Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 666706 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2070 : Апреля 02, 2011, 19:51:51 »
Мы  пойдем к Наталье Эдуардовне. Летом тоже мой у нее был, т.к. многие группы смешали в одну. Впринципе, проблем не было. Она знает свое дело, а то, что выпивает-не в саду точно. Ругани не слышала.
Миля-жуть, все вышескаазанное правда и даже еще хуже. Вроде она увольняться собралась. Удивляет бездействие родителей. 24 человека и только 2 что-то пытаются доказать. Остальные под гипнозом что-ли? Ну да это их дети... .
В 6 группе были воспитатели хорошие. Обе ушли.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2071 : Апреля 02, 2011, 21:54:04 »
Спасибо, luchik, мне уже это не актуально  ???

Оффлайн luchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2072 : Апреля 02, 2011, 22:03:01 »
не, в 4 группе есть уже няня, вроде с месяц там уже работает. А вообще, неблагодарный это труд в саду работать: у няни зарплата около 5000 руб, из этих денег еще за сад заплатить надо, а работы  и ответственности столько....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2073 : Апреля 02, 2011, 22:10:17 »
у няни зарплата около 5000 руб, из этих денег еще за сад заплатить надо,
по 200 рублей за ребенка то, как бы не внапряг заплатить... 8)

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2074 : Апреля 03, 2011, 00:30:56 »

Я еще соглашусь на замену кроваток, песочницу для детей, но уж ремонт помещений и тыды для обслуж.персонала...не хочется. Город ничего не выделяет?
В нашем саду на поляне сказали,что гос-во выделяет только питание,образование...,а на ремонт сказали сами  как смогете так и делайте.Поэтому заведующие и вынуждены сдирать с родителей.

Читаю тут ваши страсти мордасти про воспитателей,боже как же жалко детишек и как неприятно, что родителям пофиг и молчат,лишь бы в сад ходили дети.
Я тут как раз думаю,мне предложили идти работать в сад воспитателем с местом для ребенка.Но сразу сказали,если я уйду раньше срока договора,то и ребенок со мной уйдет.Типа не прокатит через 2 годика уволится,до конца надобудет там отработать,пока ребенок в саду.А по сути как ребенка и за что смогут убрать из сада,если я уволюсь? ???Трудового стажа у меня не было,начну,  если пойду с чистого листа,а наверное могут припугнуть увольнением по статье,а не по собственному желанию ???
И вообще конечно  читая опять же много про воспитателей,какие поступки делают и как обращаются,все больше склоняюсь к тому чтобы пойти работать.Т.к. я бы себе никогда такого не позволила,но правда я с мягким характером и даже наоборот переживаю что мне не хватит строгости немножко. :s03:
Да и с родителями разговаривать для меня будет очень сложно,т.к.стеснительная.Уже всю голову себе сломала идти не идти!
А иначе сад нам не светит в принципе,только если кто-то уйдет из группы,по списку 2008г.,в котором мы 23,будет вставлять в группы,а отдельной группы формировать нашего года уже не будут :-\
На новый сад на поляне надежды нет,там сказали что уже набирать будут сейчас на сентябрь 2012 года,а записалась я только в этом феврале,передо мной уже уйма народу наверное.
Вот знакомые все говорят иди такой шанс!А 2 знакомых педагога говорят наоборот хорошо подумай,т.к. без педагогического образования очень сложно будет там работать!Но если уж такие воспитатели работают которые пью :oт, то уж лучше пусть я без образования (именно педагогического),но с нормальным отношением,с добротой буду относится к детям.
Вы бы сами пошли бы если бы предложили вам ?Отпуск 42дня,больничный когда угодно,з\п лучше промолчу ;D,но не ради нее  туда иду конечно,стаж,декретный ,если что ^_^и может быть с местом для 2 бебика ;)Если тоже не скажут  отработать 5лет

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2075 : Апреля 03, 2011, 01:59:23 »
Если ребенка взяли в садик, то уже не смогут(не имеют права) выгнать ребенка из садика, даже если вы на следующий день уволитесь.

Оффлайн luchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2076 : Апреля 03, 2011, 08:40:24 »
у няни зарплата около 5000 руб, из этих денег еще за сад заплатить надо,
по 200 рублей за ребенка то, как бы не внапряг заплатить... 8)
да, не 200 рублей, а как и все 1900. Льготы за дет.сад сотрудникам уже давно отменили  ;)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2077 : Апреля 03, 2011, 08:46:58 »

да, не 200 рублей, а как и все 1900. Льготы за дет.сад сотрудникам уже давно отменили  ;)
[/quote]
по моему у них льгота осталась, 10% от стоимости только платят.



Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2078 : Апреля 03, 2011, 09:37:07 »

да, не 200 рублей, а как и все 1900. Льготы за дет.сад сотрудникам уже давно отменили  ;)
по моему у них льгота осталась, 10% от стоимости только платят.

[/quote]

Уже лет пять у сотрудников ДОУ не льгот по оплате за детский сад(((((((((((

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2079 : Апреля 03, 2011, 09:43:18 »
Уже лет пять у сотрудников ДОУ не льгот по оплате за детский сад(((((((((((
Вранье.
я в 2007 летом из сада увольнялся, у меня все льготы были...
а отменяли льготы когда кризис начался... а это кажись в 2009-ом году... да и то льготы отменили не сразу и того получается 2008-2009 годы.

и то, чесно говоря, сумлеваюсь что оплата за садик не льготная для сотрудников...

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2080 : Апреля 03, 2011, 10:13:18 »
Сотрудники платят за сад на 300 рублей меньше, чем несотрудники :P. Компенсации на детей те же, как и всем.20% за первого и 50% за второго ребенка. Полная плата у нас в саду 1950.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2081 : Апреля 03, 2011, 10:16:13 »
Эта Наталья Эдуардовна- кошмар, летящий на крыльях ночи. У моей подруги у ребенка с ней был конфликт. Подруга на воспитательницу написала на заведующую заявление и перевелась в другую группу. Не буду прояснять подробности конфликта, но воспитательница вела себя не лучшим образом. Непорядочно для простого человека, а уж для педагога-тем более... Кстати там у нее в группе стоит телевизор и она спокойно смотрит сериалы и детям включает... Почему ее покрывает заведующая-большая загадка.
Если у меня будет с ней конфликт и я буду точно знать, что я права, то молчать не стану. Тем более тоже в образовании работаю.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2082 : Апреля 03, 2011, 10:33:19 »
в соседней теме Зараза озвучила цифру - 800 детей в год рождается в славном городе Лобня. Это статистика, с которой наверняка знакома администрация.... А садиков... раз два и обчелся... Что делать будем , мамочки?
Все будет хорошо!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2083 : Апреля 03, 2011, 10:36:33 »
так господин сокол тоже где-то озвучил, что 80% детей садами обеспечены.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2084 : Апреля 03, 2011, 10:43:25 »
хм... сколько в Лобне садов? и десятка не наберется. ну округлим для ровности. Нну минус сотня детей, которые сидят дома с бабушками, нянями.... Навскидку получается 70 детей ежегодно идут в детский сад... В саду по две группы каждого возраста- это в лучшем случае. То бишь по 35 человек в группе? Круто.... Спасибо товарищу Соколу за обеспеченное садами детство!
Все будет хорошо!