Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2565 : Февраля 14, 2012, 20:47:29 »
Так ведь несколько лет назад пытались ввести общую очередь - чтобы записываться в нее не у заведующих, а в управлении образования. Не покатило, все равно заведки наживаются.

В Москве такая очередь года 4 как...
Ерунда полная...
Выбираешь 3 сада - встаешь в очередь.
Как там она двигается, сколько народу перед тобой - вообще не ясно...

Записали тебя в книгу 1568-ым и ты понятия не имеешь, сколько перед тобой детей в твой же садик...
Заведущие никак повлиять не могут, а те кто может - помогают только "своим", так как боятся с посторонними "завязываться"...

Дамы из комиссии сами не в курсе какой-ты там по счету, вот ты сидишь как "ежик в тумане" не представляя когда и в какой сад попадешь...

Сейчас там что-то поменяли (можно номер очереди через интернет посмотреть), но лучше не стало...

Зато тов. мЭр в целях борьбы с очередями повелел комплектовать доп. группы в актовых залах, а сами группы делать из расчета 2м квадртных на ребенка (т.е. по 40 человек в группе получается  :o )

Кое где это уже началось...  :(
Вот Вы бы отдали своего ребенка в группу в актовом зале 40-ым по списку????  О чем вообще народ думает... не понятно...

Ну не знаю, все друзья, живущие в Москве, и имеющие деток до 3-х лет(но не имеющие "волосатую" лапу в Министерстве образования) попали в нужные им садики, причем кто-то даже в 2 года... ни у кого вообще не было проблем с поступлением..  Стояли в общей электронной очереди, в планируемый год поступления из садика отзванивались и уточняли у родителей готовы ли отдать в садик ребенка или на следующий год приходить .Причем все живут в разных концах Москвы - ВАО, СВАО, ЮАО, да и совпадением это как-то не назовешь... 
Да и про 40 человек в группе ни от кого не слышала пока, максимум 26 человек.
Вот в школах да, по 32 чел учаться..
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2566 : Февраля 14, 2012, 21:16:16 »
Ну не знаю, все друзья, живущие в Москве, и имеющие деток до 3-х лет(но не имеющие "волосатую" лапу в Министерстве образования) попали в нужные им садики, причем кто-то даже в 2 года... ни у кого вообще не было проблем с поступлением..  Стояли в общей электронной очереди, в планируемый год поступления из садика отзванивались и уточняли у родителей готовы ли отдать в садик ребенка или на следующий год приходить .Причем все живут в разных концах Москвы - ВАО, СВАО, ЮАО, да и совпадением это как-то не назовешь... 
Да и про 40 человек в группе ни от кого не слышала пока, максимум 26 человек.
Вот в школах да, по 32 чел учаться..

Вы мистические вещи рассказываете...

У меня правда все близкие знакомые это САО и СЗАО, но знаю, что в других округах не лучше... (кроме центрального)

А тут ситуация следующая, встав в очередь в 3 недели дочка моей подруги пока еще не в саду ей сейчас ровно 3.  В 3,5 есть шанс, но только садик не тот  который хочется, а второй из выбранных.
Малышу 2,5 -  в этом год точно не попадает.
Дети старшего возраста тоже пошли в сад не раньше 3,5   :-\

Прекрасно понимаю, что кто-то попадает и в 2 (двух летки-то в садах есть), но среди моих друзей таких счастливцев не оказалось. А знакомые с мамских форумов попадали и люди со "связями" и "способностями" тоже у меня в знакомых есть, но это исключения. Те кто честно и покойно "записался и ждет" - все как один пролетели с выходом из декрета. Отдавали в платные сады - выкручивалисть.

Я сама попала в сад, только "подняв связи"

а что касается тех, кто "Стояли в общей электронной очереди", то очереди всего год... те, кто вставал в электронную очередь (без беготни по комиссиям) пока совсем маленькие, чтобы в сад идти. А до этого "приемный день", "отмечаться"... и т.д.

