Автор Тема: Прививки детям  (Прочитано 13323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #45 : Января 25, 2012, 23:07:13 »
читайте внимательнее :)
В 3 месяца Вам бесплатно сделают АКДС (отечественную)+ Имовакс Полио или Полиорикс (импортные), если в месяц не сделали гепатит, то Бубо-кок (отечественный)+ одна из вакцин против полиомиелита, названная выше, т.е. это будет 2 укола.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #46 : Января 25, 2012, 23:10:24 »
читайте внимательнее :)
В 3 месяца Вам бесплатно сделают АКДС (отечественную)+ Имовакс Полио или Полиорикс (импортные), если в месяц не сделали гепатит, то Бубо-кок (отечественный)+ одна из вакцин против полиомиелита, названная выше, т.е. это будет 2 укола.

так нам же в месяц сделали!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #47 : Января 25, 2012, 23:11:44 »
или полиоэмиелит вторая?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #48 : Января 25, 2012, 23:11:53 »
Блин. Вам гепатит в месяц сделали. А в 3 - акдс+ полиомиелит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #49 : Января 25, 2012, 23:14:03 »
Вот чтобы избежать таких разборов - и нужен сертификат о прививках. там все написано - что и когда сделано.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #50 : Января 25, 2012, 23:14:47 »
поняла(а то я боюсь что она напутает графики и будет шлёпать гепатит бесконечно ???)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #51 : Января 25, 2012, 23:18:05 »
Да, сертификат вещь хорошая. Особенно когда прививки в разных местах делаются. Нам в инст-те педиатрии завели.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #52 : Января 26, 2012, 13:51:49 »
Сертификат соверешенно бесплатно даст педиатр. Только не забывайте его на все прививки носить, чтобы своевременно  заполнять.
Вакцинация против гепатита В состоит из 3-х прививок по схеме 0-1-6 или 0-3-6. В календаре срок воторой прививки постоянно туда-сюда сдвигается, но в целом, это не принципиально. Вакцинация против полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка тоже состоит из 3-х прививок с интервалом 45 дней и начинается в возрасте 3 месяца. Таким образом, в 3 месяца ребёнок получает первую прививку против полиомиелита+АКДС (или импортный аналог) и вторую против гепатита (если она не была сделана в возрасте 1 мес). В 4.5 мес. только АКДС+полиомиелит - опять 2 укола, или один Пентаксимом. И в 6 месяцев заканчивает полный курс вакцинации против всех вышеназванных инфекций и до 1 года больше ни от чего не прививается. Это в идеале. Реально у детей возникают медотводы и все сроки могут сдвигаться. Тем не мнее, чем точнее выдержаны интервалы, тем надёжнее вырабатываемый иммунитет.

В возрасте 12 мес. по календарю делают корь-паротит-краснуху. Тоже можно сделать две оточественных вакцины: паротитно-коревую и краснушную, или одну импортную Приорикс, там все 3 компонента в одном шприце. Прививаться комплексной вакциной, с моей точки зрения, предпочтительней. Ребёнок получает меньшее количество балластных веществ,  вакцина одного производителя, что снижает риск развития аллергических реакций, к тому же это менее травматично для малыша.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #53 : Января 26, 2012, 13:56:51 »
Зараза, а вот такой вопрос по теме - можно как-то проверить качество иммунитета после прививок?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #54 : Января 26, 2012, 14:33:43 »
Плсмотреть титр антител к интересующей инфекции. Но и здесь не всё однозначно, существуют клетки памяти, которые в состоянии активизировать экстренную выработку антител при встрече с инфекцией, даже если в крови антитела не определяются в защитных титрах.  Клетки памяти, несущие информацию о кокретном микробе, Вы никак у себя не определите современными лабораторными методами.  Так что, на сегодняшний день. показателем иммунитета к кокретной инфекции будет защитный титр иммуноглобулинов класса G в крови. Защитные титры для разной инфекции разные и ещё завияст от лабораторного метода.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #55 : Января 26, 2012, 15:11:40 »
Я почему спрашиваю -  у нас вот график прививок с отставанием на год практически получается, соответственно периоды между вакцинациями-ревакцинациями не соответсвуют рекомендованным в большинстве случаев. Сейчас вот доделаем все, что положено иметь 2 летнему карапуза, там вроде дальше до 6 лет ничего нет? И что именно сдать, чтобы проверить наличие/отсутствие иммунитета по прививкам в соответствии с национальным календарем?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #56 : Января 30, 2012, 23:05:15 »
Подскажите, через сколько дней проходит покраснение от Манту?

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #57 : Февраля 02, 2012, 15:04:16 »
Ну мы, слава Богу, здоровенькие, кормимся грудным молочком, в 2 мес весим 7 кг и ростом 68 см

Дай Бог, если это так.. но, простите, вам ожирение не ставят еще с таким весом в 2 мес. ??
нормальное соотношение роста и веса и даже недобор,
мы такие были правда в 10 мес (но мы маленькие и есть в кого)

центильные таблицы
http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln1_m_0.shtml

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #58 : Апреля 18, 2012, 16:29:24 »
Вопрос немного не в тему. В институте сообщили, что будут делать прививку от кори, предупредили, что реакция на эту прививку странная, непредсказуемая. А разве нельзя отказаться её делать?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #59 : Апреля 18, 2012, 16:34:04 »
Отказаться можно. Но учитывая что корь нынче разгулялась в Московской области - я бы не отказывалась.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!