Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 666759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2475 : Января 03, 2012, 14:26:43 »
У нас в Лёвике тоже родителей не пускали, ибо двухлетки сразу дезорганизуются при виде родственников :) Некоторые девочки у нас Деда Мороза напугались, а в целом без эксцессов :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2476 : Января 03, 2012, 14:30:36 »
У нас в Лёвике тоже родителей не пускали, ибо двухлетки сразу дезорганизуются при виде родственников :) Некоторые девочки у нас Деда Мороза напугались, а в целом без эксцессов :)
ну у вас была возможность подглядеть  по видеокамере ;)

у нас воспитатели обещали пофотографировать - но как там на деле получилось - не знаю, после празднков теперь спросим  :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2477 : Января 03, 2012, 14:31:34 »
Эмм, ну у нас и видео как бы сняли, и фоток немерянно. :) Ну и камеры само собой))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2478 : Января 03, 2012, 15:20:23 »
У нас в колокольчике группа 2008г родителей пускали,но попросили одеть маски,но 99%маски всеравно не одели ,мы с мужем были в маске,видела ребенок расстроился что нас нет все высматривал,маски позже сняли он очень обрадовался из 2х групп(около 40 человек) 1девочка и один мальчик плакали.Все остальные дети молодцы вели себя организованно к мамам не просились,хорошо читали стихи.Единственное детей привели и увели не дали пофоткать возле елки фоток мало т.к детей много очень трудно очень было выловить в кадр было.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2479 : Января 04, 2012, 11:15:44 »
у нас была елка сразу для двух групп, все дети 2007-2008 г.р. родителей пускали, никаких масок одевать не просили. Деда Мороза и Снегурочку играли воспитательницы. никто из детей не плакал, не звал маму, вели себя все замечательно. хороводы поводили, стихи почитали, потанцевали. и вроде как с одной стороны всё нормально, а с другой стороны меня неприятно поразили некоторые вещи. во-первых, поведение отдельных родителей. конечно, я понимаю, что все хотят поснимать своих детей, но это не значит, что надо встать враскоряку и загородить своими спинами и задницами весь обзор другим родителям, которые сидят в зале и смотрят на своих детишек. во-вторых, несмотря на просьбу воспитателей не приводить в зал маленьких детей, кто-то их все-таки привел, и эти малыши капризничали, плакали, мамы то выходили с ними из зала, то заходили, и снова мешали остальным. в-третьих, я не поняла, зачем моему ребенку дали учить стих, а рассказывать его под елку вышла другая девочка, может это система такая, что вся группа учит одни и те же стихи, а потом выбирают "достойнейших из достойных", которые эти стихи рассказывают? меня ребенок до сих пор пытает вопросом, сколько денег надо было заплатить в садике, чтобы ей разрешили стих выученный рассказать. в-четвертых, я так и не увидела танец, который она разучивала, и не поняла, зачем мы с ней какие-то топотушки дома отрабатывали, если из-за всеобщей кутерьмы и мельтешения родительских поп все равно ничего не видно.
дома ребенка спросила, понравилось ей или нет, она говорит, что "нормально", но тут же добавляет "на елку больше не пойду".

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2480 : Января 04, 2012, 11:27:07 »
Про стихи тоже самое у нас,мы учили стих,но рассказывал его другой мальчик точно такой же,ребенок правда не расстроился,он этот стих позже дома дома рассказал деду морозу.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2481 : Января 04, 2012, 11:34:10 »
моя тоже дома и стих рассказала, и песни спела и станцевала.
кстати, а зачем им всем одинаковые стихи дают учить? выучили бы все разные, кто захотел, пошел рассказал. кто не захотел, не рассказал. а то учили-учили, репетировали-репетировали, а зачем ???

