Голосование

За какую из нижеперечисленных партий, официально зарегистрированных в ЦИК, вы бы проголосовали?

Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Испорчу бюллетень (против всех)
Не пойду на выборы

Автор Тема: 4 декабря Выборы в Гос. Думу РФ. Факты, комментарии, курьезы, голосование  (Прочитано 35598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Стабильную деградацию :-\

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Портить бюллетень - тоже не выход. Его, при желании, кто-нибудь из нечистых на руку политтехнологов запросто сможет заменить бюллетнем с крестиком в нужном месте.
А что мешает тоже самое сделать с неиспорченным бюллетенем. Против лома нет приема! Я вообще в этих выборах если Единая Россия наберет опять 2/3 мест в парламенте, а я в этом слабо сомневаюсь, участвую последний раз. Надоели политтехнологи и подтасовки.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
понравилась статья - длинная кратко -  если пойти голосовать в 19-45 примерно - то можно например обнаружить что вы уже... проголосовали (в интересах самизнаете какой партии)!!! и если такое обнаружится - то надо поднять кипиш - привлечь наблюдателей, составить акт и т.д.. !

еще как вариант - если  вдруг начинают из комиссий обзванивать на предмет "марьванна ,а вы не забыли ли сходить проголосовать - вы им на голубом глазу отвечаете: не пойду и не хочу и отстаньше от меня.. а сами ... также вечерком ,когда они уже наверняка не чаят вас дождаться  в районе 19-45 приходите и..  см выше :)

вот заради интереса проверить систему пойду на выборы.. вечером под закрытие комиссий..

И что вы надеятесь получить, они все заодно и комиссия и правоохранительные органы, вас же как экстремистку и загребут, по типу решила второй раз проголосовать и кипишь тут устроила. Так что будьте бдительны и удачи вам.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не пойду на выборы. реальных кандидатов нет, а ради всякой правящей шушеры голосовать не вижу смысла.
Конечно, не ходить на выборы - это по-йожиковски, лучше отсидеться в сортире. Тогда нечего политиканствовать на форуме.  Доказывать свою политическую позицию нужно именно на выборах. Это мое четкое убеждение.
Это его выбор, и его надо уважать. Оставили бы графу против всех он бы пошел наверное. А так сами людей дома сидеть заставляете. >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Я за "Яблоко" проголосую.
Просто потому что никогда еще за них не голосовал.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Читал сегодняшний "КоммерсантЪ".

"Единая Россия" оказалась в состоянии защищающейся партии

Без поддержки губернаторов партия власти не справляется с конкурентами

   В тех регионах, которые возглавляют губернаторы, не являющиеся членами "Единой России", избирательная кампания в Госдуму заметно отличается от остальных. Наиболее остро она проходит во Владимирской области, глава которой Николай Виноградов является членом КПРФ. Он сообщил, что больше половины из уже поступивших в избирком жалоб — на "Единую Россию". А кировский губернатор Никита Белых лидерство области по количеству фиксируемых наблюдателями нарушений объяснил "Ъ" "излишне развитой демократией" в регионе.



Бориса Громова подводят под вопрос о доверии

Депутат Госдумы Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") просит президента Медведева поставить вопрос о доверии главе Подмосковья Борису Громову. Поводом для этого стало совещание с областными чиновниками, на котором Борис Громов, по информации господина Гудкова, давал указания "по обеспечению безоговорочной победы "Единой России"" на выборах. Еще одно письмо депутат направил генпрокурору Юрию Чайке с требованием проверить законность действий Бориса Громова. В областном правительстве "Ъ" заявили, что готовы "представить любую информацию, которая могла бы внести правовую ясность".
...
Как сообщал "Ъ" 24 октября, в распоряжении Геннадия Гудкова оказался текст доклада, который, по его словам, был подготовлен для выступления губернатора на закрытом совещании с руководителями обладминистрации, муниципалитетов и избиркома. В тексте перечислены указания чиновникам по "обеспечению безоговорочной победы "Единой России" на выборах". В нем звучат требования укрепить "штабную структуру" единороссов "материальными и финансовыми ресурсами", "личная ответственность" за ход и итог кампании возлагается на глав муниципалитетов, а административным органам предписывается взять "под неослабный контроль" деятельность конкурентов партии власти и "максимально затруднить" их работу. Совещание, по информации депутата, прошло 6 октября. На официальном сайте Бориса Громова в этот день значится "совещание с главами муниципальных образований Московской области"...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
не пойду на выборы. реальных кандидатов нет, а ради всякой правящей шушеры голосовать не вижу смысла.
Конечно, не ходить на выборы - это по-йожиковски, лучше отсидеться в сортире. Тогда нечего политиканствовать на форуме.  Доказывать свою политическую позицию нужно именно на выборах. Это мое четкое убеждение.