Групп 45 человек, слава БОГУ никто не делает, хотя по СниПам, которые были утверждены с легкой руки нового мера, в стандартную группу по метражу как раз можно столько деток разместить (это нам заведующая на собрании все рассказывала и показывала соответствующие документы. Сказала "не допустим такого безобразия ни за что"). А про доп. группы сформированные в общественных помещениях сада уже слышала... слава Богу никого из моих друзей такая "радость" пока не коснулась. 

За Ваших знакомых, которые все как один легко и беззаботно попали в желаемые сады в 2 года могу только порадоваться, но простите НЕ верю... Может 2-3 семьям и повезло, другие 2-3 не вдавались в тонкости "везения", но что повально у всех все в порядке и по честному  - это, к сожалению, утопия.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2567 : Февраля 14, 2012, 21:18:02 »
У меня соседка в катюшки ребенка водит, а живет совсем не там.
+1 друзья из другого района города водят ребенка в КАтюшки, квартиры в этом районе не покупали..

Я за что купила - за то продаю.
Позвонила заведующей.
- Какие документы?
- Св-во о рождении, паспорт, документы на квартиру в Катюшках.
- Обязательно??
- КОНЕЧНО!

вот такой диалог...  :-\

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2568 : Февраля 14, 2012, 22:07:04 »
муж встал в очередь в зеленограде 3 года назад - спокойно пришел его записали в электронную очередь(в 2 дочкиных месяца).... дочери было 1.5 года, нам позвонили пригласили в ясли в 2 года (т.е. с этого года мы могли бы отдать ее в сад)...ясли нам были не нужны, отказались...
в мае этого года сестра (в Митино живет, ребенок прописан в центре москвы) пошла где там записывают в сады и ее взяли с сентября в сад (в очереди она вобще не стояла).. в сентябре по семейным обстоятельствам пришлось переехать в зеленоград, она пошла в зеленоградский отдел где записывают в сады, ей сказали что прямо около дома мест нет, но вы можете хоть завтра пойти в сад в соседнем районе... она решила в след году отдать около дома в сад...
так что на личном примере как говорится

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2569 : Февраля 15, 2012, 10:36:48 »
У меня соседка в катюшки ребенка водит, а живет совсем не там.
+1 друзья из другого района города водят ребенка в КАтюшки, квартиры в этом районе не покупали..

Я за что купила - за то продаю.
Позвонила заведующей.
- Какие документы?
- Св-во о рождении, паспорт, документы на квартиру в Катюшках.
- Обязательно??
- КОНЕЧНО!

вот такой диалог...  :-\
Да я вам верю,  но лично моя знакомая живущая далеко не в катюшках, попала в садик именно туда. Т.к. в садик возле ее дома мест не было. САма стою в очереди в 2 садика, один ихз которых не по прописке.
[

Вы мистические вещи рассказываете...

У меня правда все близкие знакомые это САО и СЗАО, но знаю, что в других округах не лучше... (кроме центрального)

