Детские сады в Лобне

Автор Elly, апреля 03, 2005, 04:00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

pyca7ka

ага - я писала про колокольчик - я сколько раз приходила в очереди отмечаться - каждый раз стоя на улице и разговаривая с заведующей по домофону - на порог и внутрь нас пускать не соизволяли.

та же история  с набором в этом году -  2008 год - на 20 чел 19 льготников + 1 по очереди - это мне как раз И.О. списки показа когда заведующая в отпуске была ..

antenna

Цитата: pyca7ka от июля 29, 2011, 21:09:17
Цитата: bardak от июля 29, 2011, 14:28:34
Цитата: tinkaer от июля 29, 2011, 14:09:10
В керамовский сад в прошлом году знакомая попала только через прием у сокола. ребенку было 3,5.
я слышала,что здесь заведующая сменилась и стало еще хуже...а вообще реально ли к ним с диктофоном идти и если скажут про деньги,то сразу в прокуратуру?
в этом году мы в керамовский сад не попали - хоть и стоим там в очереди с рождения - как сказала сама заведующая в группу 2008 года (24 чел) - 20  чел льготники, 4 чел по очереди, я спросила - кто эти очередники? те кто с начала года по рождению??  - она ответила что нифига  - это те, кто был с письмами от Сокола!!!!

кстати  про запись бесед - умные они, да  - на прямое предложение мое, что я готова помочь саду  ^_^ .. мне заведующая ответила - Все готовы! и все родители предлагают помощь! но МЕСТ НЕТ ( это когда списки в апреле составили уже) , все списки проверяет прокуратура и никаких левых там не будет!
это в Берёзке  был разговор.

мне вот только не понятно - почему в Москве правила приема - 50/50, в долгопе 3:1 ( льготники и очередь) - и это в прокуратуре прокатывает. а в Лобне правила приема анти очередниковые ( сначала 100% льготники) и конечно в лобне прокуратура это жестко проверяет.. нипаняятна.. а нельзяли местные правила приема для людей сделать???

хотя я вообще от мамачек слашала что г-н Иванов хочет узаконить вступительный взнос в муниципальный сад  70 т.р. ( ну или ок того...) но это на уровне слухов - так что за базар не отвечаю..

Просто так даже от Сокола с письмом не попадают в садик. Мой пример - написано 3 письма, на имя Сокола, от себя лично, от налоговой и от министерства образования Москвы. Результат - отказ, причем еще и с неверно указанной по нам информацией, которую никто исправлять не собираеться, и на мою просьбу отправить корректный и правильный ответ на запросы, мне ответили, что - "Ну Министерство же не возмущаеться некорректным письмом и от исправления все равно суть не измениться, в садике для вас мест нет!!, Так что зачем напрягаться".
Что касаеться взяток и попаданий по знакомству, это все осталось, только на более "высоком" что-ли уровне. МОя знакомая так попала в садик, не имея льгот, и стоя в общей очереди. Им дали место в саду, потому что родственница(не мама и папа, которым положено было бы) работает в РОНО и имеет там связи. При этом другая подружка, у которой ребенок родился раньше чем у той которая попала в сад, но не имеющая друзей в РОНО в садик не попала.  Вот вам и честность и прозрачность процедуры попадания в сад, и проверки в прокуратуре это все просто фикция.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Валентина100

Интересно ,если в прокуратуру написать что-то изменится?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

bardak

Вот не понимаю,писала сюда несколько дней назад,спрашивала про обстановку в садах,мне ответили,что уже давно нет этого беспредела,очередей этих и взяток!И сейчас такое читаю!Не понимаю!Или люди здесь другие были на тот момент? ??? :s44:

V.N.

