Автор Тема: Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира  (Прочитано 11267 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #30 : Июля 08, 2011, 21:45:09 »
У меня муж вчера ездил к Меге на сбор таких же пострадавших. Составили коллективную претензию, должен появиться материал в МК, и какой-то из каналов там снимал.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #31 : Июля 08, 2011, 21:52:07 »
Вай-вай-вай, ну как же мы не знали.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #32 : Июля 08, 2011, 21:53:50 »
Вот здесь любительское видео http://www.youtube.com/watch?v=Mkcv8UDqTs8
И ещё юрист посоветовал вот такое заявление оставить

 

Начальнику ХХХХХХХХ
От Ф.И.О.
водителя транспортного средства "Хонда CR-V"
государственный регистрационный знак ХХХХХХ190,
проживающего по адресу: г. Москва, ХХХХХХХ
телефон: 0-000-000-00-00


З А Я В Л Е Н И Е

«_____»________________2011 года в 00 час. 00 мин. Я следовал на своем автомобиле в районе г. Химки, ул. Проспект Мира, д.12 к ул. Победы со скоростью не более 40 км/час. Данный участок дороги имеет предупреждающий знак ограничения максимальной скорости 40 км/час и оснащен специальным техническим средством контроля (измерения) скорости движения транспортных средств РИСУ РАПИРА с функцией фото- и видеофиксации.
О наличии на данном участке ограничения скорости и технических средств я знал заблаговременно, а так же в указанный период времени наблюдал их визуально.
Несмотря, на соблюдение мною скоростного режима на данном участке, соблюдение ПДД и имевшейся у меня информации о технических средствах ГИБДД, «_____»________________2011 года мне было доставлено постановление о административном правонарушении (нарушении мною ПДД) в указанное ранее время и дату 50ФГ № ХХХХХХ, где сообщалось, что на основании материалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функцию фото- и видеосъемки, мой автомобиль двигался с превышением установленной скорости движения транспортного средства на 60 км/час, двигаясь со скоростью 100 км/час, при разрешенной максимальной скорости на этом отрезке дороги не более 40 км/час. Согласно вышеуказанному постановлению о административном правонарушении начальником ОГИБДД УВД по г.о. Химки полковником милиции Тучиным Александром Васильевичем на меня был наложен административный штраф в размере 1000 руб.
Учитывая особенности участка дороги, указанного в постановлении, как место совершения мной административного правонарушения, а именно: спуск с моста, резкое изменение прямолинейности дороги (резкий поворот магистрали), соединение со второстепенной дорогой, а также наличие нерегулируемых пешеходных переходов и искусственной дорожной неровности ("лежачего полицейского"), расположенной на расстоянии не более 100 метров от места установки, работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото- и видео-фиксации, неукоснительного соблюдения мною правил дорожного движения, а также довольно плотного потока движения на этом участке дороги, я не мог двигаться с приписываемой мне скоростью 100 км/час.
Мне известны многие подобные случаи с другими участниками дорожного движения, с которыми произошли подобные ситуации на данном участке автомобильной дороги. Надеюсь, что письменные заявления от пострадавших граждан поступают в вверенную Вам организацию для рассмотрения.
По фотоматериалам, представленным в постановлении, невозможно однозначно идентифицировать участок дороги, на котором зафиксирован автомобиль, с участком дороги, указанном, как место совершения мною административного правонарушения.
В постановлении отсутствует дата вступления в законную силу.


В соответствии со ст.ст. 254-258 ГПК РФ ПРОШУ:

1. Отменить постановление 50ФГ № ХХХХХХ Начальника ОГИБДД УВД по г.о. Химки полковника милиции Тучина Александра Васильевича от «_____»________________2011г о наложении на меня административного штрафа в размере 1000 рублей.
2. Обязать соответствующие службы провести тщательную внеплановую проверку указанного мною оборудования (РИСУ РАПИРА) на предмет его исправности и точности измерений показателей скоростного режима.


К заявлению прилагаю следующие документы:

1. Копия постановления о административном правонарушении с материалами фото-фиксации ТС РИСУ РАПИРА.
2. Копия постановления о наложении административного штрафа.
3. Иные материалы (если имеются)





«______»_____________2011 года. __________________Подпись


Я сегодня послал с уведомлениями в следующие инстанции:

Начальнику ОГИБДД УВД по г.о.Химки полковнику милиции Тучину Александру Васильевичу
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области генералу-майору полиции УГИБДД по МО, Сергееву Сергею Алексеевичу
Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве. Начальнику управления полковнику полиции Ильину Александру Владимировичу
Главе г/о Химки Стрельченко Владимиру Владимировичу

Буду ждать ответа. Как получу чего - отпишусь.

