Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2265 : Июля 30, 2011, 00:59:07 »
ага - я писала про колокольчик - я сколько раз приходила в очереди отмечаться - каждый раз стоя на улице и разговаривая с заведующей по домофону - на порог и внутрь нас пускать не соизволяли.

та же история  с набором в этом году -  2008 год - на 20 чел 19 льготников + 1 по очереди - это мне как раз И.О. списки показа когда заведующая в отпуске была ..

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2266 : Июля 31, 2011, 09:44:16 »
В керамовский сад в прошлом году знакомая попала только через прием у сокола. ребенку было 3,5.
я слышала,что здесь заведующая сменилась и стало еще хуже...а вообще реально ли к ним с диктофоном идти и если скажут про деньги,то сразу в прокуратуру?
в этом году мы в керамовский сад не попали - хоть и стоим там в очереди с рождения - как сказала сама заведующая в группу 2008 года (24 чел) - 20  чел льготники, 4 чел по очереди, я спросила - кто эти очередники? те кто с начала года по рождению??  - она ответила что нифига  - это те, кто был с письмами от Сокола!!!!

кстати  про запись бесед - умные они, да  - на прямое предложение мое, что я готова помочь саду  ^_^ .. мне заведующая ответила - Все готовы! и все родители предлагают помощь! но МЕСТ НЕТ ( это когда списки в апреле составили уже) , все списки проверяет прокуратура и никаких левых там не будет!
это в Берёзке  был разговор.

мне вот только не понятно - почему в Москве правила приема - 50/50, в долгопе 3:1 ( льготники и очередь) - и это в прокуратуре прокатывает. а в Лобне правила приема анти очередниковые ( сначала 100% льготники) и конечно в лобне прокуратура это жестко проверяет.. нипаняятна.. а нельзяли местные правила приема для людей сделать???

хотя я вообще от мамачек слашала что г-н Иванов хочет узаконить вступительный взнос в муниципальный сад  70 т.р. ( ну или ок того...) но это на уровне слухов - так что за базар не отвечаю..

Просто так даже от Сокола с письмом не попадают в садик. Мой пример - написано 3 письма, на имя Сокола, от себя лично, от налоговой и от министерства образования Москвы. Результат - отказ, причем еще и с неверно указанной по нам информацией, которую никто исправлять не собираеться, и на мою просьбу отправить корректный и правильный ответ на запросы, мне ответили, что - "Ну Министерство же не возмущаеться некорректным письмом и от исправления все равно суть не измениться, в садике для вас мест нет!!, Так что зачем напрягаться".
Что касаеться взяток и попаданий по знакомству, это все осталось, только на более "высоком" что-ли уровне. МОя знакомая так попала в садик, не имея льгот, и стоя в общей очереди. Им дали место в саду, потому что родственница(не мама и папа, которым положено было бы) работает в РОНО и имеет там связи. При этом другая подружка, у которой ребенок родился раньше чем у той которая попала в сад, но не имеющая друзей в РОНО в садик не попала.  Вот вам и честность и прозрачность процедуры попадания в сад, и проверки в прокуратуре это все просто фикция.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2267 : Июля 31, 2011, 13:29:52 »
Интересно ,если в прокуратуру написать что-то изменится?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2268 : Августа 02, 2011, 14:19:11 »
Вот не понимаю,писала сюда несколько дней назад,спрашивала про обстановку в садах,мне ответили,что уже давно нет этого беспредела,очередей этих и взяток!И сейчас такое читаю!Не понимаю!Или люди здесь другие были на тот момент? ??? :s44:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2269 : Августа 02, 2011, 14:23:15 »
Вот не понимаю,писала сюда несколько дней назад,спрашивала про обстановку в садах,мне ответили,что уже давно нет этого беспредела,очередей этих и взяток!И сейчас такое читаю!Не понимаю!Или люди здесь другие были на тот момент? ??? :s44:
Интересно, кто вам такое мог написать? ???
в лобне всего 12 садов, плюс несколько частных садиков дневного прибывания... при том что двадцать лет назад садиков было 25.
И даже при том населении мест не хватало всем желающим, а теперь 13 садиков закрыли а население увеличчилось с 40 000 до 80 000.
Какой дурак вам мого написать что здесь проблем с садами нет ? ???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2270 : Августа 02, 2011, 14:39:51 »
вам мог написать что здесь проблем с садами нет ? ???