За Ваших знакомых, которые все как один легко и беззаботно попали в желаемые сады в 2 года могу только порадоваться, но простите НЕ верю... Может 2-3 семьям и повезло, другие 2-3 не вдавались в тонкости "везения", но что повально у всех все в порядке и по честному  - это, к сожалению, утопия.
ПОдруга живет в районе речного вокзала, им тоже позвонили и предложили дочку с 2-х лет в садик отдать, они отказались. Решили еще годик подождать. Другие знакомые в Медведково, Измайлово, ВДНХ, Проспект Мира и район Коломенской живут, тоже прошли в садик по очереди. Без связей. Более того, некоторые их них приехали из Питера и кроме мужа/жены в Москве вообще никого не знают.
Все зависит от района проживания и количества садиков в округе. Я прописана в Москве, у нас в радиусе дома находяться аж 3 садика(по адресам разница в 3-4 дома).
Ясное дело, что жителям ЦАО сложнее всего, т.к. это не спальный район, а промышленный и с садами там напряженка...одни офисы, театры, и ТЦ.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2570 : Февраля 15, 2012, 14:00:29 »
Знакомые и в ЦАО без проблем в садик попали.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2571 : Февраля 15, 2012, 17:24:07 »
В Химках тоже нет проблем с очередями - не стояли вообще, пришли в отдел образования, в тот же день дали направление. Только в два садика,  которые считаются лучшими, очередь есть, ну если родители уперлись и в другой не хотят. Много знакомых проживает на Севере и Юге Москвы, проблем с садами  и очередей длиной в год ни у кого не было.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2572 : Февраля 15, 2012, 19:16:07 »
В Химках тоже нет проблем с очередями
Информация потеряла актуальность
Записались в 2007
В 2009 (в 3 года) ничего не дали. Писала письмо мэру, дали в 2010 в 42-й логопедический (без комментариев)
В 2010 в июне, когда было распределение путевок, провела в Управлении образования целый день
Первоочередными были граждане с письмами от работодателей-бюджетников МоскОбласти.
Даже бюджетников московских организаций отодвигали  :(

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2573 : Февраля 16, 2012, 15:36:27 »
Ясное дело, что жителям ЦАО сложнее всего, т.к. это не спальный район, а промышленный и с садами там напряженка...одни офисы, театры, и ТЦ.

В ЦАО самая простая ситуация с садами...  ;)

Мне действительно странно слышать, что у всех все ОК... Ибо мои друзья (не из он-лайна) все сплошь "прорываются с боем", "вынуждены идти в платный" или "ждут у моря погоды и попадают годам к 3,5-4 совсем не туда"  :-\

ничего не выдумываю...  :-\

Кстати, подруга с 2-х летним мальчишкой переехала в Зелек из Мск (социальное жилье получила) и тоже рассказывает о проблемах с садами... Огромный микрорайон с соц. заселением - встали в очередь... не знаю пока как там у них успехи... может уж поменялось что...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2574 : Февраля 16, 2012, 15:59:53 »
сегодня прислали путевку в сад в зеленоград... вот ведь, откажут тут, придется отдавать дочь туда...как возить ребенка каждый день туда сюда плохо себе представляю..

Летняя, никто вас во лжи и не упрекает, просто в среднем в Москве ситуация с садами все же получше чем в Лобне...
В зеленограде в новом районе тоже не сахарно с садами (много мамаш жалуются что попасть не могут)

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2575 : Февраля 16, 2012, 22:25:02 »
А мы как раз очень бы хотели попасть в сад в Зелике, но пока даже на очередь не встали и я не уверена, что в этом есть смысл... (что до 6 лет по этой очереди попадем :) )

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2576 : Февраля 17, 2012, 11:01:05 »
сюжет на тему питания в детских садах:
http://newstube.ru/media/roditeli-pozhalovalis-na-menyu-v-detsadax

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2577 : Февраля 17, 2012, 13:26:38 »
"убил" витаминизированный напиток из порошка и яйца меланж... и ведь не пробить! Сидят  и убеждают, что полуфабрикатная и искусственно созданная еда лучше натуральной...  вообщем бдить теперь надо, если в Москве ввели и к нам скоро придёт.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2578 : Февраля 17, 2012, 13:29:27 »
Все идет к тому, что скоро как за бугром  - детки будут еду с собой в коробочках приносить и точить каждый свою.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2579 : Февраля 17, 2012, 14:18:24 »
А у меня племянницу в ЦАО ни в какую не хотели брать в сад в этом году, пришлось маме ребенка идти нянечкой работать. Сами стоим с рождения в Колокольчике, муж ходит отмечаться как положено, но...заведующая сама говорила что в том году из обычных детей никого не взяли, только льготников. В этом году вроде две группы набирают, но хз попадем ли(родились в ноябре 2009). В очереди вроде 52.