Автор Тема: Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира  (Прочитано 11261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #15 : Июня 30, 2011, 22:09:41 »
ну а я про что? пока нет официальной бумаги под роспись, пусть они идут, сами понимаете куда.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #16 : Июля 01, 2011, 09:13:28 »
на дмитровке нет населённого пункта деденЁво, есть дедЕнево! ссылка на википедию, там Ё нет в слове http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E4%E5%ED%E5%E2%EE

по поводу штрафа - возможно всё, для этого существует телефон справочный... позвони и уточни...
Нннндааааужжж...
Про Деденево/ДеденЁво: а это имеет критическое значение, или просто с умничать решили?
Про штраф и телефон справки: меня это не волновало и не волнует, читать надо внимательнее. а то выглядет это так - "лиш бы пукнуть, а чего, это уже не важно".

чё тогда спрашивать, если не волнует? все кто мотается в дмитров знают об этой камере

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #17 : Июля 07, 2011, 11:45:29 »
с 07 июня получили 4 квитанции на штраф за превышение скорости на одном и том же месте,
а именно г. Химки, проспект Мира, д.12 (к ул. Победа).
Езжу там каждый день, минимум 2 раза, иногда чаще.
Все, кто там регулярно ездят, прекрасно знают о висящей над спуском с жд моста камере и знаке "40",
поэтому я там торможу и качусь 40-45 км/час.
Делаю я так регулярно, Шумахера из себя не строю никогда.

Поэтому меня шокировали указанные в фотках скорости, во всех случаях это более 90 км/час.
Позвонила в ГАИ по телефону, указанному на обороте присланного документа, удостовериться в том, что это реальные штрафы,
а не чьи-то хитрости.
Штрафы реальные, уточнили мне. 07 июня -1000 р, 10 июня -1000 руб., 16 июня -1000 руб., 20 июня - 300 руб

На мои возражения по поводу указанной в присланных бумажках скоростях, меня послали в СУД.

На запрос предоставить документы по сертификации и поверке специального техн.средства РИСУ РАПИРА,
указанного в постановлении и фотоматериале,
мне уточнили, что предоставят их только по запросу того же суда.

Пока вопросов больше, чем ответов.
 

Таже фигня, муж получил штраф за нарушение скорости под этой камерой, 95 км/ч, да там не только 90, там 50 не всегда получается, и дата смущает, по этой дороге 5 или 6 -ого ездили, а штраф от 10, что-то не то. Может задача всех автовладельцев познакомить с этой камерой за их 1000 р.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #18 : Июля 07, 2011, 12:02:28 »
если ехать из деденёво в сторону дмитрова, то после жд моста, на змейке, есть камера. ограничение 70. пришло письмо, что превысил, шёл 94. скорее всего так. но если раньше приходили заказные письма с получением под роспись на почте, то щас просто кинули письмо в ящик. платить не буду, пока не прийдут от судебных исполнителей. а не получал ничего!
Такая же ситуация, тоже просто в почтовом ящике, нарушили там же, правда скорость 127 была, на следующий день получили заказное письмо со штрафом из Химок с пр-та Мира. Интересно почему одни письма заказными приходят, а другие просто в почтовый ящик бросают?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #19 : Июля 07, 2011, 12:07:23 »
У нас пришло простое письмо от ГИБДД по Московской области, Московский АСЦ , лежало в почтовом ящике.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #20 : Июля 07, 2011, 12:07:29 »
если ехать из деденёво в сторону дмитрова, то после жд моста, на змейке, есть камера. ограничение 70. пришло письмо, что превысил, шёл 94. скорее всего так. но если раньше приходили заказные письма с получением под роспись на почте, то щас просто кинули письмо в ящик. платить не буду, пока не прийдут от судебных исполнителей. а не получал ничего!
Такая же ситуация, тоже просто в почтовом ящике, нарушили там же, правда скорость 127 была, на следующий день получили заказное письмо со штрафом из Химок с пр-та Мира. Интересно почему одни письма заказными приходят, а другие просто в почтовый ящик бросают?
так быстро? прям на следующий день после нарушения? прям супер экспресс почта какая то.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #21 : Июля 07, 2011, 12:16:29 »
На следущий день после письма о первом нарушении. 2 дня подрят штрафы получали, так понятнее?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #22 : Июля 08, 2011, 00:57:32 »
О! Нас уже четверо с целого форума 70-тысячного города,
расположенного в 20 км от указанного места - засады!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #23 : Июля 08, 2011, 14:41:09 »
А с судом что? По-моему, единственный вариант. Пусть предоставляют суду все материалы - там видно будет.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #24 : Июля 08, 2011, 15:25:27 »
ВременнЫе издержки на судебные процедуры в стоимостной оценке будут гораздо больше уплаченной суммы штрафа ;)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #25 : Июля 08, 2011, 16:07:57 »
Кстати, эти камеры, без проводные.
Может её кто-то взломал и испортил ?

зы
а судебные издержки ведь можно же отсудить, в качестве возмещения ущерба.
Хотя бы для того чтобы владельцам камеры , не повадно было в следующий раз.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #26 : Июля 08, 2011, 16:25:35 »
У нас тоже письмо из Химок принесли.  Просто не платить - не вариант. Плавали, знаем. Судебные приставы скажут, что вам всё отправляли (даже если Вы нигде не расписывались), а если Вы ничего не получали, то это не их проблемы. Быстренько опишут имущество (за штраф в 1 тыс. рублей заберут новенький плазменный телевизор). И с ухмылкой посоветуют сходить в суд. Пока Вы будете судиться и доказывать, что ничего не получали, и вообще ничего не нарушали, имущество благополучно продадут. А когда суд решит, что судебный пристав был не прав, Вам эту тысячу рублей вернут, с пожеланиями купить на них другой телевизор. Так что государство в накладе не останется.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #27 : Июля 08, 2011, 16:35:20 »
У нас тоже письмо из Химок принесли.  Просто не платить - не вариант. Плавали, знаем. Судебные приставы скажут, что вам всё отправляли (даже если Вы нигде не расписывались), а если Вы ничего не получали, то это не их проблемы. Быстренько опишут имущество (за штраф в 1 тыс. рублей заберут новенький плазменный телевизор). И с ухмылкой посоветуют сходить в суд. Пока Вы будете судиться и доказывать, что ничего не получали, и вообще ничего не нарушали, имущество благополучно продадут. А когда суд решит, что судебный пристав был не прав, Вам эту тысячу рублей вернут, с пожеланиями купить на них другой телевизор. Так что государство в накладе не останется.

разве нельзя когда придут приставы погасить свои штрафы, чтоб ничего не описывали?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #28 : Июля 08, 2011, 17:11:46 »
о.. Нас уже пятеро.
Дожникам еще границу закрывают. Сколько щас надо задолжать, штоб тебя не выпустили?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Штрафы ГАИ с фото СТС Рапира
« Ответ #29 : Июля 08, 2011, 17:26:33 »
ВременнЫе издержки на судебные процедуры в стоимостной оценке будут гораздо больше уплаченной суммы штрафа ;)

Если иск признают - ответчик все оплатит. Вас уже пятеро - соберитесь вместе и подайте один иск. Издержки меньше будут (подменять можно друг друга, наверное).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207