Цитата: bardak от августа 02, 2011, 14:19:11
Вот не понимаю,писала сюда несколько дней назад,спрашивала про обстановку в садах,мне ответили,что уже давно нет этого беспредела,очередей этих и взяток!И сейчас такое читаю!Не понимаю!Или люди здесь другие были на тот момент? ??? :s44:
Интересно, кто вам такое мог написать? ???
в лобне всего 12 садов, плюс несколько частных садиков дневного прибывания... при том что двадцать лет назад садиков было 25.
И даже при том населении мест не хватало всем желающим, а теперь 13 садиков закрыли а население увеличчилось с 40 000 до 80 000.
Какой дурак вам мого написать что здесь проблем с садами нет ? ???

Lenna

Цитата: V.N. от августа 02, 2011, 14:23:15
вам мог написать что здесь проблем с садами нет ? ???

ну, может, вот этот пост имеется в виду?

Цитата: МамАнечка от июля 29, 2011, 13:04:58
У всех моих знакомых таких проблем нет. По слухам, взяточничеством за место в д/с занимались заведующие в некоторых садах, но в последние годы все они сменились, и беспредел закончился.

по сабжу. мы идем в сад почти что с 4х лет, у всех знакомых дети нашего возраста либо пошли в сад в прошлом году, либо идут сейчас вместе с нами. так что все как-то туда попадают, разница только в том, как именно. мы вот по своей очереди идем, без волосатых лап и конвертов, а кто-то, возможно, подключал административный или какой-то другой ресурсы, но никто ж не будет бить себя пяткой в грудь, и трепаться на весь город, "во что это обошлось папаше Дорсету" (с)

МамАнечка

Ну да, похоже, имелся в виду мой пост. Но я не говорила, что закончился беспредел с очередями. Речь шла только об открытом взяточничестве в некоторых конкретных садах. По информации от моих знакомых, ещё несколько лет назад, при предыдущих заведующих в двух садах (только о них знаю), желающим попасть в сад практически открыто озвучивался ценник на сиё благо. Сейчас (в прошлом году и в этом) в один из этих садов, уже с новой заведующей, пошли несколько наших знакомых деток. Ситуация с этим вопросом в корне иная. Всё как везде.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Маруся Яга

Алло, здравствуйте, это с дет.сада звонят. Ваша очередь подошла!
Спасибо, сына вчера в армию забрали...)))))

Вот и мы 4.5 года назад ходили с дочей (2класс) записывать сынулю в сад.... в двух садах дочка оказывается до сих пор на очереди стоит! Сами заведующие ржали :)

vika.leonovich

Цитата: Маруся Яга от августа 26, 2011, 10:22:22
Вот и мы 4.5 года назад ходили с дочей (2класс) записывать сынулю в сад.... в двух садах дочка оказывается до сих пор на очереди стоит! Сами заведующие ржали :)
Вот поэтому и очереди, потому что бардак, они бы как-нить отслеживали год рождения ребенка, чтобы не было таких казусов. Если потратить денек-другой и перелопатить эти списки, то имхо очереди бы намного продвинулись.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Sweet_strawberry

зачем их перелапачивать, если потом эти места продать можно)))))

Omega

Цитата: Маруся Яга от августа 26, 2011, 10:22:22
Алло, здравствуйте, это с дет.сада звонят. Ваша очередь подошла!
Спасибо, сына вчера в армию забрали...)))))
ну так и есть по сути.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

vika.leonovich

Я тут подумала и допишу: а исчо эти километровые очереди из-за того, что некоторые записываются в несколько садов одновременно, надеясь на то, что в каком быстрее очередь подойдет в тот и пойдут. А ведь забывают вычеркиваться по факту зачисления в один из очередей в других :-\
Поэтому и получается:
Цитата: Маруся Яга от августа 26, 2011, 10:22:22
в двух садах дочка оказывается до сих пор на очереди стоит!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Katerina

Я тоже записалась в несколько, потому что пойду туда, где будет место. И очередь на город все равно одна, вне зависимости от того, в скольких садах в очередях стоишь.

chel

занести или другие пути не рассматриваються в принципе??

Кулебяка

А что в Катюшках сад открывают?
В Чайке на стенде читала план мероприятий - " 1 сентября открытие ДОУ "Катюшки""....
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main