Автор Тема: Прививки детям  (Прочитано 13335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #60 : Апреля 18, 2012, 17:46:30 »
А что значит странная реакция на прививку?

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #61 : Апреля 18, 2012, 18:27:11 »
Я не знаю.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #62 : Апреля 18, 2012, 19:00:29 »
Вопрос немного не в тему. В институте сообщили, что будут делать прививку от кори, предупредили, что реакция на эту прививку странная, непредсказуемая. А разве нельзя отказаться её делать?
Тоже не совсем понимаю, что имел в виду ваш доктор под словами "странная реакция". Перечень реакций и сроки их возможного появления есть в аннотации к вакцинам. Я делала прививку себе в феврале, никаких реакций не было, ни "странных", ни вообще каких либо изменений в состоянии здоровья. 

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #63 : Апреля 18, 2012, 23:33:28 »
Вот мы и подумали, что если уж делать, то по месту жительства. А где их делают у нас? Меня ещё смутило, что если есть алергия, то надо принести справку. У дочери алергия на полынь, одуванчик и прочее с двух лет, но справки у нас нет, мы справляемся без обращений к врачам. Если алергик нельзя чтоли прививку делать ?

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #64 : Апреля 19, 2012, 07:59:48 »
Вопрос немного не в тему. В институте сообщили, что будут делать прививку от кори, предупредили, что реакция на эту прививку странная, непредсказуемая. А разве нельзя отказаться её делать?
У нас на работе одна девушка заболела корью,приехала бригада медиков делать всем прививки.Причем желающих было больше,чем прививок.Ни о каких "странных реакциях не предупреждали". Я делать не стала,т.к. болела в детстве и не контактировала с больной. Как нам объяснили,что раньше всем делали в детстве прививки от кори,но был период ( в основном  те,кому 20-30 лет) кому могли эти прививки не делать вообще никогда. Не знаю так это или нет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #65 : Апреля 19, 2012, 10:18:24 »
Вакцинация проив кори в нашей стране началась 1968 году и проводилась детям в возрасте 1 года. Стало быть, те, кто родился раньше прививтыми быть не могут, но среди них много переболевших. Со временем стало понятно, что  однократная иммунизация защищает от кори ненадолго. И в  1990-м году начали делать вторую прививку в возрасте 6 лет тем детям, у которых к этому возрасту не определялись защитные антитела в крови, с 1997 г. ревакцинация   против кори была введена  в прививочный календарь  для всех детей. Надо учитывать, что в начале 90-х  в стране начался разгул демократии, прививки перестали быть обязательными, многие родители стали активно пользоваться своим правом отказа от  иммунизации. Таким образом, определить эмперически, как Вы привиты против кори, невозможно, если только не поднять свою детскую медкарту.  Спокойно можно спать, если у Вас есть две прививки против кори, в остальных случаях лучше прививку сделать.
Аллергикам прививку делать можно, но, учитывая, что скоро всё зацветёт-зазеленеет, в этот период лучше прививаться на фоне приёма противоаллергических препаратов, чтобы не списать на последствие вакцинации свою закономерную реакцию на пыльцу растений.
 В составе вакцины аллергенов одуванчика и полыни нет. С осторожностью нужно прививаться, если у Вас аллергия на белок яиц японских перепелов, т.к. именно на эмбрионах этих птиц выращивают вакцинный вирус, и, теоретически, в вакцине могут обнаруживаться следовое количество этого белка. Но практически мы с этими птицами никогда не сталкиваемся, и сенсибилизация к этому антигену  стремится к нулю, так что риск аллергических реакций минимален.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #66 : Апреля 19, 2012, 12:01:37 »
Спасибо за подробное и понятное :) объяснение. Но все-таки, еще раз объясните, если я болела в детстве,это гарантия,что я не заболею и не буду являться переносчиком болезни или нет?

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #67 : Апреля 19, 2012, 12:39:34 »
Тоже спасибо за ответ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #68 : Апреля 19, 2012, 12:49:34 »
У меня  тоже вопрос к Заразе :)
Доделали ребенку наконец-то все прививки, положенные по возрасту. Но так как из-за медотвода и всяких форс-мажоров все сдвинулось, интервалы между вакцинациями не соответсвуют графику. Наверное нужно сдать кровь на антитела, чтобы узнать сформировался иммунитет или нет?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #69 : Апреля 19, 2012, 13:44:41 »
если я болела в детстве,это гарантия,что я не заболею и не буду являться переносчиком болезни или нет?
Гарантий в жизни нельзя дать никаких. Торетически, переболевшие корью приобретают пожизненный иммунитет. Но!
Во-первых. Не всегда то, что врач посчитал корью на самом деле корь. Утверждать можно лишь имея на руках лабораторное подтверждение. К примеру, в этом году в Лобне дважды стаили диагноз  "корь", который в обоих случаях впоследствии не подтвердился. Наши мамы в своей памяти часто путают корь, краснуху, скарлатину, потому что все эти заболевания сопровождаются сыпью, через 30 лет трудно с уверенностью утверждать, что же это было. Вывод: уверены ли Вы на 100%, что действительно болели корью?
Во-вторых, при стёртых, субклинических формах заболевания может сформироваться непродолжительный и ненапряжённый иммунитет. С годами иммунные силы организм покидают, так что их может не хватить, если вторая встреча с вирусом произойдёт спустя  40 лет после перенесённого ранее заболевания.
В-третьих, большинство из нас выросли в период времени, когда вирус кори среди населения не циркулировал, т.е. наша иммунная память не "освежалась". В то время, когда заболеваемость корью была повсеместной, переболевший продолжал постоянно встречаться с вирусом, который постоянно провоцировал иммунитет на выработку защитных антител, таким образом уровень этих самых антител был постоянно высоким. Последние 40 лет в нашей стране заболеваемость была низкой, и на бустирующий эффект повторной встречи с вирусом рассчитывать не приходится.
В-четвёртых, на момент заражения у Вас может быть такой уровень антител, который не позволит инфекции развернуться в полную силу, но недостаточно, чтобы ликвидровать вирус сразу и окончательно. В этом случае сами Вы не заболеете. Или заболеете чем-то похожим на ОРВИ с нетипичной сыпью, без этапности, или даже совсем без сыпи. Никто даже не подумает, что это корь. Однако, Вы какое-то время будете источником инфекции для окружающих, пока организм будет бороться с вирусом, Вы будете его разносить по родным и близким. Это самая эпидемиологически опасная форма инфекции. Больной себя больным не считает, при удовлетворительном самочувствии продожает вести обычную  жизнь, активно распространяя инфекцию.

Как ни крути, уверенным можно быть, только обнаружив у себя в крови достаточное количество  противокоревых иммунглобулинов G. Это, впрочем, относится не только к кори, но и ко всем другим инфекциям от которых Вы когда-либо прививались или болели.



Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #70 : Апреля 22, 2012, 08:03:12 »
Спасибо,наверное надо было все-таки делать прививку :).

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #71 : Апреля 22, 2012, 19:38:49 »
у меня дочь 1992 года рождения. В 7 лет ей прививку от кори делали точно, а делали ли в год -я не помню. Мед.карта наша потеряна в поликлинике в 1994 году. Если тогда всем делали в год, то и нам, думаю, тоже,так как я не отказывалась от прививок -в голову такое не приходило. Можно предположить, что у нас две прививки есть. Не много будет ещё одну лепить? или лучше больше, чем меньше?