Вот, что еще сообщил мне мой приятель юрист:
1. Все письма посылаем отдельно, по каждому штрафу. Т.е. один штраф – одно письмо. Во первых важно количество писем (массовость), во вторых решение принимается по каждому случаю в отдельности (об этом чуть позже). И не только в суде, но и в ведомствах.
2. В уведомлении кроме адреса и названия организации куда посылаем, обязательно пишем № постановления (а вот дату от какого она числа писать не нужно). Для чего это делается? А для того что бы уберечься от ушлых сотрудников ГИБДД и Судебных приставов. Возим эти уведомления с собой в машине или носим в бумажнике. Если Вас остановили выше указанные «добрые молодцы» и говорят, мол «должок за тобой», показываем им уведомления. По закону до окончательного вынесения решения по данному вопросу Вы можете не оплачивать штрафы по постановлению. А доказательством, что ваше постановление рассматривается и являются почтовые уведомления.
3. Что касается суда. В суд подать можно (и я думаю обязательно нужно), только по словам моего приятеля эти дела рассматриваются судьей не всегда объективно. Все зависит какого пола судья (хорошо если мужик, он ведь водитель то же), какое у судьи настроение сегодня, какие у него проблемы в семье, сколько у него дел в производстве, ну и т.д. Теперь, почему каждая жалоба должна подаваться в отдельности. К сожалению в нашей стране нет понятия «Судебный прециндент», т.е. схожие обстоятельства дела у к примеру Петрова и Сидорова. Петрова оправдали. А Сидорова признали виновным (см. описание судьи) или по иной причине. Поэтому коллективные жалобы и не принимают в судах, только от каждого в отдельности. Единственное, что можно сделать, это написать заявление на имя судьи об объединении всех поступивших заявлений в отдельное делопроизводство. Но это то же решает судья. Регламентирующего закона тут нет. Кстати, в более «выгодном» положении находятся НЕ ЖИТЕЛИ Химок, т.к. подавать в суд они могут по месту жительства. А Химкинское ГИБДД должно послать в этот суд своего представителя (ответчика). Как Вы думаете, охота им колесить по судам разных районов? А если ответчик не присутствует на заседаниях, то у истца (у нас) больше шансов что суд вынесет постановление в нашу пользу!
4. По поводу проведения различных акций типа «флешмобов». Все эти акции (с табличками, флажками, плакатами, лозунгами, на машинах, велосипедах, пешком и пр.) должны проводиться обязательно с присутствием на них СМИ (и ТВ в частности). Только тогда это будет иметь какой то смысл + никого не обвинят в несанкционированных действиях (митинге). Если СМИ не будет (а с этим пока как видно напряженка), все эти действия только вызовут в лучшем случае смех у прохожих (а так же у доблестных полицейских), а в худшем – сажание в воронок, составление протокола, обвинение в несанкционированном митинге и т.д. Вспоминаем акции по защите Химкинского леса.
5. По поводу заклеивания (замазывания, затирания и т.п.) номеров. Вот это по словам юриста делать вообще глупо, т.к. все подобные форумы читают и «доблестные» сотрудники ГИБДД, а среди них есть «и веселые и находчивые». И кто даст гарантию, что сотворив что либо с номером Вас не встретят «теплые и дружеские» объятья «продавцов полосатых палочек» стоящих за пешеходным переходом? Тут уже не обжалуешь все, что будет написано в протоколе, т.к. они в подобных случаях любят привлекать свидетелей из числа простых прохожих. Будьте осторожнее!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #33 : Июля 08, 2011, 22:24:46 »
Спасибо. Видео классное, дедушка порадовал, у которого машина уже давно забыла что умеет ездить со скоростью больше100 и чел с 30 штрафами, а также беременюшка со скоростью 127, ну и перл со скоростью 200 с лишним, после которого оную камеру выключили.