ну, может, вот этот пост имеется в виду?

У всех моих знакомых таких проблем нет. По слухам, взяточничеством за место в д/с занимались заведующие в некоторых садах, но в последние годы все они сменились, и беспредел закончился.

по сабжу. мы идем в сад почти что с 4х лет, у всех знакомых дети нашего возраста либо пошли в сад в прошлом году, либо идут сейчас вместе с нами. так что все как-то туда попадают, разница только в том, как именно. мы вот по своей очереди идем, без волосатых лап и конвертов, а кто-то, возможно, подключал административный или какой-то другой ресурсы, но никто ж не будет бить себя пяткой в грудь, и трепаться на весь город, "во что это обошлось папаше Дорсету" (с)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2271 : Августа 02, 2011, 15:03:17 »
Ну да, похоже, имелся в виду мой пост. Но я не говорила, что закончился беспредел с очередями. Речь шла только об открытом взяточничестве в некоторых конкретных садах. По информации от моих знакомых, ещё несколько лет назад, при предыдущих заведующих в двух садах (только о них знаю), желающим попасть в сад практически открыто озвучивался ценник на сиё благо. Сейчас (в прошлом году и в этом) в один из этих садов, уже с новой заведующей, пошли несколько наших знакомых деток. Ситуация с этим вопросом в корне иная. Всё как везде.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2272 : Августа 26, 2011, 10:22:22 »
Алло, здравствуйте, это с дет.сада звонят. Ваша очередь подошла!
 Спасибо, сына вчера в армию забрали...)))))

Вот и мы 4.5 года назад ходили с дочей (2класс) записывать сынулю в сад.... в двух садах дочка оказывается до сих пор на очереди стоит! Сами заведующие ржали :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2273 : Августа 26, 2011, 12:08:43 »
Вот и мы 4.5 года назад ходили с дочей (2класс) записывать сынулю в сад.... в двух садах дочка оказывается до сих пор на очереди стоит! Сами заведующие ржали :)
Вот поэтому и очереди, потому что бардак, они бы как-нить отслеживали год рождения ребенка, чтобы не было таких казусов. Если потратить денек-другой и перелопатить эти списки, то имхо очереди бы намного продвинулись.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2274 : Августа 26, 2011, 15:21:34 »
зачем их перелапачивать, если потом эти места продать можно)))))

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2275 : Августа 26, 2011, 18:23:53 »
Алло, здравствуйте, это с дет.сада звонят. Ваша очередь подошла!
 Спасибо, сына вчера в армию забрали...)))))
ну так и есть по сути.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2276 : Августа 26, 2011, 21:35:28 »
Я тут подумала и допишу: а исчо эти километровые очереди из-за того, что некоторые записываются в несколько садов одновременно, надеясь на то, что в каком быстрее очередь подойдет в тот и пойдут. А ведь забывают вычеркиваться по факту зачисления в один из очередей в других :-\
Поэтому и получается:
в двух садах дочка оказывается до сих пор на очереди стоит!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2277 : Августа 26, 2011, 21:37:33 »
Я тоже записалась в несколько, потому что пойду туда, где будет место. И очередь на город все равно одна, вне зависимости от того, в скольких садах в очередях стоишь.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2278 : Августа 26, 2011, 21:53:47 »
занести или другие пути не рассматриваються в принципе??

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2279 : Августа 26, 2011, 22:13:18 »
А что в Катюшках сад открывают?
В Чайке на стенде читала план мероприятий - " 1 сентября открытие ДОУ "Катюшки""....
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main