Автор Тема: Лицей?..!..??  (Прочитано 93291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #105 : Декабря 04, 2008, 13:54:44 »
Думаю, что есть существенная разница между поступлением в институт и продолжительным обучением там. По-моему это не совсем одно и то же.


Вы правы. Просто сейчас очень большая разница в нагрузках в разных школах, поэтому после школы полного дня (занятия до 15-17 часов) ребенку гораздо легче перестраиваться.
Жесть. А у ребенка крыша не отъедет если каждый день по 6-7 часов умственной нагрузки? :) Все-таки в иститут поступают в 17 лет, а это уже почти взрослый человек и может физически и психологически переносить бОльшие нагрузки. Если и увеличивать количество занятий и их продолжительность, то не раньше 10-11 класса. Всетаки детсво - это не только беспробудная учеба, ее в институте будет предостаточно.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #106 : Декабря 04, 2008, 19:26:18 »
Жесть. А у ребенка крыша не отъедет если каждый день по 6-7 часов умственной нагрузки? :) Все-таки в иститут поступают в 17 лет, а это уже почти взрослый человек и может физически и психологически переносить бОльшие нагрузки. Если и увеличивать количество занятий и их продолжительность, то не раньше 10-11 класса. Всетаки детсво - это не только беспробудная учеба, ее в институте будет предостаточно.


Вы говорите... Сейчас в некоторых школах, в начальных классах по 5-6 уроков. А уж среднее звено, менее 6 уроков в день и не бывает, про старшие классы я вообще молчу. :-\

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #107 : Декабря 04, 2008, 19:47:12 »
А у ребенка крыша не отъедет если каждый день по 6-7 часов умственной нагрузки? :)


В Москве 8 уроков являются нормой даже для простых школ - ведь у них пятидневка.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #108 : Декабря 05, 2008, 01:05:01 »
Офигеть  :o

nadins

  • Гость
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #109 : Мая 25, 2009, 11:45:05 »
Уважаемые родители и ученики лобненского лицея! Поделитесь пожалуйста полезной информацией об этом учебном заведении. Кто-то говорит, что подготовка там сильная, кто-то считает, что лицей уже не тот. Что же на самом деле? Какой процент выпускников поступает в вузы на бесплатные отделения? Интересует свежая информация. Участвуют ли дети в Олимпиадах, конкурсах типа "Шаг в будущее" и т.д. Проводятся ли в Лобне городские Олимпиады и как на них выступают учащиеся лицея? Огромное спасибо за все ответы!

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #110 : Мая 25, 2009, 21:21:31 »

nadins

  • Гость
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #111 : Мая 26, 2009, 13:24:51 »
Спасибо огромное! Очень полезно было прочитать. Интересно, собирается ли Лицей открывать первые классы? И  еще, где можно найти результаты городских и областных Олимпиад? Считаю, что это тоже показатель...

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #112 : Мая 26, 2009, 14:00:28 »
А у ребенка крыша не отъедет если каждый день по 6-7 часов умственной нагрузки? :)


В Москве 8 уроков являются нормой даже для простых школ - ведь у них пятидневка.
фигня! не было такого :o даже при пятидневке

Оффлайн wgik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #113 : Июня 02, 2009, 13:35:42 »
 Много так  всего написано, но хотелось из первых уст написать.  Подготовка  в лицее сильная.У детей постоянные викторины , конкурсы  и  олимпиады как  внутри лицея , так  и  в городе , и в области. Мой  ребенок ходит  с  большим  удовоствием. Программа  у  всех  учителей интересная Да, много задают ( но этоже  интересно, узнать  больше школьной  программы ). За детьми  никто  не бегает, сопли  не  подтирает ;) Могу написать один  из плюсов , что  у ребят  эстетическое воспитание  в  среднем высокое.:s27:

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #114 : Июня 03, 2009, 12:02:47 »
Тоже задумались про лицей. В следующем году выпускаемся из начальной школы. Внимательно тему перечитала. Порадовало, что откровенно негативных отзывов нет. До этого в "сарафанных" разговорах пугали немыслимыми нагрузками и невозможностью заниматься ничем другим. Действительно всё так или, в принципе, решаемо?  :)
Ещё вопрос есть. Деликатный, но... Навязывают ли в лицее репетиторство или это "слухи, как беззубые старухи..."?

Оффлайн wgik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #115 : Июня 03, 2009, 14:34:48 »
  Если  хотите  поступать, то лучше  пойти  на  подготовительные курсы   в лицей, обратите  внимание на  основные предметы (математика, русский, ЧТЕНИЕ-120 слов/минута). Уже в  мае будете знать, поступили  или  нет, да еще и  шанс остается. Но  если  выполнять  все задания и  понимать  как их делать (не только родители решили, но и  ребенок :s13:), то  поступите. Нагрузки большие прийдется  попотеть...Репетиторы  в крайнем  случае , если  ребенок  не тянет  вообще.Хотя  у нас  в классе  многие  ходят к  репетиторам, но  чтобы  отметки  были  лучше  и  иностранный для  себя.А  так  можно  остаться  на дополнительные занятия , у каждого  предметника  есть  свой день, и он занимается  с детьми (все объясняет). А  если  ребенок  не хочет  учиться , то и  репетитор  не  поможет... ;)

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #116 : Июня 03, 2009, 14:36:46 »
Угу, спасиб большой! Про подготовительные курсы уже поняла-запланировала.

Оффлайн светляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #117 : Октября 25, 2009, 02:40:44 »
У моей знакомой сын учится в лицее. Ежемесячно они сдают на охрану по 350 рублей. Все бы ничего, в Лобне все школы сдают. Это наверное только в Москве сия плата отменена и за все платит мэрия.
Но вот в чем казус - http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,2577/Itemid,173/
Сайт Лобни - Главная » Муниципальный заказ »  Реестр муниципальных заказов
За охрану Лицея регулярно и немало платит Лобненская Администрация - около 80 тыс в месяц.
Еще около 70 тыс платят родители.

Интересно, это администрация просто помогает Лицею как бы 50/50 ?
Тогда почему только Лицею? Или администрация оплачивает охрану полностью? Тогда куда деньги родителей уходят? Почему деньги собираются без подтверждения кассовыми документами?
Не многовато ли 150 тысяч в месяц за дежурство одного-двух охранников?

Вот такие вопросы просила задать на форуме моя знакомая. Сама она не хочет эту тему поднимать, так как боится, что это отразится на отношении сотрудников лицея к ее сыну.
А вообще очень реестик интересный. Сколько всего тратится! Ой ,ужас!

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #118 : Октября 25, 2009, 13:01:38 »
Вопрос про питание у меня. Недавно слышала, что при неплохом вообщем-то качестве еды, её подают детям холодную, с (цитирую) "плавающим в тарелке слоем жира". И ещё меня немного удивило, что питание там строго обязательно. Освобождают ребёнка от него только со справкой от гастроэнтеролога о том, что необходима особая диета.  :-\

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ЛИЦЕЙ  ?..!..??
« Ответ #119 : Октября 25, 2009, 17:22:09 »
Ну плюс еще охрана может лицей охраняеца на кнопке в милиции.

Вот они значит кто пилит бюджет.

Цитировать
Не многовато ли 150 тысяч в месяц за дежурство одного-двух охранников?
На скока я понял, телега эта на 2009 год а не на месяц.
А там дальше идет инфа. Вообщем на месяц где то 78 тыщь выходит.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена