Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4035 : Декабря 21, 2014, 23:30:36 »
Сейчас случайно наткнулась на репортаж о садиках на канале "Лобня".
Рассказали красивую сказку об увеличении мест в лобненских дет.садах на 1000 штук к январю 1916 года.
Из того, что я запомнила:
- будут новые пристройки к садам "Зоренька", "Незабудка", "Ягодка".
- будут строиться 2 новых садика на ул. Жирохова (250 мест, кажется) и на ул.Борисова д.22 (100 мест).

По теме...Мы в Незабудку ходим. Недавно (как и в Ягодке) что-то рыли. Тоже, видать, пробы брали.
Мда, тоже веселуха будет со стройкой под окнами групп и с урезанием мест для прогулок  :'(

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4036 : Декабря 22, 2014, 11:55:54 »
Мда, тоже веселуха будет со стройкой под окнами групп и с урезанием мест для прогулок  :'(

Веселуха будет еще и после постройки.
У нас до сих пор нет детской площадки, летом новую пристройку закрывали на доделку.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4037 : Декабря 22, 2014, 12:33:11 »
Зато те родители, чьи дети пойдут в пристройки радуются

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4038 : Декабря 22, 2014, 13:05:47 »
Зато те родители, чьи дети пойдут в пристройки радуются

Мда...У нас в стране всё через одно место делается.
Чтобы сделать жизнь одного человека лучше, надо сделать жизнь другого хуже.
Других вариантов не придумывают.
Согласна. У каждого своя правда. Только родители новеньких ребятишек сами же потом будут недовольны тем, в каких условиях будут содержать их детей.
Возьмем Незабудку, к примеру. Исходя из того, где копали грунт, смею предположить, что пристройка будет располагаться со стороны  парка . Таким образом, исчезнут 4 прогулочные площадки. Плюс надо будет еще найти место для площадок новых групп (минимум 4 штуки). Итого: куда впихнуть 8 площадок ? Ну, предположим, 4 площадочки сделают на месте газона вдоль Промышленной улицы (бррр, детки прямо рядом с машинами будут гулять). А остальные? Само собой, будут урезать уже существующие площадки, а они и так небольшие, учитывая, что на каждой из них гуляют группы по 25 человек.
Резюме: жалко садик  :'(( Там сейчас весьма уютно.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4039 : Декабря 22, 2014, 13:50:45 »
Не знаю как при ближайшем рассмотрении, но в Чайке стройка с торца сада, временно площадки для гуляния закрыты из-за близости к стройке, возможно одна-две площадки теперь исчезнут.
Честно признаюсь что рада что садик увеличат! У всех тут своя правда. Если б мы сейчас ходили в сад, наверно стройка б мне такой радости не принесла, но честно не возмущалась бы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4040 : Декабря 22, 2014, 16:45:54 »
Пройдите на досуге мимо колокольчика и подивитесь как там впихнуто 10 прогулочных площадок. И ничего, гуляют как-то.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4041 : Декабря 22, 2014, 20:05:35 »
...впихнуто ...как-то.
Ключевые слова.
Не считаю, что это хорошо.
И мне бы не хотелось, чтобы и в нашем саду было так же.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4042 : Декабря 22, 2014, 20:09:30 »
В саду дети гуляют от силы пару (ну летом чуток побольше) часов при удачном стечении обстоятельств. Невозможно впихнуть невпихуемое, посему площадки полюбас получатся урезанные.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4043 : Декабря 22, 2014, 21:39:31 »
...впихнуто ...как-то.
Ключевые слова.
Не считаю, что это хорошо.
И мне бы не хотелось, чтобы и в нашем саду было так же.

От вас ничего не зависит. Так что как впихнут, так и впихнут.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4044 : Декабря 22, 2014, 22:00:49 »
(бррр, детки прямо рядом с машинами будут гулять).
В Золотой рыбке без всяких реконструкций так дети гуляют.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4045 : Декабря 22, 2014, 23:17:11 »
В Радуге территорию расширили за счёт сноса ракушек, расположенных вдоль забора.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4046 : Декабря 22, 2014, 23:21:24 »
...впихнуто ...как-то.
Ключевые слова.
Не считаю, что это хорошо.
И мне бы не хотелось, чтобы и в нашем саду было так же.
Зато сколько деток в садик пойдут, и их родители будут очень рады.
Ну что поделаешь, главное ведь не сколько пространства для гуляния, а какой воздух там. Лично для меня это главное.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4047 : Февраля 02, 2015, 10:51:11 »
В Радуге территорию расширили за счёт сноса ракушек, расположенных вдоль забора.
радуга это светлячок бывший во дворе ленина 16, он? там забор то вроде не двигали, ракушки во дворе посносили, но территория дет сада от этого не увеличилась - просто половина территори сада  давно была заброшеной ( вечная вода, несколько веранд еще 1,5 десятилетия назад  убились, + тетатр место занимал в здании - сейчас куклы и люди выгнали, территории заброшенную осушили и с одного крыла строят пристройку ( фундамент заливают) вернады новые поставили с противоположной стороны -  туда где их никогда не было - со стороны пятиэтажки

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4048 : Марта 24, 2015, 14:03:52 »
Подскажите пожалуйста, тем кто встал в очередь в детский сад (в 2014г) нужно какие-то телодвижения осуществлять? Ходить куда-то отмечаться? Или просто ждать и все?

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4049 : Апреля 02, 2015, 13:15:36 »
Зато те родители, чьи дети пойдут в пристройки радуются

Мда...У нас в стране всё через одно место делается.
Чтобы сделать жизнь одного человека лучше, надо сделать жизнь другого хуже.
Других вариантов не придумывают.
Согласна. У каждого своя правда. Только родители новеньких ребятишек сами же потом будут недовольны тем, в каких условиях будут содержать их детей.
Возьмем Незабудку, к примеру. Исходя из того, где копали грунт, смею предположить, что пристройка будет располагаться со стороны  парка . Таким образом, исчезнут 4 прогулочные площадки. Плюс надо будет еще найти место для площадок новых групп (минимум 4 штуки). Итого: куда впихнуть 8 площадок ? Ну, предположим, 4 площадочки сделают на месте газона вдоль Промышленной улицы (бррр, детки прямо рядом с машинами будут гулять). А остальные? Само собой, будут урезать уже существующие площадки, а они и так небольшие, учитывая, что на каждой из них гуляют группы по 25 человек.
Резюме: жалко садик  :'(( Там сейчас весьма уютно.
Шож ты такая умная здесь пишешь? Здеся не оценят, давай ка дуй в администрацию и там чеши что лучше.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.