Оффлайн коба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #34 : Июля 09, 2011, 21:41:56 »
все сюда http://forum.himki.net/index.php?showtopic=97109
Обязательно составьте для начала жалобы и отправляйте в гибдд московской области и гибдд химок
с описью вложения и уведомлением по почте, посмотрите на ссылку это химкинский форум там масса инфы , гаи выкручивается и лукавят ,хотя знают что камера не исправна, в понедельник на 94FM(пионер) в 18 00 передача "Права Руля" с Травиным по этому вопросу, в четверг обещали в газете МК статью, нужно бороться и писать  , тогда только эту зажравшуюся власть можно победить

Оффлайн коба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #35 : Июля 09, 2011, 21:48:16 »
Вот постановление с этой камеры в 2010

Оффлайн коба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #36 : Июля 09, 2011, 21:49:20 »
Вот сам радар ,который уже расстреляли похоже

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #37 : Июля 09, 2011, 22:06:21 »
Лучше уж пусть будут ГАИшники с радарами чем такие камеры отсылавшие за превышение в 100 км квитанции. Вот у меня случай был неделю назад под рязанью. Перед деревней поставили камеру. Я ехал под 100-110. камеру увидел в последний момент. И никто не моргал (кстати за московской области все друг другу мигают, это тут уже все зажрались с анти радарами). Ну в деревне останавливает меня инспектор. Я естественно понимаю за что. Сам выхожу отдаю ему документы. И происходит такой диалог:
И: Андрей И. куда спешим?
Я: Да никуда, врать не буду, кошка не рожает, жена тоже, дом не горит. Просто не успел сбросить скорость
И: Ну тогда пройдёмте в машину.
Садимся. я молчу. он мне зачитывает ПДД, статью которую я нарушил. озвучил штраф "от 1000-1500". Я всё так же молчу... Он берётся за ручку, за квитанцию. Посмотрел на меня... Я молчу. Открыл права. Начал о жизни говорить. Я поддержал. Опять к квитанции переместился... но не пишет ничего. Только ручку ставит на неё. Я молчу. Потом он уже просто кивает мне "Мол парень, ну хоть сколько то есть?" Я ему говорю "Всё понимаю, но денег только на бензин осталось до москвы. (Это реально было так) После этих слов мне благополучно отдают права и ещё счастливого пути пожелал. Я ему даже руку пожал, сказал спасибо и уехал. И на всей дороге до москвы сколько было этих ДПС - ни один не тормознул больше. Наверно по рации передал "Ребят номер такойто не трогаем - они пустые". Вот так. А с этими камерами не поговоришь
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн коба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0

Оффлайн Alukard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Катуар
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #39 : Июля 19, 2011, 21:51:58 »
Сегодня кстати про радар был сюжет днем по рен тв ,а потом еще по радио слышал .
Катуар

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #40 : Июля 20, 2011, 09:54:36 »
Камеру перевели в тестовый режим, но настроченные ею в невменяемом состоянии штрафы пока никто не отменил.
Источник: телеканал Звезда, новости от вчера 22.00:

http://www.tvzvezda.ru/news/russia/content/avtolyubiteli_poluchili_kvitantsii_o_1907.html?login=VitoC&password=install&back=%2Freg%2F#

Правда, не совсем понятно какую камеру отключили : на Ленинградке или Проспекте Мира, на первую вроде никто не жаловался.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #41 : Июля 20, 2011, 11:05:20 »
...
В постановлении отсутствует дата вступления в законную силу.
...
читайте КоАП, там написано когда постановление об АПН вступает в силу ... писать такую дату в самом постановлении - это нужно быть Нострадамусом, как минимум ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #42 : Июля 20, 2011, 11:35:24 »
Я заплатила всю свою сумму по 4-м квитанциям,
чтоб как говорится, спать спокойно и границу не закрыли.
Времени нет на судебные разбирательства.
Понимаю и осознаю, что приняла участие в пополнении личного кошелька
какого-нибудь уважаемого работника ВД или группы не менее уважаемых лиц г.о. Химки.
Правду будем искать годами  :( (пессимистично).
У кого есть силы и возможности, давайте, пробуйте.

Мне хватает налоговых исков  по юр.лицам, знаю, как муторно и долго камералиться
с фискальными органами и доказывать, что ты не верблюд.
Аллергия на все это у меня!
Поэтому призываю еще раз людей, более-менее свободных, заниматься
отстаиванием своей невиновности и возвратом незаконно изъятых денег ^_^


Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #43 : Июля 27, 2011, 16:53:06 »
Штраф на штраф:
Федеральный закон от 18.07.2011 N 226-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 20.25 и 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Установлено, что неуплата административного штрафа в тридцатидневный срок
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,
 но не менее одной тысячи рублей.

Не успели оплатить  300р, придется оплатить еще 1000р, не считая госпошлины в 25 или 30рубельков.
Все на помощь бюджету!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #44 : Августа 22, 2011, 17:56:11 »
Получил 2 квитанции с Минского шоссе. 2 нарушения скорости (90км/ч и 85 км/ч в 6-30 утра на пустой трассе)при ограничении 60 км/ч. Смущает отсутствие даты вступления в законную силу. Если оно (постановление) не вступило в законную силу, то почему я должен его оплачивать?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.