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2482 : Января 04, 2012, 11:47:57 »
Не знаю... у нас все разные стихи учили. Первый раз мой выступал на елке в 3 г. 8 мес. успешно. Но кроме своих ребенок еще вам может рассказать все стихи других детей.  :s03:

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2483 : Января 04, 2012, 13:42:54 »
у нас была елка сразу для двух групп, все дети 2007-2008 г.р. родителей пускали, никаких масок одевать не просили. Деда Мороза и Снегурочку играли воспитательницы. никто из детей не плакал, не звал маму, вели себя все замечательно. хороводы поводили, стихи почитали, потанцевали. и вроде как с одной стороны всё нормально, а с другой стороны меня неприятно поразили некоторые вещи. во-первых, поведение отдельных родителей. конечно, я понимаю, что все хотят поснимать своих детей, но это не значит, что надо встать враскоряку и загородить своими спинами и задницами весь обзор другим родителям, которые сидят в зале и смотрят на своих детишек. во-вторых, несмотря на просьбу воспитателей не приводить в зал маленьких детей, кто-то их все-таки привел, и эти малыши капризничали, плакали, мамы то выходили с ними из зала, то заходили, и снова мешали остальным. в-третьих, я не поняла, зачем моему ребенку дали учить стих, а рассказывать его под елку вышла другая девочка, может это система такая, что вся группа учит одни и те же стихи, а потом выбирают "достойнейших из достойных", которые эти стихи рассказывают? меня ребенок до сих пор пытает вопросом, сколько денег надо было заплатить в садике, чтобы ей разрешили стих выученный рассказать. в-четвертых, я так и не увидела танец, который она разучивала, и не поняла, зачем мы с ней какие-то топотушки дома отрабатывали, если из-за всеобщей кутерьмы и мельтешения родительских поп все равно ничего не видно.
дома ребенка спросила, понравилось ей или нет, она говорит, что "нормально", но тут же добавляет "на елку больше не пойду".

Аналогичные впечатления. Очень не понравилось то, что Дед Мороз был женского пола (и за что деньги собирали?), моя сразу подвох раскусила (((.
Со стихами тоже прикола не поняла - учили-учили, а вызвали только 3-х человек из группы. Мое имхо:если бы делали елку для одной группы - все бы успели и поплясать и прочитать и поснимать. На 8 марта, наверное, опять будет такая же фигня (((
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2484 : Января 04, 2012, 21:07:11 »
У нас никогда не делают для двух групп и то в этот раз утренник шел полтора часа. Выступал каждый, поэтому и так долго.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2485 : Января 08, 2012, 21:31:35 »
В Лёвике понравилось, водили туда соседскую девочку.

Оффлайн darkhorse13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2486 : Января 16, 2012, 19:26:17 »
Может уже где обсуждалось, подскажите, куда сейчас надо обращаться чтобы встать на очередь в сад и какие доки туда нести? Территориально живем и прописаны на ул. Некрасова. В какой сад нам идти? Или может нужно сразу в несколько? Кто знает и недавно вставал в очередь подскажите пожалуйста.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2487 : Января 16, 2012, 19:52:34 »
Может уже где обсуждалось, подскажите, куда сейчас надо обращаться чтобы встать на очередь в сад и какие доки туда нести? Территориально живем и прописаны на ул. Некрасова. В какой сад нам идти? Или может нужно сразу в несколько? Кто знает и недавно вставал в очередь подскажите пожалуйста.

Встать на учёт имеете право в любой детский сад. По улице Некрасова ближе ДОУ №10 "Незабудка". Документы: ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, по возможности ксерокопия паспорта одного из родителей, заявление - у заведующего.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2488 : Января 17, 2012, 12:03:04 »
В Незабудке утренник новогодний для малышей (2008г.) тоже проводили без родителей - чтобы дети не дезорганизовывались.  Тоже утренник был сборный аж для нескольких групп((( Вроде бы обещали видео, но не уверена, что в такой толпе - больше 50 человек - своего ребенка особенно разглядишь((

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2489 : Января 17, 2012, 13:10:11 »
У нас никогда в саду утренники не объединяли. Воспитатели умнички, всегда с душой подходят. В этом году НГ утренник очень насыщенный был. Все детки задействованы.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main