хех, ну раз тебя заинтересовала моя позиция, растолкую поподробней. а поймёщ ты или нет это уже от параметров твоего мозжечка зависит. итак, вникай.
я в принципе не против выборов- нормальных, честных, объективных, НАРОДНЫХ. но, то мероприятие, которое правящий режим гордо называет "выборы" к демократии в её истинном понимании (власть народа) никакого отношения не имеет. вспомни изменения правил за последнее десятилетие: повышение проходного барьера, замуты с регистрацией и подписями, ликвидация одномандатников, покоцали "против всех", убрали порог явки (теперь выборы состоятся при любом количестве проголосовавших). но, и это не главное. фишка в том, что режим искуственно сделал правила "под себя". реальной опозиции в стране нет, голосовать не за кого. ситуация как в СССР- вот вам Брежнев, голосуйте. вся предвыборная псевдоопозиция- ссыкло, которое позволило надеть на себя ошейник с поводком. власти даже не надо мутить подтасовки и левый подсчёт- стадо и так проголосует в правильном направлении. пиар этого направления на таком уровне, что гражданин Гебельс, отвечавший за пропаганду в 3 рейхе, удавился бы на подтяжках от зависти.
я элементарно не хочу участвовать в инсцинировке клоунады в качестве барана. своим игнором я показываю, что мне насрать на эти выборы, собственно, как и на твоё немо1313, мнение.
переваривай.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Накал возрастает. Как бы у нас не появилась своя площадь Тахрир.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Накал возрастает. Как бы у нас не появилась своя площадь Тахрир.
режиссера в Овальном кабинете пока не выбрали для Тахрира на Красной площади

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
хех, ну раз тебя заинтересовала моя позиция, растолкую поподробней. а поймёщ ты или нет это уже от параметров твоего мозжечка зависит. итак, вникай.
я в принципе не против выборов- нормальных, честных, объективных, НАРОДНЫХ. но, то мероприятие, которое правящий режим гордо называет "выборы" к демократии в её истинном понимании (власть народа) никакого отношения не имеет. вспомни изменения правил за последнее десятилетие: повышение проходного барьера, замуты с регистрацией и подписями, ликвидация одномандатников, покоцали "против всех", убрали порог явки (теперь выборы состоятся при любом количестве проголосовавших). но, и это не главное. фишка в том, что режим искуственно сделал правила "под себя". реальной опозиции в стране нет, голосовать не за кого. ситуация как в СССР- вот вам Брежнев, голосуйте. вся предвыборная псевдоопозиция- ссыкло, которое позволило надеть на себя ошейник с поводком. власти даже не надо мутить подтасовки и левый подсчёт- стадо и так проголосует в правильном направлении. пиар этого направления на таком уровне, что гражданин Гебельс, отвечавший за пропаганду в 3 рейхе, удавился бы на подтяжках от зависти.
я элементарно не хочу участвовать в инсцинировке клоунады в качестве барана. своим игнором я показываю, что мне насрать на эти выборы, собственно, как и на твоё немо1313, мнение.
переваривай.
Ёжик ты в последнее время одну за другой гениальные вещи пишешь, раньше все прикалывался, тебя было сложно понять а у тебя прекрасный разум оказывается спасибо за этот пост (готов подписаться под каждым словом) и за многие другие  :s98:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Накал возрастает. Как бы у нас не появилась своя площадь Тахрир.
режиссера в Овальном кабинете пока не выбрали для Тахрира на Красной площади
Опять параноя, ну не американцы сегодня революции делают, а интернет, всемирный кризис и доведенные до отчаяния люди. Вспомните с чего революция в тунисе началась - с самосожжения мелкого торговца, у которого местные полицаи отняли тележку с его товаром а больше у него ничего и не было. Он себя сжег публично. Народ доведенный бесзаконием пошел на полицаеев ну итд итп. Режисер ненужен, по крайней мере на начальной стадии.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А ну да.
Зачем америкосам какой-то Суэцкий канал :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А ну да.
Зачем америкосам какой-то Суэцкий канал :)

И нефть...  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
От редакции: Самые безопасные преступления

Vedomosti.ru

01.11.2011, 00:02
Статья

Россия по Конституции — демократическое государство, единственным источником власти в котором является народ. Высшим выражением власти народа являются референдумы и свободные выборы. Процедуры выборов у нас подробно регламентированы, а нарушения избирательного закона описаны, причем некоторые из них являются уголовно наказуемыми деяниями.

