовать за «ЯБЛОКО» на выборах в Государственную Думу. Сергей Митрохин тогда уточнил, может ли он говорить об этом публично, на что Надеждин ответил утвердительно. На следующий день об этом сообщила газета «Коммерсант».

Кроме того, Борис Надеждин в том же интервью Firstnews сообщил, что «Правое дело» готово поддержать кандидатов от «ЯБЛОКА» по одномандатным округам.

Сам Сергей Митрохин «не видит ничего страшного в том, чтобы сторонники партии «ЯБЛОКО» остановили свой выбор на списке «Правого дела» на выборах в Мособлдуму».

Напомним, «ЯБЛОКО» отказалось от участия в этих выборах в связи с огромных количеством подписей, которые необходимо было собрать для регистрации списка (более 110 тысяч). Добиться признания норм закона, установившего такие правила, неконституционными партия намерена в Конституционном суде.

http://yabloko.ru/regnews/Mosobl/2011/10/27

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Чего то не пойму: Борис Надежин в "правом деле", а призывает голосовать за " Яблоко". Какая-то нестыковочка получается. Может, хорошо заплатили? Нельзя же просто так сидеть на двух стульях.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Да тут вся интрига предстоящих Выборов в том, какой процент наберет ЕР.
Собственно, и вся предвыборная борьба сосредоточена вокруг этого: ЕР в глухой обороне, но имеет силы на контратаки.
На мой взгляд, ошибка оппозиции (под ней я подразумеваю как "системную", так и "несистемную") в том, что ЕР противостоят 6 (шесть) партий, а не одна.
То есть, протестный электорат "размазан", а не сосредоточен в кулак.

Кто-то не пойдет на Выборы.
Кто-то испортит бюллетень.
Остальные "протестанты" рассредоточены по шести партиям.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Будем надеяться, что в связи с возросшей активной гражданской позицией населения, эти выборы будут честными.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я пойду голосовать, только если там будут деньги давать за голос 8)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ты не думаешь о будущем России? о_О
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Я пойду голосовать, только если там будут деньги давать за голос 8)

Представил себе:
Заходишь ты на участок, тебе показывают купюру и командуют: "Голос!"  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так показать и я могу - нужно отдать :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ты не думаешь о будущем России? о_О
Я подумал. Позавчера :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Привет, декабристы "Единой России"

Цитата:
"   Если для декабристов века 19-го все решилось 14 декабря к обеду, то для многих наших партийных все может решиться на десять дней раньше - 4 декабря к девяти вечера. Если, конечно, партия не получит внушительного большинства в Госдуме.
   Поэтому желание президента как следует подчистить "Единую Россию" вполне объяснимо. Тем более сейчас, когда надо в первую очередь восстанавливать диалог с людьми. Именно поэтому бюрократы разных уровней уже заранее недовольны будущим премьером. Распускаются мысли/слухи: мол, Медведев премьером не станет и все это большой обман. Думаю – наоборот: Медведев видит большой внутрипартийный обман и готов к проведению неприятных реформ. В партии, в том числе. Поэтому к премьерству президента Медведева надо готовиться и тем, кому это нравится, и тем, кому не очень."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
не пойду на выборы. реальных кандидатов нет, а ради всякой правящей шушеры голосовать не вижу смысла.
Правильно, правильно Йожык! Сиди в сортире, если яблочки натаскал жри. Но не высовывайся! Опасно! Вдруг шушера появится....

Оффлайн ДОКСИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Скажи Вожык ,а что как запор случится? Пойдеш на выборы? Шутка.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Что то я смотрю голосовалку вы забыли пока меня не было. Время еще есть кроме голоса тут можно подисутировать о шансах тех или иных партий в Гос Думе. Несвит предлагал создать общую голосовалку по всем выборам которые нам предстоят (а их 3 если не ошибаюсь град совет, Мособлдума не по партийным спискам почему то идет, то есть кандидаты есть и они от партий но голосовать надо за фамилии а не за партию в целом, не знаю может будет еще бюллетень с партийными списками в Мособлдуму, и собственно самое понятное партийные списки в Госдуму), но я вообще не в курсе что дадут на избирательном участке кроме бюллетеня в Госдуму. Вообще кто нбудь в курсе что будет сколько бюллетеней дадут и что в каждом будет. Я то на месте разберусь, и за кого голосовать тоже. Но у меня мать престарелая 71 год, боюсь она не осилит. А подсказать же на месте полицейские церберы не дадут. Во всяком случае на прошлых думских выборах против закона прямо в комнате для голосования сидела полицайка (по сегодняшнему) с колашем и на всех кто пробовал своим родным что то подсказать или кто вдвоем втроем в кабинку входил как у нас это принято на Руси визжала чуть ли не матом. >:D Если исория повторится и она опять завизжит я ей в табло дам.  ^_^ >:D Так что во избежании инцедентов прошу объясните как можете все заранее, для меня и моей мамы. Заранее благодарен.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
У меня есть идея несколько другого плана.
4 декабря с утра создам голосовалку для тех, кто проголосовал. Чтобы они там отметили, кто за кого. А в настройках выставить, чтобы результаты показало 5 числа. И сравнить итоги.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Небольшая статья в тему: http://news.rambler.ru/11991336/
Цитировать
Надежда Чалых  из архангельского села Боброво не поет больше песен. «Одни печальные остались, — вздыхает она. — Петь начну, так плакать буду».

Бабушке Надежде — восемьдесят три. За четыре года — с тех пор, как мы виделись в последний раз — у нее стала сильно болеть правая нога, и она не может больше проходить 300 метров до местного Дома культуры, где собирается деревенский хор из таких же, как она, пенсионерок.

Но пессимизм ее объясняется не только артритом. За четыре года жизнь в Боброве, по мнению Надежды, не поменялась к лучшему. Она уверена, что спрашивать за это надо с Путина. Чалых считает, что председатель правительства ее обманул.

Четыре года назад, накануне парламентских выборов 2007-го, на вопрос о Путине и его политике Чалых отвечала мне, что он заботится об армии и о государстве. Теперь — ответ другой.

«За армию-то он беспокоится, — говорит она с очаровательным северным оканьем. — Для армии — все лучше и лучше. А для тружеников тыла — ни-че-го». Чалых, начавшая работать в 13 лет в освобожденном от фашистов Харькове, хочет, чтобы государство, наконец, выполнило обещания серьезно улучшить жизнь старшего поколения россиян.

Она считает, что этого не произошло. «Зачем обещать, если ты не можешь сделать?», задает Надежда риторический вопрос Путину. И констатирует: «Все вышли из доверия». Исключение составляет только областной депутат-справоросс. Тот, по ее словам, старается сделать, что можно для бобровцев и, в частности, для нее, с ее больной ногой.


Смешно? Не смешно

Впрочем, для того, чтобы Надежда Чалых пошла и проголосовала на федеральных выборах, стараний одного местного депутата недостаточно. Ходить ей трудно, а чтобы попросить прислать бюллетень и ящик на дом — ну, так это действительно надо верить, что выборы на что-то влияют. А она не верит.

Дамы из бобровского хора тоже не исполнены оптимизма. «Не верим уже ничему», «честных выборов не будет», «губернатор по дорогам не ездит, на вертолете летает», «в однокомнатной квартире квартплата четыре тысячи» — галдят они наперебой.

Четыре года назад большинство из них собирались голосовать за «Единую Россию», а кое-кто видел будущее страны с «эсерами». Как поступить теперь, не знают.

«Мы толчемся на месте, слушаем, слушаем, как по телевизору говорят: „Все хорошо, прекрасная маркиза“. Почему же у нас в деревне все так плохо?! — вопрошает Елена Самсонова из соседней деревни Косково. — До смешного дошло уже, почты нет!»

На самом деле не смешно. Косковцы и жители других похожих деревень — обезлюдевших из-за безработицы, отрезанных по осени разбитыми дорогами — могли оплатить на почте квартирные счета и получить пенсию. Теперь начат процесс «укрупнения», и чтобы все это сделать, надо ехать «в район». Еще один повод для раздражения.

Таких деревень в России — десятки тысяч. Таких граждан — годами ждавших, что государство озаботится их проблемами, их маленькими пенсиями, высокими ценами, безработицей, запустением, — миллионы. Какой будет явка, если окончательно разочаровалась в партиях хотя бы треть таких?


Крылья у пивовара

Как и четыре года назад, лицо другой России можно увидеть в Боброве, просто перейдя на другую сторону улицы. Там стоит небольшой, но современный пивной завод, чья продукция радует жителей Архангельска и близлежащих городов. В Боброве он оказался потому, что рядом есть озеро с очень подходящей для пива водой.

За четыре года обстановка на первый взгляд не изменилась. Все так же спокойно сверкают цистерны с пивом, зреющим неторопливо, по правилам. Сортов выпускают уже не четыре, а 10. Валентина Синицкая, директор пивоваренной компании «Боброфф», говорит, что расширять ассортимент надо, чтобы выжить на тесном пивном рынке.

С одной стороны «Боброфф» теснят могучие транснациональные конкуренты, с другой — государство, повышающее налоги и то и дело грозящее подкинуть какое-нибудь неприятное новшество. То объявляют о возможном переводе на тару в 0,33 л., то об отказе от пластиковых бутылок. И то и другое будет шоковым ударом по Бобровскому пивзаводу и по сотням других предприятий в этой отрасли.

Валентине нелегко беседовать со мной. С одной стороны, ей очень тяжело работать со все растущими налогами. Она видит проблемы малого бизнеса и видит нежелание (или неумение?) парламента принимать законы, защищающие предпринимательство.

С другой стороны, Синицкая состоит в политсовете районного отделения «Единой России», а это требует определенной бодрости в комментариях.