Между тем масштабы нарушений и уровень безнаказанности в этой сфере поразительны. Чиновники пытаются давить на избирателей, в частности на ветеранские организации, что уж совсем позорно. Кандидаты от партии власти ведут агитацию в школьных актовых залах (более подробно — см. статью на стр. 02) и требуют от директоров школ наладить поддержку «Единой России». Есть случаи распространения канцтоваров и школьных принадлежностей с партийной символикой. Анализ более 600 сигналов о нарушениях, о которых сообщили ассоциации «Голос» и которые отражены на сайте http://www.kartanarusheniy.ru, показывает, что на выборы мобилизованы работники коммунальной сферы, председатели жилищных кооперативов, сотрудники социальных служб, врачи и полицейские.

Все перечисленное покрывается статьями Кодекса об административных правонарушениях (32 статьи) и Уголовным кодексом (3 статьи). К примеру, за воспрепятствование осуществлению избирательных прав с использованием служебного положения и подкупом избирателей виновный может лишиться свободы на пять лет. Штрафы, правда, предусмотрены невысокие. Максимальный штраф для должностного лица от начальника ДЭЗа до губернатора и председателя ЦИК — 5000 руб.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Педагогов призывают агитировать за «Единую Россию»

Площадками для политической агитации перед выборами становятся школы. От директоров чиновники требуют обеспечить явку, а педагогов и родителей учащихся на собраниях в школах склоняют голосовать за «Единую Россию»

Ирина Новикова
Елена Мангилева
Анастасия Гринева
Vedomosti.ru

01.11.2011
Статья

В Новосибирске в ДК им. Ефремова 26 октября мэр-единоросс Владимир Городецкий призывал педагогов Кировского района голосовать за «Единую Россию», сообщила «Ведомостям» местный координатор ассоциации «Голос» Надежда Ланцова. Мэр сказал, что всех кормит «Единая Россия», и попросил учителей также провести агитацию за партию среди родителей учащихся.

Пресс-служба регионального отделения КПРФ подтвердила информацию, что мэр призывал голосовать за «Единую Россию», со ссылкой на участника мероприятия.

В ДК собрали директоров и завучей 22 школ района, посторонних не пускали, рассказала «Ведомостям» присутствовавшая на встрече с мэром завуч. По ее словам, Городецкий заявил собравшимся, что за все платит муниципальный бюджет, а следовательно, партия власти — «Единая Россия» и задача директоров — обеспечить, чтобы персонал школы взял открепительные удостоверения по месту жительства и проголосовал в школе. После выборов директора должны будут сдать отчеты, сколько взято открепительных и сколько педагогов проголосовало за «Единую Россию». По утверждению завуча, в коллективах обсуждают, что директорам школ за это заплатят.

Мэр проводил встречу не с учителями, а с общественностью, среди которой могли присутствовать и педагоги, говорил поначалу «Ведомостям» сотрудник управления образования администрации Кировского района. А пресс-служба мэрии подтвердила: была встреча именно с учителями, а агитации не было.

Такие требования к директорам — прямое принуждение к голосованию, считает Андрей Бузин из межрегионального объединения избирателей: нарушение ст. 3 п. 3 закона «Об основных гарантиях избирательных прав».

25 октября в Самаре предвыборное просвещение провели прямо в школе № 16 — для учителей и родителей. Мероприятие называлось родительским собранием, на нем выступал кандидат в депутаты гордумы от «Единой России» Алексей Дегтев, рассказал «Ведомостям» один из родителей.

По словам этого участника встречи, учителя настаивали на обязательной явке родителей. Дегтев рассказывал о своих и партийных успехах — например, что он сумел добиться снижения цен в школьной столовой в три раза.

По словам родительницы другого школьника, встреча с Дегтевым проходила в актовом зале и длилась 1,5 часа, кандидат обещал поднять зарплату учителям и снова открыть в школе бесплатные кружки, а в заключение заявил: «Я надеюсь, что вы все придете на выборы 4 декабря и отдадите свой голос за достойных. Думаю, “Единая Россия” этого достойна». Дегтев не только агитировал за «Единую Россию», но и говорил о своей будущей работе в качестве депутата, рассказала местный координатор «Голоса» Людмила Кузьмина.

Дегтев — депутат гордумы и директор другой школы того же района. Был членом «Справедливой России», вышел из нее весной, выдвинут Общероссийским народным фронтом.

Была запланирована встреча с педагогическим коллективом, «а уж кого они еще там пригласили, я не знал», говорит Дегтев. Он обещает провести такие встречи и в других школах в связи с подготовкой областного закона об образовании.

Несколько иную версию выдвинула директор школы № 16 Лидия Лукоянова. По ее словам, встреча была посвящена ее годовому отчету перед родителями. «Дегтев имел право прийти как депутат гордумы, но никакой агитации не было, — утверждает Лукоянова. — Я здравомыслящий человек».