Снова и снова я пытаюсь понять, зачем ей, предпринимателю, нужно членство в «Единой России», и что это говорит о положении современного российского бизнесмена. Быть может, партбилет каким-то образом защищает ее бизнес от давления или отъема?

Снова и снова Валентина отвечает, что таких проблем у нее нет и что мир маленького пивзавода и мир большой политики «Единой России» далеки друг от друга. «Человек на месте не может изменить положение вещей… Есть только игра в демократию. Есть наш мир и другой мир», — говорит она.

Несколько раз в ответах встречается аналогия с крыльями. Крылья бизнес-инициативы, по словам Синицкой, то и дело обрубают. Правда, при ином раскладе, говорит она, могли бы отрубить и руки, так что и в такой ситуации можно сохранять надежду.

Так что же стакан, наполненный, скажем, бобровским пивом, — наполовину полон или наполовину пуст?

«Хочется, чтобы снова были крылья, поэтому я верю, — опять немножко иносказательно отвечает Синицкая. — Веришь в людей, веришь в государство… Каждый раз говорю, что все — последний раз поверю».

Куда уплыл асфальт?

Такой оптимизм покажется запоздалым многим жителям Архангельска и области. Чем они недовольны? Ничего, вроде бы уникального, но всего проблемного, что есть, — с лихвой.

Коррупционные скандалы, нехватка средств на социальные программы, высокие тарифы и низкие (особенно с учетом северных цен) пенсии и зарплаты. Массовая безработица, ветшающий жилищный фонд и разрушенные дороги. «Асфальт у нас сходит по весне вместе со снегом» печально шутят тут.

Улицы из рваного асфальта идут мимо домов, которые своим видом опровергают любые представления о безопасности в строительстве. «Уплывшие» с фундаментов бараки стоят тут уже лет по 80–100, квартиры в них признаны аварийными, но расселять их обитателей никто не торопится.

И над этими хибарами — помпезные государственные новостройки. В центре города, у проспекта Ломоносова, воздвигают дворец правосудия. Можно, конечно, сказать, что его делают для людей. Но мрачно шутить в Архангельске — невелико умение.

На окраине уже лет десять строят областную больницу. Сменилось уже три губернатора, а стройка все продолжается. А с корпусов старой больницы, что через дорогу, сосульки падают вместе с кусками штукатурки.

У старой больницы еще на прошлой неделе можно было видеть транспарант «Единой России» с лозунгом «За нами — будущее». Потом его сняли — возможно, долгострой неподалеку придает плохой контекст этому призыву. Впрочем, заменили плакат еще менее содержательным полотнищем — на нем просто написано «Медведев».


Пришел «Дед Пехто»

В целом наглядной предвыборной агитации в Архангельске очень мало. Представители партий, оппонирующих «ЕдРу», заявляют, что их кампания откровенно саботируется, но и синих плакатов «Единой России» очень немного. Возможно, власти страхуются и взяли курс на понижение общей явки на голосование.

В помощь кампании единороссов в Архангельск был снаряжен один из партийных тяжеловесов — депутат Думы и член бюро высшего совета партии Владимир Пехтин.

Приехав познакомиться с избирателями вверенного ему региона, он открыл в Архангельске детский сад. Избиратели откликнулись кличкой «Дед Пехто», намекая на то, что депутат, представлявший в уходящей Думе Дальний Восток, им совершенно неизвестен. Для многих очевидна аналогия с губернатором области Ильей Михальчуком, который до назначения в Архангельск был мэром Якутска. Губернатор не может похвастаться популярностью.

Тогда появление команды «варягов» углубило раскол среди местных элит, рассказывает политолог Андрей Чураков. Это привело к тому, что теперь на изрядно подмерзшем архангельском политическом поле нет фигуры, вокруг которой могли бы сплотиться недовольные. Нет того, кто в принципе мог бы занять кресло непопулярного губернатора. «Тотальное неверие во власть», — констатирует Чураков.

Его тревожит, что даже в этой ситуации пиар-консультанты «ЕдРа» не стесняются обещать результат в 56%. «Я не исключаю, что так и произойдет, потому что уровень манипуляций и административного давления просто зашкаливает. Прошедшие выборы муниципального уровня подтверждают, что ради достижения некоего результата „в цифре“ эти люди не остановятся ни перед чем», — говорит он.

Чураков уверен, что существующий скептицизм помножен на неприятие того, как открыто манипулируют голосами граждан, и не исключает, что результат подсчета, который покажет 50%-ную поддержку «ЕдРа» может привести к массовым акциям протеста.

Конечно, Москва может откликнуться на это увольнением непопулярного Михальчука. Но никто не может гарантировать, что эффекта от этой меры хватит, чтобы дотянуть с поправленным рейтингом до президентских выборов в марте.
Делайте выводы сами. >:D Внизу портрет той самой труженницы тыла Надежда Чалых:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте